• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Помощь для ДСД » И наши пожилые и старички тоже нуждаются в покое и ласке (Неужели до конца с нами в общаге ??)
И наши пожилые и старички тоже нуждаются в покое и ласке
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Такая вот проблемная ситуация. blush
Если пожилая собака попадает в домик, то шансы пожить в покое и в любви одного хозяина у нее практически равны нулю shok
А им так нужен покой, свой личный теплый угол и единственный любимый хозяин. Как и всем пожилым. yes
Вот Кунак http://egida.by/forum/89-6275-1
Вот Адея http://egida.by/forum/89-1417-1

Присмотритесь к ним. Пожалуйста. blush Им не очень хорошо в общаге, как бы мы ни старались. sad

У нас забирали  собак в возрасте и не одну - Филя, Ириска,Мышка, Булка , Сарра, Бонни, Машуня , Лиза ... И большинство из них живет счастливо до сих пор. В общежитие они бы столько точно не прожили.

Может поможете дать шанс на счастье хотя бы одному из наших уважаемых пожилых ??

Лизку забрали совсем недавно и в большое счастие Вот ее тема - http://egida.by/forum/89-1614-1
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Как-то я Лизу не отношу к пожилым, эта та собака , что жила на даче Радамира, как помнится, ей едва ли больше 6 лет. Мне она кажется ровесницей Дафны.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Минск, Комаровка
386 сообщений
limeva2003, ну, она же довольно большая собака.
Для нее 6 лет не так уж и мало  blush
4.  
4
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Лизе лет 7 или чуть меньше. Я ее знаю без малого 5 лет. Когда познакомились ей было чуть более 2-х лет. Это точно

Добавлено (20 Июля 2013, 17:51)
---------------------------------------------
Цитата (Мотя)
Может поможете дать шанс на счастье хотя бы одному из наших уважаемых пожилых ??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5.  
5
.
Минск, Комаровка
386 сообщений
Рекламирую Лизоньку на нескольких сайтах. Как видите... girl_mad ничего
6.  
6
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата (Polina_k)
Рекламирую Лизоньку на нескольких сайтах. Как видите... ничего

да... молодые и маленькие не находят хозяев sad А Лизке еще сложнее.. А она такая хорошая собака. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7.  
7
.
Минск, Комаровка
386 сообщений
Цитата (Мотя)
А она такая хорошая собака
вот именно yes
с Лизуней нужно познакомиться, чтоб понять, насколько она чудесная girllove
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Жаль их. sad Вот посмотрела - старички из отдельных тем все-таки худо-бедно пристраиваются..
А про наших все думают и так им хорошо yes Да, хорошо .. Мы их любим и лелеем. но это совсем не то, что свое место .. Это общежитие. И чем старше , тем труднее в нем находится. sad
И если молодых пугает возвращение в общагу, как им старичкам ??? sad
Вот Инна приезжалав субботу с Рушкой. Это ужас как она испугалась, когда поняла куда ее привезли sad Хот яу нас-то она чувствовала себя прекрасно

Добавлено (30 Сентября 2013, 12:21)
---------------------------------------------
История Лизы (как и других пожилых, которых у нас забрали ранее) подтверждает что бьемся мы не зря. 
Ну мне так кажется.  blush
И я очень рада, что мрачные прогнозы по поводу смыла и будущего наших самопальных приютов пока (надеюсь что навсегда) не оправдываются. blush

Добавлено (24 Октября 2013, 14:24)
---------------------------------------------
Лизочке повезло yes
А вот Адея и Кунак ждут своего единственного, которого будут любить до самого конца. yes
Вообще-то Кунак и так довольно счастлив - диванчик, любящие его люди кругом, тепло для его ножек.. А вот Адее плоховато.. Не любит она шум-гам..
Эххх если бы нашлась еще одна Ольга (которая хотела забрать ее в Германию - очень хотела), но в Минске, чтоб далеко не везти Аду (она очень плохо переносит дорогу sad )!!
если бы..
Адея бы отплатила верностью , любовью, беспроблемностью.. yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.  
9
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Кунаку замечательно живется в домике, т.к. лучшего он даже не знал и не мечтал. Но он так тянется к людям, ему так не хватает внимания и любви!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата Мотя ()
Лизочке повезло А вот Адея и Кунак ждут своего единственного, которого будут любить до самого конца.


а теперь еще и Шакира добавилась sad

Может кто подскажет КАК найти для наших бедолаг того единственного, с которым они будут спокойны и счастливы ?? blush

Добавлено (02 Января 2014, 20:51)
---------------------------------------------
Степенная, самостаятельная, красивая, статная  Адея ищет дом !!!
Очень ищет yes

Добавлено (18 Мая 2014, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата Мотя ()
Жаль их. Вот посмотрела - старички из отдельных тем все-таки худо-бедно пристраиваются.. yes
А про наших все думают и так им хорошо sad Да, хорошо .. Мы их любим и лелеем. но это совсем не то, что свое место .. Это общежитие.
И чем старше , тем труднее в нем находится. sad
И если молодых пугает возвращение в общагу, как им старичкам ???

Добавлено (31 Мая 2014, 09:06)
---------------------------------------------
Я не знаю что надо делать, чтобы хотя бы одного из них пристроить... sad
Мы не справились с ними sad
Адее так хочется своего дома sad
Шаки первое время, после ужасов жизни в общественом туалете, была счастлива и спокойна у нас, но теперь ей тоже хочется домой yes
Но у нас нет дома для них sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
11.  
11
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Когда подумаешь о краткости собачьей жизни, сердце щемит...
Мотя, сколько старичков? Кто (поименно)?
Хоть бы свести информацию в одной теме: имя, история (краткая), актуальные фото.
Плакатик общий сделать, распространять информацию всеми доступными способами.
Сколотить бы команду пиара конкретно для старичков.
Хотя бы пару-тройку лет в счастье им провести...
Поговорите с девчатами, кто знает лично этих собак, - пусть возглавят Программу.
Буду помогать. Надо начинать, время не терпит. Все в наших руках.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталия ()
кто знает лично этих собак

да все наши постоянные волонтеры знают yes
Цитата Наталия ()
Плакатик общий сделать

Хорошая идея.. yes
Девушки, кто возьмется оформить ??
Цитата Наталия ()
Буду помогать


Наталия общую историю напишет.. Может в самом деле хоть одному кому повезет.. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Мотя, если Вы одобряете идею, давайте формировать команду.
Народ, подтягиваемся и отписываемся, кому как видится все это!
Реально жалко ребят, у них мало времени для счастья итак.

Добавлено (31 Мая 2014, 17:34)
---------------------------------------------
Для начала - набрасываем идеи!
Годятся даже самые нелепые и смелые!

14.  
14
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Как я люблю старичков!Но у меня уже три старушки.Больше не могу-лимит.Для меня загадка ,почему люди не берут старичков?Боятся себя травмировать их смертью?Так это жизнь.И в хороших условиях пожилые дворняги живут очень долго.Зато это совершенно особенные собаки;мудрые,благодарные,без вредных привычек что-либо грызть,или долго и активно гулять.Слоган :что-нибудь типа:Хотите уютную старость-подарите такую старость пожилой собаке и вам воздастся.Немножко длинно,но суть ясна.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
15.  
15
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталия ()
если Вы одобряете идею

мы не только одобряем, а говорим спасибо yes
У нас в самом деле как-то упущено это.. просто идет обычная реклама. Ну и в результате звонят и хотят их на охрану, особенно Кунака shok И тут надо боле злится на себя чем на звонивших sad

Добавлено (31 Мая 2014, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата adeki ()
Зато это совершенно особенные собаки;мудрые,благодарные,без вредных привычек что-либо грызть,или долго и активно гулять.Слоган :что-нибудь типа:Хотите уютную старость-подарите такую старость пожилой собаке и вам воздастся

да .. надо вот в таком ракурсе, а не просто фото и текст обычный blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
16.  
16
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, подтягиваемся!
Уверена, что каждый из нас хочет, чтобы наши старички успели получить свою порцию тепла домашнего очага.
Давайте хотеть вместе и вместе делать!
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Наталия ()
Давайте хотеть вместе и вместе делать!

Давайте yes Плакатик сделать можно попробовать, вопрос - куда его? Кто и где будет его распространять? Где давать на них рекламу?

Добавлено (01 Июня 2014, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
давайте для начала перечислим старичков:
кличка, а в скобках примерный возраст.

Адея (8-9 лет)
Кунак (больше 10, точно никто не знает mosking )
Шакира (8 лет)

Кроме возраста имеются определенные сложности со здоровьем: у Адеи больное сердце, у Куни артрит, у Шакиры тоже артрит
18.  
18
.
Беларусь, Минск
834 сообщения
Я очень хочу помочь, но пока не особо понимаю чем могу поспособствовать
19.  
19
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Lavika ()
вопрос - куда его? Кто и где будет его распространять? Где давать на них рекламу?

Lavika, мы с Вами сейчас, конечно, можем придумать: акции, спецвыпуски тутбая, рассылки и т.п. Но это тактические вопросы.
И это будет все, как всегда. Результат будет тоже, как всегда. И этот результат нас, точнее, старичков, не устраивает.
На самом деле я предлагаю следующее.
1) Нам нужна стратегия, что и как делать. Стратегия уже есть в теме:
http://egida.by/forum/14-19521-13
2) Нужен ответственный по этой категории животных. Это не только ДСД, но и ДСН и передержки.
Но так случилось, что большинство старичков все-таки в ДСД, поэтому будет логично, если курировать вопрос будет кто-то из ДСД.
Это не значит, что ответственный будет везти целый воз проблем на себе. У ответственного скорее должна быть функция координатора:
- определение очередности (всех старичков одновременно даже при большом желании взять в пиар не удастся),
- взаимодействие с ответственным Программы помощи животным-инвалидам и старичкам - Ириной - по вопросу качественного пиара.
(Будет логично начать с животных ДСД, очень уж внушительное количество пожилых животных на один домик).

Lavika, Лариса, ознакомьтесь, пожалуйста, с Программой помощи животным-инвалидам.
Может, Вы сочтете возможным взять функцию координатора по старичкам на себя?
Полагаю, что Вашу кандидатуру многие поддержат не только словом, но и делом!

Добавлено (01 Июня 2014, 22:29)
---------------------------------------------
Vita_tory, с соцсетями дружите?
Фотографировать умеете?
Основы дизайна (составление плакатов из текста и фотографий) освоили?
Может, есть машинка?
Может, кого-то на передержку можете брать?
Где-то в таком ключе...

Добавлено (01 Июня 2014, 22:39)
---------------------------------------------
Цитата Lavika ()
Кроме возраста имеются определенные сложности со здоровьем

Увы, это неизбежный спутник преклонного возраста!
Вряд ли приходится рассчитывать на существенное улучшение в условиях, как Т.Н. выражается "общаги".
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 01.06.2014, 23:59
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Наталия ()
Вряд ли приходится рассчитывать на существенное улучшение в условиях, как Т.Н. выражается "общаги".

Ну тут вопрос спорный. Мы следим за их здоровьем так, как не всякий хозяин - регулярно даем лекарства, колем если нужно, возим на консультации (и все это кстати недешево обходится). Поэтому хозяин нам нужен не просто ответственный, но и достаточно обеспеченный материально.
Цитата Наталия ()
Может, Вы сочтете возможным взять функцию координатора по старичкам на себя?

Попробовать конечно можно, но боюсь не справиться blush Как-то у меня не получается находить помощь (авто, передержки, пиар), привыкла расчитывать только на себя blush
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Помощь для ДСД » И наши пожилые и старички тоже нуждаются в покое и ласке (Неужели до конца с нами в общаге ??)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0