Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Дэзире- Дэзи - стерилизована (небольшая, бело-рыжая, лохматая, ласковая , ДСД)
Дэзире- Дэзи - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер


Красота неземная... Именно так говорят о молоденькой Дэзи (ей около 2 лет) и это - чистая правда: увидеть белоснежное невесомое облачко, без страха покинувшее небесную обитель, у самой земли - большая редкость.
Рыженькие пятнышки на боках и ушках - как поцелуи солнышка, пославшего лучики надежды трогательной, скромной и ласковой девочке. Когда этот юный небожитель заглядывает вам в глаза, вы ни за что не догадаетесь, что ее маленькое сердечко уже познало горечь предательства, голод и холод. Дэзи по-прежнему доверчива и ласкова с людьми, игрива и контактна с животными. Забота волонтеров позволила малышке вспомнить некогда приобретенные навыки: она прекрасно ходит на поводке, послушна и тиха. Благодаря волонтерам, девочка здорова, привита и стерилизована.
Дружелюбность - это главное качество Дэзи, позволяющее подозревать в юном создании несомненную мудрость.
Дэзи ждет хозяина: ей неважно, кем он будет, - она сумеет увидеть его уникальность и полюбить всей душой.


Если Вам приглянулась Дэзи, звоните Тамаре: +37529-322-61-55 (VEL) или +37533-66-11-625(МТС).

Добавлено (03 Января 2012, 12:07)
---------------------------------------------
От Лены Shtu4ka , которая принимала Дэзи yes

Очень симпатичная, похожа на нашу Лису, которая пристроилась в позапрошлом году, только белая, и несколько рыжих пятен. Действительно, как лисичка, в профиль - собака-улыбака. Шерстка длинная, густая, мягкая. Только грязненькая, отмыть - будет просто красавица.
Сразу испугалась нашей компании в первой комнате, рычала и огрызалась. Потом у Кунака с Баффи немного успокоилась. Они ее обнюхали и оставили в покое, отошли в сторону. Покормили ее кашей с мясом, она съела не все, но, видимо, ей достаточно. Небольшая, размером примерно с Кирюшу, может и меньше, под густой шерстью не определить.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
301.  
301
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Мы постараемся придти. Обещать не будем, но оооооочень постараемся  yes

Добавлено (04 Августа 2013, 11:44)
---------------------------------------------
Дэзька это не только ценный мех, но и 27 кг (хотя сча наверное пменьше) очень улыбчивого счастья  girl_haha Мы как всегда вычесываем Дэзькин пух. Опять что-нить свяжем  yes
Недавно Дэзьку назвали овчаркой. Мы гуляли и какая-то девочка сказала маме: Смотри какая овчарка!  girl_haha
Скоро у нас появится новый жилец. Вот прочитала на форуме историю про вот этого бедолагу http://egida.by/forum/112-16689-1#737503  и не смогла удержаться. Надюсь наши мохнатики не будут сильно ревновать. И надеюсь я правильно сделала, что предложила бедолаге пожить у нас. ПРосто уж очень жалко  yes
Да и на кота муж свое согласие дал. А то я ему иногда говорю, что может нам щенка еще взять, может Дэзьке будет со щенком веселее, чем с кошкой. Но на щенка мы пока не решаемся.
Вот такие у нас новости

302.  
302
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Цитата (Zoyash912)
очень улыбчивого счастья 


спасибо вам за улыбчивое счастье Дезьки yes А котика наверняка ваши жильцы примут yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
303.  
303
.
Минск, Чижовка
156 сообщений


А это наши пушистики отдыхают после жаркого дня  girl_haha
А еще Дэзюнчик начинает реагирова ть на команду "домой" - после этой команды начинает очень резво подкидывать свою пушистую попку в сторону дома, во дворе и дома (но не на прогулке) реагирует на команду "ко мне" yes Очень бы хотелось научить ее гулять без поводка, но страшновато, что потом опять ловить придется. Не подскажете можно ли этому научиьт уже взрослую собачку  blush
gru
304.  
304
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Цитата (Zoyash912)
можно ли этому научиьт уже взрослую собачку

да, можно, только понадобится больше усилий yes
305.  
305
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Я тут нашла человека который занимается дрессурой, его площадка возле гостиницы Турист находится. Может кто знает что. В рекламе на сайте у него много хорошего написано, но... написать можно многое. Я например когда о себе пишу где-нить, то тоже прям близка к идеалу  lol ВОбщем думаю осенью попробовать подъехать.
306.  
306
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Сегодня подъезжали к нашему дикарчику, так эта красотка Дези нас по-хозяйски встретила во дворе, на каждую положила свои лапочки, а потом деловито повела к крыльцу. Замечательная позитивная собака, и очень видно, что ее любят! yes :yes:

И Дамка такая уже где кокетка! Строит глазки нашему котейке, а он пока игнорирует девушку)
Сообщение отредактировал: twins - Четверг, 08.08.2013, 20:57
307.  
307
.
Минск, Чижовка
156 сообщений

Эта фотка называется: "Мы едим печеньки"  girl_haha
УГощаю девченок, чтоб привыкали друг к другу. Дэзька ревнует пока. На прогулке старается от малой держаться подальше. Утром малая так ко мне, а потом к Дэзьке прыгала, что Дэзька стала на нее рычать, а потом гоняться за ней с рыком по двору и даже пробовала ее зубами зацепить. То ли играли так, то ли чуть не подрались.  shok
Надеюсь все же что Дэзька привыкнет к малой, как когда-то к кошке  yes
308.  
308
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Ой, ну какая же Дэзичка красавица, просто не налюбуюсь. rolleyes
309.  
309
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (Zoyash912)
Очень бы хотелось научить ее гулять без поводка, но страшновато, что потом опять ловить придется. Не подскажете можно ли этому научиьт уже взрослую собачку

Поделюсь своим опытом, возможно, пригодится. Нашу предыдущую собаку мы подобрали на даче, ей было примерно года два. Тоже возник вопрос, как научить её выполнять самую главную из команд - "Ко мне!" - и гулять без поводка. Но нам повезло : рядом с домом огороженная территория школы с большим стадионом. Так мы там по утрам и поздно вечером, когда никого не было, отрабатывали выполнение команды. Всё получилось достаточно быстро и успешно. Главное - огороженная территория, чтобы было спокойно за собаку. А в плане гуляния без поводка помог один трюк. Если собака не реагировала на команды, я просто пряталась за углом школы, за кустами и т.п. Через какое-то время собака начинала искать меня, метаться в растерянности, но зато когда находила - ни на шаг!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
310.  
310
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата (LudmiRal)
пряталась за углом школы, за кустами и т.п.
Стоит попробовать, правда с некоторыми собаками это вообще никак. С моей например mosking . Я прячусь, она такая "о, наконец эта мучительница исчезла" и сразу убегает преспокойно в ближайший двор или на поле через дорогу. Даже ухом не ведёт меня искать. 
Цитата (Zoyash912)
То ли играли так, то ли чуть не подрались.
 А это Дезька так своё старшинство показывает. Когда они роли распределят - Дези главная, малая подчиняется, тогда всё и нормально станет. Дайте им чуть-чуть времени  yes
Меркурий крю
+375 29 3444677
311.  
311
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Цитата (Tanushka09)
А это Дезька так своё старшинство показывает. Когда они роли распределят - Дези главная, малая подчиняется, тогда всё и нормально станет. Дайте им чуть-чуть времени
Это конечно. Но как им помочь, чтоб не навредить. И чтоб они не погрызли друг друга  yes
312.  
312
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Цитата (Zoyash912)
Эта фотка называется: "Мы едим печеньки" 

трогательная фотка yes
Очень мило yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
313.  
313
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Уезжали на выходные. За махнатыми присматривал брат. ПРиехали и удивились: Дэзька с Найдой уже во всю играются. Кувыркаются на траве. Найда Дэзьку за уши хватает, а Дэзька Найду за лапы, за голову. Но все это без рыков и гавканья. Берут друг друга зубами очень акуратно. Но такая куча мала получается смешная. То одна пузом вверх лежит, то другая  girl_haha Видимо уже подружились  yes

Добавлено (14 Сентября 2013, 13:18)
---------------------------------------------
ЧТО-то наш Дэзюнчик не хочет выходить на прогулки по району. yes  То ли она итак нагуливается по двору. Практически весь день она у нас на улице гуляет с Найдочкой. То лежат вдвоем, то гоняются друг за другом. Дэзи даже вечером домой не загнать до самой темноты.  girl_haha
Или Дэзи чувствует какую-то опасность и не хочет идти. Последнее время она при виде больших собак сразу вгинает голову и на полусогнутых припускается в сторону дома. А по некоторым маршрутам ее вообще невозможно стало вести гулять. Она просто садится и не идет или тянет в обратную сторону, домой.  yes

314.  
314
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Цитата (Zoyash912)
Она просто садится и не идет или тянет в обратную сторону, домой.
 Как про Барбитку нашу, бывшую подопечную ,прочитала. А вообще мне вот тоже непонятно насчет наступления темноты-моя собака вообще не выходит самостоятельно из дома  когда темно. Притом что раньше ей скажешь гулять-только лапы сверкают в глубине темноты подъезда. А как только темнеть стало  в конце августа- только силком тяну на поводке. Так что, думаю, Дезька не одинока в  своей проблеме. Мне вот тоже очень интересно, чем это может быть вызвано.
+375291399946 Марина-Фрося
315.  
315
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
http://vk.com/id30119696
Вот ссылочка где на моей стене вконтакте я вешала видео про моих мохнатых. Там два штуки. Надеюсь открываются нормально. Будет интересно - заходите, смотрите  blush

Добавлено (22 Июня 2014, 20:12)
---------------------------------------------
У нас появился новый жилец. Вот такой:

Ее мы уже по традиции нашли тут на сайте.
Конечно же главным вопросом было как к ней отнесутся наши пушистики.  Поначалу Дэзи от нее убегала, а кошка сильно шипела. Одна только Найда особо на нее не реагировала.
Но вот прошла почти неделя как котенок у нас и страсти немного поутихли.
А вот за Дэзи вообще интересно наблюдать. Иногда кажется что в ней проснулся материнский инстинскт и она воспринимает котенка как маленького щенка. Дэзи все наровит ее облизать. Всюду за ней ходит. Прям как приклееная. То Дэзи бегает за котенком, то котенок прыгает и бегает за Дэзи.
Вместе они смотрятся как "слон и моська". Но всегда где котенок там обязательно будет и Дэзи  girl_haha


Вот только кошка пока так к мелкой и не привыкла. Не заходит в комнату где ест котенок. А если пересекаются на кориоре, то кошка от котенка убегает. Может кто подскажет как их подружить? И возможно ли это?

316.  
316
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Цитата Zoyash912 ()
в ней проснулся материнский инстинскт и она воспринимает котенка как маленького щенка


мамочка Дези yes girl_haha
Зоя.. СПАСИБО вам за всех - и за Найду , и за котенка, и конечно самое большое СПАСИБО за нашу Дезире yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
317.  
317
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да,похоже ,затягивает.Семейка -чудо!Как люди живут без животных?!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
318.  
318
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Какой котенок смешной. С Дэзи вместе смотрятся супер wink
Насильно вряд ли кошек подружите, нужно время. Еще и от характера зависит. Кошка - хозяйка, а тут нежданный гость. Может и вовсе не принять, будут просто сосуществовать, вон как наш Барсик: Ленина кошка его шугала почти все время.
319.  
319
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Цитата Busel ()
будут просто сосуществовать
Вот боюсь что так может и выйти. А жаль. Очень хотелось бы конечно чтоб пушистики жили одной дружной семьей. Но пока только собаки котенка приняли хорошо. И хоть котенок (мы ее Бусинка назвали) и лезет сама к кошке, но кошка ее избегает. Спит в другой комнате. Даже когда кушает на обычном месте в зале, то сразу убегает если Бусинка появляется где-то рядом  sad
320.  
320
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Цитата Zoyash912 ()
пока только собаки котенка приняли хорошо


самое главное.. yes Ну что б не обидели.. Ну а с кошкой.. будут жить рядом, без особой любви yes У меня кот с кошкой так живут уже 10 лет mosking
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Дэзире- Дэзи - стерилизована (небольшая, бело-рыжая, лохматая, ласковая , ДСД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0