Модератор форума: Мотя  
Пенелопа - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Топикстартер

Пенелопа – лишнее доказательство в пользу известного утверждения, что не стоит бояться больших собак - они чаще всего бывают безобидными и добрыми. Красавица Пенелопа - черно-подпалая, похожая на овчарку, - дружелюбна и к людям, и к другим собакам, улыбчива и приветлива. Очень-очень хорошая, послушная девочка! Терпит, приучена к поводку. Волонтеры гадают: откуда собака попала на предприятие «Фауна города»? Судя по общему физическому состоянию и хорошей шерсти - жила в квартире. Но если ее прежние хозяева держали дома крупную, до 55 сантиметров в холке, собаку – стало быть, любили ее? Где же они тогда, почему не торопятся вызволять ее из железной клетки? А время, отпущенное животным «Фауной города», ничтожно мало и жизнь прекрасной собаки в опасности. Ее необходимо срочно спасать! Волонтеры просят всех хороших, неравнодушных людей: спасите Пенелопу! Она очень умная девочка, умеет ценить доброе отношение и будет благодарна вам безмерно. И полюбит вас на всю жизнь. Только приходите поскорее!

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 29.06.2010, 12:46
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
201.
201
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гордая, достойная, безупречно сложенная, умнейшая, послушная.....
ОБОЖАЮ эту собаку. Кому-то ОЧЕНЬ повезет. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
202.  
202
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений




Тел. 3-653-673 (velcom)
203.  
203
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
ой какая Пени клёвая тут) я даже не знала что она такие стойки умеет делать)) мне всё время нравиться когда сидишь на диване а она к тебе жмёться, проситься чтобы её пожалели yes
Меркурий крю
+375 29 3444677
204.  
204
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Тел. 3-653-673 (velcom)
205.  
205
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Топикстартер
Quote (Tanushka09)
я даже не знала что она такие стойки умеет делать

Эта собака умеет все!!!! yes Чес-слово!!! blush Если интелект собак на уровне пятилетних детей, то Пенелопе можно смело давать все 10 лет.... yes Не по возрасту конечно (она молодая очень), а по уму... Абсолютно безпроблемная собака... yes С ней бы позаниматься еще.. Хотя я и ненавижу когда заставляют делать собак то, что они не хотят, нНо мне кажется Пенелопа в охотку бы обучалась.. yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
206.  
206
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Мотя)
Хотя я и ненавижу когда заставляют делать собак то, что они не хотят

shok Ого! Вы и правда так думаете? Пусть делают что хотят - а хотят она ходить по столу, подбирать селедочные головы и валяться в тухлятине))
Ведь и детей заставляем делать то, что они не хотят - это называется воспитанием))
Ой, я просто впервые такое мнение услышала...
207.  
207
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Топикстартер
Jeannie, я не об этом, в смысле не о запретах на подборку селедочных голов и так далее girl_haha girl_haha
Я о дрессировке... О командах и так далее.. Ну наверное я не права... Но так думаю.. blush Хотя моя "породистая" дворняга Фрося выполняет множество команд - просто когда была она маленькой я буквально в течении часа (но... в охотку главное ее и мою) обучила ее основным командам. blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
208.  
208
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, большинству собак доставляет радость обучение, оно приносит массу эмоций: похвала, ощущуение, что они молодцы и у них все получается, вкусняшка, наконец!
209.  
209
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Топикстартер
Quote (Jeannie)
большинству собак доставляет радость обучение, оно приносит массу эмоций

Это я заметила когда обучала Фроську.. Но это было когда она была молодая. Теперь не хочет.. Ну, навернгое, Жень ты права - они же как дети.. yes Но когда ЖЕСТОКО дрессируют собак, это страшно sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
210.  
210
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Мотя)
Но когда ЖЕСТОКО дрессируют собак, это страшно

Ну, дрессировка и жестокая дрессировка - совершенно разные вещи! Я тоже против жестокости категорически.
В этом плане мой дрессировщик Миша - супер-человек: на людей он может наорать (да как!), а если увидит, что собаку шлепают во время дрессировки - выходит из себя! Я, пообщавшись с ним, теперь тоже против парфорсов, электроошейников и т.д., не говоря уже о том, чтобы бить собаку - он говрит, это методы слабаков и слюнтяев! yes
X6
211.  
211
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
В очередной раз смотрю на Пенелопу и никак не могу понять. Почему ее до сих пор не нашел самый лучший хозяин? lol

Вы, наверное, чего-то не договариваете...Или Н.А. на подсознательном уровне не хочет ее отпускать rolleyes

212.  
212
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
X6, а остальных почему не нашел? они ничуть не хуже Пени...
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
X6
213.  
213
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Die_My_Darling, ну...да sad Но она какая-то особенная smile Или лично мне так показалось rolleyes
214.  
214
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
X6, smile конечно особенная...Пеня это большепопое чудо на ножках. yes но для меня они ВСЕ особенные, просто разные,но любимые и родные blush
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
X6
215.  
215
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Die_My_Darling)
большепопое чудо на ножках

girl_haha girl_haha girl_haha
216.  
216
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
да) она и правда крупная) даже очень) girl_haha
ей надо больше гулять и двигаться. но просто возможности пока нет, у нас. она подошла бы активным людям yes
Меркурий крю
+375 29 3444677
217.  
217
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Да Пени вообще лучше не показывать потенциальным хозяевам, а то глядя на нее никто не захочет забирать собак из такого рая.

Честно, не представляю домик без Пени, Ириски и кошки Катюни.

218.  
218
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (Realist)
и кошки Катюни

lol
может вам в пару моего Катя привезти? напару будут давать тумаков :)))))
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
219.  
219
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Лично я бы всех взяла (сейчас наши меня уничтожат).

Вот выдержит ли двоих вешалка?

220.  
220
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
+37529 355 78 26
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0