Модератор форума: Мотя  
Пенелопа - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Топикстартер

Пенелопа – лишнее доказательство в пользу известного утверждения, что не стоит бояться больших собак - они чаще всего бывают безобидными и добрыми. Красавица Пенелопа - черно-подпалая, похожая на овчарку, - дружелюбна и к людям, и к другим собакам, улыбчива и приветлива. Очень-очень хорошая, послушная девочка! Терпит, приучена к поводку. Волонтеры гадают: откуда собака попала на предприятие «Фауна города»? Судя по общему физическому состоянию и хорошей шерсти - жила в квартире. Но если ее прежние хозяева держали дома крупную, до 55 сантиметров в холке, собаку – стало быть, любили ее? Где же они тогда, почему не торопятся вызволять ее из железной клетки? А время, отпущенное животным «Фауной города», ничтожно мало и жизнь прекрасной собаки в опасности. Ее необходимо срочно спасать! Волонтеры просят всех хороших, неравнодушных людей: спасите Пенелопу! Она очень умная девочка, умеет ценить доброе отношение и будет благодарна вам безмерно. И полюбит вас на всю жизнь. Только приходите поскорее!

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 29.06.2010, 12:46
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
261.  
261
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
А меня очень удивляет эта её тсрасть к крупам. Первый раз такое вижу girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
262.  
262
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Топикстартер
Quote (X6)
Но со стороны -это действительно -так

И не только со стороны blush Да, и любим и балуем и приучаем, и живут они у нас , и прививаем , и стерилизуем, и ищем хороших хозяев ... yes girl_haha И не скрываем этого smile А как-то иначе можно спасать?? blush

Quote (X6)
Пени без вас всех - не сможет

Да нет, сможет да еще и как.. yes Как, например, смогла Клер, которую тоже любили и обожали yes Естествено у хорошего хозяина. yes Когда ее на сутки забирала Инна, которая потом Ирису забрала в Испанию, (Инна очень переживала, что так получилось, но Пенелопа очень большая для перелетов), то Пенелопа была ОЧЕНЬ счастлива и очень спокойно ушла от нас yes Как бы им не было хорошо у нас любой собаке нужен свой единственный хозяин. yes

Добавлено (19 Марта 2010, 11:23)
---------------------------------------------
Конкретно по Пенелопе (как , например, по Клер, Гарику, Брюсу, Джесси, Бусинке, Нику, Нимфе .....) ни разу никто не звонил. sad Может быть (не факт, что взяли бы ее ибо не видели) можно было ее отдать в Руденск, Столбцы, и в деревню под Осиповичи. Звонили мужики. Привожу разговоры:

Руденск - "Мне нужна в дар собака средняя, шоб не сильно много ела и хорошо охраняла. Можно немецкую овчарку (!!!!) " sad На мой вопрос - Где она будет жить , ответ - во дворе. Дальше , спрашиваю - "Будка есть", Ответ - НЕт, ну будет ночевать под сараем(!!!) на привязи. Предлагаю (очень вежливо) сделать будку, потом поговорим.

Осиповичи - Вы продаете собак или отдаете??- Отдаем. - Мне нужна немецкая овчарка. Говорю - нет овчарок, есть нечто похожее. А куда? - На цепь , в деревню. И поясняет - у меня была овчарка, но ее недавно застрелили и не знаю кто. shok

Столбцы - на цепь и свободное хождение по двору. Сюжет о Столбцах на главной странице. shok

Да, каждому предалагала выбрать на Гурского. Ответ один - там же платить надо sad с

Вопрос ко всем кто работает в ДСД или помогает кормами, финансами и Наталье Александровне, которая длительное время ухаживала за ней и лечила - отдаем Пенелопу по этим адресам??? Конечно , если еще возьмут ее ... Телефоны у меня сохранились.

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 19.03.2010, 13:56
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
263.  
263
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Tamara Nikolaevna, a j volosi dibom ot etih istoriy i ot misli cto hot' odna nawa soba mojet popast' v takie ruki posle togo kak im stol'ko nawei lubvi perepalo. Oni j vse uje rodnie, vse licnosti so svoimi ubejdeniami i cetkoi jiznennoi poziziei))
любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одну сторону (с).

МТС 705 84 29

rin
264.  
264
.
Литва, Минск
873 сообщения
Мотя, Тамара Николаевна??!! Даже думать страшно про таких "хозяев"!! Пенечку, всеобщую любимицу... shok
в начале недели передам ВАм денюжку, но УМОЛЯЮ, снимите свой вопрос и удалите телефоны тех желающих... shok
Ирина
265.  
265
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Мотя, shok shok shok не расстраивайте так нас, я ведь как подумаю у нас не возьмут собаку, а ведь могут взять где-то в другом месте - с улицы,например, уже лучше не брать,чем в такие условия - застрелил не знаем кто. Кошмар!

Тамара Николаевна, ну что Вы такое пишите,не могу просто, люблю Вас, оптимист Вы наш!

266.  
266
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Tamara Nikolaevna, a j volosi dibom ot etih istoriy i ot misli cto hot' odna nawa soba mojet popast' v takie ruki posle togo kak im stol'ko nawei lubvi perepalo. Oni j vse uje rodnie, vse licnosti so svoimi ubejdeniami i cetkoi jiznennoi poziziei))
любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одну сторону (с).

МТС 705 84 29

267.  
267
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Sushka, Сушенция, дорогая моя, сидишь видимо с телефона? или на чем-то где нет русских букв girl_haha полчаса твое сообщение расшифровывала!
268.  
268
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Da prostite za tehniceskie nepoladki. Ewe i 2 raza otpravilos' (( ya prosto na telefone ne umeu po russki nabirat',t.e. ocen' dolgo eto delau. Esli skajete, to bolwe tak ne budu
любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одну сторону (с).

МТС 705 84 29

269.  
269
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Sushka,
Quote (Sushka)
Esli skajete, to bolwe tak ne budu

girl_haha girl_haha girl_haha не ну ты что! Приходи в воскр, будем чай пить с Пени wink
270.  
270
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Топикстартер
Quote (rin)
УМОЛЯЮ, снимите свой вопрос

Ира и все. yes Для меня вообще-то вопрос решен. Если мы все вместе перейдем на такое пристройство - отдавать по первым звонкам и не стерилизованных в том числе лишь бы быстрее , то я сразу ухожу. blush Буду помогать только материально и то передержкам, а не таким домикам. blush

Считаю как и Ира и другие, например, Таня Мирослава, что отдавать в деревню можно только тогда, когда как минимум человек нормально мыслит (хотя и это не факт, часто врут sad ) и , главное, когда можешь сьездить и проверить. Знаю и не один факт, когда обещают одно, а на деле ОЧЕНЬ страшно. sad Уже не говорю о том, что я сама выросла в деревне и содержание животных там (за редким исключением) , особенно сейчас когда почти все поголовно пьют для меня кровоточащая рана. shok

Я мыслю так - какой смысл спасать , если отдавать на муки??? shok А отдачу на цепь нестерилизованных считаю преступлением вообще yes Никому не навязываю своего мнения - имею право мыслить как мыслю yes

А почему я подняла этот вопрсо, то именно потому, что нам с Ирой часто говорят, что мы просто не хотим отдавать собак. А поскольку в рекламах стоят наши телефоны, то я и решила выяснить мнение всех

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
271.  
271
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Мотя, мы все с вами согласны,я считаю, что нет необходимости говорить об очевидных вещах, тем более,если отдавать по первому звонку,то зачем всё тогда было бы начинать?
Всё давайте не будем об этом. Мы все здесь знаем, что таким людям нельзя доверить ничего живого!
272.  
272
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Топикстартер
Quote (Санька)
мы все с вами согласны,я считаю, что нет необходимости говорить об очевидных вещах, тем более,если отдавать по первому звонку,то зачем всё тогда было бы начинать?

вот я и хочу чтобы все сказали свое мнение и больше к этому не возвращались . И тогда я с полным правом буду просто не замечать упреков. yes А так я каждый раз думаю, может это я мыслю неправильно, и имею ли прраво сама решать. Ведь ухаживают и материально помогают многие. yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
273.  
273
.
Беларусь, минск
105 сообщений
Тамара Николаевна! я с вами согласна, нельзя отдавать неизвестно куда и кому. Особенно когда столько хорошего вложено в них. плохое они видели, сейчас у них сытая, обласканная жизнь и неправильно их этого лишать.
счастье есть! Просто надо уметь его ждать. велком 6492512.
274.  
274
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Топикстартер
оникс, Алла, от тебя ждала мнения.. yes В том, что собаки стерилизованы, привиты и сыты большая и твоя заслуга yes

И Ирино (rin) мнение важно yes

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 19.03.2010, 16:39
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
275.  
275
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Мотя!
Моё мнение Вы знаете: я вообще против деревни. Туда отдашь - и концы в воду. И живущих в городе потенциально деревенских тоже не приветствую. Я выбираю таких больных как сама.
276.  
276
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Топикстартер
Quote (Realist)
Я выбираю таких больных как сама.

а у меня выбор все-таки шире ... Не только таких как мы. blush У меня щенка моей Фроси брала подруга по просьбе сыновей. Она предупреждала меня, что так как я переживать за него не будет. Но будет ухаживать. Он живет ПРЕКРАСНО уже много лет yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
277.
277
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну не поняла. Почему встал вопрос ВООБЩЕ?
Позвонили. Хотят БЕСПЛАНТНО, ЖИТЬ ВОЗЛЕ САРАЯ, и прочее дерьмо..... Что? они будут вообще-то помнить, что у них есть под сараем собака? shok
После Языля я бы ОЧЕНЬ осторожно СВОИМИ РУКАМИ отдавала собак в деревню. Хотя понимаю, что и бывшие городские живут в деревне, да и просто НОРМАЛЬНЫЕ люди. Но их нужно ВЫЧИСЛИТЬ. Иначе, жизнь возле сарая может превратиться в кошмар.
Домики- не конвеейр( я надеюсь), что бы извлекать собак с Фауны( делая им ХОРОШУЮ статистику) с целью: лишь бы вывезти. Превратить жизнь собаки, выпестованной вами в кошмар, может оказаться очень простым делом: стоит начать раздавать их НЕ ДУМАЯ.
Извините, если мое мнение не совпало с чьим-то.
Конкретно о Пенелоппе. Понимаю, что в домике для нее сделали гораздо больше, чемя. Но я все почти три месяца ее любила, как своих. возила ее в машине днями, когда раздали щенков, что бы она не скучала. брала в дом, валялась с ней по полу, обнимая ее....... И ПОД САРАЙ?? sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 19.03.2010, 17:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
278.  
278
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
мое мнение знают все кто меня знает хоть немного. я против будок-улиц-цепей-вольеров в принципе(за исключением редких случаев. очень редких.). а Пеня, несмотря на свои клептоманские наклонности, на мой взгляд, абсолютно домашне-квартирная собака.она же так любит спать рядом с кем-то (в основном с Димой girl_haha )на диванчике и так сладко храпит...
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
279.  
279
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Тамара Николаевна, я так понимаю, что вопрос не просто так подняли. Кто-то что-то Вам, видимо наговорил? Скажите мне кто!!! Я требую!!! Уверена, что просто так Вам такие глупые вопросы в голову не залезут.
Я, возможно, не очень еще "своя" в ДСД, но костьми лягу за каждую собаку. Так что, пожалуйста, не расстраивайте людей такими вопросами!!! Вы б еще спросили, отдавать ли Пени в корейский ресторан!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
280.  
280
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Майя, радость моя, ты не то что
Quote (Майя)
своя

ты своищая... blush mosking
Quote (Майя)
костьми лягу за каждую собаку

аналогично. собственнозубно перегрызу любого за них.
Quote (Майя)
Кто-то что-то Вам, видимо наговорил?

вот-вот...признавайтесь
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0