Модератор форума: Мотя  
Пенелопа - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Топикстартер

Пенелопа – лишнее доказательство в пользу известного утверждения, что не стоит бояться больших собак - они чаще всего бывают безобидными и добрыми. Красавица Пенелопа - черно-подпалая, похожая на овчарку, - дружелюбна и к людям, и к другим собакам, улыбчива и приветлива. Очень-очень хорошая, послушная девочка! Терпит, приучена к поводку. Волонтеры гадают: откуда собака попала на предприятие «Фауна города»? Судя по общему физическому состоянию и хорошей шерсти - жила в квартире. Но если ее прежние хозяева держали дома крупную, до 55 сантиметров в холке, собаку – стало быть, любили ее? Где же они тогда, почему не торопятся вызволять ее из железной клетки? А время, отпущенное животным «Фауной города», ничтожно мало и жизнь прекрасной собаки в опасности. Ее необходимо срочно спасать! Волонтеры просят всех хороших, неравнодушных людей: спасите Пенелопу! Она очень умная девочка, умеет ценить доброе отношение и будет благодарна вам безмерно. И полюбит вас на всю жизнь. Только приходите поскорее!

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 29.06.2010, 12:46
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, позвоню Исаченко. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Наталья, нужно прозвонить все 10 щенков и спросить,как у них дела.
103.  
103
.
Минск, Победа
23379 сообщений
И у Ирины ПРиходько тоже спросите, с ее опытом она должна знать что-нибудь действительно действенное. Мне кажется, что мы делали уколы мастиет форте-такая белая суспензия в шприцах.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
rin
104.  
104
.
Литва, Минск
873 сообщения
Наталья, Наталья Александровна, хоть и рада за Вас и за всех щеночков, но Пенелопу жалко, аж сердце болит!!! как она вчера сидела над своим последним щеночком.. оберегала его...

у Насти в Дружбе вроде бы щеночек один остался, а может его Пенелопе отдать, и ей не так тоскливо будет , и щенуля под присмотром и с молоком...
простите, если я говорю глупости... blush ?

Ирина
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
rin, я надеюсь, что Пенелопа быстро справится с отсутствием щенков. Конечно, можно было вчера всех не отдавать, оставть хоть одного, но хозяева были один другого лучше! И все- в хорошие условия! ГДЕ бы мы потом ТАК их устроили?
Сегодня позвоню Исаченко и попробую ей что-то подавать. Потом я собираюсь уезжать в Мосвку: кто будет прикармливать щенка? А вдруг не примет? А Пенелопа переболела фауновской заразой. А вдруг щенок подхватит от нее? оного вопросов!
Радует только одно: ВСЕ ДЕТКИ Пенелопы- в надежных руках. А Пенелопа со временем отойдет. МСтерилизуется. И не будет у нее больше стрессов в жизни.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
rin
106.  
106
.
Литва, Минск
873 сообщения
Наталья, она такая красивая и гордая в своем материнстве!!! не могли вчера на нее налюбоваться!! а щеночки все толстенькие, замечательные!!
счастья им всем!! и Вам за Вашу заботу о них!!
Ирина
107.  
107
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Наталья, с людьми Настя щенков записывала, поэтому я уверена что она всё объясняла и говорила, она же давно со щенками работает.
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Исаченко назначил антибиотик и декометазан. КТО ПОДЕЛИТСЯ ДЕКСАМЕТАЗОНОМ? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Наталья,
Quote (Наталья)
Исаченко назначил антибиотик и декометазан. КТО ПОДЕЛИТСЯ ДЕКСАМЕТАЗОНОМ?

Пенелопе? а что сней?
Сообщение отредактировал: FlyLady - Понедельник, 05.10.2009, 20:03
110.  
110
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
FlyLady, Н.А. боится, что бы не начался мастит: у Пенелопы много молока! Собаке тяжело! sad
Лучшее, что есть у человека, - это собака
111.  
111
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Наталья, Leka9, аааааа...... я поняла, а где его покупать - антибиотик и декометазан?
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
FlyLady, антибиотик я уже купила. Кабактан. Дексаметазон в чел. аптеке. 5 ампул. ( не больше).

Leka9, может, сегодня вечером возьмешь кормешку и выгул на себя?

Добавлено (06 Октябрь 2009, 11:49)
---------------------------------------------
Ой, Лена! Нет! Вспомнла: ее же нужно колоть! Все равно нужно либо укол тебепередавать, либо идти самой! Ближе к вечеру созвонимся! Пока передавай листовки в журнал! yes

Пенелопа утром немного постанывала: не по щенкам, думаю, ей начинает болеть молочная железа. sad
Уже думала, может, подвезти ее к какому-нибудь щенку или сцедить . Но Исаченко говорит, что тогда молоко будет опять сильнее вырабатываться.В общем, Пенелопе придется помучатся ради счастья своих детей!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Наталья, а купить без проблем или не везде ещё найдёшь?
если нужно сегодня, то могу кому-нить передать, недалеко от выезда из города (конец Логойского тракта) около 13.30, я там буду в ГАИ, сама никуда везти не смогу, уезжаю, не будет времени.
114.
114
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
FlyLady, не нужно. разберемся! За все - СПАСИБО! решай пока свои вопросы! yes

Добавлено (07 Октябрь 2009, 11:47)
---------------------------------------------
ПЛАЧЕТ! sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
115.  
115
.
Израиль, Минск
3308 сообщений
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
ПЛАЧЕТ!

Ой, бедная. Так ее жалко(((
116.
116
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она ТАК мне смотрела вслед, когда сегодня утром я ее привязала и пошла домой со своими.... Я ей говорила:"Потерпи, зато ьвоим деткам будет хорошо.." А у нее ТАКИЕ глаза!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
117.  
117
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
мне кажется,лдюбая собака так будет переживать за щенков.
тем более ситуация осложняется тем,что она сидит одна в будке.если бы это было в квартире и с вниманием хозяина,было бы легче...
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, Пенелопа вымыта и сидит у меня в квартире. yes На котов вообще не реагирует. yes В доме- коляска, в которой были щенки: ходит около нее. sad Сейчас приедет Люда- отдам ей. А Пенелопу завтра везу в ДСД. А в пятницу уезжаю. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Наталья, не вышло пристроить Пенелопу?
120.
120
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пенелопу ПОКА НЕЛЬЗЯ отдавать( вариант оказался- деревня). У нее- МОЛОКО. Нужно контролировать, что бы не начался мастит: Исаченко назначил уколы. Ей нужно двигаться. Позже- стерилизоавать. И только тогда- искать хозяина.
Юнна! Может, сможешь завтра отвезти Пенелопу в ДСД в Малиновку?

Сегодня звонила Иннесса- хозяйка одной из малышек. Узнавала толчно СКОЛЬКО им? Вы не говорили возраст? Им 5 октяборя исполнился месяц. Эти люди похоронили свою собаку и зареклись НИКОГДА больше не брать в дом животных. Ехали в машине, услышали по радио про акцию- приехали к нам и ДАРИНА( имя щенка) нашла дом! yes belarus

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0