Модератор форума: Мотя  
Розалия-стерилизована
101.  
101
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Вчера Маша Die_My_Darling мне сразу посоветовала даже не расстегивать комбинезон, чтобы не видеть этого ужаса.

Но сегодняшние снимки.............
Хорошо, что обед и никого нет. Слезы катятся градом.
Дета так виляет хвостиком! Она простила нас.
Заласканая наша деточка. Из любви и счастья в такой ад. Она же думала, что мы предали и бросили ее.
Мы все перед ней виноваты.
Будем любить, баловать и холить.

102.  
102
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Пожалуйста... Не забывайте про Рози... blush
И чтоб не повторилось... И чтоб вдруг кто пожалеет, как пожалели Шейлу, Джуну. yes Помогите ей найти хозяина настоящего. blush Пусть не сейчас, пусть когда снова станет собакой.. Но хорошего настящего хозяина.

Quote (Мотя)
Розалии надо сейчас не только кормежка , но и внимание и забота. И только для нее. Ей надо востанавливаться не только физически, но и духовно - чтоб она опять стала смелой, шустрой и наивной.
Поставить ее к другим собакам не можем - собаки как дети довольно жестоки к больным и измученным. В будке она не получит достаточного внимания, заботы и ухода при всем нашем желании.
Может быть найдется среди посетителей сайта добрый, честный хозяин для Рози???
Она так настрадалась

Добавлено (29 Марта 2010, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (Nereida)
я категоричсеки не могу поставить балу к себе

Насть.. В крайнем случае привози к нам.. blush Пока обустроится. Даже если Рада-Балу в лучшем сосотоянии чем Розалия, нужно срочно забирать.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
103.  
103
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
.
Quote (Мотя)
Повторяю, что виноваты безоговорочно

Тамара Николаевна, прекращайте себя винить yes . Зато теперь все будет хорошо!!! yes
+37529 355 78 26
104.  
104
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Какой ужас. shok
Вот подонки.
Сообщение отредактировал: _iris_ - Вторник, 30.03.2010, 01:06
105.  
105
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
_iris_, мы все в шоке, я тоже хочу узнать,что это за организация и проследить за ними. Ирис, ЛС yes
106.  
106
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
меня убивает отношение.
собака стала не нужна и ее просто перестали кормить. одно это ужасно, помимо всех шрамов
т.е. если соабка состарилась и не может больше работать то что? что с ней делают? утилизирую на гурского? или просто перестают кормить и ждут пока она на цепи умрет тихонечко.
ведь это не отношение и обещали и вет врача о каких осмотрах вет врача может идти речь при таком состоянии собаки.

Quote (Мотя)
В крайнем случае привози к нам..

да мне ира позвонила уже предложила я сама как то стеснялась спросить но если бы вы это сказали вчера я бы сразу согласилась. а так. аня курт уже договорилась по поводу перевозки будки если не завтра то в среду точно и тогда в среду утром ира едет за балу. едет в любом случае - если будку не перевезем значит я заберу ее к себе в домик. не хочу на один день туда сюда тягать собаку.
я посмотрю ещё в каком виде наша балу приедет. я очень очень надеюсь что это прост орози не повезло, я очень хочу верить что это какая то ужасная ошибка я не хочу верить в то что люди могут так поступать я отказываюсь...
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
107.  
107
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
мы тоже подумали что на неё натравливали. кто их знает. надо уточнить у Виты, как раз в поездке перед ДР домика это обсуждали sad
насчёт ран: на морде насколько я увидела почти затянулась. УШИ обяз обработать. рану на ГОЛОВЕ обяз обрабатывать.
желательно 2 раза в день, то бишь утром и вечером. ещё инфекции недоставало, собака то ослабленная.
обрабатывать чем есть, хотя бы перекисью (она точно есть, в средней шуфлядочке).
попробуйте найти вату, если нет-бинт как вариант. у нас в доме есть Чеми спрей??? я не помню. но сверху ещё желательно антисептиком хорошим.
следите за состоянием ран. если будет гной-плохой знак, если будет чесать-придёться надевать носочки например.
Меркурий крю
+375 29 3444677
108.  
108
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Рози- золотко, обнималась-целовалась и тягала yes этого у нее не отнимешь. девочки-мальчики, я все про Рози повешу на холодильник в среду, а пока + к тому что говорила - подходите, заходите в вольер, гладьте,целуйте ребенка,говорите с ней, ей это очень нужно - любовь. комбез не снимаем.
а про Балу - Настя, дай Бог, чтоб было не поздно в среду. чуть что будку в вольере предложить можем.
и 125ый раз - РОЗИ ГУЛЯЕТ ОДНА!!!!!!
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
109.  
109
.
Израиль, Минск
658 сообщений
Это ужасно !!! Я первый раз в своей жизни увидел такое... Тех кто это сделал даже животными не назовешь!!
+375(29) 998-20-27
110.  
110
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (МаО)
Тех кто это сделал даже животными не назовешь!!

ЕЩЕ БЫ!!!!!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
111.  
111
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
***

Добавлено (29 Марта 2010, 23:56)
---------------------------------------------
blush

Сообщение отредактировал: Санька - Вторник, 30.03.2010, 00:55
112.  
112
.
Минск, Победа
23305 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Глядя на Рози, я не вижу любви и оберега..
Чем они объяснили ТАКОЕ состояние собаки, которуюони забрали в отличной форме, а уши обкусанные не единожды, действительно ощущение, что на нее натаскивали тех откормленыъ и счастливых? А нельзя ли наказать тех, кто такое устроил, если не по закону, то в частном порядке?

Добавлено (30 Марта 2010, 02:11)
---------------------------------------------
И хочу добавить про охрану. вы не совсем правы, приведу случай из жизни. На фирме, на которой работаю, появилась новая собака, немец, злой, лает, в глазах какая-то пелена. Я начал спрашивать, првезен из Германии щенком. И оказалось, что его на охрану привел один из работников, чтобы спасти, так как его хозяин умер, а наследник(и) ужасно относился к собаке, не кормил, избивал и собирался отвести на Гурского. Сейчас она охраняет наше фирму, котораф расположена на Гурского,но его кормят, он в вольере, один из охранников объяснил мне, что собаке всего 5 лет, пелена в глазах появилась из-за плохого ухода в доме, и еще он сказал, что пес мочится иногда с кровью. Вот вам домашнее содержание, после которого собака приходит в себя на охране. Что мне еще сказать, нет у нас копов по охране животных от жестокого обращения, нет правильного законодательства, действительно, выход только в систематических проверках.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
113.  
113
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, но ведь его там не лечат!!!
114.  
114
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Милая моя девочка... Она устает очень по моему.. Хотя и тянет на прогулке, но потом сразу залазит в будку и закрывает глаза.. sad По-прежнему очень хочет есть. sad Вчера кормила вечером 2 раза понемногу.. Хватала страшно... А когда она ела, я сделала резкое движение, то Рози сразу присела и стала хватать еще быстрее .. Наверное боялась, что отберу sad

Не.. Но я не понимаю как человек может смотреть на такое... Как они могли ходить рядом мимо умирающей от голода собаки.. Спокойно.. shok И там же не один человек.. Значит все такие.. Фашисты.. shok Еще и это вранье про добавки-вкусняшки. sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
115.  
115
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
limeva2003, я видела 3х собак пока ждала Рози. эти три - откормленные, толстые я бы сказала. овчаристая сучка без глаза. овчаристый кобель со сломанной и уже так заросшей лапой (ясно, что ветврача там нету!!!). видела двух сторожей - эти псы отменно охраняли -раз, бежали с виляющими хвостами к сторожу - два. значит с ними все ок. еще одна собака черно-подпалая в отдалении (но она с хвостом, значит не ротвик), когда сторож шел мимо нее, она на него кидалась с хвостом-пропейлером, прыгала на спину, а он ее гладил. потом сторож пошел за щитовой домик. ушел он к Рози со словами: она отказывается есть, даже с добавлением вкусняшек... и тут выходит из-за будочки с Рози... я не сразу разглядела ее состояние - зрение не ахти... когда он привел, он еще хотел со мной поболтать об причинах, но я закинула Рози в гамак и стартанула так, что этот мужик песка наглотался (неспециально, но так совпало). Говорить с ним мне было не о чем.
Хорошо, что хоть позвонили и отдали, а не замучили до смерти.... Ситуация для меня неясная до сих пор. То, что довести до такой худобы нужны месяцы - 100%. она голодала не неделю и не две.

Добавлено (30 Марта 2010, 10:51)
---------------------------------------------
перед глазами до сих пор этот контраст: три толстые попы других собак, щекастые (аж блестят щеки) сторожа и РОЗИ...

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Вторник, 30.03.2010, 11:49
116.  
116
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Если там собаки бегают непривязанные, может они у Рози всю еду отбирали?
А на Земле быть добру.
117.  
117
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Вчера к нам приходила Инна, которая забрала Ирису.. Она смотрела на Рози, а потом сказала - Наверное, если б собакам, которых отдают в такие руки описали их судьбу, они бы убежали и повесились. : sad Я тоже думаю, что если б они могли выбирать, то выбрали бы лучше уход из этого мира. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
118.  
118
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Феня)
Если там собаки бегают непривязанные

тока кабель с лапой непривязан, остальные на цепях. всегда или только днем - вопрос неясный...
119.  
119
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
знаете я наверное опять вызову гнев форумчан на себя но давайте будем объективнее.
большинство сообщений в этой теме сводятся к одинм словам "гады-уроды"
чего вы этим хотите добиться? вы думаете ктто с того предприятия прочитает и ему станет стыдно? нет - вы только себя выставляете не в лушчем светее перед людьми которые будут читать тему и хотели бы забрать рози себе и у них сложится впечатление что все волонтеры злые.
причем ни один из вас не общался ни с кем с того предприятия кроме кати.
соабк попросили забрать меясц назад. за мсяц голодовки собака вполне могла дойти до такого состояния. наш честер дошел за 10 дней.
то что произошло с рози это ужасно.
но не надо говорить что там все фашисты как они могли спокойно ходить рядом. во-первых неизвестно достоверно спокойно или нет.
во вторых вы ведь спали спокойно зная что рози там никому уже не нужна, что ее там не любят и хотят отдать, целый месяц никто не звонил и не интересовался как там несчастная никомуненужная собака...
помоему виноваты обе стороны.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
rin
120.  
120
.
Литва, Минск
873 сообщения
Какой кошмар!!! shok Даже представить страшно, как люди могут так обращаться с собаками! НЕЛЮДИ! shok

Добавлено (30 Марта 2010, 11:28)
---------------------------------------------
но ведь остальные собаки выглядят вполне сытыми... только Рози оказалась никому не нужной? shok

Ирина
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0