Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Зося - Бося - стерилизована (sml[love]средняя, тихая девочка, коричневая с белыми носочками)
Зося - Бося - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Топикстартер

Эту милую собачку одни зовут Зосей, другие – Босей. Волонтеры никак не могут определиться: уж больно нравится им эта девчонка и каждый ратует за свой вариант имени. Они спасли малышку перед самым убийством на предприятии «Фауна города». Собака так глядела в глаза людям, что не забрать ее с собой было невозможно, хотя волонтерам все труднее и труднее бороться за никому не нужные в нашем обществе жизни животных. Несмотря на скромность и даже некоторую застенчивость, Зося-Бося сразу влилась в дружный коллектив спасенных собак. В разноцветной четвероногой компании девочка выделяется красивейшим окрасом – серовато-темно-рыжим, словно у молодого оленя, и белым воротничком. Она небольшого роста, сантиметров 40-45 в холке, стройная, с изящной мордочкой и тихой улыбкой. Девочка стерилизована, стало быть, и она, и ее будущие хозяева избавлены от многих проблем. И характер у нее тоже беспроблемный. Так что Зосю-Босю и ее хозяев ждет долгая счастливая совместная жизнь. Собачка с нетерпением ждет, когда же у нее появятся дом и новые друзья, которые ее никогда-никогда не предадут.

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 30.11.2010, 18:50
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
341.  
341
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
т. е. особо нету повода для паники, да? я ж волнуюсь) Хотя Танюшка сказала, что ничего страшного, справимся сами( я собиралась сразу же в ДВ идти с Босей, как только кровь увидела дома). Ладно, будем тогда с Босей ноготь растить)
+375291399946 Марина-Фрося
342.  
342
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Frosya,  Маринк,  реанимировала старый комп, там тыщи фоток, и ооочень много Боссовых. как дойдут руки, скину , ностальгировать будем girl_haha
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
343.  
343
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Паникёрша ты rolleyes Оно кровоточит после прогулок, потому что натирается там ранка песком или асфальтом. Я тебе говорила, тут бы залепить как следует, пластырем хотя бы. Чтобы туда ничего не попадало. И после каждой прогулки обрабатывать, чтобы не было какого воспалительного. 
Заживёт, ничего тут супер страшного нет. 
А то позвонила мне с таким голосом, как будто у Босяши невесть что  smile
Меркурий крю
+375 29 3444677
344.  
344
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Цитата (Tanushka09)
А то позвонила мне с таким голосом, как будто у Босяши невесть что

Как говорит мой начальник: "Лучше перебдеть, чем недобдеть".
345.  
345
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Цитата (Die_My_Darling)
и ооочень много Боссовых.
уууууууу, вообще огонь) будем ждать-ждать-ждать)

Добавлено (22 Апреля 2013, 13:27)
---------------------------------------------
У нас сегодня праздник!!!!! Босе 5 лет( юбилейчик половинчатый) и 2 года, как она у меня!!! мы самые любимые, самые верные, самые желанные и вообще самые-саме-самые. На этой недельке постараюсь фото поскидывать, а то вечно руки не дотягиваются(Бося сегодня рвет наволочку в клочья и кушает вафли. Она счастлива.

+375291399946 Марина-Фрося
346.  
346
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Топикстартер
Цитата (Frosya)
Босе 5 лет( юбилейчик половинчатый) и 2 года, как она у меня!!!
 
Цитата (Frosya)
Она счастлива.

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!  yes Маринку и Босю  yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
347.  
347
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Frosya, поздравляем вас. Мы сегодня считали сколько Босе. Марин, ты ее где-то на год состарила mosking
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
348.  
348
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Цитата (Krasnaya)
Марин, ты ее где-то на год состарила


А сколько ей? Я просто её тему с нуля читала, и как-то насчитала. Вот смотри: когда вы её забрали с Гурского, ей было 1.5 года. полтора года она просидела в ДСД, и 2 года у меня. Я насчитала 5)

Добавлено (22 Апреля 2013, 23:45)
---------------------------------------------
Стоп. Значит  мне кто-то говорил из волонтеров, что ейбыло 1.5. гда на время прибытия в домик. Блин, я запуталась,но неважно-у Боси сегодян все равно был ДР) и все равно она ела именинные вафли.

+375291399946 Марина-Фрося
349.  
349
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
А кому-то вчера Босяндра мокрым носом в руку тыкалась  rolleyes

Красотуля, умница, лань. Лёгкая, быстрая!!! Гуляли вчера с Маринкой и Босяндрой 2 часа. У Босяндры прекрасная мама, а сама она прекрасная разбалованная дета  yes
Меркурий крю
+375 29 3444677
350.  
350
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Ммммм... Моя любовная любовь, обожаю эту собаку. rolleyes
351.  
351
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Цитата (Tanushka09)
Лёгкая
Да, кто-кто, а Бося никогда не толстеет( завидую). Ну и ест она летом как-то по своему, ей одной известному, внутреннему графику)
Ну а вообще ребятуленька самая-самая. Я уже давно забила на помывку лап(видать, не судьба),  на её любовь к царскому ложе( попкой на подушке кое-кто спит), ну и на шерсть( если бы можно было её сдавать куда- я бы себе забомбила капитальчик неплохой) И да, она ооочень хитрая( когда речь идет о попрошайничестве у незнакомцев) и умная (знает, где и когда появиться, чтобы её угостили вкусным и не полезным) Золотой послушный  ребенок.
+375291399946 Марина-Фрося
352.  
352
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Топикстартер
Цитата (Frosya)
Золотой послушный  ребенок.

И хозяюшка у нее золотая.. yes Повезло Боське. А учитывая ее характер повезло втройне yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
353.  
353
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Уважаемые, нужны советы. С моим олЭнем что-то творится. ВО-первых она ЖРЕТ вне себя. Мне не жалко, но   в день мы едим 2 литра кашки+мяско, + сухарики-печеньки-сушки( что найдется дома),+ все, что ухватит попрошайничая на кухне( а это очень немало, если учесть, что в доме 3 человека, которые её подкармливают за столом и я, самая ужасная хозяйка на свете, которая никогда ничего не дает  *мимо миски*. и она НЕ ТОЛСТЕЕТ, она какает такими же объемами, как и раньше. 
Но если еда-это ладно, с этим моя мама справляется на УРА,то есть проблема похуже.
Во-вторых: Бося разучилась терпеть до выгула. Мы гуляем 2 раза в день на протяжении всего времени её пребывания у меня. Ладно, когда ей было плохо, она мне тогда 3 дня подряд оставляла часто свои тошниловки и какашки везде и всюду. Теперь она  может без зазрения совести напИсать океан в полкомнаты, накакать, когда ей вздумается( раньше она если что-то не доделала на улице, плакала, рвалась из комнаты, когда слышала любого человека в доме( не меня) и с любым из домочадцев (при виде поводка в руках и вопроса ГУЛЯТЬ?) сразу же без оскала давалась зацепиться и летела скорей на улицу. Сейчас мы просто какаем и писяем когда хотим и где хотим. Все бы ничего, но вчера была последняя капля. Я в  9 вечера была уже дома, открываю дверь в комнату-а там лежит Бося на диванчике в странной позе, и океан на полу, аж под шкафы натекло. Я Прогоняю её с дивана, плюхаю сумки на диван-и тут понимаю, что она засцала диван. ОНА НАСЦАЛА ТАМ, ГДЕ САМА СПИТ!!!!! Это полный капец. Хорошо, что мамы не было дома, иначе было бы очень шумно. Я тыкнула её носом  в вонючий диван, я наругала словесно и слегонца шлепнула по поле. Она как затравленная  полезла под стол, а спустя минут 20, когда я прибралась немного, я хотела её погладить, она скалилась на меня. Я не знаю, что мне делать. Но это однозначно не цистит. Это её забабоны какие-то. К вету её тащить, или наблюдать дальше?Выгул 3разовый мы не можем ей обеспечить, все работают-учатся.
+375291399946 Марина-Фрося
354.  
354
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
1. может глисты?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
355.  
355
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Желательно сдать биохимию крови и мочу. Данные признаки могут наблюдаться у собак при заболевании диабетом.
А она много пьёт? Больше, чем обычно?
563 18 27 Мтс
356.  
356
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Цитата Krasnaya ()
может глисты?
периодически принимаем глистогонку. Прозитаб вроде называется. А можно сейчас потравить, если мы последний раз летом делали? мы обычно 2 раза  в год принимаем глистогонку. Да и попой она не катается по поверхностям)

Добавлено (14 Ноября 2013, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата Aliska ()
А она много пьёт? Больше, чем обычно?
Нет, пьет вроде как обычно. Но я особо и не наблюдаю за питьевым режимом. А какие именно признаки при диабете? много жрет и  писает-какает, когда ей вздумается?
+375291399946 Марина-Фрося
357.  
357
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата Frosya ()
А какие именно признаки при диабете?

Много пьет, часто писяет, много ест, но не толстеет, а даже худеет. Моча может поменять запах, но не обязательно.
Обязательно сдайте кровь и желательно мочу.

Добавлено (14 Ноября 2013, 22:22)
---------------------------------------------
Диабет нервное заболевание. Не было ли у нее стрессов в обозримом прошлом?

358.  
358
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Цитата Frosya ()
А какие именно признаки при диабете?
Основные признаки- собака постоянно голодна и много ест, не толстея при этом, а то и худеет. А также много пьёт и, соответственно, много писает. Просто не может дотерпеть до выгула. Правда, насчёт каканья не понятно...
563 18 27 Мтс
359.  
359
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Aliska ()
Правда, насчёт каканья не понятно

ну так 
Цитата Aliska ()
много ест

и, наверное, тоже
Цитата Aliska ()
не может дотерпеть до выгула
360.  
360
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Цитата Shtu4ka ()
Не было ли у нее стрессов в обозримом прошлом?
Ну относительно характера Боси-не было стрессов) она как обычно себя ведет) на вид отлично себя чувствует. Я слезно попросила жителей квартиры её не подкармливать. Пусть ест то, что положено.

Добавлено (17 Ноября 2013, 17:49)
---------------------------------------------
я наблюдала за Босяндрой ( за питьевым режимом) она или вообще не пьет, или пьет, но очень мало и исключительно когда я на работе или сплю... Проводили опрос незаинтересованных лиц-она не худеет, даже жопку наела на зиму. 3 дня -ни одной кучи и лужи. Записываться нам в ДВ, или ещё наблюдаться самим?

+375291399946 Марина-Фрося
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Зося - Бося - стерилизована (sml[love]средняя, тихая девочка, коричневая с белыми носочками)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0