Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Рыжка - стерилизована (Маленькая, рыжая, гладкошерстная, ласковая)
Рыжка - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Начало :



В одном из домов, недалеко от ДСД, хозяева бросили беременную собачку. Мы ее кормим. Назвали Рыжкой. Приручили. Она родила, несколько щенков пристроили, осталось двое

Срочно надо придумать что делать с Рыжкой и ее щенками к морозу (обещают до 30) ... Замерзнут.. shok
Рыжка гладкошерстная, малюсенькая... Щенки очень красивые - мальчик и девочка по полтора месяца. Девочка серебристого однородного окраса, мальчик - черный с белым. Щенки толстенькие, здоровенькие, ручные. Будут небольшими. Очень красивые. yes
Да и мамка красавица маленькая, рыженькая, молодая, с черным носиком. очень ласковая . Еще немного боится людей, но вполне ручная .
SOS!!!! Щенки замерзнут при 30 градусах.... sad Если их пристроим Рыжку заберем в дом

Сейчас Рыжка в ДСД




Рыжка два года была сердечной болью всех волонтеров Домика спасенных душ. Эта молодая (Рыжке всего 4 года), сравнительно маленькая (35-40 см в холке) собака имеет настолько закаленный жизнью характер, что с ней не могли долгое время поладить даже очень опытные люди. Все объяснялось просто: многократное предательство со стороны людей (они просто уезжали в новые квартиры, позабыв о ней), постоянная забота о потомстве и поиск пропитания для того, чтобы выжить самой и поднять малышей, – вот то, что сделало маленькую Рыжку абсолютно независимым существом, живущим под девизом: «Никому не верь!»
Но произошло чудо: не знающая ласки и доброго отношения Рыжка все-таки оказалась в Домике спасенных душ. Привыкшая выживать и ожидающая от людей только подлости, она все-таки оттаяла. Впервые в жизни познала ласку и доброту, впервые стала досыта кушать и мягко спать. Глаза многострадальной Рыжки засияли, хвост свернулся колечком и научился приветствовать людей, оказалось, что ушкам и животику очень нравятся поглаживания, а лапки умеют гарцевать. Буквально за пару недель девочка полностью преобразилась: научилась ходить на поводке и терпеть до выгула. Она здорова, привита и уже стерилизована.
Но есть все-таки во взгляде Рыжки нечто уникальное – сплав серьезного жизненного опыта, умноженного на благодарность. Познав голод и холод, предательство и разлуку, Рыжка сумела простить человека и сделала выбор в его пользу. Вы можете стать другом этой маленькой несгибаемой девочки, всё понимающей и всепрощающей. Звоните …
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 12.06.2010, 13:58
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
321.  
321
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Людмила, Вы забрали Рыжку на совсем???? shok shok shok Нет, я,конечно, за нее рада, но мне так нравилось держать ее на ручках, помните,как она на нашей последней совместной смене сидела у меня на коленях... А я только намылилась во вторник ее опять подержать sad sad
В любом случае, счастья Вам и ей, подержите ее за меня на ручках!!
322.  
322
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (LudmiRal)
спокойной ночи,вредина Адея,ты меня больше не достанешь!..
Вы же сегодня говорили, что ничего не обещаете mosking Быстро она Вас обратила rolleyes
А лаять она умеет yes еще как wink Но не пустозвон, а только по делу: облаять велосипедиста или какую не понравившуюся собаку blush

Добавлено (20 Октября 2012, 20:54)
---------------------------------------------
а как ела?

gru
323.  
323
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Ураааа dance4 dance3 dance2 dance egegei eoui feel girldance girlcurtsey girlflirt girlprivet good good2 giverose hi party party2 spasibo thank_you thankyou wow yes2
324.  
324
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Quote (LudmiRal)
Ребята,она вообще лаять умеет?

еще как!!! Просто пока в новой обстановке освоится, а потом покажет чужим, кто в доме хозяин
Quote (LudmiRal)
спокойной ночи,вредина Адея,ты меня больше не достанешь!

mosking

Людмила, спасибо Вам и Вашему мужу!!!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
325.  
325
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Не думала и не гадала - был у меня образ МОЕЙ собаки(конечно,похожей на ту,что на Радуге). Рыжку видела на акции 6 октября,но,честно говоря,она меня не впечатлила,больше размышляла о белой Милане. Но когда увидела Рыжкину мокрую подстилку на её верхотуре - всё,дрогнула. Думаю:блин,эта собака боится даже пописать спуститься...
Решили взять на три дня на дачу,понаблюдать. А это чудо малое за мной по пятам и такое ощущуние,что собака в шоке, не понимает, в чём дело. Поела немножко сухача(я уже как-то не отступала от традиции),немножко колбаски и вкусняшек.Но вообще хочу пайку ей немного урезать,пузатику этому. Долго не решалась лечь на своё место,а теперь сладко спит:устала.
Завтра начнётся нова жизнь нашей Рыжей -Кайи...
:wink: :yes: :smile:

Добавлено (20 Октября 2012, 22:00)
---------------------------------------------
А вам всем,девчонки,спасибо за добрые слова!

Добавлено (20 Октября 2012, 22:02)
---------------------------------------------
Для Иры Приходько(я не знаю ник) - похже,придётся-таки напиться!

Людмила
+375 (29) 270-72-80
326.  
326
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Quote (LudmiRal)
Для Иры Приходько(я не знаю ник

а ее нет на сайте, но все сразу догадываются, про какую Иру обычно пишут, особенно если еще и указано, что Приходько mosking
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
327.  
327
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Читаю и плачу! (от счастья, конечно) LudmiRal, спасибо! Рыжуленька действительно заслужила свое счастье!
328.  
328
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Здравствуй,милый Домик! Я по тебе уже немножко соскучилась. Ночью было тепло и спокойно,но мне не спалось-в памяти проносились обрывки страшных воспоминаний,потом стали появляться родные лица...Я помню вас всех,дорогие мои,и помню всё: как вы искали меня в опустевшей деревне,чтобы покормить,как помогали выжить моим щенулям...Я знаю,как вы волновались и переживали за меня,как желали мне счастливой доли. И сегодня говорю вам : огромное спасибо за всё!
А сегодня мы долго гуляли по лесу и много бегали,потому что маме-Люде пора похудеть,и я решила заняться этим вопросом. Папу-Толю я побаиваюсь и близко не подхожу,наверное поэтому он сказал,что заберёт ещё и Адею,чтобы я стала смелее.Надеюсь,он пошутил...
Конечно же,я соскучилась и по своим друзьям-подружкам. Огромный им привет и передайте,пожалуйста,что всё у них будет хорошо,"надо только выучиться ждать" (есть у людей такая песня). А я буду очень стараться подыскать им заботливых хозяев.
Ну вот. Надеюсь,мы ещё увидимся с вами,и тогда я с радостью оближу дорогие лица и разрешу всем почесать своё пузико.
Люблю вас всех,ваша Рыжка,она же Кайя и Кася(не обижайтесь,что мама поменяля мне имя -она считает,что новую жизнь надо начинать с новым именем).
Людмила
+375 (29) 270-72-80
329.  
329
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
LudmiRal, Спасибо за весточку от Каси!
Quote (LudmiRal)
потому что маме-Люде пора похудеть

по-моему наоборот - эт Рыжухе надо похудеть lol
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
330.  
330
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Рыжка,она же Кайя и Кася, твоей маме-Люде в разведке бы работать keeporder Она нас заговорила, отвлекла внимание, выдала дезинформацию.. и в итоге мы проводили Рыжку просто на очередную прогулку doggy8 Даже и не попрощались как следует girlpoka girlprivet egegei girlwf
С одной стороны, это оказалось очень приятным сюрпризом girllove , а с другой - от нас так просто не отделаетесь eoui придется проводы устраивать drinks girl_haha
331.  
331
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Блина, сижу и плачу, СПАСИБО огромное на её маленькое счастье smile
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
332.  
332
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Как здорово,еще одно сокровище дома.Берегите ее и спасибо!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
333.  
333
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Девчонки,ну разумеется надо придумать,как проводить Рыжулю в счастье. Просто я ведь брала её,чтобы проверить себя, не была уверена в результате. Но разве ж можно обмануть эти глазищи? Никому её не отдам!
И есть ещё один момент. Нашей прежней собаке, подобранной на даче и прожившей с нами 11 лет,люди всегда говорили: "Ну и повезло же,тебе,бедолага". И я так думала. А когда её не стало,поняла,что не только собаке повезло,нам - не меньше. Она научила нас многому,и именно в память о ней хочется сейчас делать что-то для других обездоленных. Слышала такое выражение : это вам только кажется,что вы воспитываете собаку,на самом деле собака воспитывает вас. Ну разве не правда?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
334.  
334
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Вот это да, какая приятная новость!!!!
Счастья Рыжуле и её новой хозяйке!!!!!! smile
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
335.  
335
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Ура! Счастья "Абрикосинке" и Людмиле!!!
Тоже расплакалась на работе как прочитала!
+375-29-111-94-80
336.  
336
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Quote (LudmiRal)
Для Иры Приходько(я не знаю ник) - похже,придётся-таки напиться!

это для меня повод напиться...
ну вот забрали втихаря двух моих бусечек. и ни с одной ни со второй не попрощалась...
cray cray cray cray
побольше носите Ры на ручках. Она очень любит принимать форму тела.
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
337.  
337
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Ура-ура!
Рыжему бусю и поменьше велосипедов в жизни)))
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
338.  
338
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ребята,ещё раз всем спасибо за добрые слова и пожелания. Есть предложение ( правда,надо согласовать с руководством Домика) : если 27 октября будет субботник,можно после работы устроить проводы Рыжки. Как вам мысль?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
339.  
339
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Quote (LudmiRal)
согласовать с руководством Домика

mosking mosking mosking круто звучит girl_haha
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
340.  
340
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Оффтоп :как любопытный новичок, периодически открываю профили участников. И через один -Овен,что равнозначно - Характер. Овны рулят!!!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Рыжка - стерилизована (Маленькая, рыжая, гладкошерстная, ласковая)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0