Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Рыжка - стерилизована (Маленькая, рыжая, гладкошерстная, ласковая)
Рыжка - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Топикстартер
Начало :



В одном из домов, недалеко от ДСД, хозяева бросили беременную собачку. Мы ее кормим. Назвали Рыжкой. Приручили. Она родила, несколько щенков пристроили, осталось двое

Срочно надо придумать что делать с Рыжкой и ее щенками к морозу (обещают до 30) ... Замерзнут.. shok
Рыжка гладкошерстная, малюсенькая... Щенки очень красивые - мальчик и девочка по полтора месяца. Девочка серебристого однородного окраса, мальчик - черный с белым. Щенки толстенькие, здоровенькие, ручные. Будут небольшими. Очень красивые. yes
Да и мамка красавица маленькая, рыженькая, молодая, с черным носиком. очень ласковая . Еще немного боится людей, но вполне ручная .
SOS!!!! Щенки замерзнут при 30 градусах.... sad Если их пристроим Рыжку заберем в дом

Сейчас Рыжка в ДСД




Рыжка два года была сердечной болью всех волонтеров Домика спасенных душ. Эта молодая (Рыжке всего 4 года), сравнительно маленькая (35-40 см в холке) собака имеет настолько закаленный жизнью характер, что с ней не могли долгое время поладить даже очень опытные люди. Все объяснялось просто: многократное предательство со стороны людей (они просто уезжали в новые квартиры, позабыв о ней), постоянная забота о потомстве и поиск пропитания для того, чтобы выжить самой и поднять малышей, – вот то, что сделало маленькую Рыжку абсолютно независимым существом, живущим под девизом: «Никому не верь!»
Но произошло чудо: не знающая ласки и доброго отношения Рыжка все-таки оказалась в Домике спасенных душ. Привыкшая выживать и ожидающая от людей только подлости, она все-таки оттаяла. Впервые в жизни познала ласку и доброту, впервые стала досыта кушать и мягко спать. Глаза многострадальной Рыжки засияли, хвост свернулся колечком и научился приветствовать людей, оказалось, что ушкам и животику очень нравятся поглаживания, а лапки умеют гарцевать. Буквально за пару недель девочка полностью преобразилась: научилась ходить на поводке и терпеть до выгула. Она здорова, привита и уже стерилизована.
Но есть все-таки во взгляде Рыжки нечто уникальное – сплав серьезного жизненного опыта, умноженного на благодарность. Познав голод и холод, предательство и разлуку, Рыжка сумела простить человека и сделала выбор в его пользу. Вы можете стать другом этой маленькой несгибаемой девочки, всё понимающей и всепрощающей. Звоните …
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 12.06.2010, 13:58
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
61.  
61
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Топикстартер
Рыжку не удалось простерилизовать в субботу.. sad Не хватило рук и не было транспорта. А в общественном ее не повезешь - она диковатая...
Попытаемся в эти выходные.

Добавлено (17 Май 2010, 16:18)
---------------------------------------------
Рыжку не смогли поймать и вэту субботу.. sad Все, кто Рыжку знает, а вернее ВСЕ кому она доверяет - ПРОСЬБА помочь доставить ее на операцию yes

Вообще получилось не очень.. Ранее она жила в будке в первом доме, кормили ее только мы и она уже стала многим доверять и ласкаться. Теперь же там поселилисбь бомжи и она ушла к людям напротив. Они ее не прогоняют и кормят.. Кстати почти единственные нормальные люди по отношению к собам на всей улице yes

Так вот рыжка стала жить у них во дворе и стала дичиться нас. Как ее поймать, ума не приложу. sad В субботу с Приходько и Настей пытались подловить целый час. Ниче не вышло.. Она в конце концов вообще смылась sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
62.  
62
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Мотя)
Так вот рыжка стала жить у них во дворе и стала дичиться нас.

попросите этих людей. оставьте записку с объяснениями зачем им нужно Вам позвонить yes
63.  
63
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, да... Разговаривали... Обменялись телефонами. Просили их поймать ее, поместить в какой-нить сарай.. Обещали.. Но дело в том, что она пока и им не дается. И сколько это продлится.. sad
Она опять одичала.. sad

Добавлено (17 Май 2010, 16:24)
---------------------------------------------
Никому не в упрек.. blush Но если бы была машина тогда когда я ее могла взять в руки, то все было бы ОК. Машины не было. Это конечно не снимает вины с меня. Можно было на такси.. Но я побоялась на такси, она все-таки неспокойно вела себя и кто знает как бы в такси. sad

Добавлено (21 Май 2010, 15:46)
---------------------------------------------
Ну, вот что делать с этой красавицей??? Завтра будет очередная попытка отвезти ее на стерилизации.. И что-то подсказывает мне, что опять безуспешная sad

Вот понаблюдала за Рыжкой, Кунаком, Васькой... КАк же они все бедные хотят хозяев... sad Как радуются любому вниманию sad

Рыжка ранее ходила к нам во двор. Каждый вечер и утро ждала нас. Сопровождала нас по деревне.. yes А потом люди пустили ее во двор - не то что взяли за свою, а просто перестали гонять.. И она так обрадовалась - решила, что нашла хозяев. Сейчас нас так издалека только чуть приветствует sad Глупенькая . Не знает, что это временно sad
Тоже и с Кунаком-Васькой. Поселилась эта пьяница в доме где они жили, не гонит их и они уже перестали так к нам ходить как ранее sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
64.  
64
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Я про Васю и Кунака с Вами не соглашусь, они наоборот стали мегаручными. Кунак сам просит ласки, в Вася несется на встречу через всю улицу. Сегодня обняла меня и не хотела отпускать. Схватилась лапками да ногу и поехала да мной. И малышки несутся встречать всегда.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
65.  
65
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
yes точно, и с утра когда гуляли с Джеськой и Бетти, И Кунак и Василиса рванули к нам навстречу, так, что пришлось наших домашних собачунь хватать за ошейники и вести в обход домой (во избежании недоразумений wink )
66.  
66
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Топикстартер
Майя, ой ну тогда хорошо... А то я как не дежурю - они не заходят во двор. Хотя ранее Васька сидела все время. А то я уже и по их поводу думаю.. Хотя конечно характер Васьки гораздо легче, чем Рыжки yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
67.  
67
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Майя, смысл в том, что Васька раньше во дворе у нас всегда тусила, а ща у себя, но осталась такой же ласкухой (хотя она и была такой всегда просто мы ее плохо знали)
Quote (Майя)
Схватилась лапками да ногу и поехала да мной.

lol

Добавлено (21 Май 2010, 17:35)
---------------------------------------------
забыла: сегодня надо приложить все усилия в ловле Рыжки!

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
68.  
68
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Рыжку Красная поймала сегодня declare declare dance
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
69.  
69
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
и где она теперь???
Меркурий крю
+375 29 3444677
70.  
70
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Tanushka09, в вольере, где хана была. а хана в санотории. олька потом подробно напишет
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
71.  
71
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Хана в санатории??? хм...ну и расклады.
очень хочеться узнать как там Рыжка. она такая уже где капризная и своенравная собачка) надеюсь в вольере ей всё-таки понравилось)
Меркурий крю
+375 29 3444677
72.  
72
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
И мне очень интересно ...напишите кто-нибудь..это же моя любимая собака с Джесськой...и еще с 3 десятками других любимых rolleyes
73.  
73
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (Tanushka09)
надеюсь в вольере ей всё-таки понравилось)

girl_mad
очень понравилось.. настолько, что убежала ночью ( наверное sad ) ,через прореху в крыше. С поводком... Т.Н. попробовала ее днем поймать, но собачуня устроила такую истерику shok Наверное, уже и не подойдет ни к кому nea
74.  
74
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Вот беда с этими отчаявшимися зверями!!! sad
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
75.  
75
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Глупенькая. Ну вот и как ей объяснить?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
76.  
76
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Я не знаю...как ей дать понять,что никто её бросать не будет sad
77.  
77
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Рыжка нам больше не доверяет (по крайней мере мне sad ). Даже когда иду с едой не выходит из двора
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
78.  
78
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Krasnaya, Оль...если тебе не доверяет, то мне уж тончо...блин вот деловая колбаса Рыжка эта, мы к ней с такой любовью..а она...
79.  
79
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
А она видимо натерпелась от жизни. Рыжка ооооооооооооооооооооочень боиться поводка, просто шугается его
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
80.  
80
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
А вчера к Ольке выбежала, радовалась, хвостом виляла... но видно, что боиться... колбасу с руки брала и оттаскивала. Даже ко мне подбегала, хотела поласкаться, но руку протягиваешь - сразу дает стрекача sad
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Рыжка - стерилизована (Маленькая, рыжая, гладкошерстная, ласковая)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0