Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Рыжка - стерилизована (Маленькая, рыжая, гладкошерстная, ласковая)
Рыжка - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Топикстартер
Начало :



В одном из домов, недалеко от ДСД, хозяева бросили беременную собачку. Мы ее кормим. Назвали Рыжкой. Приручили. Она родила, несколько щенков пристроили, осталось двое

Срочно надо придумать что делать с Рыжкой и ее щенками к морозу (обещают до 30) ... Замерзнут.. shok
Рыжка гладкошерстная, малюсенькая... Щенки очень красивые - мальчик и девочка по полтора месяца. Девочка серебристого однородного окраса, мальчик - черный с белым. Щенки толстенькие, здоровенькие, ручные. Будут небольшими. Очень красивые. yes
Да и мамка красавица маленькая, рыженькая, молодая, с черным носиком. очень ласковая . Еще немного боится людей, но вполне ручная .
SOS!!!! Щенки замерзнут при 30 градусах.... sad Если их пристроим Рыжку заберем в дом

Сейчас Рыжка в ДСД




Рыжка два года была сердечной болью всех волонтеров Домика спасенных душ. Эта молодая (Рыжке всего 4 года), сравнительно маленькая (35-40 см в холке) собака имеет настолько закаленный жизнью характер, что с ней не могли долгое время поладить даже очень опытные люди. Все объяснялось просто: многократное предательство со стороны людей (они просто уезжали в новые квартиры, позабыв о ней), постоянная забота о потомстве и поиск пропитания для того, чтобы выжить самой и поднять малышей, – вот то, что сделало маленькую Рыжку абсолютно независимым существом, живущим под девизом: «Никому не верь!»
Но произошло чудо: не знающая ласки и доброго отношения Рыжка все-таки оказалась в Домике спасенных душ. Привыкшая выживать и ожидающая от людей только подлости, она все-таки оттаяла. Впервые в жизни познала ласку и доброту, впервые стала досыта кушать и мягко спать. Глаза многострадальной Рыжки засияли, хвост свернулся колечком и научился приветствовать людей, оказалось, что ушкам и животику очень нравятся поглаживания, а лапки умеют гарцевать. Буквально за пару недель девочка полностью преобразилась: научилась ходить на поводке и терпеть до выгула. Она здорова, привита и уже стерилизована.
Но есть все-таки во взгляде Рыжки нечто уникальное – сплав серьезного жизненного опыта, умноженного на благодарность. Познав голод и холод, предательство и разлуку, Рыжка сумела простить человека и сделала выбор в его пользу. Вы можете стать другом этой маленькой несгибаемой девочки, всё понимающей и всепрощающей. Звоните …
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 12.06.2010, 13:58
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
81.  
81
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
ДА ДА ДА!
party
Рыжка вчера к нам подходила идаже давала себя немножко погладить. Чуууууууууууть-чуть, немножечко, но давалась
party
Сообщение отредактировал: Krasnaya - Вторник, 25.05.2010, 11:42
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
82.  
82
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Топикстартер
Quote (Busel)
Т.Н. попробовала ее днем поймать, но собачуня устроила такую истерику

Большую истерику уже потом Т.Н. устроила sad blush Расстроилась я очень.. sad

Как мы ее вначале ловили - это тоже отдельная история.. Рыжка уже давно к нам не приходила.. А тут в пятницу вдруг обьявилась.. И даже во двор зашала... Решили, что это знак - в субботу на стерилизацию записали. И стали ловить.. Ольку поцарапала сильно.. А потом сама впала в такой ступор , что страшно.. sad Потом правда в вольере давала себя погладить, но все равно была в ступоре.. sad А ночью слиняла sad

Утром пошли ее искать - я и Машка с Димой. Они пошли на старое местожительство Рыжкино, а я стала звать у нового... И что самое удивительное вышла она по превому зову... И грустно так пища протянула мне шею.. Как будто говорила - сними с меня ЭТО.. Я попыталась за поводок взять - опять страшная истерика sad Не выдержала, отстегнула поводок.. И все - только мы ее и видели.. Дунула так, что ... sad

А потом какой-то мужик шел и говорит мне - эта рыжая собачка бежала по улице и очень боялась вашей черной штуки, что вы пристегнули .. То бишь поводка ... shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
83.  
83
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Рыжуля провожала меня со щенком через деревню, всех разгоняла на пути. я знаю, что она так делает обычно, но так удивилась, она ж меня почти не знает..
любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одну сторону (с).

МТС 705 84 29

84.  
84
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Рыжка снова не слабо беременна. Так что скоро будет опять детсад

Добавлено (11 Августа 2010, 13:45)
---------------------------------------------
У Рыжки 7 щенков. Есть девочка, у которой не будет работать передняя лапка sad Возможно это с рождения...
Четверо щенюков идут на акцию. Может кто-нибудь сможет помочь их просветить? У меня по времени никак не получается: работаю до 6, пока доеду до Дружбы - 7, а клиники гос. ведь до 7 тока и работают sad

Добавлено (16 Августа 2010, 15:41)
---------------------------------------------
Четырех щенков пристроили на акции. У одной из них была переломана лапка. Нашлись люди, которые согласились взять "инвалида" и лечить. Я пообещала, что будем помогать... Лечение обойдется в тысяч 200, а то и больше. Кто может помочь финансово? Кто может помочь машиной отвезти в Ратомку ребенка и "маму" предположительно на субботу, в какое время уточню возможно уже завтра

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
85.  
85
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Krasnaya, в эту субботу? 21/08? меня не будет, могу в след или после работы, т.е. часов в 7, что, наверно, тоже поздно :(

A silent dream of Doberteam
86.  
86
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Krasnaya, про поломанного щенка нужна тема отдельная.
87.  
87
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Quote (katrin_1_1)
про поломанного щенка нужна тема отдельная.

не умею blush
Quote (Amina)
в эту субботу?

пока планируем в эту, но будем естественно подстраиваться под водителя, финансы и конечно же график Григория
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
88.  
88
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Krasnaya, напиши заголовок, текст и контакты в лс. еще лучше и фото. вечером перед сном сделаю yes
89.  
89
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Щенки Рыжки:

1.

2.

3.

029-572-86-15 мтс Оля.

Кто мальчик, а кто девочка - опять перепутала. blush

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 17.08.2010, 11:09
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
90.  
90
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
1-й и 3-й мальчишки, вторая девочка. Пасиб
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
91.  
91
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Очень нужны деньги на операцию щенули Рыжки. Кто может помочь, пишите лс или звоните Оле Красной.
92.  
92
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Quote (Санька)
Очень нужны деньги на операцию щенули Рыжки
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
93.  
93
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
когда и сколько?
94.  
94
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Busel, как можно скорее, с операцией нельзя затягивтаь и сколько можете. Скорее всего нам нужно будет около 200 насобирать, может меньше , может больше.
95.  
95
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Санька, рано еще стерилизовать.
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
96.  
96
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Svetik)
рано еще стерилизовать.

так это же на операцию лапки собирают...
97.  
97
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Svetik, ой Вы не правильно поняли! На лапку собирают!
98.  
98
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Quote (Svetik)
рано еще стерилизовать.

эт понятно... Деньги нужны не на стерилизацию, а на операцию лапки. У одной девочки был перелом и лапка не правильно сраслась, так что теперь она даже не развивается (у нее даже когтики не растут)
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
99.  
99
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
blush ой! Простите!

А на акции была девочка с выгрызенной лапкой. Это она?

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
100.  
100
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Quote (Svetik)
на акции была девочка с выгрызенной лапкой

yes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Рыжка - стерилизована (Маленькая, рыжая, гладкошерстная, ласковая)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0