• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Чипа (небольшая ушастая девочка)
Чипа
81.  
81
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Чудик ушастый! girl_haha kiss

Как гуляете? Что умеете? Пишите подробнее, хочется знать blush

Сообщение отредактировал: Busel - Пятница, 25.06.2010, 14:28
82.  
82
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Apple, ой какая бусечка!!!!! Саша, спасибо...я все позвонить хочу...но стесняюсь надоедать.... blush
83.  
83
.
Минск, Институт культуры
18931 сообщение
Клааасс! Подросла за это время или все еще такая мелкая
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
84.  
84
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Эти уууххиии rolleyes . Классс!!!
А на первой фотке такая симметричная, даже как бы два хвоста mosking
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
85.  
85
.
Минск, Институт культуры
18931 сообщение
Quote (dessa)
даже как бы два хвоста

действительно похоже lol
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
86.  
86
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
girl_haha точно:)))
87.  
87
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
красотка!!!!!!!!!! smile smile smile
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
88.  
88
.
Беларусь, Минск
106 сообщений
собака в лошице выгуливалась сегодня?
89.  
89
.
Беларусь, Минск
1001 сообщение
Apple, спасибо!!! Эта зайка с ума всех свела своим обаянием, когда появилась..Казалось, ну куда ж лучше..а ннннееетт...всё краше и краше становиться дета...Красота!! yes yes yes
8-029-6-636-636
90.  
90
По порядку:
Умеем: выполняет команды ко мне (оббегает справа и садится слева), сидеть, аппорт приносит, рядом учится ходить, но это все при условии, что есть что-то вкусное в кармане и она об этом знает rolleyes
Санька: звони, не стесняйся, можем вместе погулять как-нибудь!
Вроде подросла немного, особенно правое ухо girl_haha на руки брать тяжело уже, но внешне не особо заметно или может я ее часто вижу и не замечаю...
Да, в Лошице гуляли, промокли до нитки!Надо было подойти поздороваться! yes
Вчера УЖАСНЫЙ СЛУЧАЙ произошел...У меня чуть сердце не остановилось
Мы гуляли за кольцевой и уже шли домой, она обычно вперед забегает и потом обратно бежит, ждет, а тут она побежала вперед, я ее зову-ноль реакции, там трава высокая, вообще ее не видно, я побежала за ней, как чувствовала, что что-то не то. Над кольцевой мостик, до него метров 150 было,а на трассу с горки нужно спускаться в другую сторону, мы там никогда не ходили к дороге, сразу на мост. Я бегу, зову ее-нету, думаю, наверное на мост побежала по следам унюхала откуда пришли, мы там часто по полям без поводка гуляем, выбегаю-нету и тут вижу-стоит ПОСРЕДИ трассы, машины, фура несется-у меня голова закружилась, в слезы сразу, Эппл сидит в шоке там одна shok Я стою и кричу ей ко мне, а там так шумно, что она не слышит. Потом услышала, я голос сорвала летела ко мне со всех ног. Короче домой с рыданьями пришли, решила,что буду дрессировать ее без поблажек, чтобы слушалась как следует. В общем, ужас, девочки, яее теперь вообще с поводка боюсь отпускать
Насчет сюрпризов дома-рано я тогда радовалась blush не знаю как ей объяснить, что нужно проситься на улицу-скулить или что-нибудь еще сделать, чтобы мы поняли, а она без предупреждения:)
И на улице подбирает все подряд, только следить за ней успеваем
а дома приходит, плюхается ночью ко мне на кровать и на подушке дрыхнет, храпит и лапами дергает lol
91.  
91
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Apple)
Насчет сюрпризов дома-рано я тогда радовалась не знаю как ей объяснить, что нужно проситься на улицу-скулить или что-нибудь еще сделать, чтобы мы поняли, а она без предупреждения:)

Она с возрастом поймет сама все.

Quote (Apple)
И на улице подбирает все подряд, только следить за ней успеваем

Это самая распространенная проблема всех собак girl_haha

А по поводу трассы, когда будете к кольцевой подходить, берите её на поводок всегда. Даже когда просто возле дороги будет еидти, всегда собака должна быть на поводке yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
92.  
92
.
Беларусь, Минск
106 сообщений
Apple, значит я вас видела.
я вас очень прошу в грозу выгуливайте собаку только на поводке! абсолютное большинство собак боится хлопков, выстрелов, грома и молнии. в следующий раз вы ее посто не поймаете.
вы выгуливаете собаку в зоне отдыха, вы хозяйка и должны контролировать животное на выгуле, пока вы были увлечены беседой с молодым человеком ваша собака влезла в кастрюлю с шашлыками к пьяной компании малолеток и хорошо что никто из них этого не заметил ибо вы были на таком расстоянии что пока бы вы добежали ее просто успели бы запинать.
вы идете по дороге даже не оборачиваетесь а соабка раза 3 села в траву и сожрала нечто.
что бы отучить собаку есть падаль на улице нужно заняться ее воспитанием и следить за ней двумя глазами
надеюсь вы меня поняли правильно. удачи
93.  
93
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Apple, ужас какой, представляю, как Вы испугались!!! Я пока читала, сама чуть разрыв сердца не получила.

Добавлено (28 Июнь 2010, 20:24)
---------------------------------------------
Chess, мне кажется, что Саша - совсем не плохая хозяйка, так что давайте быть более вежливыми? yes

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Саша, спасибо, я приеду обязательно в гости! Я представляю, как ты испугалась! кошмар, бедная Эппл, дурочка выбежала.....

Добавлено (28 Июнь 2010, 20:27)
---------------------------------------------
Я думаю, что хозяйка, которая сделала на заказ специально медальон в виде яблочка - имени собачки, ознчает, что хозяйка неравнодушна к своему питомцу.

Сообщение отредактировал: Санька - Понедельник, 28.06.2010, 21:31
95.  
95
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Apple)
буду дрессировать ее без поблажек, чтобы слушалась как следует. В общем, ужас, девочки, яее теперь вообще с поводка боюсь отпускать

Можно выдрессировать с тысячекратным запасом, а в тысяча первый раз может случиться беда. И всего-то из-за отсутствия поводка. Надеюсь, Вам этого одного раза хватит навсегда. Очень Вам сочувствую. У меня был похожий случай. С тех пор тридцать пять лет вожу собак на поводке и лишь молю бога, чтобы они не порвались/не сломались карабины. Берегите малышку!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
96.  
96
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (Майя)
Chess, мне кажется, что Саша - совсем не плохая хозяйка, так что давайте быть более вежливыми?
вполне корректный пост и по делу, полагаю, советы Chess очень помогут Apple wink
97.  
97
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Май, какое слово здесь невежливое? Что здесь иного кроме страха за жизнь собаки? Если бы я это сама видела, написала бы несколько иначе. Но, поскольку на этот раз всё обошлось, можно написать и мягко. С надеждой, что будешь услышан.

Ну и потом, я здесь читала тексты, скажем так, несколько иного толка. Их авторов почему-то никто не осуждал.

Сообщение отредактировал: andyfit - Понедельник, 28.06.2010, 22:34
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
98.  
98
Жалко ж ее на поводке держать всегда, она так любит бегать, и мышцы лучше развиваются, поэтому и стараюсь от дороги уходить, там метров 150 было, теперь, кончено, на чеку буду.
Спасибо за советы, постараюсь исправиться.
Книжку взяла, читаю про дрессировку за рубежом:)
99.  
99
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
mosking а если поводок длинный взять, метров 10 скажем. У нас 5 метров, скажу честно, маловато для активных щенков. Но как бы не было ей не удобно бегать, прыгать, одна мысль что потом можно остаться с инвалидом тьфу тьфу на руках или совсем потерять ребенка, не позволяет мне спускать с поводка. Пока нет 150% уверенности что, что нибудь не стрельнет в голове у собаки, и она не деранет в обратную от меня сторону, будет ходить как миленькая на поводке, пока не повзраслеет умом.
мтс 707 81 30
100.  
100
.
Беларусь, Минск
106 сообщений
Apple, попробуйте начать с рулетки. жалко то жалко выгуливайте и спускайте но не в грозу!
на рулетке можно приучать собаку возвращаться к вам. хвалить елси выполняет. давать вкусняшки, со временем поймет и научится но даже тогда в грозу, салюты при выстрелах петард собаку только на поводке выводите
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Чипа (небольшая ушастая девочка)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0