Модератор форума: Мотя  
Оскар - Ося
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Топикстартер
Самый мелкий из Васькиных деток, ласковый, с отменным аппетитом, очень целовучий, покорил всех собак и нас тоже.

К пятимесячному щеночку Оскару жизнь повернулась спиной еще до его рождения. Его мамочка Василиса осталась с малышами без хозяев и без поддержки. Но на счастье собачьего семейства рядом оказались волонтеры. Они приютили всех зверюшек, обогрели, убедили в том, что не все люди одинаковы. Оськиных братцев и сестричек уже пристроили хорошим хозяевам. На днях обрела свой дом и счастливая Василиса. Осеньке тоже очень-очень нужен хозяин, хотя девочкам-волонтерам ужасно жалко расставаться со своим любимцем. Уж больно он чудесный! Красивый, симпатичный, очаровательный. Раскраской мордочки похож на сибирского хаски, только глазки у него не синие, а карие - истинно собачьи, добрые, умные, с юмором - ведь он паренек очень веселый. Пока у него меняются зубки, он любит возиться с пластиковыми бутылками (нужные вещи не грызет!). Осенька вообще чрезвычайно игривый и ласковый мальчишечка. Как же он любит целоваться! За день перецелует всех своих подружек - взрослых собачек, волонтерских подопечных. А уж к людям паренек вообще развернут всей своей широкой чистой душой! Посидеть на ручках, приласкаться - любимое занятие. И девочки души в нем не чают. Сделали ему операцию по удалению лишних пальчиков, лелеют, пылинки с него сдувают - очень хотят, чтобы новому хозяину - самому прекрасному в мире! - достался самый прекрасный в мире песик. Ося вырастет, видимо, до средних размеров: он самый маленький у мамы, но лапки у него довольно внушительные. Сейчас малыш растет не только физически, но и "личностно": уже умеет проситься на улицу, да и вообще он умница, послушный, покладистый мальчик. Ждем лучшего хозяина! Звоните скорее: (+375-33) 322-61-55, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина.

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 03.09.2010, 16:28
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
541.  
541
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Цитата (Майя)
Вот интересно, а что бы было с кролем, если бы его выиграла другая, не такая ответственная семья.

честно говоря, удивлены выбором организаторов. КАк можно дарить живое существо не ведомо кому? а мало ли, аллергия, нет возможности, ещё что? бред какой-то.

Добавлено (29 Декабря 2012, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата (Майя)
Федора целуйте от нас в его огромный нос!

yes исполнено с превеликим удовольствием girl_haha
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
542.  
542
.
Беларусь, Минск
35137 сообщений
Цитата (Tanushka09)
У Феди на лице просто ШОК и НЕДОУМЕНИЕ


это точно.. girl_haha girl_haha Смешной такой girl_haha
Цитата (mamaOsi)
Подержите за нас кулачки


держим и загадываем желание на новый год, чтоб это была ошибка yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
543.  
543
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Цитата (Мотя)
держим и загадываем желание на новый год, чтоб это была ошибка

спасибо! с вашими пожеланиями мы сейчас даже мысленно ему кортизол понизим! smile
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
544.  
544
.
Минск, Институт культуры
18935 сообщений
Боже, сколько не знакомых слов, но звучат они как-то страшно, поэтому
Цитата (mamaOsi)
Подержите за нас кулачки.

обязательно yes
Третья фотка вообще супер!!!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
545.  
545
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Пересдали кортизол в Альфавете, они кровушку в Синлабе анализируют - НОРМА!!!!    Радостно то как!
Остался вопрос - что сделать с клиникой на Минина, которая за большие деньги выдала такой результат, в 10 раз больше нормы?

И что же всё-таки с моей собачкой....   Соскоб повторили в АльфаВете - кожных зараз и паразитов нету, да и сказали, не похож на больную собаку, шерсть, хоть и лезет, но блестит, весёлый, бодрый, кушает с аппетитом, играет.

Аллергию исключили - переводили на гипоаллергенный корм на 2 месяца - без изменений.

Но он чешется, раздирает уши в кровь, трёт глаза, грызёт лапы....    возле глаз уже прилично полысело. На морде появились прыщики какие-то, и возле них лысеет.   Возле такого прыщика соскоб тоже брали, и не один раз - ничего!
кому показать его? что делать?

ждём, когда осободится наш любимый Гриша Чегодаев, что скажет он...

Добавлено (23 Января 2013, 13:07)
---------------------------------------------
а ещё у Федьки обнаружились три родинки - на губе, на носу, прямо на сладкой кожаной пипке, и в уголке глаза.:)    такой прикольный он!

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
546.  
546
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Блиин..держитесь(
Федору и Вашей семье всего самого лучшего!!!!
547.  
547
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
mamaOsi, У моей Руси такое было (или что-то ну очень похожее значит). Только у неё полысела вся спинка, а потом и шея начала лезть. Кожа краснела, шелушилась, шерсть вылазила. Держали её на говядине и рисе. Аллергию исключили.
Были на приёме тогда у Исаченко и Ломаносова в Доктор Вете, а также консультировались с Сасом (частный ветеринарный врач). 
Анализы, узи делали.  Никаких сверх отклонений не нашлось.

Я не очень помню как мы всё-таки вылечили, но это было долго. Давали курсом Хофитол и Метионин. Обязательно противоаллегическое. И места которые она сильно раздирала смазывали Целестодермом. 
Лечились несколько месяцев.
Меркурий крю
+375 29 3444677
548.  
548
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (mamaOsi)
Но он чешется, раздирает уши в кровь, трёт глаза, грызёт лапы....
У нас похожие симптомы... с детства боремся. Все врачи в один голос сказали, что мы не вылечим это до конца. Сейчас сидим на гормонах - и это навсегда  sad
Диагноза однозначного так никто и не поставил... Сказали - что-то типа псориаза у людей (наиболее понятное разъяснение).
Мажем мазью, колем Дексафорт, и периодически курсами лекарства для профилактики заболеваний внутренних органов.
Помогают купания шампунем Доктор.
549.  
549
.
Минск, Институт культуры
18935 сообщений
а это не может быть аллергия на что-нибудь кроме пищи?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
550.  
550
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У нас тоже было такое.Но у нас это была реакция на укус комара.Прыщик,чесались,все прелести. Вылечились довольно просто.Немножко кларитина,множко эссенциале ,диета:рис +овощи подвяленные на оливковом масле,можно немного рыбы(морской).Мясо ,сухой корм исключить.Постриглись налысо и мылись,не помню чем,собачий аналог Низорала.Может у Вас не это,но я думаю при любой кожной проблеме,от этого рецепта хуже не будет.Поправляйтесь!здорвья!(Да,это был местный испанский комар,который вызывает заболевание,схожее с пираплазмозом,только называется по-другому.)
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
551.  
551
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Цитата (adeki)
Но у нас это была реакция на укус комара
у нас явно не укус.    слишком долго, и нет очага поражения как такового.    А диеты мы придерживаемся, хоть и не такой строгой.   Даю овсянку-рис, говядину, индюка.   Крайне редко, если уж вечер и без вариантов - свинку, печень или мясо с косточкой. Творог-кефир. +рыбий жир.  овощи не ест, зараза.    оливковое масло в кашу добавляю.

Цитата (Krasnaya)
а это не может быть аллергия на что-нибудь кроме пищи?
может.. на людей, например:)       два места жительства уже поменялись - ковры, диваны сменились.  может... бывает на пыль такое у собак, читала.
Цитата (Jeannie)
Все врачи в один голос сказали, что мы не вылечим это до конца. Сейчас сидим на гормонах - и это навсегда
   а как вам гормоны назначили?  были отклонения при анализах небольшие? или при нормальных гормонах?
 
хм.... может, с Сасом тоже проконсультироваться.   Пожалуйста, скиньте телефончик в личку, если можно.

Добавлено (06 Февраля 2013, 20:55)
---------------------------------------------
Собакин на улице сожрал целофановый пакет. Целиком заглотил. Когда начинать волноваться?

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
552.  
552
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
ничего страшного, выйдет через попу. Только иногда очень трудно выходит, надо следить. может застрять на полпути, придется руками помогать. 
Стейси когда только к нам попала и хватала все, что нипопадя меня так однажды напугала. когда у нее из попы стала вылезать какая-то розовая фигня и застряла. При ближайшем рассмотрении оказалась резиновая перчатка.
553.  
553
.
Минск, Институт культуры
18935 сообщений
будем надеяться, что никогда: как вошло, так и выйдет
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
554.  
554
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
не кормите собаку. пакетами побирается mosking
555.  
555
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Читала, что советуют давать вазелиновое масло.
Вот с форума цитата:

SafosaСРОЧНО! Собака съела кусок полиэтиленового пакета! Что делать? 26.05.10 11:29
Посетитель
Москва

Здравствуйте! Пёс только что вместе с творогом съел кусок
полиэтиленового пакета сантиметров 10 диаметром! Что предпринять?
Пыталась вызвать у него рвоту путем засовывания пальцев в пасть - не
получилось! Помогите пожалуйста советом! Собаке 12 лет, вес 30
кг.

Евгения Валерьевна Галенкоre: СРОЧНО! Собака съела кусок полиэтиленового пакета! Что делать? 26.05.10 11:41

Москва
Добрый день! будем надеяться, что выйдет естественным путем. Давайте
в течение дня собаке вазелиновое масло по 20-25 мл 3р/день
при ухудшении состояния животного - рвота, отказ от еды - срочно обращайтесь в клинику.
Сообщение отредактировал: Gala50 - Четверг, 07.02.2013, 13:10
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
556.  
556
.
Минск, Институт культуры
18935 сообщений
изьять! и пристроить! срочно! lol
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
557.  
557
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Что же так, girl_mad Федор...
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
558.  
558
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Цитата (Krasnaya)
изьять! и пристроить! срочно!
кого,  пакет? после Федора? shok lol

В общем, Наташа, наблюдайте за товарищем и его естественными отправлениями. И чего это он вдруг?
559.  
559
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Сейчас поедем к Никите в Ратомку.  С  4 утра  у него приступы, похоже на рвотные, но при этом он будто задыхается, и раздвигает задние ноги, как покакать.  Круглосуточные ветеринарки ничего не предложили, кроме как дать ношпу, и сделать диагностическую лапаратомию.   Ношпу дала, от операции отказалась. 

Вот балбес же! Хоть бы всё обошлось.

Добавлено (07 Февраля 2013, 08:47)
---------------------------------------------

Цитата (Busel)
кого,  пакет? после Федора?
пакет изымайте, Федьку не отдадим ни за что (показываем язык) :)

Добавлено (07 Февраля 2013, 08:49)
---------------------------------------------

Цитата (Busel)
И чего это он вдруг?
видимо, уж что-то слишком пахучее лежало в этом пакете. Это была секунда. Взял в рот - ФУ! - заглотил целиком.   Может, перед подружкой выкобенивался, лайкой Яной.   Теперь лежит, хвост поджав.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
560.  
560
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Вот дурында бестолковый!!! sad Отпишитесь потом!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0