Модератор форума: Мотя  
Барбара -Барби - стерилизованная
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
Спасенная с Гурского yes





Многие жители Минска полагают, что на улице Гурского, 42, находится приют для животных. На днях волонтеры спасли оттуда малышку Барби. До отлова собачка мыкалась на Юго-Западе, ласкалась к людям, которые ее поддерживали. С живодерни волонтеры принесли ее на руках: запуганное, худющее существо, от страха ничего не соображавшее, передвигавшееся на полусогнутых ножках, с ободранными до крови лапами. Вот что происходит с животными в так называемом "приюте". Лишь в одном малышке повезло: ее успели спасти до истечения десяти дней - после которых убивают. С хорошими людьми псинка осмелела буквально за пару деньков и вновь стала ласковой - крутит хвостиком так, что, кажется, вот-вот попа отвалится. Может и погавкать, когда видит чужих, но вообще людей очень любит. А знакомство с предприятием "Фауна города", именуемом в народе "приютом", старается забыть как страшный сон и активно адаптируется к нормальной жизни. На поводке девочка ходит очень хорошо, совсем не тянет, идет спокойно рядом. С удовольствием отъедается, приходит в форму. С ней всё будет замечательно: она молодая, годика полтора-два, - и всё у нее впереди. Осталось найти девочке самого чудесного хозяина! Барби - настоящая красавица: тигровая, коричневая с черным, роста среднего, сантиметров 45 в холке, с коротеньким хвостиком и трогательной темной мордочкой. Теперь, в заботливых руках, она опять стала в меру упитанной и отменно симпатичной. И ждет хозяина! Добрый, порядочный, ответственный человек – а волонтеры абсолютно уверены, что именно таким будет новый хозяин малышки, - станет самым счастливым на свете, когда обретет это ласковое полосатое чудо. Звоните скорее: (+375-29) 322-61-55, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
621.  
621
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Цитата (Мотя)
почему ты ее зовешь Ута

я уже вроде когда-то пыталась объяснить... это уменьшительно-ласкательное. Ута - как синоним вселенской любви, для меня это очень милое слово, которое вот говоришь Ууута - а звучит как нежность-сладушка-люблю-не-могу blush как-то так smile я вот Тишу своего например иногда зову Гусеничка girl_haha моя блондинья логика не поддается описанию blush
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
622.  
622
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
Цитата (Die_My_Darling)
моя блондинья логика не поддается описанию

эт точно girl_haha но зато очччень миленькая и оригинальненькая yes yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
623.  
623
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Мотя, спасыбо lol стараюсь girl_haha
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
624.  
624
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
а как доехали на поезде? Как Барбося себя чувствовала?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
625.  
625
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
Цитата (Krasnaya)
Как Барбося себя чувствовала?

да нормально.. Гооврят люди хорошие рядом были. Барби конечно стрессовала, но я бы сказала не сильно.. Даже любопытствовала и зевала , без напряги yes
СПАСИБО Кате katii , что отвезда их на поезд. yes

Krasnaya, спасибо тебе за найденные машины yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
626.  
626
.
Беларусь, горки
695 сообщений
письмо барби:

здравствуйте, мои дорогие! я сегодня побывала в минске. спасибо огромное нашей тете Мотя, что очень переживала за нас: встретила с поезда, дала нам талончик в дв на подшипники. спасибо кате и саше, что не пожалели свои шикарные машины и довезли нас с комфортом в дв. в поезде я ехала нормально, проводница была добрая, попутчики нам попались замечательные и всю дорогу мама с ними рассказывали друг другу, какие замечательные у них собаки и показывали фотографии. самым трудным было посадить меня в вагон и гюнель с мамой пихали меня изо-всей силы, а девушка я ладная (доктор в дв сказал 23 кг). только на обратном пути с нами в села какая то круэлла у которой, конечно же аллергия на собак, но она быстро убралась и мы втроем всю дорогу балдели в купе wink
в дв меня хорошенько проверили, выписали лекарство и сказали, что буду как новенькая!
ой, как я рада, что наконец то дома! покушала рисовую кашку с куриными шейками и отдыхаю на своем любимом диванчике. только груша с филей, эти провинциалы все подходят меня понюхать, конечно, я же из минска вернулась и пахну как столичная штучка yes
собака - это сердце, бьющееся у ног
627.  
627
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Цитата (animalplanet)
выписали лекарство и сказали, что буду как новенькая!

А что у "старенькой" lol Барбиты было не в норме?
Сообщение отредактировал: Busel - Суббота, 22.12.2012, 21:39
628.  
628
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
прекрасное письмо, спасибо smile
629.  
629
.
Беларусь, горки
695 сообщений
доктор сказал гормональный сбой на фоне стерилизации sad
собака - это сердце, бьющееся у ног
630.  
630
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
И ,что назначили?У нас просто тоже такая проблема,поэтому собираю информацию.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
631.  
631
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Tan_chik, спасибо вам, вы нас очень поддержали своим решительным настроем yes а то я могу сделать слона не только из мухи, но даже из комара blush

Добавлено (22 Декабря 2012, 20:54)
---------------------------------------------
adeki, у нашей барби недержание мочи. думали цистит, после проверки сказали, что это последствия стерилизации. конечно, никто не дает 100% гарантию, но все указывает на это. прописали колоть одноразово 3мл на ее 23 кг веса ковинан, в случае если возобновятся пописы.

собака - это сердце, бьющееся у ног
632.  
632
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Это нам еще не прописывали.Спасибо.Почитаю про этот препарат.

Добавлено (22 Декабря 2012, 21:06)
---------------------------------------------
Прочла несколько отзывов.Испугалась.Препарат гормональный,для моей пожилой девочки точно не подойдет.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
633.  
633
.
Беларусь, горки
695 сообщений
adeki, вот что нам посоветовали на http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=716375:"Выполните УЗИ МВС и сдайте анализ мочи. Если диагноз "цистит" по результатам обследования подтвердится, то вам назначат лечение. Если нет - назначат принимать препараты при недержании мочи, обусловленном функциональной недостаточностью сфинктера уретры".

Добавлено (22 Декабря 2012, 21:26)
---------------------------------------------
adeki, это конечно ваш выбор, но может не нужно так бояться гормонов? у стерилизованных собак нет яичников и след.им не хватает эстрогенов. даже женщинам в менопаузу их прописывают, они снижают риск возникновения онкологии и лечат уже имеющиеся неприятности. это же совсем другие гормоны, чем скажем преднизолон. я сама медработник, поэтому спокойно отношусь к данным лекарствам тем более, что сама их принимаю):yes:

собака - это сердце, бьющееся у ног
634.  
634
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Возможно,Вы правы,но сразу начинать с гормонов?Можно попробовать что-то щадящее.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
635.  
635
.
Беларусь, горки
695 сообщений
не знаю. ведь это гормональный сбой. к сожалению, наь другого ничего не посоветовали sad

Добавлено (25 Декабря 2012, 12:23)
---------------------------------------------
с рождеством и новым годом всех людей с горячими сердцами поздравляют снегурочка-красавица барби и подгулявший дед мороз груша! желаем всем здоровья, успехов во всех делах и начинаниях и чтоб хватало на себя и на вкусняшки для своих подопечных. спасибо вам за вашу доброту spasibo spasibo spasibo



NY08 NY11 NY19 NY13

Добавлено (25 Декабря 2012, 12:29)
---------------------------------------------
а это просто наше счастье

собака - это сердце, бьющееся у ног
gru
636.  
636
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Ой, Спасибо Вам за поздравление и за Барбосеньку yes Такие уже довольные мордашки, Снегурочка и Дедушка Мороз, КЛАСС yes yes
Спасибо ВАМ, Взаимно с Праздиком NY05 NY13 gift spasibo spasibo
637.  
637
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
animalplanet, чудесные позитивные праздничные фотографии. Супер!!! Груша и Барби какие умнички - нарядились и позируют фотографу lol
Спасибо за поздравления! Спасибо Вам за Грушу и Барби, ни с каким праздником не сравнится ощущение того, что Груша и Барби счастливы у Вас!
638.  
638
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
lol lol lol Барби в шоке от этой короны снегурки по-моему.
Спасибо вам за счастье нашей девочки!
С праздником всю вашу большую дружную семью!
Меркурий крю
+375 29 3444677
639.  
639
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
animalplanet, спасибо за поздравление и классные фотки! Вас также с Рождеством и Новым годом!!! NY16 NY17
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
640.  
640
.
Беларусь, горки
695 сообщений
СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ! egegei egegei egegei egegei egegei

ВОТ, ЧТО НАМ ОТВЕТИЛ ВРАЧ НА ВЕТЕРИНАРНОМ ФОРУМЕ ПО БАРБИНОЙ ПРОБЛЕМЕ С ПОПИСАМИ:"Здравствуйте! Это частая проблема после стерилизации и сук, и тут назначается ни гормональный препарат, а препарат Пропалин при обусловленной функциональной недостаточностью сфинктера уретры, применять по иструкции, если поможет, возможно и пожизненное применение. Если эффекта через месяц не будет стоит исключить эктопию мочеточников"

я не знаю, что нам покупать: гормоны, которые назначили в дв или этот препарат? дочка едет в минск в субботу, хотелось бы узнать ваше мнение, никто не пользовался этим лекарством? я еще не узнавала, есть ли оно в минске, сейчас буду звонить по ветаптекам!

Добавлено (27 Декабря 2012, 18:03)
---------------------------------------------
обзвонила все минские аптеки, они вообще ничего не знают про этот препарат! я склоняюсь попробовать сначала его, это франц.лекарство. дочь (живет во франции) нашла его по интернету в ветаптеке (9 евро), но вся проблема в том, что там без рецепта НИЧЕГО не купить!

собака - это сердце, бьющееся у ног
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0