Модератор форума: Мотя  
Барбара -Барби - стерилизованная
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Спасенная с Гурского yes





Многие жители Минска полагают, что на улице Гурского, 42, находится приют для животных. На днях волонтеры спасли оттуда малышку Барби. До отлова собачка мыкалась на Юго-Западе, ласкалась к людям, которые ее поддерживали. С живодерни волонтеры принесли ее на руках: запуганное, худющее существо, от страха ничего не соображавшее, передвигавшееся на полусогнутых ножках, с ободранными до крови лапами. Вот что происходит с животными в так называемом "приюте". Лишь в одном малышке повезло: ее успели спасти до истечения десяти дней - после которых убивают. С хорошими людьми псинка осмелела буквально за пару деньков и вновь стала ласковой - крутит хвостиком так, что, кажется, вот-вот попа отвалится. Может и погавкать, когда видит чужих, но вообще людей очень любит. А знакомство с предприятием "Фауна города", именуемом в народе "приютом", старается забыть как страшный сон и активно адаптируется к нормальной жизни. На поводке девочка ходит очень хорошо, совсем не тянет, идет спокойно рядом. С удовольствием отъедается, приходит в форму. С ней всё будет замечательно: она молодая, годика полтора-два, - и всё у нее впереди. Осталось найти девочке самого чудесного хозяина! Барби - настоящая красавица: тигровая, коричневая с черным, роста среднего, сантиметров 45 в холке, с коротеньким хвостиком и трогательной темной мордочкой. Теперь, в заботливых руках, она опять стала в меру упитанной и отменно симпатичной. И ждет хозяина! Добрый, порядочный, ответственный человек – а волонтеры абсолютно уверены, что именно таким будет новый хозяин малышки, - станет самым счастливым на свете, когда обретет это ласковое полосатое чудо. Звоните скорее: (+375-29) 322-61-55, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
581.  
581
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
animalplanet, мы ее просто акуратненько вставили в ванну, но перед этим туда раза три радостно как лошадь запрыгивала Калинка ( так сказать -для примеру). и когда Барби оказалась в ванне. то спокойно всн мытье перетерпела, и намыливали мы ее щедро шампунями, и дождиком поливали - все спокойно она перенесла, без стресса, потом в полотенце завернули и я ее на руках вынесла)) она так как гусеничка, в полотенце на коврике полежала, а потом сама вылезла и пошла ластиться, как ни в чем не бывало))
в общем -прям на руках ее в ванну вставляете и моете с ласковыми присказками и нежно))

Добавлено (26 Октября 2012, 18:46)
---------------------------------------------
animalplanet, и ошейник она очень не любит, это точно)) просто ложится камнем на землю и лежит)) зато в шлейке скачет как козочка))

Добавлено (26 Октября 2012, 18:50)
---------------------------------------------
на ручки ее лучше брать под попку, как ребеночка, в другом варианте она вся обмякает и висит мешком,и поднять ее тогда вообще нереально, хоть она не очень тяжелая, но просто виснет и все, ждет , что будет girl_haha а если ее сгрести в охапку под попку и под грудку -так хоть как то можно ее поднять, и она тогда смирно так восседает на руках))

582.  
582
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Quote (Tata72)
ошейник она очень не любит, это точно)) просто ложится камнем на землю и лежит)) зато в шлейке скачет как козочка))

yes

Добавлено (26 Октября 2012, 18:53)
---------------------------------------------

Quote (Tata72)
на ручки ее лучше брать под попку, как ребеночка, в другом варианте она вся обмякает и висит мешком,и поднять ее тогда вообще нереально, хоть она не очень тяжелая, но просто виснет и все, ждет , что будет а если ее сгрести в охапку под попку и под грудку -так хоть как то можно ее поднять, и она тогда смирно так восседает на руках))


спасибо, это очень важный совет. у нас бывает так порой!!!
собака - это сердце, бьющееся у ног
583.  
583
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
animalplanet, костюмчик просто шик yes Ута - сама сладость girllove
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
584.  
584
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Die_My_Darling, почему вы называете барби "ута"? из-за того, что она растопыривает свои пальчики и ее ножки при этом становятся похожими на утиные лапки? wink
собака - это сердце, бьющееся у ног
585.  
585
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
animalplanet,
Quote (animalplanet)
из-за того, что она растопыривает свои пальчики и ее ножки при этом становятся похожими на утиные лапки?

mosking mosking никогда в таком ключе не думала smile
Ута - это для меня как самое пресамое уменьшительно-ласкательное слово. Ута, Уточка, Утиция... есть еще Гусеничка (Гусеница), но оно универсальное, а т.к. Барбита - моя любовища с больших букв, то Ута rolleyes а Лада - Супчик. нет логики в моих называниях собак blush
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
586.  
586
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Quote (animalplanet)
вот какая красотка у нас!!!

да.. костюмчик необыкновенный.. И вобще все необыкновенно - и как вы заботитесь о ней, и как говорите,и как все прощаете yes yes
И все таки - нужно ей все равно обьяснять, что не все можно... А то она осмелеет и распуститься blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
587.  
587
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Die_My_Darling, mosking

Добавлено (30 Октября 2012, 19:00)
---------------------------------------------
барби сегодня так весело бегала по двору и радовалась снежку!!! грушенька правда иногда на нее порыкивала, призывая не быть такой легкомысленной, но барби уже и сама может иной раз на груню порычать.

собака - это сердце, бьющееся у ног
588.  
588
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (animalplanet)
барби уже и сама может иной раз на груню порычать.

Осмелела девчонка. rolleyes
А снежок Барбоса очень любит, и побегать, и покачаться. yes
589.  
589
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Мотя, надеюсь так уж сильно не распуститься. пока, самое главное, ее адаптировать, а там уже и ремнем по попе можно mosking

Добавлено (05 Ноября 2012, 20:18)
---------------------------------------------
письмо барби

здравствуйте, тетя Мотя, а так же все добрые тети из дсд! вот уже месяц, как я живу со своей семьей! моя мама говорит, что я все больше осваиваюсь и привыкаю. спим мы с мамой неспокойно (хоть и принимаем по вечерам глицин). иногда я сплю до утра, но чаще хожу, вздыхаю и всячески переживаю, жду, когда наконец зазвонит будильник. мама его специально заводит, чтобы я знала, когда можно бежать в спальню, прыгать на мамину кровать, лизаться, пищать и всячески показывать маме, как я ее люблю!
потом мама кормит нас завтраком. если вдруг я начинаю капризничать, то она меня уговаривает и держит мисочку в руках, пока я все не съем. а т.к. аппетит у меня хороший и мама старается приготовить для нас повкуснее, то балуюсь я не часто.
с нами живет страшный усатый дядька. мама говорит, что это наш папа, что он не злой и бояться его не надо. вот филя и груша его совсем не боятся. они всегда сидят около папы плотной стеной, когда он завтракает или ужинает, потому что он всегда угощает разными вкусняшками. папа и мне всегда дает, но я все равно боюсь его ужасно! наверное из-за его страшных усов! но он нам сказал, что все равно их не сбреет, пусть мама и не мечтает об этом.
с грушей мы подружились, она классная девчонка! больше всего мы любим, когда приходит гюнель, она всегда балуется с нами, а нам того и надо. только грушку я стараюсь оттеснить в сторону, потому что нашу гюнель я люблю очень-очень сильно!
а еще с нами живет ужасный пекинес филя. я уже знаю, что нельзя лезть к нему в миску, а то он может страшно зарычать и укусить за ногу! еще он всегда недоволен, когда мама моет ему лапы, расчесывает его или промывает ему глазки. при этом он даже пытается укусить нашу маму! мама начинает ругаться и бьет его веником по попе. это такой ужас! чтоб не видеть этого, груша всегда прячется в комнате под столом. а я замираю у себя на диванчике и могу даже пописать от страха!
мама сказала, что толку от воспитания фили - 0, а стресс у меня на все 100%! поэтому, чтобы я не переживала так сильно, филю, которому 10 лет до этого все дули в попу, решили больше не трогать. и он разбестился еще больше...
мне дома очень нравится, особенно, когда вечером мама сидит возле моего диванчика, гладит меня по головке, нациловывает и называет всякими ласковыми именами. а когда мама утром уходит на работу, я очень переживаю. раньше, от скуки, я грызла кресло. а теперь, уходя, мама заставляет его разными табуретками и кучей всего, что помешает мне до него добраться. а еще я слышала, как мама говорила папе, что не переживет, если я увижу, что у нас в комнате стоит так же новый кожаный диван. поэтому я стараюсь на него вообще не смотреть, а грызу разные палочки, игрушки и читаю книжки, как вы советовали. люблю еще доставать из ванной мыльницу с мылом, но мама стала крепко закрывать там двери...
есть у нас есть такая игра: я рою страшные ямы посреди двора, а папа их закапывает и сверху закрывает шифером. т.к.шифера у папы хватает, то рою я много и с удовольствием!!!
у нас с грушей есть своя фазенда! там стоят две теплые будки и много места, где мама разрешает рыть сколько угодно и грызть все, что душа пожелает! но я туда ходить не люблю, потому что боюсь что мама меня там оставит навсегда. правда мама с папой нас с груней туда редко отводят и никогда не забывают забирать. но все равно, домой я всегда бегу с огромной радостью!
пы.сы. наверное, все таки, мне нравится жить в моей семье!!!

собака - это сердце, бьющееся у ног
590.  
590
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Восторг и умиление!!!
Всем бы такое счастье и ТАКИХ ЛЮДЕЙ!!!!
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
591.  
591
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
animalplanet, прошу прощения, но случайно прочитала Барбитино письмо, адресованное тете Моте, признаюсь: раньше за мной такого не водилось. mosking
Барби, я очень рада, что все так у тебя складывается, даже завидую, что у тебя такие подружки, свой диванчик и вкусная еда. Усатых дядек сама побаивалась, но потом поняла, что они совсем нестрашные, вообщем самые обычные люди, так что и ты не бойся.
Только не понимаю я, Барбочка, зачем ты роешь ямы, может быть ты чуешь кротов? Или ты просто любитель-копальщик, если сможешь, то сообщи мне - на какую глубину ты сможешь копать яму, возможно, мне удастся помочь тебе в поиске работы по твоему профилю. Знаю, что многим нужны глубокие ямы для различных целей.
Почитала, что тебе вкусно кормят и даже мисочку держат, ах, мне бы так, тогда зачем тебе мыло? Фи, обычно его едят голодные мыши.
Вообщем, дорогуша Барбара, хорошая у тебя жизнь, так что живи и радуйся, раз привалило такое собачье счастье.
592.  
592
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Gala50)
Восторг и умиление!!

girlsigh Зайка моя, Барбосинка, наверно, ты попала в собачий рай. party
593.  
593
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
cray cray cray cray cray ай ну как всегда заглянуть в тему Уты и реветь.... спасибище вам очередное, animalplanet. дождалась моя Барбитуратная своего счастья. да и вы своего, потому что она чудо blush
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
594.  
594
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Quote (Die_My_Darling)
да и вы своего, потому что она чудо

если б это чудо еще не копало ямы, не грызло кресла и давало спать по ночам, то действительно было бы обоюдное счастье yes girl_haha
А так - СПАСИБО Вам Эльмира . Огромадное yes Вы не представляете как мы счастливы (все в домике и собаки и люди), что наконец-то жизнь Барбиты не под угрозой yes yes Да ведь не просто не под угрозой, а в удивительном раю живет наша Барби yes yes
Спасибо Вам и за счатье Барби и за удивительное письмо от нее yes yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
595.  
595
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
animalplanet, спасибо Вам за письмо от Барбоськи!!!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
596.  
596
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Quote (Мотя)
если б это чудо еще не копало ямы, не грызло кресла и давало спать по ночам, то действительно было бы обоюдное счастье

кресло и спать думаю точно поправимо, а вот ямы... ну метростроит Утиция blush хобби у бусечки такое... кто-то танцует, кто-то смотрит сериалы, кто-то плетет макраме из зубных щеток, кто-то квасит капусту, а у Уты - ландшафтный дизайн lol
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
597.  
597
Девоньки, миленькие. Смотрю за красавицей уже 2 года. Вот теперь есть возможность забрать.Умоляю! Отдайте пожалуйста эту неземную красоту. Глаза родные!!! И очень хочу её поцеловать, обнять!!!!!!
ЖДУ ОТВЕТА.

Добавлено (20 Ноября 2012, 21:52)
---------------------------------------------
Я не сильно богатая, но обеспечу всё возможное этой собачей душе.

Добавлено (20 Ноября 2012, 21:56)
---------------------------------------------
Другую собаку хочу... но так зацепила только БАРБИ. Чувствую что мы с ней родные.

598.  
598
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
bubonka7, Вы последние страницы темы почитайте, пожалуйста, внимательно, Барбита нашла свою семью, причем замечательную. Ей очень повезло. И она должно быть счастлива, во всяком случае в моем понимании это именно так.
599.  
599
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
bubonka7, У Барби уже есть очень хорошие хозяева. А посмотрите вокруг сколько еще несчастных одиноких сердец, нуждающихся в тепле, уюте и любви!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
600.  
600
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Tan_chik, Krasnaya, опередили mosking
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0