Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
3301.  
3301
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Санька, и все друг друга юююююююююю girl_haha

Добавлено (23 Февраля 2010, 20:29)
---------------------------------------------
Не флуди, а то щас Катя с клизмой придет girl_haha

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
3302.  
3302
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Санька, Я знаю что вы хорошие и предлог "типа" здесь не уместен!!!Человек который любит животных обязательно будет добрым:)Спасибо всем за информацию.
Мир не без добрых людей.
3303.  
3303
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Strelka, Екатерина,правильно? wink вообщем нам нужны люди и ручки,а помогать как сможете,чем сможете,сколько сможете,все хорошо и все пойдет в общее дело!
3304.  
3304
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Санька, Всё верно,ток не Екатерина,а Катя(ещё не доросла),звонила девушке которой сказали но трубку не берёт...может уже спит....Я решила уже что основную помощь руками,лекарствами,и т.д. буду оказывать в домике оч люблю живое общение с животными:),никогда бы в жизни не подумала что поподу к вам и так сильно захочется помочь,а всё благодаря Джеку...жаль что умер.Спасибо что помогаете немного освоиться!!!
Мир не без добрых людей.
3305.  
3305
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Strelka,вряд ли Катя спит уже). Может, просто занята. Скинь ей смс, она перезвонит. Или завтра созвонитесь
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
3306.  
3306
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Попробую ещё раз:) надеюсь гнев не вызову...Спасибо ещё раз yes
Мир не без добрых людей.
3307.  
3307
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Strelka, гнев звонком по такому поводу точно не вызовешь, зуб даю :mosking:. А ваще наша Катя знаешь какая, ууууух. С ней не забалуешь girl_haha
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
3308.  
3308
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Дозвонилась!Ура!
Мир не без добрых людей.
3309.  
3309
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Девочки, то что было сегодня - это просто УЖАС!!! Не буду описывать побег, только скажу что все нормально, все на месте.
На Дакотуна был совершен заговор. Ее с такой силой грызли, именно грызли заживо три собаки:Гарси (я ее никогда такой не видела, это просто бес в шкуре котеночка), Деник и еще кто-то, вроде Джина. Сколько драк с собаками я не разнимала, но это была просто на смерть. Держа Дакоту за ошейник я падала, вствала, опять падала, опять вставала, пытаясь дотащить ее до предбанника. Все это время эти трое впились ей в ляжку, кто куда и мертвой хваткой шманали ее из стороны в сторону, как бык красную тряпку. Я такого еще в жизни не видела!!! Так орала что потом легкие заболели. Под конец шманания, когда я с Дакотой доползала до двери, она замолкла без единого движения. Я вкинула ее в предбанник (это было бездвижное тело, мы с девочками думали что - ВСЕ!!!). Закрыли дверь и через стекло увидели что она встала и пошла в вольер. Вообщем, осталась одна ранка глубокая от чьего то зуба возле пи-пи. ОБРАБАТЫВАТЬ ПЕРЕКИСЬЮ И ЧЕМИ СПРЕЙ. Ранка с левой стороны, она почти не видна, но вы разгребите шерсть и рассмотрите. Долго она была зашугана, но потом ожила. Мы ее поселили в вип комнату с Вестой. Лилу в вольер.
Еще предложение: Поместить в вольер Гарси с Ведой, они там сидели с Деником и Лилу и норм себя чувствовали. Гарси залезла в шкаф и не хотела вылазить. Просто в большой комнате много собак, зачем там такая свора? Подумайте.
Вообщем, это был именно ЗАГОВОР против Дакоты, ведь она всех щемит, а тут решили ей отомстить.
Еще, мне внесли предложение купить перцовую аэрозоль и держать в доме под рукой. Если такие жестокие стычки происходят - пырскать просто в саму свору. Ведь в агрессии они могут покусать не только друг друга, но и руки и все что хош.
Сообщение отредактировал: Katii - Среда, 24.02.2010, 01:42
Тел. 3-653-673 (velcom)
3310.  
3310
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Хозяин погладил рукою Лохматую рыжую псину,
-Прощай,брат!Хоть жаль мне, не скрою, Но все же тебя я покину.
Швырнул под скамейку ошейник И скрылся под гулким навесом,Где пестрый людской муравейник Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу, И лишь за знакомой спиною Следили две пары глаза с почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа Сказал:"Что? Оставлен, бедняга? Эх, будь ты хорошей породы... А то ведь простая дворняга!"
Огонь над трубой заметался. Взревел паровоз что есть мочи, На месте, как бык, потоптался и ринулся в непогодь ночи.
В вагонах, забыв передряги, Курили, смеялись,дремали... Тут, видно, о рыжей дворняге Не думали,не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где-то По шпалам, из сил выбиваясь, За красным мелькающим светом Собака бежит, задыхаясь!
Споткнувшись, кидается снова, В кровь лапы о камни разбиты, Что выпрыгнуть сердце готово Наружу из пасти раскрытой!
Не ведал хозяин, что силы Вдруг разом оставили тело, И, стукнувшись лбом о перила, Собака под мост полетела...
Труп волны снесли под коряги. Старик! Ты не знаешь природы: Ведь может быть тело дворняги, А СЕРДЦЕ-ЧИСТЕЙШЕЙ ПОРОДЫ!
Мир не без добрых людей.
3311.  
3311
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ой, девочки, такого про меня понаписывали blush

Strelka, добро пожаловать к нам. Katii, Катя (Strelka) будет ездить с вами по ВС, я дала ей твой телефон yes

По поводу Катиного предложения, чтобы в вольере сидели ещё Веди и Гарси я согласна, потому что уже не так холодно и Гарси у меня тоже всё время вольер залазила и не хотела уходить.

Итак, перестановка собак:
Вольер:
Ден,
Лилу,
Гарси,
Веда

VIP комната:
Веста
Лада

Большая комната:
Дакота,
Люська1
Люська2
Джесси
Тина
Джина
Мери

Если Дакота будет себя плохо вести в большой комнате, то её вместо Ладушки можно в VIP.

Девочки, рассаживайте пока собак так, не путайте!!! Потому что это может дорого нам обойтись!

Сообщение отредактировал: Galandriel - Среда, 24.02.2010, 11:28
Мы должны сделать этот мир лучше!
3312.  
3312
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Galandriel, Катя, в большой комнате есть противная рыжая Люська, она может задираться с Дакотой!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
3313.  
3313
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кристиночка, мне кажется, что Рыжая не настолько смелая, чтобы лезть к Даки. В любом случае посмотим. Если будут конфликты, будем пересаживать.
Мы должны сделать этот мир лучше!
3314.  
3314
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Quote (Strelka)
Человек который любит животных обязательно будет добрым:
Милое дитя, расстоили меня убийственно сообщением о смерти Джека, бедная Наташа. Однако замечу вам, что Гитлер очень любил собак и не распространял этой любви на людей.
Quote (Katii)
вы разгребите шерсть и рассмотрите
Всегда нужно убрать шерсть от раны на пару см, чтобы туда не попадала и не инфицировала рану, пардон,Катии, забыла тебе сказать. Джуне я систематически выстригаю шерсть возле этих свищей, правда, она зарастает просто стремительно.
Quote (Кристиночка)
есть противная рыжая Люська,
Там есть и наша черная Люська, которая задиралась в прошлый понедельник с Дакотой очень серьезно. Когда они начинают укладывать свою лапы на спину, это проявление их доминантности, что наша Люська и пыталась проделать с Дакотой, пришлось разнимать, я Мори рассказала, та долго смеялась над "крутой" Люсиндой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3315.  
3315
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Katii, ужас...
Про перцовый балончик: это ужасно страшная штука. Я смотрела передачу, как его испытывали на человеке. Ему было так больно, получил жуткий ожог роговицы, вымывал водой глаза очень-очень долго. Так что в условиях домика от последствий балончика очень тяжело будет избавиться. Тем более собаки не смогут сказать "Все, не болит" или "Все еще болит". Пожалуйста, не надо его использовать!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3316.  
3316
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Я в шоке!Катии,я прымо за тебя все пережила...кошмар!
3317.  
3317
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
девочки, реакция на перцовый балончик непредсказуема, вплоть до удушья. не рискуйте. уж лучше раны лечить, чем ничего уже не лечить...
3318.  
3318
.
Аруба, bez
1246 сообщений
про перйовый балончик-ни в коем случае!!!!!!!знаю сама, что это.во-первых и собакам плохо сделаете и еще и себе. мало того, что собакам если на слизистую попадет-это неимоверно будет больно,а если на шерсть,то они потом это все повылизывают и неизвестно сколько еще мучаться будут.с человеком понятно.а не дай бог еще в пределах комнат это сделать-оттуда всех выселять сразу надо будет пока все это не выветриться.

по поводу перестановки-а чего в вип-комнату еще и джеську не засунуть?

и девочки, ласкайте тинку побольше. а то она уже рук побаивается.подавленная какая-то...(((

3319.  
3319
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
может уже в таких случаях воду выливать на них? (летом это лучший способ)

Добавлено (24 Февраля 2010, 16:44)
---------------------------------------------
или может, как говорила Олька, пустырник давать?

3320.  
3320
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кстати, пустырник надо начать давать всем.
Санька, ты завтра на смене, может купишт в аптеке. И в график напиши, ок?
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0