Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
3341.  
3341
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Санька)
прости нас

Ни за что! wink

Девочки, всё впоряде. Я погорячилась. В выходные наведу там порядок, нас аж 4 человека поедет yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
3342.  
3342
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Galandriel, фьюх,а то я аж не знала куда деться((

Добавлено (26 Февраля 2010, 15:01)
---------------------------------------------
Наташа,Казя,спасибо большое,что домой отвезла после вчерашней смены,я бы вернулась на час позже,если не на два. СПАСИБО! wink

Добавлено (26 Февраля 2010, 16:18)
---------------------------------------------
Девочки и мальчики,я куда-то не туда отправила сообщение,не могу его найти,если что извините,а то его не так можно понять в других темах. blush

3343.  
3343
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Quote (Кристиночка)
а как она себя у Оли вела

Безобразничала, как все дети, а потом боялась изо всех сил, у Маркузи огребсти можно на счет раз. Дага ведет себя примерно, но она и старше Люси раза в два.
Если все-таки кот живой и здоровый, нельзя ли его переселить в сарай к соседям, где белый индюк ошивался? Ведь эти "умницы" без глаз остаться могут, и коту зачем нервы портить их навязчивым вниманием.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3344.  
3344
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (Санька)
Galandriel, мы собирались это сделать! Но не было цепи у будки вообще,была одна,но она не дотягивалась до будки,мы не нашли другие цепи,если бы мы нашли,то вес так и сделали бы...

так и было sad цепь на деревце коротка, а других не нашли
3345.  
3345
.
Беларусь, molodechno
99 сообщений
может я смогу чем помочь?? wink 8770968 Вика
номер тел.8029 8770968(kukumur@mail.ru)
мир в моей душе = ваш покой :)
3346.  
3346
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
kukumur, позвоните Кате Galandriel . Она Вам все расскажет. На выходных она в Интеренет не выходит, а к понедельнику Ваше сообщение уже может затеряться. Телефон у нее в подписи.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3347.  
3347
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Девчёнки есть вопрос,сегодня когда раздавали щенков с нами женщина была со щенком очень просила помочь есть 3 щенка у бабушки пожилой они сидят у неё дома на 20см цепи,бабушка устаёт за ними следить кроме того у неё ещё есть несколько зверьков,сказали что она завтра их выбросит на улицу,что делать?неужели им никак не помочь... cray

Добавлено (28 Февраля 2010, 18:17)
---------------------------------------------
ДЕВЧЁНКИ КОМУ МОЖНО ПЕРЕДАТЬ 2 таб. от глистов,релакс и 3 п. творога собачкам? dog_13

Мир не без добрых людей.
3348.  
3348
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Strelka, а где Вы живете/работаете/учитесь/бываете?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3349.  
3349
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Майя, ;живу и учусь в Окт.р-не-Курасовщина
Мир не без добрых людей.
3350.  
3350
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Дорогие девушки,
1)я отвезла в домик Джуну сегодня и приготовила ей место в бабушкином комоде, который стоял пустым, пришлось забить боковые штыри в секретере и развернуть этот комодик лицом к печке, там ДЖунино место. Ставить ей примочки лучше всего на верху этого комодика, но возможно, что вы не сможете ее туда поднять, тогда на кресле. Ее фланелевая пеленка для обматывания головы (тогда она спокойнее лежит с примочкой) и шерстяной пледик с полиэтиленовой пленкой лежат в мешке Орифлейм в нижнем ящике секретера. Я описала полностью процедуру обработки на 2-х листах, пожалуста, почитайте. Прошу вас выгуливать Джуну отдельно от своры собак, чтобы на нее не напали. Мне кажется, что Веста, Мэри, Лилу, Гарси и Веда -они не опасны для Джуны, с Ведой они сидели на кухне, с Вестой и Мэри в левой комнате старого домика, Гарси обычно спокойна. Витамины, димексид, рутаскорбин, хлоргексидин и Каф лежат в отдельном мешке в секретере с Джуниным именем. Прошу вас тщательно следовать инструкциям по лечению. Сегодня я разводила 2,5мл димексида в 10 мл хлоргексидана в колпачке от Кафа, довольно удобно. Купите пару бинтов. Когда окончится рутаскорбин, ей больше его покупать не нужно. Все витамины даются после еды. Когда закончится тримунал, который я сегодня отвезла, то больше этим собакам его покупать не нужно, курс будет
закончен, перерыв должен быть 2-3 месяца.
2) У Тины серьезно прокушена нога (рана глубокая) задняя левая , прошу вас обрабатывать ее следующим образом- обработать перекисью и побрызгать Кафом минуты через три после перекиси. Она должна сидеть в предбаннике с печкой, так как чем-то угнетена, как мне кажется, у нее на голове чуть выше глаз я сняла кусок кожи, зажившей после укуса. Будьте внимательны с ней. И Оля Нбб ее нужно показать вашему светиле, пусть оценит ход лечения его брызгалкой на холку, а также посмотрит на ее рану. Я бы попросила вас поколоть ей уколов 10 п.к алоэ, и иммунитет поднимет слегка, и ранам поможет зажить.
3) Прогуляла Фрезию по направлению к мусорке, у нее явный запор, хотела пойти за околицу, но вылезло из домика возле прохода за околицу 2 лающих пса, поэтому и пришлось гулять к мусорным бакам.
Спасибо большее воскресной смене за понимание и терпение, особенно Катии. Они прекрасно убрали, хорошо протопили и отлично накормили всю армию собак, все были довольны.
И пусть Джесси обретет любящую хозяйку, у которой хватит терпения и понимания, что Джесси очень молода и потому ее нужно учить всему и на все нужно время-не сразу Москва строилась!
4) По-моему, мы так и забыли дать собакам пустырник, приготовленный Санькой, который стоял сверху секретера, я хотела подчеркнуть, что его обязательно нужно варить минут 10 -"Для приготовления водного настоя траву пустырника сначала отваривают (желательно на водяной бане), а затем настаивают и отжимают оставшееся сырье."
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 28.02.2010, 21:02
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3351.  
3351
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Quote (limeva2003)
ы так и забыли дать собакам пустырник, приготовленный Санькой

он не готов,я весь тогда дала,видимо это субботняя смена оставила.
Пустырник нужно заваритвать 15 мину,а потом еще залить кипящей водой и после давать. 100мл на одного человека за прием. Сколько это собакам я не знаю точно. Но решили,что 10мл большим собам и 5 - маленьким.
Сообщение отредактировал: Санька - Воскресенье, 28.02.2010, 21:14
3352.  
3352
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Кстати, кота вроде не было сегодня. По крайней мере, я его не нашла в сарае.
3353.  
3353
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Конечно... Потому что мы его выбросили вчера ( Не уверена, что его собаки убили. Он светлый, крови не видно было...

Добавлено (28 Февраля 2010, 21:46)
---------------------------------------------
И еще. Огромное спасибо и большой привет человеку, который выключил холодильник из розетки. Килограмм 20 куриных костей тупо сгнили в морозилке. Про запах промолчу. Но это фигня. Я так понимаю, там прививки лежали до кучи. им тоже пипец... В общем, ПРИУЭЭЭТ...

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3354.  
3354
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Не уверена, что его собаки убили. Он светлый, крови не видно было...

я сразу предположила, что он туда умирать пришел...
Quote (NaturalBornBitch)
Килограмм 20 куриных костей тупо сгнили в морозилке. Про запах промолчу. Но это фигня. Я так понимаю, там прививки лежали до кучи. им тоже пипец... В общем, ПРИУЭЭЭТ...

shok
Сообщение отредактировал: Казя - Воскресенье, 28.02.2010, 23:11
3355.  
3355
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Блин, это не для открытого форума тема.
Сообщение отредактировал: Майя - Воскресенье, 28.02.2010, 23:39
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3356.  
3356
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Майя, угу. yes
Сообщение отредактировал: Zeka - Понедельник, 01.03.2010, 01:30
3357.  
3357
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ну, на самом деле не вижу причины здоровому коту больше суток сидеть в сарае возле собак. Да и убежать он мог, было куда. И помня как наши собаки с котенком обошлись... Был бы на части разорван. Однозначно. И никто бы стаю собак от него не отогнал. Скорее всего, мертвого уже тягали.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3358.  
3358
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Килограмм 20 куриных костей тупо сгнили в морозилке.

Девочки, а зачем нам вообще кости в Домике? Давайте иногда наводить порядок в холодильнике! Ведь кости (и прочее) нужны для варки бульона, а в Домике их все равно никто не варит. Пусть те, кто готовит, -- заберет и использует их (это на будущее)!
Хотя косточки жалко! sad А прививки еще больше! sad sad
You become responsible, forever, for what you have tamed.
3359.  
3359
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Санька)
он не готов,я весь тогда дала,видимо это субботняя смена оставила.

Катя всем дала пустырник в субботу.

Добавлено (28 Февраля 2010, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (Zeka)
Майя, ну дык убери все и перенеси в Курилку!!!

Свое я убрала. Но я, чуть что, тут не одна про это пишу.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3360.  
3360
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Так что получается никому не нужны творог и релакс?Я надеюсь что кто-то откликнится т.к. не являюсь дочерью Рокфеллера и деньги у меня дома не растут,а предложение хоть и мееелкой помощи должно найти отклик или в этом мире уже всё изменилось?Может вам она не нужна,тогда извините...
Мир не без добрых людей.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0