Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
3581.  
3581
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (limeva2003)
Вам давали твердую линейку

Мне лично никто ее не давал. Женя оформит скоро.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3582.  
3582
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Хотя не всегда помогает. Я вот пыталась заигрывать с тем уродом со Столетова, у которого добрая и толстая собака (которую он безуспешно пытался натравливать на наших), но увы. Не потому, что он не клюнул на меня, - он даже на наших красавиц не клевал. Но все же нужно пробовать - как последнее средство...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
3583.  
3583
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ещё, забыла написать, что натворили наши монстры в СБ утром.
В большой комнате было не продохнуть, очень жарко и душно. Я сняла внутреннюю раму и мы открыли окно. Решили уже не ставить раму обратно, чтобы собака не было сильно жарко. Занесла я раму в клодовку. Уже всех загнали, собираемся, выпустили вольерных погулять. И тут бац, на улице все собаки с большой комнаты!!!
Она разбили стекло!!! Скорее всего это были или Лада или Джим! Скорее всего Джим!
Поставили мы туда опять внутреннюю раму, Джима опставили в кладовку (которую он застрал как мне сказала сегодняшняя смена).

Решили поставить Джима в сарай, потому что это нереально невозможный пес. Ему так не хватает общения, он так плачет и так хочет свободы. Но не выстишь же его????

В домике на улице ужасно грязно. Я даже не знаю, что нам может помочь. Только если купить машину гравия и засыпать все. Ничем все это не уберёшь sad И воняет от это грязи ужасно sad

Так же надо заделать дырки на веранду, хотя бы просто забить, потому что теперь собаки сразу в дом заходят, когда только открываешь двери. В общем плохо без веранды sad

Мы должны сделать этот мир лучше!
3584.  
3584
.
Минск, Победа
23365 сообщений
Убиться веником, они же могли пораниться, айдиоты ( моя внучка в раннем детстве так слово идиот произносила)! Но ведь в одиночестве в сарае еще больше будет подвывать, как мне кажется?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3585.  
3585
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Galandriel)
В домике на улице ужасно грязно. Я даже не знаю, что нам может помочь. Только если купить машину гравия и засыпать все. Ничем все это не уберёшь И воняет от это грязи ужасно

Ну, вони особой мы не посувствовали сегодня. А грзь мы попытались "застелить" сеном с сарая, там ее очень много. По крайней мере, стало не так грязно, да и собаки с удовольствием валялись на сене. Не знаю, насколько это действенно против грязи. Все надежда на то,ч то скоро все основательно подсохнет. А пока можем сеном застилась. Только мальчики-девочки, пожалуйста, давайте будем убирать какашки сразу по мере их поступления, тогда двор сможем сохранить в относительной чистоте. yes
П.С. Сено в сарае наверху. Причем, лучше берите из той части сарая, которая подальше, так как там сено уже немного сырое и его не так жалко. А сухое, возможно, нам еще пригодится. yes

3586.  
3586
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Я нашла школьный дневник 61-го года, он лежит на веранде, пожалуйста, не порвите и не выкиньте его!
Тел. 3-653-673 (velcom)
3587.  
3587
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Katii, на какой веранде? у нас появилась веранда? lol

Добавлено (28 Марта 2010, 23:56)
---------------------------------------------
еще в четверг ее небыло...

Сообщение отредактировал: Казя - Понедельник, 29.03.2010, 01:10
3588.  
3588
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Пристройка к дому голубая. Которую кое кто почти съел
Тел. 3-653-673 (velcom)
3589.  
3589
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (Katii)
Пристройка к дому голубая

lol lol lol
3590.  
3590
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Galandriel)
В большой комнате было не продохнуть, очень жарко и душно.

В вс была такая же ситуация.... я убирала ам и была случайно закрыта в большой комнате.... почувствовала на себе, что такое сидеть в этой вонючей комнате. Вымыли пол, проветрили -- стало немного лучше. Но что будет летом???

Сегодняшняя смена!!! В холодильнике оставшаяся со вчерашнего дня еда! Не забудьте про нее!!!

You become responsible, forever, for what you have tamed.
3591.  
3591
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Кристиночка)
Сегодняшняя смена!!! В холодильнике оставшаяся со вчерашнего дня еда! Не забудьте про нее!!!

Yes!!! А то я не успела приготовить sad

Сегодня буду звонить этому бурундуку председателю. На этой неделе поедем к нему.

Просьба ко всем, выпускайте во двор бегать как модно меньше собак. У меня сейчас играют:
1) Вольер
2) Вип комната + Гера и Джим
3) Большая комната

Итого максимум 6 собак во дворе. Пусть так будет всегда. Не надо, чтобы все колхозники видели, сколько у нас собак yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
3592.  
3592
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Galandriel)
Гера и Джим

Ну Джим -- желтый и писклявый, а Гера -- это берна? она похожа на швейцарскую овчарку:)
You become responsible, forever, for what you have tamed.
3593.  
3593
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, я, конечно, сейчас не очень часто езжу, но все-таки немного помогаю. Так что высказываю свое мнение: если мы хоть одну собаку (любую) отдадим на охрану (любую), я в домик не хожу. Все. Не могу больше: собака - ДРУГ, а не охранник. Кто не понимает почему - читайте тему Рози.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3594.  
3594
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Майя, я в шоке... Никого из наших Домиковских на охрану не отдаем, единственный вариант -- только при постоянной проверке ОТВЕТСТВЕННЫМИ лицами среди волонтеров! sad
You become responsible, forever, for what you have tamed.
3595.  
3595
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Майя)
Не могу больше: собака - ДРУГ, а не охранник

Больше на этом сайте можно не говорить НИ СЛОВА.

Единственное дополнение - для белых гольфиков и пергидрольных: И НЕ МУСОР.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
3596.  
3596
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Кристиночка)
Никого из наших Домиковских на охрану не отдаем, единственный вариант

Это на будущее.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3597.  
3597
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже против охраны. И против цепи.
Вариант - в частный дом в вольер в семью.
3598.  
3598
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кстати, из домика на охране только Мира и Белла в борисове. И им там хорошо, Ода недавно звонила и спрашивала.

А Долли, которую мы отдали на охрану, но нам вернули, потому что она скучала. Там же такой хороший мужчина был, покупал ей специально вкусняшки, чтобы она привыкла к ним. Любовь Ивановна ездила, по-моему, проверяла или Ода.

А про Рози, собаку попросили забрать МЕСЯЦ назад!!!! И никто не поехал не забрал, почему????

Мы должны сделать этот мир лучше!
3599.  
3599
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Любовь Ивановна ездила, по-моему, проверяла или Ода.

Мы втроем ездили - Л.И., Ода и я)))
Катя, основная хрень в охране - то, что нет хозяина. Его просто нет. Да, там дядечка кормил Дольку, а остальным она была до фонаря, а если бы его уволили???
И опять-таки - собака стареет, и никто не станет ее держать на охране!
3600.  
3600
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, ещё хотела сказать. В ВС постелили сено, стало гораздо ceit и приятние. Если оно будет стаптываться, то застелайте заново, в сарае оно етсь.
У нас во ВТ, СР, ЧТ много людей на смене. Можете поставить одного на застилку двора.
И сейчас уже светло в начале смены, поэтому собирайте какулы за собаками. Я вчера целый пакет насобирала blush

И все-таки воскресник нам надо. Чтобы хотябы очистить терртторию от какул + по краям учатска вычестить все + посеять траву, ато взойдёт крапива какая-нить yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0