Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
3601.  
3601
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
посеять траву

Ваще смысла ноль. Не вырастет трава, Кать. Постоянно топчем и мы, и собаки.
Узнавала про гравий или песок - круче всего смесь ПГС: песчано-гравийная смест, это все вперемежку.
По деньгам пригнать 12 кубов нам будет не очень дорого стоить, но:
прежде чем засыпать, нужно снять и убрать весь слой грязюки... Вот в этом проблемка.
Так что мое мнение: оставить пока все как есть, просто закидывать сеном, скоро по-любому уж станет сухо.
А силы поберечь для нового места: надеюсь, оно появится скоро! Вот там понадобится очень много работы и денег.
3602.  
3602
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Разговаривала сегодня с председателем. Неплохой он мужчина. Есть 2 варианта:
- или он понял, что у нас все по закону
- или ему на самом деле жалко собак

Но мы порешили на том, что мы должны поставить в крайчайшие сроки хороший непрницаемый забор. Никаких собак вне забора!!! Жалуются соседи на нас!!
Сегодня Женя будет узнавать по цене на забор, потом отпишиться!

Мы должны сделать этот мир лучше!
rin
3603.  
3603
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (Jeannie)
Не вырастет трава, Кать. Постоянно топчем и мы, и собаки.

Женечка, не соглашусь.. Попробовать можно и не слишком дорого. Сейчас продается трава и для спортивных площадок и для тенистых участков. У вас собаки гуляют один раз в день, так что есть шанс, что трава взойдет...Правда, если воробьи не склюют.. smile Я всегда такую у себя на участке сажаю, трава всходит smile
Ирина
3604.  
3604
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
rin, оки, посоветуйте нам пож-ста что-нибудь недорогое и неприхотливое, я вообще в этом садоводстве не соображаю, сделал вывод: раз топчут, расти не будет)))
3605.  
3605
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, семена травы привезу, какие у меня на даче. Там вообще неприхотливые, и не дают расти сорнякам. Всходят всегда. Поищу и привезу как нить в домик. Их просто можно на землю насыпать и вырастет всё yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
3606.  
3606
.
Минск, Победа
23365 сообщений
Хохмачки, одна пессимистка-не взойдут никогда, вторая оптимистка-взойдут всегда и везде. Попробуйте и результат увидим, пока что можно порадоваться, что председатель внял нашим бедам по ему одному известным причинам.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3607.  
3607
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
Хохмачки, одна пессимистка-не взойдут никогда, вторая оптимистка-взойдут всегда и везде.

lol lol lol

Майя и Санька! Вы завтра в строю?
Не могу дозвониться ни одной, ни другой((
Хочу спросить: кто-нить из вас может сварить кашу, я приготовлю мясо и бульон!
Тому, кто сварит - такси к подъезду))
Ответьте поскорее, плиз, надо знать, готовить или нет...

По забору: инфа будет в четверг. Измерю точно длину и может что скажут Жека и НББ, они расспросят про цены по знакомым. yes

3608.  
3608
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Женя, у меня села батарея. А у Саньки, если ты до сих пор не в курсе, телефона нет rolleyes . Я в строю, если тебе не стыдно со мной ехать)) Кашу сварить могу, но, честно говоря, не представляю, во сколько мы будем тогда в домике. В любом случае я еду с учебы. Могу сварить утром, потом заберешь меня из универа и рванем ко мне.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3609.  
3609
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Майя, да знаю я про Санин тел, просто ей уже предлагали кучу (и ты тоже), я думала, она уже прибарахлила себе хоть Нокиа 3300)))
Во сколько у тя пары заканчиваются?
Можем так и сделать - свари заранее, потом мы с тобой заскочим заберем.
Надо 3 пачки гречневого продела.
Quote (Майя)
Я в строю, если тебе не стыдно со мной ехать))

Дурочко)))
3610.  
3610
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Jeannie)
просто ей уже предлагали кучу (и ты тоже), я думала, она уже прибарахлила себе хоть Нокиа 3300)))

Телефон есть, нет симки. Ты уже читала это в курилке))) Я занудко mosking
Quote (Jeannie)
Во сколько у тя пары заканчиваются?

В 17.40.
Quote (Jeannie)
Можем так и сделать - свари заранее, потом мы с тобой заскочим заберем. Надо 3 пачки гречневого продела.

Оки. Я, может, и бульон сварю, если сегодня/завтра смогу забрать наборы куриные, а то они до сих пор не у меня. Или куплю. Только, блин, бутылков нету...
Quote (Jeannie)
Надо 3 пачки гречневого продела.

Ок. Может, смешать гречку с рисом? Он у меня в рубле на акции, так тчо не намного дороже. Но намного полезнее и больше разваривается.
Quote (Jeannie)
Дурочко)))

Гы rolleyes kiss
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3611.  
3611
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Майя)
Телефон есть, нет симки. Ты уже читала это в курилке)))

Ващет вроде это уже давно было, я думала, она восстановила!
Quote (Майя)
Оки. Я, может, и бульон сварю, если сегодня/завтра смогу забрать наборы куриные, а то они до сих пор не у меня. Или куплю. Только, блин, бутылков нету...

Ты кады тел. зарядишь? В часов 17.30-18.00 уже дозвонюсь (это я про сегодня)?
Quote (Майя)
Ок. Может, смешать гречку с рисом?

Канеш, это я из соображений экономии. rolleyes

Лав юююююю!

3612.  
3612
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Девчонки, есть вариант забирать остатки еды из больницы для наших собак. Больница - почти в районе ст.метро Автозаводская. Нам это нужно или нет? Если "Да", то сколько раз в неделю будем забирать еду? Если окажется, что это нужно, я буду ДБЗ более конкретно. wink
3613.  
3613
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Zeka, смтрия какая еда будет...
Мы должны сделать этот мир лучше!
3614.  
3614
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Zeka, из какой именно больницы? не 10-той ли?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
3615.  
3615
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Кристина, ЛС.
Думаю, еда будет достаточно постная: каша, котлеты, запеканки. Короче, что обычно дают в больницах. Зато нам будет полегче в плане еды: экономия средств + времени в Домике. yes
3616.  
3616
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Zeka, в общем по ПН смогу забирать в районе 18.30-19.00 yes
Смогу забирать один большой пакет yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
3617.  
3617
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Женька, у нашей девочки отключен телефон, ядозвонюсь и сварю кашу. Заберешь меня завтра blush С нами еще вроде Танюшкин едет
3618.  
3618
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Санька, оки, крошка, главное с Майкинсом согласуй - я за кем-то одним только поеду, а то время потеряем!
Вишь как привлекло их такси к подъезду - дерутся, кто готовить будет! lol
3619.  
3619
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Санька)
Женька, у нашей девочки отключен телефон

Да, но мне так в падлу сидеть на паре, что я сбежала в медиатеку girl_haha Девочки, доступна стану только после 10, наверное.
Договорились, короче: Санька все варит. Женька меня забирает в 17.50 возле Салодкого (завтра созвонимся).
Quote (Jeannie)
Вишь как привлекло их такси к подъезду - дерутся, кто готовить будет!

А вот и нет. Мне совсем не по приколу туда-сюда ездить.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3620.  
3620
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Санько любит готовить каши girl_haha я всегда буду готовить на наши смены yes
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0