Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
3561.  
3561
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Marfusha)
Как все-таки хорошо, что женщины умеют плакать, а при большой необходимости это может затянуться до достижения нужного эффекта

Надеюсь твой муж форум не читает girl_haha

По поводу выгула собак. Новые собаки очень хорошо гуляют со всеми. Я только не рискую сталкивать их с собаками с вольера. поэтому, вольер выгуливайте отдельно, потом вип комнату (с ними можно Фрез, она не кидается на них), а потом большую комнату.

Смотрите за Балу! Он вчера сорвался с цепи в сарае, ходил с остатком цепи на шее по территории. В итоге я его нашла зацепившемся за забор и он даже не мог пошевелиться. Он слепой. Но как он только вас унюхает, он будет ходить по пятам и будет даже баловаться с вами. он очень классный парень. Очень люблю его!!!

Герочка труслива немного. Я не смогла затянуть её в дом, и когда играли собаки с вольера на улице, они на неё лаяли, но не кидались. И она не подпускала их близко. Собака очень умная, все понимает.

Ещё момент! Калитка открывается как в сторону дома, так и в обратную. Поэтому просто закрыть её на замок не получится. Обязательно заставляйте спинкой кровати, которая стоит у забора!

Если будут вопросы, звоните мне!

Мы должны сделать этот мир лучше!
3562.  
3562
.
Минск, Победа
23365 сообщений
Quote (Marfusha)
Как все-таки хорошо, что женщины умеют плакать
Это всем полезно делать и слезы собирать для лечения. Катя, мен кажется стремным выгуливать кого-нибудь с Фрезией, если только это не щенок, к щенкам она вполне
миролюбиво настроена, как и к людям. Бедная собака, слепая совсем, нужно его будет покаать тому врачу-офтальмологу , который ораз в неделю (среда) принимает на Подшипниковом.
и Трус-это идеал специаоиста по технике безопасности, хорошо, что она труслива, меньше покусов и травм ее в жизни ожидает!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3563.  
3563
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
девочки, у меня прагматичная просьба. не знаю почему, но люди звонят мне и просят найти им собаку. Слава Богу, что все у нас по полам и описаниям разбиты, но эти фразы "небольшая", "или маленькая или меньше средней", "крупная" и т.д. весьма необъективны! Для кого-то 45 - небольшая, а для кого-то 55 - средняя. Выделите 20 минут и померяйте каждую собаку в холке! Пожалуйста! Вот я знаю, что мой Бай - 67 см в холке. Я (и не только я) прошу достоверной информации. Допустим как-то звонили и говорили: собака от 50 до 55 см. Люди не будут обзванивать сто пятьдесят передержек по параметру "средняя". Кто считает, что главное любовь, а не рост - закидайте меня камнями, потому как в нашем доме (моем и Пашином) не будет жить собака ниже 65 см в холке! Для нас "крупность" собаки принципиальный вопрос. Для других мелкость или средность собаки wink Облегчите, пожалуйста, задачу подбора животных yes

Добавлено (24 Марта 2010, 11:49)
---------------------------------------------
а инфу эту в каталог yes

3564.  
3564
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, я давно собиралась, спасибо, что напомнила. Думаю, сделаю на след. неделе.
3565.  
3565
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Jeannie)
сделаю на след. неделе.

Сегодня.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3566.  
3566
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Майя, на след. неделе хочу сделать линейку, у меня есть картонный валик такой оч плотный, хочу его обклеить бумагой с метками - удобно будет мерить.
А чем мы сегодня померяем?
3567.  
3567
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Jeannie, такой девайс съедят)) лучше рулетка - метиллическую линейку они не скушают)) на веревочку в домике повесили и меряете всех новоприходящих сразу yes
мне кажется, что должен быть конкретный план действий всегда:
1. определяем пол
2. смотрим зубы, их отсуствие и состояние
3. меряем рост
4. определяем шерсть, ее длину и качество жесткости
5. делаем фото
blush
3568.  
3568
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (katrin_1_1)
Jeannie, такой девайс съедят))

Не съедят, на кухне если стоять будет. Картон там ооочень плотный.
3569.  
3569
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
у меня где-то деревянная метровая линейка есть... Все же не картон и мороки никакой - уже есть, не надо делать....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3570.  
3570
.
Минск, Победа
23365 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Облегчите, пожалуйста, задачу подбора животных
Давно про это говорила, принесла 80см деревянную линейку е
ще в домик на Столетова, когда переехали спрашивала про нее и Катии сказала, что в деревню, что должны были привезти эту линейку в дереню, она ее видела на шкафу до отъезда. Молодец , Катрин, что напомнили про это!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 24.03.2010, 14:27
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3571.  
3571
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ariana, еще чуток и я кошек в холке заставлю мерять lol и в длину mosking так что не отдавай линейку lol (шучу, если кто не понял))))))
3572.  
3572
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Ой, да я померяю сантиметром обычным. Только Джеську будет сложновато успокоить на пять сек.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3573.  
3573
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Сегодня нас почтил визитом председатель сельсовета.
Пришел вскоре после нашего приезда. Его интересовало, почему держим без разрешения??? собак. От ответа на вопрос какое нужно разрешение (форма, выдающий орган) уклонился. Сказал, что дом должен быть использован для проживания, а не для получения дохода от сдачи для разведения собак. Попытку объяснить по-нормальному суть происходящего пресек словами: «не давите мне на жалость. У меня такого добра кругом толпы бегают». Объяснить, почему нельзя вместо курей и свиней, например, разводить собак также не посчитал нужным. Сослался на жалобы соседей – им подавили кур. Я объяснила, что за курей выплачена компенсация, пусть или не жалуются, или не берут деньги. Он не стал вступать в дебаты – товарищ сильно руководящий, привыкший командовать вверенным ему населением, приказал только прибыть в понедельник хозяйке к нему на прием.
Вместе с ним была бабуля – видно из ближайших соседей. Она почтительно поддакивала и вставляла реплики типа «за 65 гадоу такого ни разу ни бачыла». Ее самый веский аргумент – скоро лето, к ней должны на каникулы приехать внуки, а как они смогут приехать? На вопрос: Как наши собаки помешают ее внукам, аж задохнулась – яны ж гаукаюць, яны могуць вырвацца, усих пакусаць.
Было бы смешно, конечно, если бы не было так грустно.
3574.  
3574
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Марго, sad sad sad sad sad sad sad

Добавлено (26 Марта 2010, 23:35)
---------------------------------------------
Да что это такое,сил нет, ну что за люди, что за.... всё у меня просто бессилие и слезы.

3575.  
3575
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Марго)
Ее самый веский аргумент – скоро лето

В принципе это логичный аргумент. И наши собаки действительно гавкают, а дома стоят близко.
Начальник тоже, видимо, не хочет разбираться. Надо просто прийти и поговорить вместе с хозяйкой. Вот и все. В любом случае, эта встреча должна была быть.

Добавлено (26 Марта 2010, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (Майя)
Ой, да я померяю сантиметром обычным

Короче, обломалась я rolleyes . Сколько примерок, столько и размеров. Ждет твердой линейки.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3576.  
3576
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Quote (Майя)
Сколько примерок, столько и размеров. Ждет твердой линейки.

mosking
Я надеюсь, верю,что всё уляжется
3577.  
3577
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
но при этом нас они, практически, слушать не хотели
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
3578.  
3578
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Да, с такими приходится переступать через отвращение и собственное достоинство - ради зверей это хотя и очень трудно, но выполнимо. Поскольку уроды - полновластные хозяева нашей жизни, приходится помогать выживать зверям именно таким образом... sad
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
3579.  
3579
.
Минск, Победа
23365 сообщений
Вам давали твердую линейку, и где она сейчас?! Как бы это доход получить с антиразведения (стерилизация) беспородных собак, кто бы научил, может, у председателя сельсовета это получится? А то у нас ,неумек, одни расходы...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3580.  
3580
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
andyfit, это да, как бы не было грустно...
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0