Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
3641.  
3641
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну, мы обычно Джордана 3 раза в день просто гуляем, хотя если и не гулять на ночь, все равно кучи не будет, просто жалко его.
У нас утром выгул, потом кормежка, вечером то же самое и перед сном просто выгул.
3642.  
3642
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Срочно, кто может сейачс поехать в деревню сопроваждающим???? Есть люди, которые хотят забрать Джима. На машине поедут. Надо с ними съездить в деревню!!!
Звоните мне, ибо в ближайщие 3 часа не буду в инете.
Мы должны сделать этот мир лучше!
3643.  
3643
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Срочно, кто может сейачс поехать в деревню сопроваждающим???? Есть люди, которые хотят забрать Джима. На машине поедут. Надо с ними съездить в деревню!!! Звоните мне, ибо в ближайщие 3 часа не буду в инете.

Уже не актуально.
3644.  
3644
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Девченки.. Можно мне свое мнение по поводу кормежки?? blush По-моему вы преувеличиваете.. blush Они что у вас там после кормежки нормативы по бегу с препятствиями сдают, что заворот может случиться? smile По-моему абсолютно не принципиально время кормежки. Я свою собаку всю жизнь утром до прогулки кормлю.. yes Ей уже 12.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3645.  
3645
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote
Перед кормлением собаку нужно хорошо выгулять. Переваривание длится, как минимум, шесть-семь часов, и в этот период собаку нельзя утомлять или подвергать физическим нагрузкам.

Quote
Не кормите собаку до прогулки менее, чем за 2 часа, а лучше – кормите сразу после прогулки. Этим вы сохраняете собаке ровную спину без прогиба и предохраняете своего любимца от заворота желудка. Это правило относится к длительным прогулкам, когда собака будет бегать, прыгать. А вот выводить маленьких щенков на улицу, чтобы они сделали свои дела, надо именно сразу после еды – пусть они не успеют даже подумать сделать кучку или лужицу дома.

Quote
Если собака устала (после прогулки, охоты), перед кормлением ей нужен отдых не менее часа (у уставшей собаки слабее выделяется желудочный сок). Перед кормлением собаку нужно хорошо выгулять. После кормления животные также нуждаются в отдыхе. Переваривание длится, как минимум, шесть-семь часов, и в этот период собаку нельзя утомлять или подвергать физическим нагрузкам.

Quote
Кормить собаку любого возраста надо только после, а ни в коем случае до прогулки. Как все хищники, собака лучше переваривает корм в покое. Прогулки с набитым животом приводят к тому, что у Вашего эрделя может провиснуть спина, а если пес к тому же еще и разыграется, то не исключен заворот кишок, что потребует быстрого хирургического вмешательства.

http://www.labrador-retriver.ru/rus/zavorot.html
3646.  
3646
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Супер смена, но девочки,мне кажется,что это немного не честно, у некотрых на смены по 2 человека ездят, а унас 5! Я не против,просто за других yes
3647.  
3647
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Санька)
Супер смена, но девочки,мне кажется,что это немного не честно, у некотрых на смены по 2 человека ездят, а унас 5! Я не против,просто за других

Согласна сто проц.
Я не могу перейти на другой день - тогда вы пойдете пешком)) Может есть делающие в др. день поехать?
3648.  
3648
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Мне самое удобное в среду blush
Женько,ты во соклько подъедишь в где-то 6 20? У меня домофон не работает,звоните Таюшке,она у меня будет yes
НАдо воды набрать???
3649.  
3649
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Надо люди на СБ, а то там одня даша. В остальные вроде справляются.
Мы должны сделать этот мир лучше!
3650.  
3650
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Девочки, действительно, не преувеличивайте насчет заворота кишок. Пока пришли, переоделись, начали накладывать еду (в это время вип гуляет), разложили (мин. 20-25), покормили вип и вольер. Можно выпустить гулять большую (не накормленную), вольер сидит уже накормленный и ждет своего часа. Вип в доме, погуляла большая, завели кормить, вольер выпустили. Все очень просто. Никто на наевшийся желудок не гуляет. Тем более что кроме Деника, Джины, ЛИЛУ, Люськи никто не носится, а в основном все сидят на веранде у двери большую часть времени.
Тел. 3-653-673 (velcom)
3651.  
3651
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Олька НББ навела порядок в кладовке, очень просим всех его поддерживать!
Шкаф закрывать плотно: для этого нужно всего лишь приподнять дверь и надавить!

Еще выкинули 1 разодранный матрас из вольера, второй перевернули, теперь там не торчат наружу пружины!

В кладовке осталось 2 мешка с мусором: там нет ничего вонючего, они просто не влезли ко мне в машину (влезло только три), поэтому, след. смены - вывезите вместе со своим новым мусором!

3652.  
3652
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, что у нас с забором слышно. Одно из условий председателя было то, что мы в крайчайшие сроки построим забор, чтобы нас не було видно yes

Добавлено (01 Апрель 2010, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
Вчера Олька НББ навела порядок в кладовке, очень просим всех его поддерживать!

Олька, спасибо. А я все думала приехать в СБ, чтобы в кладовке разобраться.
А лекарства там разобрали?
Мы должны сделать этот мир лучше!
3653.  
3653
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Jeannie, что у нас с забором слышно.

Оля и Женя еще спросят, еще узнает мой малой на работе. Если дешевле не найдем, то забор из профнастила обойдется нам не меньше миллиона, а это трындец. sad
Поэтому я сейчас ищу доски, т.е. смотрю во сколько обойдется нам сделать глухой забор из доски.
По-любому вроде дешевле.
Quote (Galandriel)
что мы в крайчайшие сроки построим забор

Это обязательно эти вых, или можно на след поставить, как думаешь?

Добавлено (01 Апрель 2010, 11:15)
---------------------------------------------
Ах да, и если делать забор, то нам нужны мужчины!

3654.  
3654
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Jeannie)
Это обязательно эти вых, или можно на след поставить, как думаешь?

У каждого своё понятие крайчайщих сроков girl_haha

А если нам взять и этим черным материалом, что у нас забор закрыт заделать и сверху?

Мы должны сделать этот мир лучше!
3655.  
3655
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Черный материал - рубероид, это ненадежно и недолговечно. Плюс его тоже надо покупать... И его надо к чему-то прибацать - соответственно, еще выше поднять сетку, ее тоже надо купить.

Короче, сення до конца рабочего дня выясню по ценам на профнастил и на доску, тогда будем думать.

3656.  
3656
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Jeannie, скажи пожалуйста нужную высоту + периметр огражадемой территории

Добавлено (01 Апрель 2010, 11:38)
---------------------------------------------
вот это интересно. нужно узнать высоту. посмотрите http://irr.by/cat/building/materials/data/tpl-view/121640741/#1
кто занимается? узнайте скока стоит yes

Добавлено (01 Апрель 2010, 11:42)
---------------------------------------------
так как правило дешевле. покупать с рук

Quote
Профнастил для забора - 50 листов. Водосточная система металлическая - 150 м.п. Водосточная система пластиковая - 150 м.п. Металлочерепица - 350 кв.м, доборные элементы - 100 шт., поликарбонат сотовый, покрытие для теплиц - 15 листов. Тел. 8-029-128-80-86, Велком, Тел. 8-033-327-88-27, МТС
3657.  
3657
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (katrin_1_1)
Jeannie, скажи пожалуйста нужную высоту + периметр огражадемой территории

2м высота, периметр 25-30 метров.
Quote (katrin_1_1)
вот это интересно. нужно узнать высоту. посмотрите

Кать, это столбы. Нафига они? Я думала брус купить - дешевле по-любому чем металл.
Quote (katrin_1_1)
так как правило дешевле. покупать с рук

Это само собой, я смотрю ИРР. yes
3658.  
3658
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Нету у меня знакомых, узнала я ( Создавайте тему, будем искать деньги. Нету у нас столько (

Добавлено (01 Апрель 2010, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Олька, спасибо. А я все думала приехать в СБ, чтобы в кладовке разобраться

) скажу по секрету... У нас там реально крыса живет rolleyes Кота нужно как-то приспособить оставлять на ночть в кладовке. Шоб пищал там... Только Тушкана жалко sad
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3659.  
3659
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (NaturalBornBitch)
Нету у меня знакомых, узнала я ( Создавайте тему, будем искать деньги. Нету у нас столько (

Я еще по доскам пробиваю, не могу дозв. как узнаю - напишу сразу. И тему создам.
Quote (NaturalBornBitch)
) скажу по секрету... У нас там реально крыса живет

Ага, т.е. мне никто не верил, хоть я ее видела, а тебе сча все поверят, да???? girl_mad
Quote (NaturalBornBitch)
Только Тушкана жалко

Кому как... rolleyes
3660.  
3660
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Jeannie)
Ага, т.е. мне никто не верил, хоть я ее видела, а тебе сча все поверят, да????

А у меня Майка есть, она видела ЕГО какулы. Судя по размеру какашек, крыса почти как мой Патрик в холке shok
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0