Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
3681.  
3681
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, у них есть доска толщиной 1,9 см.
Я посчитала, что на забор 25 метров длиной нам понадобится 0,95 м3 такой доски, на забор 30 метров - 1,14 м3. А это 256500 и 307800 соответственно.

Т.е. уже 100 тыс. отнимаем!
Я прикидывала 1,5 куба более толстой доски!

3682.  
3682
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Короче, дешевле, если грузить не дорого.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3683.  
3683
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Девочки, после 15 я могу сдать тыщ 40-50 на заборик blush
3684.  
3684
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Забор нужно задний относить назад дальше. Отгораживать сразу за верандой и до стены соседнего дама. Типа делить двор на 2 части. Так будет проще. Г..но не по всему двору будет. И починить калитку в отгороженном участке от улицы. Будет 2 выгула. И никто не будет выщемливаться на улицу через калитку.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3685.  
3685
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
С пламенным приветом от сегодняшней смены сообщаю, что какой-то очень большой молодец с субботней смены, видимо, проводя инвентаризацию шкавчика с лекарствами, плохо его закрыл. Наши собаки, естесственно, разгрыли самое замечательное, что можно было разгрызть - два градусника. Ртуть была везде, Оля ее собрала, но, как вы могли догадаться, СОБАКМ ДЫШАЛИ РТУТЬЮ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.
Я всех с этим поздравляю. У нас ведь так мало проблем!!! Давайте и дальше тащить новых собак в разваливающийся дом с соседями-без-минуты-собакоубийцами без предупреждения тех, кто туда ходит постоянно! Давайте не закрывать шкафчики с лекарствами, пусть дышат ртутью, у нас ведь так много собак!!!!
Короче, браво. Все догадываются кому!

Завтрашняя смена, обратите, пожалуйста, внимание на состояние собак вип-комнаты.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3686.  
3686
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Забор нужно задний относить назад дальше. Отгораживать сразу за верандой и до стены соседнего дама. Типа делить двор на 2 части. Так будет проще.

А что если выгуливать только в отгороженной части? А та, которая до основного забора на улицу, -- для подконтрольного выгула (под присмотром).

Про градусник я все еще думаю.. как-то стремно за всех соб, которые в ВИП-комнате.. sad Джеська, Мери, Даки... sad блин, этот чертов градусник! главное, чтобы никто до нашего прихода не нализался ртути!

Про притаскивание соб в Домик без согласования -- я в шоке! Без комментариев! sad sad sad nea

You become responsible, forever, for what you have tamed.
3687.  
3687
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Майя, shok shok shok

Добавлено (04 Апрель 2010, 20:30)
---------------------------------------------

Quote (Майя)
Давайте и дальше тащить новых собак

Кто такие новые собаки?
3688.  
3688
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Казя)
Кто такие новые собаки?

Про множжественное число, видимо, речь идет о трех новых -- Геру, Балу и Желтка. Сегодня обнаружили новенького молодого пса в вольере: то ли Зайчик, то ли Дружок..... sad все время воет и скулит.... не так, как Желток, но тоже неприятно... такое ощущение, что ему было отлично на улице, а тут его приперли непонятно куда... sad В общем добавляем приятного впечатления от нас для соседей!!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
3689.  
3689
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Кристиночка)
главное, чтобы никто до нашего прихода не нализался ртути!

Кристин, фишка в том, что ртуть не обязательно лизать, чтобы отравиться. Дышать парами ртути - отравить всь организм. Если нализались - тогда точно "до свидания". Надеюсь, они не то что нализались, они должны даже не нанюхаться. Блин, еще и два!
Quote (Казя)
Кто такие новые собаки?

Новые собаки - это те, кто совершенно спокойно долгое время живет на улице и его там никто не расстреливает как санаторных, не тэшестьдесятпервит как фауновских. Просто он кое-кому мозолил глаза. Но почему-то именно этой собаке нужно жить у нас в домике, который разваливается на куски и вот-вот прикроется вовсе.
Короче, здоровая собака. Кобель. Один. Пока, т.к. тот, кто его притащил, в домик ездит редко.

Добавлено (04 Апрель 2010, 20:42)
---------------------------------------------

Quote (Кристиночка)
Про множжественное число, видимо

Это я образно. Типа, давайте еще. И побольше. И побыстрее, пока забор не поставили.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3690.  
3690
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Майя)
Короче, здоровая собака. Кобель. Один. Пока, т.к. тот, кто его притащил, в домик ездит редко.

Интересно. Катя в курсе или Женя? Или это все так, мимо них?
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
3691.  
3691
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (BoL4oNoK)
Интересно. Катя в курсе или Женя? Или это все так, мимо них?

Женя не в курсе. Давайте этот разговор закончим в курилке, там есть тема "Новые собаки в домике". А то опять сор из избы выносим. Я выношу, видимо girl_haha (та, кто больше всех в домик ездит)
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3692.  
3692
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Как собаки??????????????????????????
3693.  
3693
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Санька)
Как собаки?????

Завтрашняя смена узнает.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3694.  
3694
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Майя)

Завтрашняя смена узнает.

Вот Катя обрадуется...
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
3695.  
3695
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Градусников было 2 ( Будем надеяться что все бут хорошо.

Добавлено (04 Апрель 2010, 22:48)
---------------------------------------------
Мы проветрили насколько смогли.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3696.  
3696
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
NaturalBornBitch, Олечка, а как вы собрали то???? shok

Добавлено (04 Апрель 2010, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (BoL4oNoK)
Вот Катя обрадуется...

При чем тут это? Все "обрадуются" sad sad sad
3697.  
3697
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ну там было 2 подстилки. Их завернули и выкинули в пакете. Ну блин. Я на самом деле не пару раз градусник била, живая. Но они же дышали этим...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3698.  
3698
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
При чем тут это? Все "обрадуются" sad sad sad

Это да...
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
3699.  
3699
.
Минск, Победа
23365 сообщений
Приятно узнать про такое самоуправство тех, кто редко ездит с намозоленными глазами. В лекарства субботняя смена не заглядывала даже, как-то не до этого было, кормились и старались воврем отвезти Геру. Эмоционально невыдержанных и прекрасно воспитанных, конечно, может сильно покоробить, что шкафчика редко ездящие ни пальцем, ни глазом, только в кухне и на улице. А вот кто Геру привез из доктора Вета, они не заходили ли в предбанник? Может , что оставляли в шкафчике? Или собаки сами очень прыткими оказались и решили , что раз лекарств и витаминов им не дают, то нужно достать и погрызть хоть градусники. Мда, пост 3865 сильно мне напомнил "Враги сожгли родную хату, убили всю его семью..." Исполнение Майи, музыка народная...
Для несведущих: "Зайчика забрали сегодня в домик в деревне, пришел вчера днем сам, протелепатировал Катино предложение забрать его в домик."
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 05.04.2010, 01:32
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3700.  
3700
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Увидела Ваши неприятности про градусники sad
У меня мама химик сказала, сто нейтрализовать ртуть и ее пары можно раствором марганцовки, но обрызгать помещение в любом случае необходимо. yes
Если совет пригодился- буду оч рада!
Здоровья собакам!
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0