Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
3781.  
3781
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
оч.плохо, что я так мало побыла, хотелось бы дольше,
но подруга на ДР пригласила - не могла не пойти blush
в ближайшее время с меня мешок корма yes , если он нужен)))
люблю животных и учусь быть добрее к людям......
3782.  
3782
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
shelby, нужен!
Пусть мало, но ты побыла. А мы забор до конца построили уже. Теперь надо думать как сзади расширять yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
3783.  
3783
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Забор ГОТОВ!!!

Катя, ни фига он еще не готов.
Надо еще снизу подложить доску по периметру, чтобы не гнил. Надо спилить ровный верх, иначе точно будут претензии от председателя по т.н. эстетике. Надо его срочно покрасить. Сделать заднюю стенку. Сделать всем ключи от замка (по 2 на смену - водителю и еще кому-нить).

Так что у кого есть желание - милости просим! yes

От меня тоже огромное спасибище всем, кто принимал участие в этом празднике жизни!

3784.  
3784
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Девочки, кто сегодня едет на смену, звоните мне, плиз. И кто готовит??? Уже три часа дня!!!!!!
Тел. 3-653-673 (velcom)
3785.  
3785
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Katii, Майя едет и возможно Даша.
Сейчас тебе Майя наберет, еду она сказала, что сварит.
3786.  
3786
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Женик, все ОК!
Тел. 3-653-673 (velcom)
3787.  
3787
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Девочки! Поступило неожиданное предложение от соседей из дома напротив (кирпичный дом, чуть недоезжая). Они хотели бы обрабатывать наш огород - полосу земли за домом. Понимаю так, что это должно быть решение Маркузи. Если у кого-то есть с ней связь - нужно выяснить этот вопрос и дать людям ответ.
3788.  
3788
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Марго, мы хотели немного расширять участок... Но я спрошу у Оли yes

А вообще, кто что думает? С одной стороны у нас будут "союзники" girl_haha

Мы должны сделать этот мир лучше!
3789.  
3789
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
я так понимаю, они за эту землю будут платить.
Можно немного удлинить наш участок, а остальное сдать соседям.
люблю животных и учусь быть добрее к людям......
3790.  
3790
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
По-моему, это очень выгодное предложение. Ого очень нужны хорошие отношения с соседями, даже с забором. Это те люди, которые владеют соседним с нашим участком? Если да, то по любе надо соглашаться, тогда не получится, что мы приедем, а сараев нет.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3791.  
3791
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Майя, нет, это не те люди.

shelby, я не думаю, что они платить будут... выгоды им нет от этого. Не думаю, что они там миллион мешков картошки соберут...
Но я поговорю с маркузей, что она думает...

Мы должны сделать этот мир лучше!
3792.  
3792
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Quote (Galandriel)
это не те люди.

Кать, ты уверена что не те??? Просто когда я была первый раз именно хозяйка этого дома подходила и гвооила, что соседний участок ее и что они бы купили и этот. Она думала, что мы приехали покупать

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3793.  
3793
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мотя, нет, вроде не те. Дом, что возле нас, его хозяева с этого зеленого дома, который сайдингом обшит.
А землю хотят обрабатывать люди с дома чуть правее, с кирпичного. yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
3794.  
3794
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Участок напротив через дорогу, перед домом сейчас куча песка. Об оплате речь не шла. Женщина сказала, что даже ходила в сельсовет по этому поводу (я правда не поняла зачем). Что-то у нее прозвучало, что они бы хотели не только посадить огород, а иметь гарантию что они будут иметь возможность делать это и в дальнейшем. Вобщем надо выработать позицию и поговорить с ними предметно.
3795.  
3795
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Девчоки,может так как сейчас начинается период клещей,купить собакам специальные ошейники?
3796.  
3796
.
Минск, Победа
23365 сообщений
НЕт, Саша, лучше обрабатывать спреем противоклещевой жидкости, доберусь я на этой неделе до Дружной и выясню ее название, мне кажется, что в прошлом году летом Н.А. нам ее привозила в домик для этих целей. Маркузя сама должна отвечать за свой участок своего домика, если он обязательно должен быть обработан по условиям аренды земельного надела у сельсовета, значит, придется что-то делать, там клевер сеять или кусты смородины сажатьс парочкой яблонь. Странно это для меня слышать, у нас в Пуховичах никто не лезет в чужие дома с рассказами об обработке чужих участков и привлечением председателя сельсовета для этих целей. Соседи могут предложить, если ты не хочешь обрабатывать, посеять траву или клевер и косить его для своих коров, но это делают хорошие знакомые по взаимной договоренности, никакой председатель и понятия об этом не имеет и никакой долговременной основы под это соглашение не подводят.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3797.  
3797
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Нашла объявление про бесплатную стрижку собак. Если есть такая необходимость, можно попробовать обратиться: http://www.otdamdarom.by/viewtopic.php?f=9&t=121
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
3798.  
3798
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Санька)
Девчоки,может так как сейчас начинается период клещей,купить собакам специальные ошейники?

Кстати, девочки, хоть наши собаки особо по траве не бегают, их действительно стоит обрабатывать. Друзья-собаковладльцы рассказывали, что Гриша уже вовсю ставит капельницы от этого дела.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3799.  
3799
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
"Bolfo" спрей от клещей называется. Или Вы, Любовь Ивановна, про Неостомосан? Который в воде разводить и пшикать?

Насчет огорода. Нужно с председателем говорить на эту тему. У нас в деревне обязали часть участка отдать сельсовету. Обязали и все. Что хошь, то и делай. Да и потом не отделаешься от них... Если у нас будут собаки во дворе, они постоянно лаять будут на них... Не знаю.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3800.  
3800
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Девочки, хочу сказать СПАСИБО за забор! Такой классный и видный! Теперь точно мимо дома не проедешь girl_haha Забор виден за 300 метров mosking
You become responsible, forever, for what you have tamed.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0