Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
4761.  
4761
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Да, а я забыла написать, что в домике стояло много мешков с мусором. Это в ВС нашей смене оставили?
Ребята, давайте убирать за собой. Я не хочу приезжать в ПН на смену в 8 вечера и доделывать работу других смен. Это хорошо, что мы эти мешки вообще заметили. Ещё один остался под навесом возле будок, он просто не влез в машиу ко мне уже.

Добавлено (02 Ноября 2010, 14:35)
---------------------------------------------
Jeannie, позвоню.

Мы должны сделать этот мир лучше!
4762.  
4762
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, 3 мешка осталось после субботника. У нас очень опаздывал Андрей, а места у меня в багажнике не было + полная машина народу.
Я просила Женю, чтобы они отвезли в вс, но у них видимо тоже не получилось.
Сорри, больше не будем так.
4763.  
4763
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Jeannie, прости мну, это я виновата. В воскресенье я просто забыла про этот мусор. Вспомнила только уже в МИнске. А Катьке собиралась позвонить и сказать, но тож забыла. Похоже, мне пора проситься в вашу с Майкой компанию. blush
4764.  
4764
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
И опять вспомнила. На улице под окнами валялись палки, доски от окон, гвоздями вверх. Я даже в темноте их нашла. Потом там лазила все искала ещё, чтобы не дай бог собака не наступила.
Девочки, не выбрасывайте палки с гвоздями просто так на землю, пожалуйста. Собаки могут поряниться...
Мы должны сделать этот мир лучше!
4765.  
4765
.
Аруба, bez
1246 сообщений
ВСЕМ!!!!
БЕРИТЕ НА СМЕНЫ СВЕЧИ, ФОНАРИКИ!!!!
СВЕТА НЕТУ!!!!
К СОЖАЛЕНИЮ МЫ НЕ ПРИБИЛИ ЛИНОЛЕУМ В ВИПЕ И В ВОЛЬЕРЕ - мы не были готовы к такому повороту событий и к концу смены у нас батарейки уже сели везде.
и еще раз тут напишу: НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАКОТУ В БОЛЬШОЙ КОМНАТЕ - причины в ее теме.

Добавлено (02 Ноября 2010, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Ещё один остался под навесом возле будок, он просто не влез в машиу ко мне уже.

заберите мешок завтра))) я не знала о его существовнии)
4766.  
4766
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Блин, получается, что собаки кухни/вольере у нас вообще без света сидят... Пипец! Что-то мне подсказывает, что света нет только у нас в домике sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
4767.  
4767
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Galandriel, не, не горит во всей деревне.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
4768.  
4768
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Пипец, м как там люди живут вообще???
Сегодня буду все узнавать yes

Добавлено (03 Ноября 2010, 14:07)
---------------------------------------------
Всё узнала про свет. Его у нас не отключали, должно быть все в порядке. Значит что-то именно у нас в доме.
Девочки, нужно в кратчайшие сроки привезти в домик электрика!!!!

Мы должны сделать этот мир лучше!
4769.  
4769
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Так он же во всей деревне не горит.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
4770.  
4770
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Нет, не горит только у нас. Никто из деревни не обращался. Свет в деревне не отключали. А в домах он не горит, потому что они уже все спять в это время все. Фонари же горят!

Короче, это что-то именно у нас в доме! Надо найти электрика, привезти его днём в домик, убрать собак, чтобы они ему не мешали, и путсь он посмотрит, что случилось.

Мы должны сделать этот мир лучше!
4771.  
4771
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
это ж только выходной можно будет делать, когда светло, а то что он при свечах проводку осматривать будет girl_haha
vel +375 44 725 70 64
4772.  
4772
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Так, расклад такой: электрик есть.
Если везём его в будний день, то надо ехать днём.
Для этого
1) Надо найти человека на машине.
2) Надо сопроваждающий (1 или 2).
По прибытии в домик надо собак с большой комнаты, с кухни и с вип поразгонять по загон, вольер и кладовка, чтобы они не мешали работать электрику.
Надо помыть комнаты, что бы он не ходил по какулам.

Если везти в выходной, то можно приехать на час позже смены (когда смена все уберёт), позакрывать собак. Приехать надо тоже днём.
Минус везти в выходной - в СР, ЧТ и ПТ у нас все ещё не будет света!

Электрика надо забрать с Малиновки и привезти его обратно в малиновку.
Есть желающие на будний, например на завтра?

Добавлено (03 Ноября 2010, 16:40)
---------------------------------------------
Девочки/мальчики, если машину я найду, кто сможет поехать прибраться в доме и закрыть собак, пока будут ремонтировать свет????

Сообщение отредактировал: Galandriel - Среда, 03.11.2010, 15:37
Мы должны сделать этот мир лучше!
4773.  
4773
.
Аруба, bez
1246 сообщений
NaturalBornBitch, горит он в деревне в домах.
а проблема у нас потому что у нас на сменах он первоначально стал пропадать, когда вкючали свет в кладовке.
4774.  
4774
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Света естественно опять не было.
Купили свечи и фонарик.

Две свечи стоят на кухне в банках - одна на столе, вторая за стеклом.
Еще одна банка со свечой стоит на улице на полочке где "пепельница".

Упаковка с остальными свечками за стеклом на средней полке, там же лежит фонарик (нажимать на кнопочку не попе, чтоб включить lol , а то я пол часа искала)

Собаки опять бегали на улице. МаО заколотил окно заново.

Линолеум в вольере уже весь пропитан мочой снизу.
Надо его как-то сушить - да и вообще, честно сказать - не знаю я, что делать! Его достать очень тяжело, и так же тяжело положить под шкаф. sad

Добавлено (04 Ноября 2010, 10:45)
---------------------------------------------
Еще Эндрю сказал, что у нас просто могли перегореть пробки. Тогда тупо надо их заменить, и свет будет - это может сделать любой.
Только не знаю, сколько стоят эти пробки.

4775.  
4775
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Я взял прозвонку, буду смотреть систему освещения в субботу сутра. Для этого мне нужно поехать на самой первой машине в субботу или поеду своим ходом.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
4776.  
4776
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (tenety)
Я взял прозвонку

А че это? shok
tenety, я скорее всего поеду тоже с утра. Думаю, завтра мы определимся, кто во сколько едет! yes
4777.  
4777
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Quote (Jeannie)
А че это? shok

Это такой приборчик, который показывает наличие напряжения в той или иной точке. С помощью его я надеюсь проследить наличие напряжения в разных точках проводки - по коробкам и на вводе - и определить (если оно имеется) место разрыва или тот факт, что к домику вообще оно не подходит.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
4778.  
4778
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Женя у нас в домике такие старые пробки, которых сейчас только на барахолке можно купить и то не факт... sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
4779.  
4779
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
tenety, спасибо за объяснение! yes
*сделала вид, что все поняла*
Quote (Galandriel)
Женя у нас в домике такие старые пробки, которых сейчас только на барахолке можно купить и то не факт...

Кать, ты че-то путаешь. Это были те старые, которые изначально стояли (керамические). Сейчас пластиковые черные обычные пробки. Как у всех в деревенских домах, и они продаются.
4780.  
4780
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Galandriel)
Женя у нас в домике такие старые пробки, которых сейчас только на барахолке можно купить и то не факт..

В хозмааагееее )))
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0