Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
5121.  
5121
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Quote (Galandriel)
Дрова есть сегодня дом протопить?

Да, есть. Как писала Женя, там есть такая классная фанерка (в пакетике по-моему) - её на бумагу накидать, сверху дров сначала поменьше, затем побольше и отлично разгорается. Всё это было на смене вс. и осталось ещё и для вашей смены и, скорее всего, на вторник хватит. Благо, топор есть и толстые дрова теперь можно рубать.

Добавлено (10 Января 2011, 14:27)
---------------------------------------------
Никому на попадалась в Домике штука такая: патрон+провод+вилка (чёрное)? Обыскался весь! ogo

Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
5122.  
5122
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера в домике было даже жарко. Мы не сильно протопили, слегонца.
В печке я оставила дрова, которые сохли вчера всю смену возле огня. Они должны были просохнуть уже.

На улице начинает становиться противно...

В вольер и на кухню уже налила воду, она не замерзает.
В принципе, все. Смена прошла без проишествий.

Мы должны сделать этот мир лучше!
5123.  
5123
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (tenety)
Никому на попадалась в Домике штука такая: патрон+провод+вилка (чёрное)? Обыскался весь!

lol Мне попадалась ) Либо в, либо на шкафчике с лекарствами.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5124.  
5124
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Бедная Ольга ГС видимо забыла закрыть печку, потому что очистила от снега подъезд к домику. Лед рубила топором, снег чистила лопатой. В пятницу можно было подъехать к калитке на грузовике. (А вы заметили это?) Так заработалась, что забыла про заслонку. Жаль, мы так хорошо протопили печку сухими дровами от Л.И. В пятницу привезем еще сухие дрова и тоненькие досочки для растопки. Это будет как сорри ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5125.  
5125
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Да все нормально, никто же не замерз, оттепель была. А подъезд к домику действительно самый лучший в деревне ) Спасибо )

И еще. соседи нам подарили санки. Теперь можно воду с колонки в канистрах возить, а не таскать. И что интересно. те самые соседи, у которых наши красные собаки всех кур перетаскали ) Странное дело.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5126.  
5126
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Закончились пакеты для мусора. нет вообще ни одного на смену среды!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
5127.  
5127
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Дров пока хватает. Тонкая фанерка, вроде бы, закончилась, но осталось ещё достаточно тонких досочек. На входе в печь лежат 3-4 просочшие дровины.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
5128.  
5128
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
А мне собаки помогли с тонкими досточками в ПН. Кто-то разгрыз бресно и получилось довольно приличное кол-во тоненьких досочек на растопку. ТАк что наши четвероногие помогают, как могут girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
5129.  
5129
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Galandriel, может при правильном подходе они и паркет поприбивают? lol
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
5130.  
5130
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
А подъезд к домику действительно самый лучший в деревне ) Спасибо )

Присоединяюсь! yes И калитка у нас отлично открывается! Спасибо тем, кто очистил лед и снег около калитки. rolleyes

Кстати, Андрей с Сергеем в воскресенье еще успели на смене откопать калитку загона, так что по идее она тоже должна нормально открываться-закрываться. wink

5131.  
5131
Люди!Обращаюсь к Вам с мольбой о помощи!!!!!!!!!
Три дня назад подобрала на улице очень милую дворнягу.Сучка,где-то месяцев 8-и,подбежала к нам,когда мы с сыночком гуляли на улице.Было уже темно и достаточно холодно,мое сердце сжалось и я не смогла оставить эту лапочку замерзать на улице.Собачка небольшого роста(до колена)оказалась симпатичной и очень забавной.Мы решили оставить ее себе и первым делом отмыли и накормили беднягу,даже купили поводок в тот же день.Весь вечер наш четырехгодовалый сынок играл с Гердой(так мы её назвали),еле спать уложили.Обоих.А ночью сын начал кашлять.Думали,что простыл немного,но в сад отвели.В саду ни разу не кашлянул,а ночью опять все повторилось,только в 100 раз хуже.Наш сын склонен к аллергии и врач,которую я вызвала на дом, подтвердила мои опасения.Герду мы,естественно,оставить у себя не можем,но и выгнать на улицу никогда не смогу.Хотели отвезти на Гурского,но мне столько ужасов про этот питомник рассказали,что,наверное,гуманнее выпустить собаку на улицу,чем отправить ее ТУДА.
Я обращаюсь ко всем,кто читает это письмо.Может быть среди Вас тот человек,у которого есть большое, горячее сердце и возможности приютить у себя добрейшее существо на Земле.Я уверенна,что Герда станет для Вас,и,возможно,Вашей семьи, самым преданным другом
5132.  
5132
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Наденька, создавайте новую тему здесь на форуме, выкладывайте фотографии и подробное описание собаки (внешние данные, характер), а также координаты.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
5133.  
5133
Кристиночка,Подскажите,пожалуйста,как создать на форуме тему
5134.  
5134
.
Аруба, bez
1246 сообщений
http://egida.by/forum/23
заходите сюда. и над списком тем справой стороны увидите кнопку "новая тема"
5135.  
5135
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
удалено!
Сообщение отредактировал: an_ka94 - Среда, 12.01.2011, 20:49
5136.  
5136
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
КТО ОТОРВЕТ СЕТКУ В САРАЕ У ЛАНЫ - УБЬЮ СВОИМИ РУКАМИ!!!
5137.  
5137
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А чего ты не пишешь почему? Вчера сбежали Веда и Ума. Через сарай где Лана, перелезли через стену в маленький с дырой в стене и отправились погулять. Подробности опущу. Майка герой! Ну, и как вывод...
Quote (Jeannie)
КТО ОТОРВЕТ СЕТКУ В САРАЕ У ЛАНЫ - УБЬЮ СВОИМИ РУКАМИ!!!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5138.  
5138
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (NaturalBornBitch)
А чего ты не пишешь почему?

Просто времени нет пока.
oda
5139.  
5139
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Вчера сбежали Веда и Ума. Через сарай где Лана, перелезли через стену в маленький с дырой в стене

shok тогда есть реальная опасность, что Лана может тоже сбежать...
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

5140.  
5140
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
oda, нету, мы заколотили снова сетку, которую ты оторвала lol Теперь Лана только в будке. но я не знала, что сетка была для того, чтобы собаки не сбегали. Я только вчера услышала, что Тина так сбегала. Посему сетку прибили обратно. Да и Лана не Ума, она так прыгать не будет по стенам mosking
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0