Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
5081.  
5081
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Консерв осталось 6 штук!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
5082.  
5082
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
А 31 декабря Бося и Черри сильно подрались. Бося даже получила по попе.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
oda
5083.  
5083
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Когда начнутся морозы около 20 и больше Лану надо будет переводить в дом обязательно!
Ей уже холодно в будке и она прячется в дальний угол сарая, т.к. ее будка не утепленная! sad
Переводить ее надо либо на кухню, либо в большую комнату, т.к. туда она заходит сама, а в вольер ее надо будет тащить! sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

5084.  
5084
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Quote (oda)
Переводить ее надо либо на кухню, либо в большую комнату, т.к. туда она заходит сама, а в вольер ее надо будет тащить!

вот с этим я согласна.
5085.  
5085
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (oda)
Переводить ее надо либо на кухню, либо в большую комнату,

Только не надо оставлять Лану с Босей, я за Лану боюсь....
блин, не могу ее ланой называть... она для меня Манечка, Манюня... отучаю себя, но пока безрезультатно...

И вообще Босю надо из кухни убирать. ПРиучать ее к коллективу!

You become responsible, forever, for what you have tamed.
5086.  
5086
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера купили новый совок (висит над столом lol ), топор (висит на гвозде справа от печки) и 36 консерв (стоят на печке)!
За это спасибо Анне, которая просила забрать Черри, и Наталье Natain - они передали денежку! СПАСИБО! yes

Добавлено (06 Января 2011, 09:55)
---------------------------------------------
Оставили Черри с Босей. Они отлично играют вместе, носились как угорелые!
А вот на улице вся толпа лаяла на Черри, малышка забилась в угол и отгавкивалась. sad Странно, что самыми активными в нападении были Мила shok и Яночка.

Добавлено (06 Января 2011, 09:59)
---------------------------------------------
Ой, я наврала))) мы не оставили Черри с Босей))) Мы только собирались их оставить, но Черри сама радостно потом забежала в большую.

5087.  
5087
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Jeannie)
Ой, я наврала))) мы не оставили Черри с Босей))) Мы только собирались их оставить, но Черри сама радостно потом забежала в большую.

lol

Добавлено (06 Января 2011, 11:18)
---------------------------------------------
Только не осталвяйте Черри никто в кухне, она очень там замерзнет. Вот у неё вообще нет шерсти зимней sad

Мы должны сделать этот мир лучше!
5088.  
5088
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, на кухне к вечеру (т.е. за сутки) температура около минус 2, если держать дверь из ВИПа открытой, когда топите печь - и это сейчас, при минус 14 на улице. Это нормально для любой практически собаки.
5089.  
5089
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Давайте подумаем, кого вообе можно оставить в кухне?
Уму? Дору?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
5090.  
5090
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Дора вообще лыска!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
5091.  
5091
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Нет, У доры ещё та шерсть. Она так обрасла... Майка, ты просто внимания не обращала. Я в ПН с Одой стояла и мы все её рассматривали. Я до ПН тоже думала, что Дора лысая. А нет, ещё та шерсть у неё. Круче, чем у Яночки даже.
Мы должны сделать этот мир лучше!
5092.  
5092
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Galandriel)
А нет, ещё та шерсть у неё. Круче, чем у Яночки даже.

Да, шерсть у нее хорошая! Не как у Ланы, конечно, но шерсть есть и ее становится все больше!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
5093.  
5093
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, почему у собак в вольере не было миски для воды? В большой комнате были пустые, но можно списать на то, что выпили. Но в вольере даже пустой не было! И все очень жадно пили.
И где все миски для еды? Осталась одна ерунда. Нормальных мисок штук 9 всего.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
5094.  
5094
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кстати, мисок для еду нет почти! Надо купить. Собаки, наверное, сгрузли. Или в снегу где зарыты. На моей смене не раз было, что по приезду в домик на улице стояла 1-2 миски.
Я выкинула только 2 миски, которые были уже до такой степени изгрызены...
Мы должны сделать этот мир лучше!
5095.  
5095
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
С улицы вчера забрала только 1 миску.
Еще пороюсь на субботнике в шкафу - может там что есть.
А если будем покупать - надо покупать миски побольше, чем те, что есть.
5096.  
5096
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Металлические нужно покупать просто.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5097.  
5097
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, металлические конечно круче, но у них два минуса: во-первых, очень дорогие, во-вторых, если их на морозе оставят (а их оставят), то трудно отскребать.
И я иногда боюсь, когда собы на улице едят из металлических мисок - чтобы у них язык не примерз lol lol lol
5098.  
5098
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Jeannie)
И я иногда боюсь, когда собы на улице едят из металлических мисок - чтобы у них язык не примерз

жесть... mosking
You become responsible, forever, for what you have tamed.
5099.  
5099
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А какой объем нам нужен примерно мисок? Вот наши большие пластиковые или те, что из нержавейки - они какого объема, кто-нить может прикинуть?
5100.  
5100
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
может литра 2.
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0