Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
oda
5161.  
5161
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
NaturalBornBitch, мне надо с тобой поговорить, а ты телефон не поднимаешь girl_mad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

5162.  
5162
.
Израиль, Минск
3300 сообщений
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Ребята, как там Монка, знаю, что вчера поехала в домик?
Спасибо вам большое, что приютили ее!
5163.  
5163
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ksane, завтра отпишу по ней yes Сегодня вечером только увижу, как она прижилась.
Мы должны сделать этот мир лучше!
5164.  
5164
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Galandriel, а с кем она осталась в комнате?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
5165.  
5165
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Она в випе должна быть с Джу и Черри.
Мы должны сделать этот мир лучше!
5166.  
5166
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Мона в Випе с Джу и с Черри. Сначала мы ее хотели оставить с малышней в большой комнате, так как Мона для Випа немного крупновата girl_haha , но она еще всех побаивается и когда наша малышня ей интересовалась, Мона начинала немного скалиться. А в Випе все вроде было нормально.
5167.  
5167
.
Аруба, bez
1246 сообщений
а почему чери в випе мы оставляем?
5168.  
5168
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Лана оторвала сетку!!!!
Нам вчера чудом повезло, что собаки не захотели убежать. Одна Бося зашла за сетку и плакала там, потому что не могла вернуться обратно.
Я заставила её подушкой, но Лана это вырвет.
Сегодняшняя смена, Андрей, придумай что-нить с этой сеткой!!!! Смотрите, чтобы собы не убежали!!!!

Рассадка такая:
Вольер: Бари, Яна, Дора
Кухня: Боська
Вип: Джу, Мона, Черри
Большая комната: Веда, Мери, Мила, Мика, Джесси, Умка
Вроде все спокойно. Яна с кем-то за компанию пытаются щемить Мону. В остальном собаки нормально себя ведут в комнатах, не деруться. Вчера вся большая комната вообще устроила игрища... чуть не разнесли дом. Так что такая рассадка пока очень хорошая. Только, что в випе тесновато. Но в тесноте, да не в обиде.

Мы должны сделать этот мир лучше!
5169.  
5169
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Galandriel)
Яна с кем-то за компанию пытаются щемить Мону.

Ну Яна в своем стиле lol она даже кавказца щемила бы:)
You become responsible, forever, for what you have tamed.
5170.  
5170
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Quote (Galandriel)
Андрей, придумай

хорошо, не переживай
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
5171.  
5171
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
О, отлично, Андрей, что ты сегодня едешь!
Сетку надо прибить хорошенько гвоздями справа + положить какой-нибудь брус внизу (как слева лежит) и им придавить сетку. В общем, сделать так, чтобы Ленкина принцесса не доколупалась))
5172.  
5172
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Jeannie)
В общем, сделать так, чтобы Ленкина принцесса не доколупалась))

Ну у тебя и критерии girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
5173.  
5173
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
В Домике всё хорошо. Мика готовится к конкурсу фотомоделей, Янка - к Олимпийским играм (сегодня демонстрировала элементы фристайла), Бося - к захвату Галактики, Лана - к съмкам в клипе "Мой скромный плюшевый мишка", Бари только-только начинает курс юного Джентельмена, новая собака тоже очень милая... С дыркой в загоне - ок. За крыльцом и перед порогом домика образуются лужи, возле калитки в загон очень скользко. Будьте осторожны!
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
5174.  
5174
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Quote (Galandriel)
Сегодняшняя смена, Андрей, придумай что-нить с этой сеткой!!!! Смотрите, чтобы собы не убежали!!!!

Андрей и Саша все сделали (вроде как основательно), ну только если не способности Мани!
Quote (tenety)
перед порогом домика образуются лужи,

Мы с Дашкой первым делом вычерпали воду из лужи перед крыльцом домика , но к концу смены она опять появилась.
Quote (tenety)
новая собака тоже очень милая...

Мона очень красивая, но Яночка, Мила, Бари и Мерелин ее пытались щемить на улице. А еще Мона не любит, когда ее берут за ошейник (начинает плакать).
5175.  
5175
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Монка - чудо-пёса! Девчонки и мальчишки, СПАСИБО ВАМ ЗА НЕЕ!!!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
5176.  
5176
.
Израиль, Минск
3300 сообщений
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Alina1612)
Мона очень красивая, но Яночка, Мила, Бари и Мерелин ее пытались щемить на улице. А еще Мона не любит, когда ее берут за ошейник (начинает плакать).

Quote (tenety)
новая собака тоже очень милая...

Ребята! Спасибо что написали про Мону!
Да, она, к сожалению, очень застенчивая, и маленько трусовата (последствия издевательств над ней в ее прошлой жизни) - по этой причине Оля/Маркузя и тянула до последнего - все надеялись ей из квартирных условий хозяина найти, да вот не вышло...

5177.  
5177
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Огоромное СПАСИБО Лене Shtu4ka за помощь курицей нашему Домику! yes
5178.  
5178
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Jeannie)
Максим пусть не смеется, а поколет дрова САМ! Макс, ты же мужик, что за дела???????

По ходу так и будет. Первоначально мы так и договаривались. И предполагалось, что детскую игрушку будут изображать Макс и Паша. А мы с Ольгой будем суетиться вокруг.
Насчет печки. Мы с Ольгой думаем, что дымоход забился сажей. Поэтому и разгорается плохо. В народе говорят, что печку нужно протопить дровами из ольхи, и тогда вся сажа свалится вниз. Вот только где их взять?! Во всяком случае в пятницу опять привезем сухие доски и щепки для растопки. На несколько дней должно хватить.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5179.  
5179
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Давайте может тогда я куплю эту специальную штуку для прочистки дымохода? Которую жечь нужно. А то боюсь, не отличим мы ольху от осины. Тем более в виде дров lol
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5180.  
5180
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Цитата:
"Больше всего сажи дают березовые дрова. Лучшими в этом отношении являются ольховые и особенно осиновые. Последние не только не дают сажи, но и помогают выжиганию из дымоходов уже осевшей. Хорошее средство для чистки дымоходов – периодическое (четверть ведра раз в неделю) сжигание сухих картофельных очистков, полстакана крахмала.

Не забывайте: скопление сажи в дымоходах ухудшает тягу, увеличивает расход топлива и пожароопасно."

Но, конечно, лучше всего чистить механически.

Добавлено (19 Января 2011, 20:43)
---------------------------------------------
Чистка дымоходов народными способами:

В давние времена на Руси дымоходы печи чистили от сажи картофельными очистками. В хорошо протопленную печь бросали половину или целое ведро (в зависимости от размеров печи) картофельных очисток. Выделяемый крахмал разлагал сажу, которая в течение нескольких дней отваливалась от стенок дымохода и падала в печь, после очистки дымохода очистками, его дополнительно чистили классическим способом к кирпичу или ядру привязывали веревку с ершом из прутьев или плотной материи и прочищали дымоход классическим способом. После дымохода прочищали саму печь.

Второй способ чистки дымоходов такой же старый, как и первый. Он более действенный, но более опасный. Печь топится осиновыми дровами, которые дают высокую температуру при горении. В период топки в печи открываются все дверки и задвижки, при этом подбрасываются еще дрова. От высокой температуры загорается сажа. Печь начинает гудеть, а прилегающая к дому территория покрывается большими белыми хлопьями. Опасен этот способ чистки дымохода печи тем, что температура горения сажи достигает 1100 градусов, а такую температуру может выдержать не каждый дымоход.

Современные методы чистки дымоходов:

Современные методы чистки дымоходов заключаются в химической чистке дымоходов с применением различных химических средств, самыми известными из них являются "Полено трубочист" и "Коминичек". Способ применения очень похож на способ чистки дымохода картофельными очистками, но усовершенствован рядом химических реактивов, не очень приятный запах которые можно чувствовать в помещении, в котором расположена печь или камин, в течение нескольких дней после применения. Химическая чистка дымохода указанными средствами считается профилактической, вызова трубочиста избежать не удастся, а вот сократить количество вызовов можно.

Классический способ чистки дымоходов хорошо известен всем. Трубочист поднимается на крышу, опускает в дымоход веревку на которой привязана гиря и ёрш и плавными движениями вверх вниз, полностью очищает Ваш дымоход от сажи. И не думайте, что это очень просто, профессия трубочиста полна опасностей и требует не малой физической силы.... не верите... тогда попробуйте сами вскарабкаться на крышу 10-ти метрового дома и потягать на веревке двух с половиной килограммовую гирю существенно отяжеленную ершом цепляющимся за стенки дымохода.

8029-1119371
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0