Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
5261.  
5261
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Ольк, я тоже уже купила. Передай с Женькой, до среды моих запасов должно хватить girl_haha

Добавлено (05 Февраля 2011, 00:10)
---------------------------------------------
И моющее завтра куплю yes

5262.  
5262
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
С большой комнатой проблемы. Дышать там трудно. В пятницу опять пришлось отодвигать поддон у шкафа (его задвинули на прежнее место между стеной и креслом). Под ним была большая лужа и насковозь промокшие и превратившиеся в кашу газеты (их почему-то не убрали, когда задвигали поддон в угол). Ножки у поддона промокли, ковролин на ножках пропитался насковозь. Запах соответствующий. Откуда моча за креслом? В большой неровный пол, и если за дверью настелено не много газет, моча течет под шкаф, а оттуда вдоль стены в угол к окну.
Под шкафом болото. Я его промыла насколько могла, но запах убрать не удалось. Видимо, нужно под шкаф тоже укладывать газеты и потом не забывать их убирать. Диванчик между поддонами тоже промок. Из-за него достали две промокшие постилки и вывесили во дворе. Моча в угол может течь и из-под диванчика. В общем, оставили поддон около буфетика. Поставили его на бумагу, чтобы моча немного впиталась. Прошу следующие смены выбросить эту бумагу и заложить свежую. И не задвигать поддон в мокрый угол. Что делать еще - не знаю ... sad

В пятницу привезли сухие доски и щепу для растопки. Сухие дрова сложили сверху, более сырые дрова переложили пониже. . Погода позволяет экономить топливо и сухих дров должно хватить на неделю. Дрова в красных сетках сыроватые. Их нужно еще порубить для быстрейшей просушки. В следующую пятницу привезем большой топор, если не сможем порубить сами, оставим в Домике, их сможет порубить Андрей.

Нам показалось, что Лана, когда остается на улице, грызет входную дверь в кухню. Ей скучно и хочется общаться с собачками.

Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 05.02.2011, 19:34
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5263.  
5263
Quote (Mori)
вдоль стены в угол к окну

а я думала,чтос это собаки в тот угол регулярно писяют,а не моча такой круг почета делает. mosking теперь все ясно
5264.  
5264
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Совсем забыла. Не знаю, как покрасить шрифт, но именно выделенным шрифтом хотелось бы выразить благодарность Ирине Рин и Анжеле Йети за продукты для домиковских собак: Ирине - за крупу и мясо; Анжеле - за мясо. СПАСИБО!!! Каша получается отменная, собаки едят с удовольствием!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5265.  
5265
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Mori)
Не знаю, как покрасить шрифт, но именно выделенным шрифтом хотелось бы выразить благодарность Ирине Рин и Анжеле Йети за продукты для домиковских собак: Ирине - за крупу и мясо; Анжеле - за мясо. СПАСИБО!!!

СПАСИБО ИРИНЕ И АНЖЕЛЕ! yes

Добавлено (06 Февраля 2011, 18:50)
---------------------------------------------
Какая смена оставила мусорный пакет около калитки на прошлой неделе??? girl_mad

5266.  
5266
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Это были мы! У меня второй в багажник не поместился. А что было делать с этим пакетом? Лану мы оставили в доме.
Тел. 3-653-673 (velcom)
5267.  
5267
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, давайте тогда введём как правило, при уборке в большой комнате поднимаем все поддоны и моём под ними!
Проверяем все подстилки в большой комнате и мокрые выкидываем или вешаем сушиться на улицу.
Прошу прочитать всех, кто главнй по сменам и отписаться, поняли или нет, ок?

А то в большой комнате на самом деле дышать практически нечем. А это зима! Представляете, что летом будет?

Мы должны сделать этот мир лучше!
5268.  
5268
.
Беларусь, Минск
203 сообщения
Нашла объявление на pets.by:
Опять отдам корм Рекс мини 2 пакета по 2 кг. и для щенков 2 пакета по 1 кг.
НИК zara2008
5269.  
5269
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Syrena, договорился забрать. Спасибо. rolleyes
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
5270.  
5270
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Народ! Кто может завтра сопровождать собак??? Нужна помощь с 14.00!
5271.  
5271
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Красная всех ждет в воскресенье в ДСД!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
5272.  
5272
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Привезла пакеты для мусора во вторник. В следующий вторник привезу еще.
Не ешьте их, пожалуйста!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
5273.  
5273
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
И я купила 3 упаковки. Давайте бережнее!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5274.  
5274
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Привезли все, что купила Олька NaturalBornBitch, в Домик. Экономим! yes
5275.  
5275
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Майя)
Красная всех ждет в воскресенье в ДСД!!!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
5276.  
5276
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
НАРОД!!! НЕ ПРИВОЗИТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ КАНИСТРЫ ИЗ-ПОД СТЕКЛООМЫВАТЕЛЕЙ В ДОМИК!!! ВОДА ИЗ НИХ МОЖЕТ ОТРАВИТЬ СОБАК!!! shok
5277.  
5277
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
В пятницу обнаружили, что входная дверь в сени висела на одной петле. Алина сообщила, что в субботу Саша дверь починил. Молодец! Что бы мы делали без него!
В большой воздух стал получше. Думаю, что один из источников запаха - пол под шкафом. Смывала этот пол 4 раза, но какая-то рыжая противная и вонючая грязь все равно вымывалась ... Было бы неплохо выкладывать перед шкафом несколько слоев газет, чтобы под него не текла моча, и там все просохло.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5278.  
5278
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
В Домике все есть для обработки швов? Ничего докупать не надо?

Quote (Mori)
Было бы неплохо выкладывать перед шкафом несколько слоев газет, чтобы под него не текла моча, и там все просохло.

И еще между матрасами и стенами застилать надо!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
5279.  
5279
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, дрова на сегодня есть? Такой мороз. Думаю, если не одна буду на смене, то протоплю хорошенько.
Обрабатывать есть чем? Не замерзло? girl_haha
Бари надо обрабатывать?
Мы должны сделать этот мир лучше!
5280.  
5280
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Народ, еще раз (наверное, уже сорок восьмой!) про печку:
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ В ПЕЧКЕ НЕ ПРОГОРЕВШИЕ ДО КОНЦА ДРОВА! ВЫ МОЖЕТЕ УБИТЬ СОБАК!
Сколько раз это надо сказать, чтобы ВСЕ поняли???
Зла не хватает! В эту среду опять нашла в печке 2 огромных непрогоревших полена! Причем одно было спрятано - лежало справа около внутренней стенки - так, что я его еле нашла! Я не знаю и не хочу разбираться, какая смена оставила, просто прошу: не делайте так!
Повторяю: должно прогореть ВСЁ полностью, оставаться могут только мелкие красные угольки, без синего пламени! Чтобы оставались млкие угли, их можно разбить кочергой.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0