Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
5281.  
5281
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
попытаюсь догадаться, в чем проблема... дрова, которые не успевают прогореть, это те, что шашлычные. они большие и специально пропитаны определенной химией, чтоб долго и нудно горели более 2-3х часов. поэтому, как вариант, можно топить оставшейся сосной, либо выносить непрогоревшее( как мы делаем), либо, крайний случай, оставляйте дымоход на чу-чуть незакрытым: это позволит не угореть собакам и тепло из дома не уйдет.
5282.  
5282
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (ГС)
оставляйте дымоход на чу-чуть незакрытым

НЕТ!!! Только не этот вариант! Тепло улетучивается очень быстро, а опасность все равно есть! Зачем?
У меня шашлышные дрова прогорают за смену целиком, я одна такая?
Их можно порубить помельче (я так и делаю) и положить на уже хорошо горящие другие дрова.
2-3 полена, не больше. А сверху кладем брикет (которым я опять-таки не понимаю - кто-то топит кроме меня???), штучек 6-7.
Все это у меня чудненько прогорает за смену. Периодически надо поправлять этот кастрик, чтобы все сгорело, разбивать крупные угли. И в конце остается много красных угольков, целая куча! Закрываю плотно дымоход, и эти угли отлично прогревают дом и нет риска угореть собакам!
Я не понимаю - в чем тут сложность??? Никак не могу понять - в каком месте проблема?
5283.  
5283
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
просто не все мастера спорта по растопке печи) видимо, отсюда и проблема. может некоторые искренне не догадываются, что не убрав горящее полено, могут убить собак
5284.  
5284
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, так я же много раз писала об этом, в прошлом году даже около печки были эти слова - что можно убить собак!
Я искренне не понимаю, в чем проблема, пытаюсь объяснить как могу, как именно топить, но все равно нахожу эти поленья...
Пожалуйста, если у кого есть вопросы по топке печки - задавайте! Только не оставляйте там поленья. И даже большие угли не оставляйте.
5285.  
5285
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Jeannie)
просто не все мастера спорта по растопке печи)

Ой, я уже придумала для Женьки номинацию girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
5286.  
5286
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Galandriel, Миссись Поджигатель?
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
5287.  
5287
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Ой, я уже придумала для Женьки номинацию

От засранка!!! lol lol lol
Я кстати только сегодня думала, что уже скоро наш праздник - 2 года ДСН!
Будем праздновать масштабно??? Как в прошлом году???
5288.  
5288
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Jeannie)
Будем праздновать масштабно??? Как в прошлом году???

Да! yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
5289.  
5289
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Jeannie)
Будем праздновать масштабно??? Как в прошлом году???

Quote (Galandriel)
Да!

Нет!!! Только не я!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
5290.  
5290
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (Майя)
Нет!!! Только не я!

да ладно, тебе что не понравилось разве??? конечно масштабно, тем более новые люди с нами уже, поменялось кое-что.
Меркурий крю
+375 29 3444677
5291.  
5291
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, несмотря на такой холод на улице у нас в домике достаточно тепло, даже в кухне!
Главное завешивать ковер и не открывать дверь на распашку yes

Собаки долго не гуляют. Все замерзают за считанные минуты. Мы вчера их гуляли партиями.
Выпустили сначала на улицу вольер, Боську и вип. Пока они гуляли на улице, мы убрали вольер и наложили им еду. Покормили и загнали всех в вольер.
Выпустили большую на улицу. А из вольера собак выпустили по дому бегать, тех, кто на ночь остается в вольере и в кухне мы впустили греться в вип. Они там так пригрелись, малышки!
Пока большая гуляла мы убрали и наложили им покушать. Покормили и загнали их обратно в комнату. Так у нас почти никто не замерз yes

Барика оставили в випе с девками, потому что ему холоднее всех. Янка с Доркой в обнимку спят, а Бариска и худой и согреться никак не может.
Печку протопили нормально yes
Девочки, будьте осторожны, я вчера обожгла себе капитально 4 пальца. Причем я вчера это не почувствовала. Не суньте с мороза руки в огонь греть!!!! Обожжете пальцы и даже не почувствуете! Будьте аккуратны, а то будете, как я, печатать чуть ли не ногами girl_haha

Мы должны сделать этот мир лучше!
5292.  
5292
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Девочки, тут рабочий холодильник отдают, с доставкой. Нужен? http://egida.by/forum/21-4964-19#304156
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
5293.  
5293
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мне кажется, что не нужен. Мы всё равно там ничего не храним стоящего.
Мы должны сделать этот мир лучше!
5294.  
5294
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
И тот, что в Домике, рабочий, но мы им не пользуемся.
5295.  
5295
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Несмотря на собачий холод, в Домике по приезду было довольно тепло. Хорошенько протопили, в т. ч. 4-мя добрыми брикетинами, так что мохнатики не замерзнут. Босино поведение... лучше не становится. По причине излишней агрессии пришлось по традиции запереть её в кладовке. Потом как-то сжалились из-за её громких возмущений, выпустили - так она с ходу кинулась в драку. В общем на кухне вышла "куча мала". Естесственно, Яночка и прочие нелюбители спокойной жизни тоже ввязались в драку. Спички берите с собой, на крайняк, у меня в куртке в кладовке можно взять. В общем, морозы переживём. Нужно как-то воспитывать собак, хотя, возможно когда они будут жить с хозяевами, не в толпе, собаки будут вести себя не так. Лана в доме, никто не замерзнет.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
5296.  
5296
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Нам предлагают передать 2 ковра. Их надо самим забрать. Находяться в районе Севастопольского парка. Кто может забрать?
Женя, ты за Майкой заезжаешь перед сменой или после? Может ты бы смогла забрать?
Мы должны сделать этот мир лучше!
5297.  
5297
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, я же на этой неделе еду в четверг... И заезжаю обычно за Санькой (в Малиновку).
Блин, но ковры забрать надо, причем ОЧЕНЬ надо!!!
ААААААА, народ, помогите!!!! Плиз!
5298.  
5298
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
а где этот парк находится? че-та я в минских парках не сильна
5299.  
5299
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, район улиц Калиновского-Кнорина-Логойского тракта
5300.  
5300
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
теперь поняла. давайте я завтра заберу перед тем как к Мори ехать
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0