Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
5221.  
5221
.
Аруба, bez
1246 сообщений
и еще напоминаю,что в шкафу в большой комнате(который справа от входа) лежат книги на растопку ( там кстати учебники по англу-если вдруг кому-то понадобиться)
5222.  
5222
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Все горит превосходно! Как сказал Андрей, мой "секрет", оказывается, в том, что я кладу много бумаги! lol
Итак, рассказываю "секрет":
Много бумажек формата А4 (целую горку), только не сложенные стопкой, а каждую бумажку скомкать немножко и кинуть в печь (сейчас там лежат бланки накладных, например). Сверху тоненькие щепки или фанеру, потом чуть потолще. Все это аккуратно складываем горочкой, и только потом поджигаем бумагу. Когда начало разгораться, кладем дрова потолще. Когда "кастрик" горит уже совсем суперски, сверху на горящие дрова кладем брикеты. ВУАЛЯ! У меня вчера за 2 часа прогорело отлично 3 больших полена и штук 7-8 брикетин. Если брикет слишком толстый, то его можно расколоть топором вдоль на более тонкие брикетинки)))

Добавлено (27 Января 2011, 10:34)
---------------------------------------------
А, да - в течение смены периодически подходим и разбиваем кочергой крупные брикеты и угли (когда они немного прогорели, они отлично разбиваются).
В конце у вас должна остаться плоская кучка мелких красных угольков (без огня и без больших углей!), тогда можно закрывать.

5223.  
5223
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
mouse2 прислушаемся же к гуру. )))
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
5224.  
5224
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Сегодня к нам в домик приедёт люди смотреть собаку yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
5225.  
5225
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
приедёт люди

lol lol lol lol lol Люблю Катю!
5226.  
5226
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
сёння Лана ночует на улице, бо мы замучились упрашивать её остаться в доме.
и шо мы только не делали
час провозились с ней. без толку. боится. к себе не подпускает.
а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, все хорошо)
и хай только кто-нибудь завтра скажет, что опять кошмар)) Мори - фея чистоты и порядка!

P.S. кстати, всех поздравляю. кажется, у Моны теперь есть дом. но я бы больше не хотела присутствовать при выборе собак. слишком это трогательно. вы бы видели, как, особенно, Бари и Дора хотели, чтобы забрали их, какими глазами они смотрели на гостей...ай, все. счас расплачусь.

5227.  
5227
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Galandriel
как все прашло? smile
5228.  
5228
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
1996, забрали Моночку (в ее теме читай)
ГС, привыкнете. Да, очень трогательно и слезно, и обидно за тех, кого не забрали... НО: Вы же становитесь свидетелем приобретения новой СЕМЬИ и СЧАСТЬЯ для одной из крошек!!! Думайте в этом направлении, ведь это огромная радость!
Я так очень люблю, когда хорошие люди забирают одного из детей при мне. blush
5229.  
5229
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Jeannie)
Я так очень люблю, когда хорошие люди забирают одного из детей при мне.

Ой, я сразу Нику вспомнила )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5230.  
5230
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Сегодня наши детки разнесли в хлам дверь (всю нижнюю часть по досточкам). Сашка дверь снял с петель и оббил ее с двух сторон. Печку протопили очень хорошо.
Quote (ГС)
сёння Лана ночует на улице,

Уже в доике, сама попросилась girl_haha

Добавлено (29 Января 2011, 16:52)
---------------------------------------------
В домике нет губок для мытья посуды, заканчиваются спички.
Воды принесли 9 бутлей

5231.  
5231
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Как нет губок shok Я же недавно покупала 5 штук?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5232.  
5232
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Я же недавно покупала 5 штук?

Оль, весь дом перевернули и не нашли nea
5233.  
5233
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Quote (NaturalBornBitch)
Как нет губок Я же недавно покупала 5 штук?

я забыла сказать, в четверг тоже не нашли, тряпкой мыли
vel +375 44 725 70 64
5234.  
5234
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Ой какже Моночке повезло!)))
Alina1612
а Ланка в какой комнате?) Как она?) Лучше чем в прошлый раз? dog_16
5235.  
5235
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Quote (1996)
а Ланка в какой комнате?)

В большой
5236.  
5236
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Alina1612)
Уже в доике, сама попросилась

В пятницу Лана хорошо бегала со всеми, заходила в дом, играла. Но после кормежки забралась в будку, и оттуда не хотела выходить. На сушку из будки выманили, но в домик дальше веранды она никак не хотела идти. Возились с ней не меньше 40 минут.

Справа от печки (в в пакете или сложены) есть распиленные сухие досочки, они великолепно подходят для растопки. Их можно топором еще расколоть, тогда будет гореть еще лучше. Там же сложены и подсушенные разрубленные сосновые дрова. Среди них есть отлично высушенные какие-то рогатки, правда, сверху на них лежат дрова. Но при старании их можно вытащить. Разгораться будет великолепно!

В большой передвинули поддон, стоящий около кресла. Внизу, под ним, натекает лужа. В пятницу она была с палец глубиной, пахла соответственно. За мягким диванчиком тоже был отстойник, заполненный мокрыми постилками. Одну пришлось выбросить. Промокший картон из-под диванчиков тоже выбросили.

Добавлено (29 Января 2011, 19:54)
---------------------------------------------

Quote (ducky)
Mori, в следующий раз просите Максима во дворе за собой убирать пожалуйста,раз он отвечает у вас за выгул. а то после вашей смены всегда на улице полнейший кошмар! в этот раз были разбросаны упаковки их-под сушек(или сухариков),миски,даже кастрюля для мытья посуды, по всему двору щепки.,матрас старый чуть ли не посередине двора,тряпки какие-то....

А это, я понимаю, большое человеческое СПАСИБО за высушенные и порубленные и сложенные в домике дрова и досочки для растопки wink
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5237.  
5237
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Я во вт привозила 2 упаковки пакетов для мусора. Где они???? Их где-то спрятали?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
5238.  
5238
Кристиночка, а я предупреждала-прячь сама!
5239.  
5239
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
На ПН дрова есть?
Губки для мытья помуды есть?
Мусорные пакеты есть?
Мы должны сделать этот мир лучше!
5240.  
5240
Galandriel, привезли же кучу дров Муркузя и Ксэйн. дров в принципе очень много уже есть.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0