Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
521.  
521
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Лена83)
Очень мне не понравилось как какал Берт

А это не признак чумки?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
522.  
522
.
Беларусь, Молодечно-Минск
168 сообщений
Антибиотики разведённые хранить нельзя!!!! разводить лучше новокаином , а не лидокаином+вода ...разведение растворов- 1 мл на 100 мг (классическое), но можно 1 мл на 200 мг (200 тыс ЕД)
МТС 80297589665
523.  
523
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Ника, в инструкции к цефу написано, что лучш сочетается с лидокаином. хотя, разницы особой нет.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
524.  
524
.
Минск, Победа
23379 сообщений
C лидокаином и водой 12 часов хранится, а на новокаине только свежеприготовленный и его действенность на новокаине снижается на 30%. У Берта не может быть пока хорошего кала, так как мы ему сунем свечи виферона. Творог сегодня днем ел, температура днем 39,7. У Гунара высокая 40,4 после десткого панадола -40, дала панадол в свече, и начала давать азикар (сумамед) 250 мг ежедневно.
SOS!!!!!!! Сбежала Шейла, вывернулась из ошейника и ушла за новым домом в огороды соседей часов в 12 утра, я как раз держала разбушевавшуюся Жанну и бросить ее не могла. Мы искали, пока безрезультатно, возле Рублевского я была по горячим слепдам и в 19 часов т оже, нет ее там. Геня ходит на улице, очень ласковая собака, лизунья, но боится Жанны и начинает вопить при ее виде. Вайна хорошо попила 1,5 л говяжьего бульона, ее шов я обработала. Веду укололи, как всегда, с трудом, ее нелюбовь ко мне не знает предела, конечно, я сволочь редкостная- все время то с пальто, то с пиджаком и всегда со шприцом. Остальные мне это прощают, но только не она, злопамятная наша. Осталась каша Натальи Дессы на завтра, имейте это в виду , утренняя смена на среду.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
525.  
525
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Quote (limeva2003)
Вайна хорошо попила 1,5 л говяжьего бульона, ее шов я обработала.

Вайночка молодец)))) Так мне понравилась... yes Вообще много кто понравился.
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
526.  
526
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
У меня Вайна тоже с большим удовольствием выпила литр насыщенного бульона. Замечательная собаня. Вчера все лапу давала и лезла целоваться)). Веду вчера побаловала косточками, так она меня немного полюбила и ходила весь вечер хвостиком. Но, наверное, любовь эта прошла, после того как на нее накинули одеяло, и я на нее навалилась)), чтобы Веда не рыпалась, пока Женя делала ей укол... Жанна вчера что-то неспокойная была. Несколько раз выходила из комнаты и величаво шествовала к выходу. Тоскливо ей одной. Девочка рвется уже домомй. Эй, Народ, кому нужна замечательная подруга-охранница? Гунару совсем плохо... Ена просто прелесть-девочка... Гени оставила большое впечатление . 200% домашняя собака. Красивая, ласковая, только имя не очень. Но бог с ним, с именем, лишь бы девочке повезло... Вики красавица с толстой шкурой , или это у нас очень тупые иглы. Терпит уколы, только поскуливает и с мольбой заглядывает в глаза.

Добавлено (29 Апрель 2009, 09:04)
---------------------------------------------
Высказываю свое мнение. Комменты не нужны.
День стал намного длиннее, темнеет поздно, тепло. Люди в округе в основном на улице. Наша компания не может остаться незамеченной. У кого-то вызывает любопытство, у кого-то недоумение, у кого-то отторжение. Чтобы у нас не было больших проблем, мы должны обеспечить ПОРЯДОК И ЧИСТОТУ. Для этого:
1. При выгуле убираем за собаками какашки. По-моему, это делаеют далеко не все. А у нас примерно 15 собак. Каждая дважды в день сделает немаленькую кучку и... Люди имеют право жить в чистоте. У них и местных собак хватает.
2 Шерсть не вычесываем возле дома на улице. Делаем это в укромном местечке и собираем все в пакет, чтобы шерсть не летала по округе. УЖЕ ЖАЛУЮТСЯ!!! И грозятся.
3. Мусор в мелких пакетах складываем в большие пакеты и аккуратно составляем за углом дома, чтобы территория не напоминала свалку
4. Всякие подштаники, старые ночные рубашки и т.д. не вывешиваем на просушку на виду у всех. Делаем это АККУРАТНО и за домом. У людей там офис, к ним ходям солидные люди и сами понимаете какое впечатление у них складывается. Далеко не каждый будет это терпеть.
5. Думаю не стоит привязывать собак около "типа клумбы". Они все разрывают и землю раскидывают по дорожкам.
Короче, суть такова: МЫ ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!!! Делайте все как для себя! Про то, что катастрофически не хватает людей, мне говорить не надо! Если мы хотим сохранить передержку, то мы должны это обеспечить.
Про каши.... Вчера чуть не со слезами выбросила здоровущий пакет с чудесными кашами. Они прокисли. Пролежали в холодильнике несколько дней, а собань,судя по всему,кормили овсянкой. Девочки, предупреждайте плиз следующую смену о наличии каш .Это ведь несложно. Мы переводим зря отличные продукты.
С большего все. Надеюсь, умные люди примут к сведению, задумаются, сделают выводы и будут стремиться выполнять нехитрые вещи, прописанные выше.
И,напоследок,отличная новость. Рыжка вчера уехала домой dance4 . Счастья девочке!!!

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
527.  
527
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
dessa 100% права!
Еще хочу разъяснить про пакеты с мусором:
Во-первых, НЕ выставляйте на улицу маленькие пакеты и мусор без пакетов вообще (уже неоднократно видела картон и покрывала, просто кинутые наверх пакетов!). ВЕСЬ мусор должен быть в больших пакетах, не порванных, аккуратно завязанных на узел.
Во-вторых, пакеты ставим за угол, чтобы не так бросались в глаза, а не сваливаем в кучу около калитки!

Добавлено (29 Апрель 2009, 11:29)
---------------------------------------------
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто помогает нам материально! Девочки, мы уже так много сделали, и вот на что были израсходованы деньги тех, кто помогал таким образом (без этого мы бы не смогли, еще раз спасибо!)

- уже оплачена аренда до 17 мая (след. оплата 24 мая).
- уже стерилизованы:
Марта
Лола
Рыжка
Жанна
Вайна
- плюс расходы на лекарства

Если кому-то нужно подробнее рассказать, что-сколько-куда потрачено, обращайтесь в любое время, все расскажу!

Спасибо всем!!!

528.  
528
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, кто может меня заменить в субботу утром, лечение.
Мы должны сделать этот мир лучше!
529.  
529
.
Израиль, Минск
3307 сообщений
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (dessa)
Вики красавица с толстой шкурой , или это у нас очень тупые иглы. Терпит уколы, только поскуливает и с мольбой заглядывает в глаза

А что с Виктори?

530.  
530
.
Минск, Победа
23379 сообщений
По поводу Виктори: Скорее всего аскорбинка, с ней ничего, только вычесать ее штаны за раз не удается, и ей эта процедура не нравится, хотя терпит. Шерсть лезет бурно, как и сама Виктори, наполнила точно десятую часть мешка за 7-8 вычесов, а штаны на месте.
РАДА за РЫЖКУ! Как и кто и куда?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
531.  
531
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
РАДА за РЫЖКУ! Как и кто и куда?

В теме Рыжки.

Quote (Ksane)
А что с Виктори?

С Виктори все в порядке, просто вчера я делала ей прививку.
Оксана, я помню наш с Вами разговор про привику, но посоветовавшись с Ирой Приходько, мы решили привить ее сейчас.
В наших условиях ждать месяц - нереально.
532.  
532
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ещё раз прошу всех, кто может помочь с машинами, напишите мне ваши телефоны + время и дни по которым вы реально можете помочь. Пишите в личку.

Вопрос с заменой на субботу всё ещё актуален.

Мы должны сделать этот мир лучше!
533.
533
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, почему в личку? Пусть ВСЕ берут себе на заметку эти телефоны, что бы не метаться, когда нужна машина, а по списку всех сами прозвонить, и, возможно, найти вариант. Вообще, нужно что-то сделать на гл. странице. А то ПОСТОЯННО девочки мечутся в поиске машин. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 29.04.2009, 15:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
534.  
534
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Galandriel, у меня есть много (ну не 1 и не 2 )тел людей готовых помогать машиной. Я сення для Герки их обзванивала почти всех. Машину нашли. yes

Добавлено (29 Апрель 2009, 14:38)
---------------------------------------------
Наталья, но прежде, чем обнародовать тел, мне кажется , нужно спросить у людей blush Не все хотят свои тел светить yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
535.
535
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, мы попросим оставлять телефоны . Люди сами оговорят можно это или нельзя. Я просто вижу как часто ищут девчонки машину. А, если бы у них был этот список- им бы была жизнь облегчена. Мне так кажется. yes

Добавлено (29 Апрель 2009, 14:59)
---------------------------------------------
И еще. Девочки. Мы после праздников проплатим 500 тысяч на стерилизации. Но сделаем купон на 50 тысяч. остальное- Ваше. Т. е. для вас операция станет дешевле на 50 тысяч. С кем заключать договор? С ДокторВет или АльфаВет?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
536.  
536
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, гораздо удобнее, чтобы был единый список. Несколько тел. тут в сообщении №90:
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2899-6
Наталья, пока всех стерилизуем в Доктор Вет (и Гурских, и с Академии). Думаю, что 100% с ДокторВет на Сухаревской, т.к. даже если с Академии начнем возить в АльфаВет, с Гуского все равно ближе на Сухаревскую.
537.  
537
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
я могу быть в списке "колёсами". мой тел. : 8 (029) 347-26-89, Вика. часто работаю с утра и до позднего вечера, но! выходные плавающие. поэтому могу, например, в рабочие дни съездить куда надо. допустим у меня завтра выходной, и я свою кысю везу на ревакцинацию к 18.15 в доктор-вет. а в течение дня уже говорила, что могу помочь с перевозом, например на ту же стрижку и т.д. одно плохол, я расписание на следующую неделю по субботам узнаю. график плавающий.
145-15-51
538.
538
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
puntufel, спасибо. Заведем таблицу и Ваш телефон перенесем туда. yes Ждите звонков! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
539.  
539
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Девочки!!!! У меня "хата лысая" на выходных!!!! пт-сб-вскр. Можно в моей большой-просторной ванной помыть собак!!!!! Ту же Жанну или еще кого-нибудь. Самовывоз и самопривоз в тот же день. На ночь не могу оставить из-за Пэнни. Боюсь инфекций из домика sad Звоните! Только мыть будем, чур, вместе. Я одна не справлюсь.
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
540.  
540
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Острее всего помывка нужна Гене и Вайне (а может и стрижка).

Поэтому:
1. Кто может организовать полностью помывку и стрижку этих двух прелестниц у Тамары или у кого-то еще, отзовитесь!!!
2. Кто может помочь Оле ticovkе помыть за три выходных кого-нибудь еще из домика???

Звоните!

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0