Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
561.  
561
.
Беларусь, минск
6 сообщений
хорошо! спасибо
562.  
562
.
Беларусь, Молодечно-Минск
168 сообщений
Свечи и сироп Панадол можно заменить свечами и сиропом "парацетамол" 125 мг, это получится раз в 8 дешевле!!! при том же лекарственном составе (я детям своим покупаю и они лучше сбивают Т, чем Панадол, хотя одно и тоже вещество). А ещё есть свечи Цефекод-Д, они в 2 раза дешевле Панадола. И сироп можно приготовить самим- раздавить таблетку парацетамола и смешать с ложкой сахарного сиропа. blush (получается дозировка 100 мг)
МТС 80297589665
563.  
563
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Ника, спасибо. Учтём. yes
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
564.  
564
.
Минск, Победа
23376 сообщений
Ника, молодец-экономист! Завтра постараюсь не забыть про парацетамольные свечи.

Добавлено (03 Май 2009, 00:37)
---------------------------------------------
Жека, по-моему писали про стерилизацию в понедельник для Гени, ее в понедельник вообще не кормите до стерилизации, а то и Рыжку рвало, и Жанну тоже. Значит, бульон нужен во вторник утром, постараюсь завтра купить этих телячьих костей , чтобы во вторник занести для нее бульон с утра.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
565.  
565
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
ДЕВОЧКИ ПЕРЛОВКА ВСЕМ СОБАКАМ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНА,кишечник и печень просто разваливаются-при разложени не переваривании выделяются токсины,отравляется весь организм.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
566.  
566
.
Беларусь, Молодечно-Минск
168 сообщений
limeva2003, blush Ну не совсем экономист, я год проработала "аптекарем" rolleyes по долгу службы и денег ради, а так я человеков лечу (зав амбулатории), поэтому знаю отлично стоимость препаратов, аналогов и заменителей разных. Если что- могу подсказывать что дешевле и лучше из человеческой аптеки.
алеся, Ого-го, собакевич моих родителей перловку- за уши не оттянешь..правда дают редко, больше рис-овсянка-гречка-пшено в смеси, а то и макароны любитель большой потрескать.

Добавлено (03 Май 2009, 20:01)
---------------------------------------------
limeva2003, а ещё если понос у собак- Смекту залить тяжело в рот, но допустимо добавление её в кашу или суп, при критической ситуации доза может быть удвоена.

МТС 80297589665
567.  
567
.
Минск, Победа
23376 сообщений
Не знаю, у Вайны сегодня опять сказали про плохой стул, и я перед уходом нашла свою кружку с полифепаном, не тронутую следующей сменой, еще подбавила полифепана и залила ей в рот прямо из кружки, по-моему , она его любит совсем, как я, пыталась убежать от меня, бедняга. У Гунара опять высокая температура, но яйца свежие он выпил с удовольствием, кусок невареного телячьего хвоста есть не стал, его слопал Бертик. Берт хорошо поел творога и температура у него поменьше. Такая же температура высокая у Вайны -40,3, как бы мы какую-ниюудь кишечную инфекцию у нее не пропустили, если с четверга по воскресенье у нее плохой стул и еще температура высокая стала, через неделю после стерилизации температура должна быть нормальной.
По поводу перловки: у моей покойной собаки всегда после перловки был понос ( 3 раза пробовала), поэтому я всегда делала дружбу народов , рис- ячневую-гречневую или рис-овсяную -гречневую или просто рис с гречкой, но перловку шрапнель не давала никогда. Хлтя сама я ее люблю в грибном супе.
Герасим очень плохо себя чувствует, я сегодня даже всплакнула, когда его увидела, што здарылася з им, за что такое? Ему срочно нужно к очень хорошему врачу, он опять начал худеть.
Гени вечером вырвало дважды, когда мы пошли с ней погулять перед уходом, она стала есть травку, чтобы еще вырвало, но больше не рвало, на полпути назад, она легла на землю, мне пришлось ее понести на руках и она при этом странно закатила глаза, я перепугалась, что это обморок, но наверное, она испугалась, что я ее взяла на руки, так как когда я ее все-таки поставила на землю, чтобы проверить , обморок ли это, она спокойно заковыляла по направлению к домику и глаз не закатывала. В общем испугала она меня довольно сильно.
У Пьера замечательный лоб мыслителя, но он очень худощав для своего формата, хорошо поел творог, общее впечатление от него очень хорошее, срочно нужно лечить его ногу, температура нормальная.
Мэл довольно покладистый и толстенький, Сима мерить температуру не любит, пищит. Малыша почаще нужно прогуливать, обязательно выгуливать перед уходом, а то он не терпит и делает лужи, я его попилила за это, но было его очень жалко. Вся эта комната с нормальной температурой и вполне воспитанные собаки.
В большой комнате сейчас сплошные танцы и игры в исполнении Лолы, Шейлы и Джины, У Долли и Вайны от них кружится голова, Гени мы положили к Гере, чтобы эти расшалившиеся ей не докучали.
На утро осталось 300мл больона для Гени, постараюсь на вечер ей еще с кем-нибудь передать бульон.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
568.  
568
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Сегодня на вечер надо люди на выгул и уборку. Надо постоянно на ПН 1-2 человека!
Мы должны сделать этот мир лучше!
569.  
569
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
я перепугалась, что это обморок, но наверное, она испугалась, что я ее взяла на руки

Любовь Ивановна, она от наркоза не отошла еще yes
570.
570
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jeannie, хочу подвезти вам гречку( крупу). После 15-00. Там кто-то будет?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
571.  
571
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, нужно звонить, не уверена. Чаще всего приезжаем к 18-19 (после работы)
572.  
572
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Всё ещё нужны люди сегодня на вечер!
Мы должны сделать этот мир лучше!
573.  
573
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Катюш, если управлюсь пораньше - подскочу. Только работник я хреновый: пол мыть - спина сразу отваливается. Гулять - это всегда. Только Жанну сейчас не могу: Гунька тяпнул за здоровую (и сильную) руку, в том месте, где поводок накручивается. Так что кроме Жанны - и если не очень долго будут держать... Позвоню попозже, а то пришел хозяин компа. Мой личный вопрос о ноутбуке остается в силе.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
574.  
574
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Заказала пакет корма 10 кг, в среду привезут. Нужно?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
575.  
575
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, спасибо, нужно все! Но просьба на будущее: если есть возможность, лучше не корм, а крупы (гречка, рис) на эти деньги, или мясо, т.к. кормим в основном натуралкой!
576.  
576
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Надо люди на ПН вечер, постоянно!
+ по утрам на СР, ЧТ и ПТ не хватает людей.
Девочки, кто может приезжать помогать? У кого есть какие знакомые, кто может приезжать хотя бы с собаками погулять или помыть полы. Я знаю у нас ходят люди, которые не вписаны в график. Было бы хорошо, если бы вы приходили по этим дням. Только звоните мне за день, пожалуйста. Если кого-то, кто приходит нет на форуме, передайте им мою просьбу. ВСЕ КТО ПРИХОДИТ НЕ ПО ГРАФИКУ, ОТ ВАС БУДЕТ БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ ИМЕЕНО В ЭТИ ДНИ!

Ещё раз повторюсь, т.к. до многих не дошло, если вы не можете прийти, не надо мне звонить и говорить, что у вас не получается прийти! Я-то что могу с этим поделать? Позвоните лучше собакам и скажите, что так и так, сцыте в комнате, оставайтесь голодными, но вы снгодня прийти не можете.

Мы должны сделать этот мир лучше!
577.  
577
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ааааа. совсем зобыла дописать - вчера оставили в шкафчике с лекарствами карточку на скидки в альфавете и зоомаге!!

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
578.  
578
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Передала Полине.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
579.  
579
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, ага, Полина уже мне звонила!

СПАСИБО большое за помощь!!!

580.  
580
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Да не за что. Возможность есть, просто мне нужно точно знать что нужно, в интернет не всегда есть возможность выходить. Знала б, что корм не особо нужен, купила б крупы лучше :) Ладно, на будущее буду звонить. Просто появилась возможность купить не очень дорого корм.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0