Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
5741.  
5741
Quote (tenety)
Нормальная она не худая!
если бы она тебя не боялась и ты бы смог ее покладить-ты бы понял, что она просто ходячий скелет. у нее прощупывается и выпирает каждая косточка позвоночника и таза..из-за ее шерсти не видно этого.
5742.  
5742
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Надо заменить оставшиеся окна на сетку, по крайней мере в ВИПе. Видела в каком-то сарае нашу такую штуку с дырочками, которой тем летом заколачивали окно. Если успею, попробую сегодня сделать.
5743.  
5743
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Jeannie, посмотри сетку за шкафом на улице по навесом сразу справа
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
5744.  
5744
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
tenety, еще раз - где? Если не найду ту штуку, то поищу сетку.
5745.  
5745
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Барика и Беллу помыли, им нужно покапать на холку..... в пятницу.. если з\п дадут.. могу купить... и передать (Лучше что купить??? )
И еще.. у Бари вчера плохо с желудком было.... надо может линекс ему дать???? по опять же.. могу только если к пятнице.. субботе передать...а ему нужно уже.... blush
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
5746.  
5746
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Jeannie)
Ольга, зачем сделали Бари???????

Конечно, Варенику. А описка сослепу, по старости ... mosking

Добавлено (01 Июня 2011, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (Julie_19)
..... в пятницу.. если з\п дадут.. могу купить... и передать (Лучше что купить???

Лечше, если "не передать", а поехать с нами nea
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5747.  
5747
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Не надо покупать ничего, сегодня обработали Бари и Беллу спреем, и приезжала девушка Евгения с мужем, огромное им спасибо - они привезли нам капли от блох и клещей и консервы. Когда подойдет срок, обработаем всех этими капельками! yes

С сегодняшнего дня в Домике живет Багира
Девочка просто обалденная! Тихая, скромная, ласковая!
Только пугливая.
Гуляла хорошо со всеми собаками, кроме вольера, Боси и Беллы.
Поселили ее в вольер в большой, к Лане и Ко, она им подходит по темпераменту.

Фрося тоже гуляла со всеми за исключением тех же. Фросю оставили на улице в сарае на цепи, где была Лана.

Рассадка сейчас получилась такая:

Вольер: Джу, Мери, Бари
ВИП: Янка, Бося
Вольер в большой: Лана, Веда, Вива, Багира
Большая: Черри, Клео, Белла
Улица: Фрося

На кухне никого. Но скоро приедет еще одна новенькая, можно будет ее на кухню. Джесси поселим в большую.

Завтра Фросе нужно обязательно за полчаса до еды прогнать глистов, Дронтал мы купили, 2 таблетки. Лежит в шкафчике на кухне.
Нет больших пакетов, только 35л.
Завтрашняя смена, если кто-нибудь прочитает это - отпишитесь, плс.

Всем сменам: дверь в кладовку оставляйте открытой - хоть немного воздуха, в кухне невероятно душно.

У Клео перелом шейки бедра, в ДВ сказали что оперировать не возьмутся.
И проблемы с почками.
5748.  
5748
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Jeannie)
У Клео перелом шейки бедра

Откуда shok А зачем в ДВ это вообще делать, там с травмой толком никто не умеет работать. К Грише поедем.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5749.  
5749
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, основной целью было сдать анализы. А про лапку только во вторник сказали, решили заодно и про нее спросить.
Грише сначала снимки вышлем и поговорим. yes
5750.  
5750
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Девочки.. сегодня буду с Ником у Гриши... могла бы с ним поговорить.. по снимку..... blush если бы ему выслали снимки.. что он скажет вообще... по поводу этого перелома... А перелом у нее... и раньше был чтоли???? она вроде как не хромала... sad раньше
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
5751.  
5751
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Jeannie)
Завтра Фросе нужно обязательно за полчаса до еды прогнать глистов, Дронтал мы купили, 2 таблетки. Лежит в шкафчике на кухне.
Нет больших пакетов, только 35л.
Завтрашняя смена, если кто-нибудь прочитает это - отпишитесь, плс.

Имеется в виду наша смена? Или глисты уже прогнали в четверг? А как Фрося ведет себя в сарае? Не плачет?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5752.  
5752
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, уже прогнали сегодня (по крайней мере, должны были, завтра утром уточню, если забыли - я позвоню Вам).
Она плакала, когда мы уезжали, но не сильно, потом перестала, когда калитку закрыли. Насчет сегодня пока не знаю.
Но в дом ее нельзя ни в коем случае.
5753.  
5753
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера смена прошла замечательно!
В доме ужасно душно, особенно в кухне!!!!
Фрося сорвалась с цепи и бегала во дворе. Ей надо наливать много воды!!!!!

Вчера Багира и Фрося гуляли со всеми собаками, под нашим пристром. Никаких конфликтов. Только Фрося иногда рычала на собак, которые балуются.
Багира вообще умничка, ведёт себя бесподобно!

Кормила вчера всех сушкой. Сначала не хотели есть, только Джу, Лана и Веда покушали.
Что я сделала: насыпала миску корма и пошла на улицу. Сразу аппетит проснулся у всех! Все стали вокруг и получали по очерели свои порции. Никто ни на кого не рычал. Все ждали своей очереди! Такие они у нас умнички! yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
5754.  
5754
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, Фрося не пыталась убежать со двора? Может ее не привязывать вообще?
5755.  
5755
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, подкоп быд и калитка погрузена. Так что скорее пытается, чем нет. Я посадила её на цепь и закрутила карабин.
Мы должны сделать этот мир лучше!
5756.  
5756
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
калитка погрузена

Что сделана?
Народ, у кого есть шлейка? Или она сорвала карабин, а не выкрутилась из ошейника?
5757.  
5757
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Я к Вам с просьбой, я не знаю кому, что нужно, так что заходите на склад и просматривайте там. blush
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Пятница, 03.06.2011, 13:08
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
5758.  
5758
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, она сорвала карабин
Мы должны сделать этот мир лучше!
5759.  
5759
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
СОСЕДИ, ок, спасибо. yes
Galandriel, сорвала - в смысле сломала или открыла? Странно, там ОЧЕНЬ надежный карабин... Она в сарае сидела?
5760.  
5760
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Мы нашли Фросю на маленькой цепочке возле большой будки. Она обмотала цепь вокруг столба и не могла даже присесть. Только стояла. Сушка и вода были от нее далеко, так что ни поесть, ни попить она не могла. Привязали к большой цепи в сарае. При этом она все время жалобно плакала или лаяла, громко и занудливо, как лают собаки, оставленные дома в одиночестве. Худая страшно, только одна голова и осталась. И вместе с тем бесконечно ласковая к людям. А когда подходили к ней, все время давала лапу, видно, думала, что это растопит сердце человека, и тот Фросю заберет к себе в дом. Аппетит у девочки хороший, съела две миски каши. Уезжали - продолжала лаять ... Ой, я так боюсь за нее. Хоть бы не подбросили ничего ... Или не убежала ... Да, и что-то у нее с задними лапами. Может, последствия рахита. Как-то Фрося их ровно не ставит.

Во всех комнатах было чисто, луж совсем не было. Только вода в мисочках была какая-то грязноватая, а в вольере воды не было вообще. Видно, троица веселилась, а потом всю воду и повыпили. На улице все гуляли хорошо, никто не подрался. Бося бегала со всеми. Вычесать себя не давала, кокетливо удирала. А на заду у нее очень много старого пуха. Очень лезет шерсть с Вивы.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0