Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
6221.  
6221
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Я очень прошу всех кормить бедную девочку у мусорки, там ходячий велосипед, который трясется как осиновый листочек!
oda
6222.  
6222
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Майя)
а он выпендривался.

100% smile

Quote (Krasnaya)
Девочки сегодня звонила какая-то женшына, хочет собаку средне-крупную в вольер в Осиповичский р-н. Может ей Кирюху подогнать попробовать?

с такой спиной его никто не возьмет sad

Добавлено (23 Сентября 2011, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (Майя)
Это точно не микроспория.

согласна

Просто он чуть не умер от голода...
вот и нацеплялась всякая хрень sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

6223.  
6223
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
У моей покойной Жужи летом вылезала шерсть на спине. Пока я не обнаружила, что это результат деятельности власоедов (или пухоедов). После обработки Барсом вся эта хрень пропала, спинка никогда не облезала.

Добавлено (23 Сентября 2011, 18:27)
Нсколько снимков с прошлой смены
---------------------------------------------


Добавлено (23 Сентября 2011, 18:32)
---------------------------------------------


Добавлено (23 Сентября 2011, 18:33)
---------------------------------------------
Играем!
В центре, конечно, Яночка!
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 23.09.2011, 19:34
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6224.  
6224
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Майя)
Может, оно просто называется по другому, а он выпендривался.

говорит, блошинный дерматит. (типа, ооооооочень много блох). У Даны после родов прям экземы какие-то были так шерсть вылазила, а в бараке действительно блохи прям кишели. Мне эта тупорылая Таня, которая Дану подсунула (я конечно рада, что она это сделала mosking ), говорит, что прям ее за ноги кусали, пыталась мне плечо свое искусанное показать
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6225.  
6225
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Опять ездила помогать Алине. Типа субботника.
Худышки на мусорке не видели ни вчера, ни сегодня. Оставленную вчера кашу выедала какая-то черная собака, судя по упитанности, явно домашняя. Мушка сегодня играла с собаками. Лаяла и пыталась драться только с Люськой, а когда Люсинду увели в домик, стало все спокойно.
Мушку увезли в город на передержку. Правда, Лена Сказка, отводившая ее в квартиру, не до конца уверенна, что там будет все хорошо. Во всяком случае, пожелаем малышке удачи и будем держать за нее кулачки.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6226.  
6226
Quote (Mori)
Мушку увезли в город на передержку. Правда, Лена Сказка, отводившая ее в квартиру, не до конца уверенна, что там будет все хорошо. Во всяком случае, пожелаем малышке удачи и будем держать за нее кулачки.

отличные новости. надеюсь, что все ок будет спередержкой тоже...в домике ей совсем не место...
6227.  
6227
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Мушка, по-моему, опять уехала в Домик ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6228.  
6228
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Уже вечерами заметно холодно. И собаки даже вчера как-то в дом проситься начали после часа игр на улице... странно.

Нам надо будет перед зимой провести субботник в домике, постелить линолиум в вольере в кухне, заделать окна, утеплить дом.
Надо ещё подумать про дрова.

Кирилл нас вчера встречал когда мы ехали в домик и когда возвращались. Я покормила его из рук творогом. Уплетал за обе щеки.
Девочки, мы вчера вечером оставили там мисочку, заберите сегодня, когда будете ехать.

Собак гулять все сложнее становиться. Много конфликтующих.
Муха не переносит на дух Люську и Фросю, хотя те даже не трогают её!
Бося кидается на Фросю! Откуда столько смелости?
Ну и как всегда Фрося vs Белла girl_haha

Фросю надо выпускать бегать каждую смену с малышней и следить за ними! Её надо приучать к жизни с другими собаками!
Муху мы вчера гуляли на поводке. Так она хоть была немного управляема и можно было легко предотвратить её нападки на Люську.
Мы должны сделать этот мир лучше!
6229.  
6229
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Надо ещё подумать про дрова.

Есть брикет с прошлой зимы, много. Им и будем топить. Надо дрова на растопку, их можно с Хутора взять, думаю.

У нас на смене Мушка ни на кого не нападает. Правда, Фро мы выгуливаем отдельно.
oda
6230.  
6230
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
У Мушки вчера был очень сильный понос и температура в конце смены 39, 9 sad

Я дала ей левомицитин, если сегодня будет понос дайте ей еще 1 таблетку и надо линекс подавать дней 10.

Мушка не любит несколько собак, но вчера Муха с Беллой очень помогали нам делать уборку!
Мушка очень нежная собачка, залазит на ручки и обнимается, ей скорее не хватает внимания и ласки, чем воспитания!
Мушка идеальная собачка, просто она стрессует от большого количества собак и нехватки общения с человеком sad

Quote (Galandriel)
Муху мы вчера гуляли на поводке. Так она хоть была немного управляема и можно было легко предотвратить её нападки на Люську.

Муха хорошо гуляет со всеми без поводка, когда нет Фроси и Люси yes

мы гуляли так: сначала в доме Люся и Фро, все остальные на улице
потом Бося, Белла и Муха в доме все остальные на улице
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

6231.  
6231
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (oda)
Муха хорошо гуляет со всеми без поводка, когда нет Фроси и Люси

У нас и с Люсей хорошо гуляла... Только без Фро.
6232.  
6232
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
В субботу Мушка хорошо гуляла, когда Люся была в Домике, а Фро на цепи.

В субботу в сарае, при дневном свете, я обнаружила много крепких и сухих досок. Если их попилить на субботнике бензопилой, то можно запастись дровишками для растопки прямо на месте. Пила, кажется, есть у Анжелы. Саша готов их попилить. А я готова помогать.
Что-то я разъездилась по субботам в домик - и не остановить mosking
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6233.  
6233
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, только не брусья! Брусьями топить слишком дорого, и они нам пригодятся еще.
6234.  
6234
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Я видела там один крепкий брус. А так по чердаку какие-то доски ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6235.  
6235
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кстати, вчера у мусорки не было этой собачки-девочки.
Мы должны сделать этот мир лучше!
6236.  
6236
и вчера тоже...
зато черныш наш был!!
6237.  
6237
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Quote (Dasha_Snezhnaja)
зато черныш наш был!!

теперь он не черныш...oda дала ему имя Кирилл mosking
6238.  
6238
gordon, я в курсе. но я называю его Черныш или Черненький.
6239.  
6239
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (СОСЕДИ)
....У меня есть матрасик от детской кроватки 60х120 см...что за наполнитель не знаю, но похоже на кокос...но точно не скажу, т.к. покупала не я и чехол не съемный...Может на подстилку надо...
если да, то забирайте, но только самовывоз с Ангарской(Герасименко 45), т.к. я без машины и с ребенком не дотяну...

Народ, кто живет на Ангарской, заберите матрасик, пожалуйста!!! Я когда починю машину - заберу в Домик!
Альдона, может сможешь к себе пока???
6240.  
6240
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, так можно перед сменой забрать заехать. Может Казя сегодня сможет заехать забрать?
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0