Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
7161.  
7161
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Вчера вольер опять отодрал линолеум. Мишаня все прибил.
Шами немного повозила Няшу, пока мы дверь открывали. В большой творился такой бедлам! Такое ощущение, что вчера смена не приезжала (я понимю, что это не так, но раньше такого не видела, особенно в большой).
Большое спасибо Маше, которая нас выручила, т.к. мы с Мишей оказались вдвоем.
В целом все было хорошо.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7162.  
7162
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
СЕГОДНЯ В 11-30 СОСТОИТСЯ СУД НАД ТАРАСЕВИЧЕМ.

ТАРАСЕВИЧА ПРИВЕЗУТ НА СУД. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ПОПИКОВУ ВАЛЕРИЮ НИКОЛАЕВИЧУ- НАЧАЛЬНИКУ ГОМ-3!!!!
ПРОСИМ ВСЕХ, КТО ХОЧЕТ ЗАГЛЯНУТЬ В ГЛАЗА ТОМУ, КТО УБИЛ ЭЙСА- ПРИЙТИ НА СУД!!!


egegei
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
7163.  
7163
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Вольер отодрал кусок доски, которой был прибит линолеум и сожрал его. Ужасть shok
В целом все прошло очень хорошо.
Веда вычесана значительно лучше (Красная привезла фурминатор)!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7164.  
7164
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Все прошло хорошо. Девушка Женя, которая нас возила - очень хорошая девушка, готова помогать нам (т.е. Домику) и в дальнейшем. Она понравилась собакам, особенно Барику и ... Веде. Барик у нее сидел на руках, напоминая гигантского зайца, а Веда все стояла рядом и позволяла гладить себя, чесать и даже посмотреть зубки. Вот.
Вольер в своих традициях оторвал линолеум, пришлось прибивать.
Стала разваливаться входная дверь на веранду. Просто на досочки. И сверху, и снизу. К тому же она перекошена. Кое как прибили эти досочки, но там нужно сделать капитальный ремонт.
И еще оторвалась скоба с внутренней стороны калитки. Так что стучали и стучали ...
Да, не нашли длинные гвозди. Они есть в домике или их уже все использовали ...
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 15.09.2012, 21:44
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7165.  
7165
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Mori)
Вольер в своих традициях оторвал линолеум, пришлось прибивать.

В воскресенье та же картина sad
7166.  
7166
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Может посадить туда поспокойнее собак. А то Шами и Няша постояно его рвут
Мы должны сделать этот мир лучше!
7167.  
7167
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, Шами с Няшей куда ни посади - оторвут ИМХО.
7168.  
7168
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Quote (Galandriel)
Может посадить туда поспокойнее собак. А то Шами и Няша постояно его рвут

Я уже подзабыла, сколько они там сидят? Просто видно, что у Шами от сидения при постоянном свете начинает слегка сносить "кукушку". Скачет, как ненормальная (неестественно возбуждена), воет при нашем отъезде, лапу вытягивает за сетку, все рвет. Няша как-то поспокойнее, хотя и ей не очень хорошо.
Я тут повспоминала, что у нас на кухне не сидели только Элли и Лайма (хотя обоих люблю и их очень жалко). Нужно думать про пересадку. И перед холодами опять помять рассадку.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7169.  
7169
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мы сегодня с Одой подумаем, как можно их пересадить.
Мы должны сделать этот мир лучше!
7170.  
7170
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Mori)
е сидели только Элли и Лайма

Элли сидела в вольере с самого начала. При том она даже из него не выходила, так боялась.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7171.  
7171
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Quote (Майя)
Элли сидела в вольере с самого начала.
Она сидела в вольере в большой. Там и сидела месяц, не выходя.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7172.  
7172
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, с самого начала она была в вольере на кухне - вспомните, сидела в шкафу и не выходила. Потом уже ее перевели в вольер в большой.
7173.  
7173
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Quote (Jeannie)
Mori, с самого начала она была в вольере на кухне - вспомните, сидела в шкафу и не выходила.

Я уже старушка и могу не вспомнить mosking Смутно припоминаю.

Добавлено (22 Сентября 2012, 00:49)
---------------------------------------------
Сегодня в вольере линолеум был цел, а вот в большой кто-то порвал его очень сильно. Максим прибил. Не знаю, сколько времени продержится.
В начале прогулки собаки атаковали Шами. Впереди всех была моя Звездочка. Почти все время на прогулке Шами пряталась то за будкой, то в палисаднике. А когда пыталась подойти ко всем собакам, вперед выходила наша любимица, и Шами убегала. За что эта "звездочка-красотулечка" хорошо получила по "попандеру". Чему засранка была весьма рада - вон сколько внимания ей было уделено - кричали, и следом топали, и по задику шлепнули. А других только погладят - и все!
И морда была такая довольная-довольная, несмотря на наказание! Вот же паразитка!
Что делать с Шами - не знаю. Похоже, что история Мери и Беллы получает продолжение ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7174.  
7174
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
сегодня на смене собаки во дворе набросились на Шами. Она умная mosking засела между деревянным забором и сеткой, так свора вся не могла к ней подобраться, только перегавкивались.. Потом чуть дозвались её оттуда, только когда всех собак загнали по местам, Шами вылезла:(
и ещё был отодран линолеум в большой и разобрана лежанка в випе (нормально сбить её не получилось, положила справа от печки наверху)
Я не знаю, можно ли так сделать, но может попробовать кого-нибудь из собак, у кого шуба позволяет, на время (пока не так холодно) посадить на место Шер? можно двоих, чтоб не скучали.. я в этом не разбираюсь sad просто мысль возникла на фоне беспокойства за Шами и Няшу на кухне..
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7175.  
7175
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Quote (Лентяйkа)
и ещё был отодран линолеум в большой

А вчера вроде все прибили ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7176.  
7176
.
Беларусь, Минск,Слепянка
108 сообщений
сегодня Шами тоже в угол забилась на улице.между сеткой и забором sad
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, .... . Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то! © Курт Кобейн
8 -033 -351-60-25 Надя
7177.  
7177
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера нас ждал сюрприз. Вип выбежала на улицу. Кто-то додумался вставить окно, со скотчем, вместо стекла. Ребята, алё!!!! Вы реально думали, что для собак скотч это препятствие???

Теперь о хорошем. Вчера привезли новую собачку Айку. Собаку забрали от "хозяйки". Собака жутко худая, ребка и позвоночник торчат. Рожала, ещё есть молоко. Морда вся в ранах. Морду обрабатывайте перекисью и засыпайте раносаном!
Но несмотря на это собака потрясающая! Очень ласковая, милая. А красавица какая! Мы её познакомили с нашими девочками (кроме Няши, Лаймы, Люси и Мери). Лайма, почему-то первая начала кидаться на Айку, а я хотела их вместе оставить. Новенькая ничего вчера не ела, переживает. На поводочке сходила в туалет. Немного плакала в доме, когда мы её оставляли одну.

Шами вчера весь вечер просидела в кустах. Её жутко прессуют Мери и Няша. В связи с этим сделали пересадку.

Сейчас пересадка такая:
Вольер в большой - Люся, Слива, Баги
Большая - Лана, Веда, Элли, Гарси, Бари
Вип - Айка, Шами (отлично поладили)
Волькр в кухне - Мери, Няша, Лайма


Все собаки сейчас хорошо себя ведут. Конфликтов почти нет. Пересадка пусть такой пока будет!

Айку пока гуляйте только под присмотром! Попробуйте познакомить её сегодня с Люсей, Лаймой и Няшей.
Мы должны сделать этот мир лучше!
7178.  
7178
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Недавно в Домик приезжали фотографы Ксения и Саша, и Ксения сегодня скинула мне фотки наших "суровых будней" mosking

Спасибо!

7179.  
7179
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Какой здесь Бари смешной:

А Шами здесь прямо в кадр смотрит, а не на палочку )))
Мы должны сделать этот мир лучше!
7180.  
7180
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
А про Вип!!! Женя - красавица, а стены shok Может, эти обои ободрать, да чем нибудь стены поклеить?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0