Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
7201.  
7201
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Quote (Galandriel)
Вип: Няша, Мери

не знаю как сейчас, но раньше няша часто за мери ходила следом, а мери боялась и скалилась, а няша кидалась
vel +375 44 725 70 64
7202.  
7202
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Девочки, а у нас по другому пересадки не получится. В большой 5. в випе 2, в вольерах по 3.

Катя, надо кого-то в кухне селить.
5 собак - нереально много для большой.
Не вижу проблемы поселить в кухне кого-нибудь, кто себя хорошо там ведет.

Надо подумать над рассадкой, так как ты рассадила - не хорошо. Шами+Лана - плохо, Айка+Гарси тоже стремновато. И пять собак в большой - много, если только не все собаки являются "мебелью"=) Лучше поселить в кухне, или двоих в сарае в будке, или в ВИПе троих.
Давайте подумаем как рассадить.
7203.  
7203
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я против кухни. Это самая слабая часть дома. Они выгрызают там двери постояно.
Раньше сидели 5 собак в больший и всё гуд. Почему сейчас плохо? Я Вместо Гарси в большую посадила Шами. Там было 5 собак? Не понимаю, что за проблемы?
Мы должны сделать этот мир лучше!
7204.  
7204
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Aldona)
раньше няша часто за мери ходила следом, а мери боялась и скалилась, а няша кидалась

Они уже месяц сидят вместе, проблем нет.
Quote (Galandriel)
Раньше сидели 5 собак в больший и всё гуд.

Катя, ты забыла, что после Умы решили не селить больше трех собак вместе? Разделили большую. Но собак было много и у нас всегда было в большой 4 собаки, в числе которых Веда и Лана, остальные две - самые спокойные. Теперь мебель - это еще и Элли. Четвертой туда можно селить любую собаку. Идеальный вариант - Айка. Она большая и не очень ладит с другими, но мебели все ранво. Но Айка может разбить окно. Надо оббить его сеткой изнутри и все будет ок.
В випе должно быть три собаки, среди которых по любому Гарси (она ненавидит все комнаты, кроме випа) и Мери, которая занимает свой закуток и ее как будто и нет в этом випе - реальная экономия собакоместа.

Можно сейчас, если сделать окно рассадить так:
баги слива люся
веда лана элли айка
мери няша гарси
лайма шами бари

это если Лайма не будет в одинчку прессовать Шами. Если будет, то менять местами Лайму и Гарси.

Добавлено (19 Октября 2012, 11:06)
---------------------------------------------
Девочки, Забусе очень нужна помощь!!! Не кидайте ее в сложной ситуации, очень прошу.
Жизненно необходима помощь в поиске передержки для Ирисы! Уже сегодня вечером надо забирать.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7205.  
7205
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Майя)
Если будет, то менять местами Лайму и Гарси.

Гарси с Шами больше всего ненавидят друг друга.

Я не понимаю одного у нас сидели в большой Лана, Веда, Элли, Бари и Гарси и никто ничего не говорил. Сейчас сидит тот же состав, только вместо Гарси Шами и всё, капец...
Мы должны сделать этот мир лучше!
7206.  
7206
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Galandriel)
Я не понимаю одного у нас сидели в большой Лана, Веда, Элли, Бари и Гарси и никто ничего не говорил

Какая разница. что было тогда? Сейчас говорим, значит не просто так. В тот период не было других вариантов рассадки значит.
Сейчас меня 5 собак в большой смущает в первую очередь отсутствием спальных мест. А уж поверьте никто не захочет брать собаку с непроизвольным мочеиспусканием, чем чревато стапие на полу в такой холод. Летом это не было проблемой. Сейчас спать на полу нельзя.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7207.  
7207
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Манюня не пыталась строить Гарси, а на Шами она порыкивает. А следом за ней в атаку могут пойти и Веда, и Элли.
Рассадка Майи хорошая, только нужно учесть, что и Мери, и Шами очень плохо переносят сидение в кухне при постоянном свете.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 19.10.2012, 12:30
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7208.  
7208
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, ну блин, что значит не говорил? Я всегда говорила, что для большой 5 собак - это много! Да и вообще договаривались, что не будет столько собак у нас в одной комнате - это страшно. Для того и разгораживали большую.
И если изначально 5 собак в большой рассматривался как временный вариант, то делать так постоянно лично я категорически против.
По мне лучше кухня. Некоторые сидят там нормально и не грызут ничего. Тем более, если только одна собака.

У Майи тоже неплохой вариант, мы с Ленкой сегодня говорили о нем, но там одно слабое место:

Quote (Майя)
мери няша гарси


не очень-то компания.
7209.  
7209
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, мне все равно какую рассадку вы придумайте. Только в кухню не сажайте никого. Я хочу чтобы была хоть одна комната для волонтёров. Я не хочу переодеваться стоя в говне.
И Шами там в прошлый раз то шприцов нажралась, то таблеток каких-то. Лучше уже в комнате на полу спать, чем жрать банками таблетки.
Мы должны сделать этот мир лучше!
7210.  
7210
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, значит нам надо снизить количество собак. Без кухни или сарая 14 никак не получается. Даже 13 не получается.
7211.  
7211
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Jeannie)
Без кухни или сарая

а вот в сарай как раз-таки и можно кого-нить попушистей посадить. Например, Лану и Веду (ща меня Ода закидает тапками) или Шами, она хоть выбегается, особенно если с кем-нить
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7212.  
7212
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (Galandriel)
таблеток каких-то

Панангин. Катя ещё пошутила, что сердечный приступ ей не грозит теперь mosking
Меркурий крю
+375 29 3444677
7213.  
7213
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Вчера в большую было не зайти - собаки наложили куч после сухача (преимущественно мимо газет), растоптали их. Все это засохло, ия с трудом отодрала какулы от пола. Все очень-очень хотели пить. Практически сразу выпили два бутыля. Никто не дрался, но Бари и Шами предпочли провести время в Домике.
В Домике не осталось перчаток. Лампочек по-прежнему не было. Плохо, что никто не отписался об этом на форуме. Уже вчера купили бы и привезли. Катю перед сменой я предупредила.
Но переживаю, что сразу не предупредила об очень важном. Баги вчера кашляла. Я надеялась, что это механическое раздражение, что-то попало в гортань, собачка прокашляется - и все пройдет. Но все оказалось хуже. Сегодня уже кашляют многие собаки: Бари, Шами, Айка ...
Вольерный кашель?
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 20.10.2012, 15:51
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7214.  
7214
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
shok shok shok
Меркурий крю
+375 29 3444677
7215.  
7215
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
мот им какие лекарства подавать, хотя не зная, что именно с песами... sad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7216.  
7216
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
От вольерного кашля хорошо помогает амоксициллин. Например, я этим лекарством легко вылечила Пудика, с сильным кашлем после Фауны.
Любовь Ивановна рассказала, что она своему Гарсону колола какой-то испанский амоксициллин. Он пролонгированного действия, колется через 48 часов, что в условиях домика очень хорошо. Для полного выздоровления хватило трех уколов.
Доза - 1мл на 10 кг веса. Гарсону кололи 2 мл, он по размеру такой же, как наша Лайма.
Еще она советовала всем собакам подавать что-то стимулирующее иммунитет. Может, подойдет эстифан - это эхиноцея в таблетках.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7217.  
7217
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
слива, айка, баги и шами сильно кашляют. няшу и лайму тошнит.
шами очень боялась выходить на улицу. айка, мери, гарси и лайма ее постоянно обижают.
во вторник повезем шами и айку к врачу. надо быть точно уверенными, что это именно вольерный кашель
катии купила амоксицилин в таблетках. дали четверым, которые кашляют
поменяли везде подстилки.
в кладовке нету света. надо купить лампочку. перчаток 2 пачки хороших и пачки одноразовых полителеновых перчаток
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
7218.  
7218
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Да, в СБ уже кашляло 4 собаки. Всех посадила в кухню. Остальных рассадила по комнатам.
Ода сегодня привезёт им порошок-антибиотик. Его будем давать больным. Остальным для профилактики таблетки, что купила Катии.

Надо, пока я не сделала стекла, забить окна кленкой плотной. Сегодея позвоню Мише, скажу, чтобы купил и сделал.

Это 100% какая-то простуда... Очень быстро раскинулась по домику sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
7219.  
7219
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Амоксицилин передали в кошачий в большом количестве. Наташа спрашивала, нужен ли. Думаю, они все еще могут поделиться. Ну за спрос точно не бьют)
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7220.  
7220
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Любовь Ивановна сказала, что при вольерном кашле хорошо помогает аугмектин. Только где его взять? Он же по рецептам. Да и дорогой.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 22.10.2012, 22:08
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0