Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
7381.  
7381
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, у нас система такая: если мы привозим новые куртки с замками, то соответствующее количество старых с наиболее неносибельном состоянии мы используем на подстилки. Давайте договоримся, куда их можно складировать, чтобы различать вещи, который пригодны для переодевания и которые пригодны для подстилания.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7382.  
7382
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Хочу напомнить, что уже мы топим печку!
+ вода уже замерзает, поэтому в вольер ложим снег!
Оставляйте 3 бутли с водой возле печки, чтобы на след смену была холодная вода!
Оставляйте тряпки и все средства возле печки! Чтобы было чем мыть пол!

Приносите дрова с улице и ложите их на печку, чтобы они просыхали для след смены!

Женька, может ты распечатаешь и повесишь где-нить в домике завтра?

И кто у нас по ЧТ ездит? Совсем никакой связи с ними нет. Надо узнать, умеют ли они топить печку, топят ли?
Мы должны сделать этот мир лучше!
7383.  
7383
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Galandriel, в прошлый четверг я ездила, печку не топили, потому что никто не умеет и была плюсовая температура
так ездят Оля, Таня и Юля
vel +375 44 725 70 64
7384.  
7384
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Мы топили печку в прошлую пятницу. А вот сможет ли кто-то протопить печку в эту пятницу - большой вопрос.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7385.  
7385
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
А что Олька не сможет? Она же "деревенская", это не в обиду, она сама когда-то так сказала. Она по-моему умеет всё на свете: колоть, грести, рубить, топить я надеюсь тоже умеет smile
Меркурий крю
+375 29 3444677
7386.  
7386
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Вчера не было света. У собак почти не было подстилок. В кухне температура плюсовая, вода не замерзла, снег в миске был почти растаявшим.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
oda
7387.  
7387
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
В Пн вода была только в колонке справа от Домика (если стоять к нему лицом ))
Подстилок нет ((
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

7388.  
7388
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
И те, что лежали на сундуке справа от двери в кладовку, вверху, уже все использованы?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7389.  
7389
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (Mori)
И те, что лежали на сундуке справа от двери в кладовку, вверху, уже все использованы?

Нет они не использованы!
Сегодня прибили 2 покрывала на сетку в большой. С появлением Ми там стал дурдом. Вольер на неё лает, Шами на вольер.
Завесили и стало спокойно. Лишь бы не подрали сильно...
Меркурий крю
+375 29 3444677
7390.  
7390
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ МАШИНОЙ - ОТВЕЗТИ СМЕНУ В ЭТУ ПЯТНИЦУ!

Добавлено (13 Декабря 2012, 11:12)
---------------------------------------------
Quote (Jeannie)
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ МАШИНОЙ - ОТВЕЗТИ СМЕНУ В ЭТУ ПЯТНИЦУ!

Огромное СПАСИБО Леше Dareol - он нас спасет!!! party
А также Алинке, которая ему позвонила, и которая поможет ручками! yes
А также Кристиночке за то, что приготовит собакам вкусно покушать! yes
spasibo spasibo spasibo
7391.  
7391
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, позвони смене ЧТ. Расскажи, что привезли новую собаку. Чтобы они были в курсе и не выпустили всех.

И заодно спроси, умеют ли они топить печку.
Мы должны сделать этот мир лучше!
7392.  
7392
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Galandriel)
умеют ли они топить печку.

Леша-то точно умеет.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7393.  
7393
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Девочки, милые, кто-нибудь сможет по дороге в домик (я живу в Дражне, а через Степянку выезд на кольцевую) заехать ко мне за картоном и вещами (коллега передала дубленку, половик и одеяло. может, я и чего-нибудь в шкафу найду mosking )? blush
З.Ы. в любой день, кроме 14-го и 20-го чисел
Сообщение отредактировал: MilaDallas - Четверг, 13.12.2012, 15:41
+375 29 55 44 324 Мила
7394.  
7394
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
MilaDallas, у меня будет полная машина газет(
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7395.  
7395
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Мои дорогие,извините,что встреваю,но решила поделиться советом моего мужа,который практически любую печь растапливает в момент (в отличие от меня). Так вот, делать надо так: берётся одно полено и кладётся в топке сбоку. Рядом газеты,лучше скомканные. На газеты сверху надо положить щепочки,чтобы один их край лежал на полене,т.е. наискосок. И всё - зажигаете. Остальные поленья подбрасываются потом,когда уже хорошо горит. Главный секрет в том,чтобы щепки были тонкие и сухие,поэтому их надо заготавливать заранее и подсушивать на печке сверху. Удачи!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
7396.  
7396
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
LudmiRal, спасибо!
Народ, учимся! wink
Я примерно так и топлю (за исключением полена, а с ним и правда должно быть удобнее) yes
7397.  
7397
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Да,и ещё в тему печки. Очень важно знать,когда закрывать вьюшку. А это делается,когда дрова догорели и совсем не осталось огня,особенно синих язычков. Но важно и не упустить этот момент, иначе тепло выдувается быстро. yes
Людмила
+375 (29) 270-72-80
7398.  
7398
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Это мы уже усвоили )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7399.  
7399
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Когда приехали на смену вчера, не было света. Со свечками и телефонным фонариком первые полчаса тусовались)) но сразу после того, как Лена стукнулась головой о лампочку на кухне, свет волшебным образом тут же включили mosking
Мери не хотела выходить на улицу, чуть её за ошейник вытащили.. там на неё сразу набросились три собаки (из-за шока не помню кто именно :sad:) В итоге на улице с ней погулять так и не получилось, она постоянно просилась в свой вольер:(
Когда Ми принесли в большую комнату, вольер тут же устроил истерику. Мы почти полностью завесили сетку, чтобы они не видели друг друга (в том числе и калитку).
И в большой впервые за долгое время были жидкие какахи (обычно когда мы приезжаем, каках вообще нет). Смутное подозрение, что это у Ми расстройство... вроде у остальных нету оснований для такого.
Сообщение отредактировал: Лентяйkа - Вторник, 18.12.2012, 00:00
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7400.  
7400
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Quote (MilaDallas)
Девочки, милые, кто-нибудь сможет по дороге в домик (я живу в Дражне, а через Степянку выезд на кольцевую) заехать ко мне за картоном и вещами (коллега передала дубленку, половик и одеяло. может, я и чего-нибудь в шкафу найду )?
З.Ы. в любой день, кроме 14-го и 20-го чисел

или в ДСД везти, а кто-нибудь оттуда заберет?
+375 29 55 44 324 Мила
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0