Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
7481.  
7481
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Tanushka09, видела я на верху двери висели полосочки ткани lol
vel +375 44 725 70 64
7482.  
7482
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Миша Barmaley, передал нашему домику много ковролина. Миша spasibo
Сообщение отредактировал: Alina1612 - Воскресенье, 13.01.2013, 18:18
7483.  
7483
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
В пятницу меня позабавили наши девушки, даже дважды.
Ажнела Йети передала нам в Домик подстилки и две лежанки для собак. Лежанки положила на диван в кухне. Пока собаки зашли в Домик на время, пока забирали Лайму, все угнездились в этих кроватках. И потом, куда бы я не передвигала эти кроватки, туда обязательно укладывались собаки. Мордочки при этом делали спокойные и расслабленые. smile
Когда собак завели в Домик на время присутствия гостей, в вольере уже было вымыто и постелены газеты. Но дверь туда не закрыли. И вот я вижу, что туда заходит Няша и льет лужу. Чисто, удобно.
Тут же следом идет Шами и льет сверху, на Няшину лужу.
Увидев это, в вольер спешно направляется Баги и поливает сверху своей лужицей.
Демонстрация, типа "Кто круче!" Вот таким путем.
А когда уезжали, в большой комнате кто-то долго лаял. Мы поспорили: я думала - Маня, а Оля - что это лает Шами. А потом вдруг все начали выть. Хором. Хорошо, что окна двойные.
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 13.01.2013, 22:26
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7484.  
7484
.
Беларусь, Минск-Гродно
265 сообщений
сегодня смена прошла хорошо)
виповские собаки просто без ума от новой кроватки)) хотя Айка еле в нее помещается, все равно щемится girl_haha

обращаюсь к смене СБ! пожалуйста, не забывайте завесить ковер на дверь в конце смены! уже 2 раза подряд.. кухня очень мерзнет.. sad
наши телефоны Анжела +375292854566 мтс
Юра +375295896924 мтс +375447930769 vel
7485.  
7485
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Цитата (Mr_and_Mrs_Dreamer)
обращаюсь к смене СБ! пожалуйста, не забывайте завесить ковер на дверь в конце смены! уже 2 раза подряд.. кухня очень мерзнет..

ойййййй sad вот бестолочи=\ исправимся!
вы в следующий раз сразу пишите, если какой-то косяк yes

П.С. мы соорудили в випе ещё одну койка-место, а то на диване имхо было очень тесно трём собакам (положили картон, а сверху новую лежанку). Она так и осталась там или собы разнесли?

Добавлено (14 Января 2013, 00:16)
---------------------------------------------
Mori, давайте я Вам помогу со сменой в ПТ. Еду приготовлю или ручками smile (съездить могу на смену только на этой неделе, т.к. следующие две ПТ рабочими будут, а еду готовить могу недели три подряд, пока семестр не начнётся)

Добавлено (14 Января 2013, 00:19)
---------------------------------------------
Да, и ещё появилась мысль положить перед входной дверью на кухню небольшой кусок ковролина или другого подходящего материала, чтобы не скользко было. А то прям беговая дорожка какая-то там) Есть у кого-нибудь подходящий коврик? или отпилить от запасов, которые в домике лежат?
Сообщение отредактировал: Лентяйkа - Понедельник, 14.01.2013, 01:19
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7486.  
7486
.
Минск, Победа
23357 сообщений
Цитата (Mori)
А потом вдруг все начали выть. Хором
Елки, прямо волки какие-то объявились!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7487.  
7487
.
Беларусь, Минск-Гродно
265 сообщений
Цитата
Она так и осталась там или собы разнесли?

все на месте yes кажется, наши собы просто очень обрадовались появлению дополнительной теплой лежанки и решили, что не стоит разрывать её на молекулы)
наши телефоны Анжела +375292854566 мтс
Юра +375295896924 мтс +375447930769 vel
7488.  
7488
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Цитата (Mr_and_Mrs_Dreamer)
все на месте кажется, наши собы просто очень обрадовались появлению дополнительной теплой лежанки и решили, что не стоит разрывать её на молекулы)

отлично! smile
а то в вольере в большой каждый раз подстилки стянуты с поддонов и в лужах лежат постоянно:(
одну выкинуть пришлось на этой неделе, а вторую повесили подсохнуть на перегородку в большой.
Сообщение отредактировал: Лентяйkа - Понедельник, 14.01.2013, 17:50
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7489.  
7489
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Поступили еще предложиния о помощи:

Здравствуйте! У меня есть большой пакет газет,лоток для котов,несколько полотенец. Если пригодится,с удовольствием отдам. Мой телефон 8 029 274 47 38,меня зовут Маша
******
Я готова помочь чем смогу...Есть много не нужных вещей, газет и т.д. 80297600619
*************
велком 369-48-28 район Каменная горка (овсяные хлопья, детская смесь, старые вещи)
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7490.  
7490
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Лентяйkа, ольшое спасио за предложение помощи. Кашу я сварю сама. Про помощь ручками - еще не знаю, кто собирается поехать в ПТ, кто нас повезет. Созвонимся или спишемся поближе к ПТ.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7491.  
7491
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера смена прошла хорошо. Протопила хорошо печку.
Опять сломала дверь sad Её починили, но криво. Она не закрывается. Если у кого-то на смене будут толковые мальчики, попросите посмотреть.

В кухне опять перегорела лампочка. Я поставила туда с кладовки. Купите лампочки!

Нет больших пакетов!

Вроде всё yes

Добавлено (15 Января 2013, 09:35)
---------------------------------------------
Мы вчера забыли собакам печеньки раздать. Они лежат на столе в кухне. Раздайте сегодня, пожалуйста yes
Сообщение отредактировал: Galandriel - Вторник, 15.01.2013, 10:35
Мы должны сделать этот мир лучше!
7492.  
7492
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Цитата (Krasnaya)
Здравствуйте! У меня есть большой пакет газет,лоток для котов,несколько полотенец. Если пригодится,с удовольствием отдам. Мой телефон 8 029 274 47 38,меня зовут Маша ****** Я готова помочь чем смогу...Есть много не нужных вещей, газет и т.д. 80297600619 ************* велком 369-48-28 район Каменная горка (овсяные хлопья, детская смесь, старые вещи)
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7493.  
7493
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Смена вчера прошла хорошо) Правда добрались мы туда... поздновато) погода не благовалила. Расчистили двор. Печь протопили. эри была кинулась на Ми.. но быстро разняли. Шами... эх Шами... на всех рычала.. на улицу отказывалась идти, перепалку через окно веранды со всеми устроила. Очень классно игрались Ми и слива) просто офигенно) Ми такая красотка и ласкуха  yes делала ей и Бари одновременно массажики спин) ей так понравилась) сама под руку лезла) такая нежность.. ми просто чудо) они так классно смотрелись) 2 беляка) у них даже носы в одинаковым розовым пятном) В доме неут норм. перчаток. но можно собрать из разных пар.. несколько. пакеты есть. лампочки все горят. В начале смены Сли ва тошнила чем то желтым.. чуть не забыла сказать.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
7494.  
7494
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
только в четвёртом по счёту магазине нашли большие пакеты для мусора! shok причём это был деревенский магазин mosking они оказались не очень крепкими (у нас ушло 4 пакета), поэтому лучше будет докупить ещё каких-нибудь покрепче.
Две пары целых перчаток висят возле печки в ВИПе. 
лежанку-подарок в большой комнате превратили в решето (подозреваю в этом Шами girl_haha ).
ковровое покрытие, которое прибито на лежанку в большой комнате, местами влажное. Я положила сверху коврик и покрывало. Но наверно лучше его отодрать и прибить новое.. Посмотрите, пожалуйста, завтра-послезавтра будет ли оно таким же сырым?

Мэри на улицу выходить отказалась, лежала грустная в вольере sad
Зато Ми первый раз на нашей смене сама, без поводка, вышла гулять dance4 она потом с Шами не хотела меня отпускать из комнаты... носами тыкались, под руки подлазили, лапы давали.. я чуть не разревелась.. girlsad
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7495.  
7495
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Девочки,когда мы приехали на смену вольер ,который находится в большой был открыт,все собаки находились в большой,наверное плохо закрыли.А в целом смена прошла неплохо,только поездка в домик была экстремальной,не заводилсь машина,но к вечеру мы всё таки добрались.собаки не очень хотели гулять на улице,очень мёрзли)
80292615147
7496.  
7496
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Krasnaya)
велком 369-48-28 район Каменная горка (овсяные хлопья, детская смесь, старые вещи)
Оля, я не успела заехать в выходные! sad Но я помню, заеду как можно скорее.
7497.  
7497
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
В пятницу на смене все было нормально. Девочки, нам пришлось ликвидировать "складик" подстилок на шкафу в большой. Они там совершенно не просыхали, а поскольку было сложены в несколько раз, то совсем отсырели и очень плохо пахли. Одеяла (зеленое и синее) выбрасывать было жалко, мы их повесили на забор, чтобы мороз выморозил запах мочи, а снежок хоть немного освежил эти одеялки.
Мне кажется, что сушить мокрые подстилки лучше в расправленном виде, например, повесив их на барьер между большой и вольером. А на шкафу, да еще и в сложенном виде, они просто гниют ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7498.  
7498
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера на смене собаки сильно мерзли. Не успели на улицу выйти, как начали поджимать лапы. Бери, Ми, Шами всю смену протусовали в доме, очень замерзли. Потом к ним присоединились Слива и Гарси.

Вчера немного Шами поругалась с Айкой. Но всё обошлось без потерь.

Где ведра оранжевое и сиренивое????? Я их не нала вчера!!!!!

Добавлено (23 Января 2013, 09:57)
---------------------------------------------
Кто сегодня едет на смену, прошу прощения. Я не вывезла мешки с муссором, в машине не открывается багажник. nea

Мы должны сделать этот мир лучше!
7499.  
7499
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Galandriel)
Где ведра оранжевое и сиренивое????? Я их не нала вчера!!!!!
Около печки. Справа. Где миски.
oda
7500.  
7500
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
На Шами очень сильно бросаются Гарси, Айка, Слива и Няша.и Подключаются Баги, Люся и Мери... Будьте осторожны, либо не выпускайте с ними, либо оставляйте дежурного на улице, который может разнять серьезную драку!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0