Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
7521.  
7521
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Vortchun, отличные новости yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
7522.  
7522
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Vortchun, Девочки,такие хорошие новости,я немножко успокоилась,надеюсь,что малыха привыкнет и всё будет хорошо)
80292615147
7523.  
7523
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
На Ладушку сегодня накинулась Айка. А черная банда отнеслась совсем спокойно. Правда, Лада осмелилась выйти на улицу лишь в конце. В домике поиграла со Сливой. После стычки с Айкой сидела в доме и на улицу не пошла. К людям ласкалась. На собак порыкивала.
Да, сухих двор возле печки было совсем мало. Едва удалось разжечь огонь.
А так все было хорошо, нормально. Шами гуляла на улице со всеми собаками. А Мэри не хотела выходить ... Видимо, сегодня была ее очередь терпеть "дедовщину" ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
oda
7524.  
7524
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Айке надо объяснить, что она не должна так себя вести иначе будет наказана!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

7525.  
7525
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
завтра, если будут вредничать, будем давать волшебных пенделей girlhospital
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7526.  
7526
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Девочки,до меня вдруг дошло (старость - не радость!), кого мне напомнила Ладушка. Это же копия Джесси: такой же окрас, размер, только ушки висят. Ну, может, чуть крепче в кости. И состояние такое же, как после последнего возврата от "хозяев". А помните, какой стала Джесси, пожив после этого в Домике?! Главная во всех направлениях!
Так что, я думаю, с Ладушкой все будет хорошо!
Айка сдружилась с Няшей, и вот вдвоем они начинают командовать. Помните, как это ыло: Диззи+Дага; Дакота+ Лилу. Вот и тут стала вырисовываться пара. Вчера тоже вдвоем все кружили вокруг Шами. Но стоило окликнуть: Аааайкааа!, как девки убегали. Правда, я очень надеюсь, что Няша скоро нас покинет yes (ТТТ), и агрессивная пара распадется.
Да вот еще. Одно из пластмассовых ведер и три металлические миски вытащили из самого дальнего закутка за печкой. А до этого оттуда доставала лежанку. С помощью кочерги. Кто из собак мог все это туда затащить?! Да еще и миски ... Кто что думает?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7527.  
7527
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата (Mori)
что Няша скоро нас покинет

А это что за секретики такие??? А рассказать?????  blush
Меркурий крю
+375 29 3444677
7528.  
7528
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Нуууу ... Были люди вчера, смотрели. Очень понравилась. Вот. Боюсь сглазить.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7529.  
7529
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Вы им сказали, что вместе с Няшкой им если что и Ольку придётся взять в нагрузку?  girl_haha
Меркурий крю
+375 29 3444677
7530.  
7530
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
сегодня смена была такой же, как и погода: радостной, солнечной и дружелюбной girl_haha  
Лада на улицу идти не хотела, вынесла её на руках и держала, пока не убедилась, что собаки не станут кидаться. Мери тоже с трудом вывели:(
Но зато потом все носились, игрались, немного в азарте начинали злиться друг на друга, но после окриков вновь становились белыми и пушистыми mosking

выкинули мокрые подстилки (те, которые валялись в лужах), постелили новые. Мокрыми были даже поддоны!О_о 
в домике всего хватает, лампочки горят, дров на просушку в вип притащили yes
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7531.  
7531
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Цитата (Tanushka09)
что и Ольку придётся взять в нагрузку?
Не, не отдам! girl_mad
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7532.  
7532
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Mori)
Да вот еще. Одно из пластмассовых ведер и три металлические миски вытащили из самого дальнего закутка за печкой. А до этого оттуда доставала лежанку. С помощью кочерги. Кто из собак мог все это туда затащить?! Да еще и миски ... Кто что думает?
Я думаю, что все это мы туда кладем сами, а собаки просто сносят в прыжке стопку мисок, поэтому верхние падают в самую даль...
7533.  
7533
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера смена прошла хорошо. Протопили печь хорошенько, всё убрали.

Баги и Люся встречали нас на кухне. Кто не закрыл вольер. В итоге на кухне всё было съедено!

Дрова никто не принёс и у меня остались совсем крохи, чтобы протопить печь. Хорошо, что удалось найти сухие.

Я очень прошу, не забывайте, что после вас ещё приедет смена и ей тоже приятно, когда в домике порядок!
Не забывайте закрывать вольер. В ПН очень часто собаки с вольера встречают нас в кухне. А иногда и с Випа. Неужели так тяжело закрыть дверь????
Не забывайте приносить дрова с улицы и ложить их на печку, чтобы след смене было чем топить печь!
НЕ надо прятать миски за печку! Собаки их грызут - раз. На них кидают мокрые тряпки - два!



Вчера Айка кинулась на Шами. Но это была наша вина. Новая девочка вывела истерящую Шами на улицу, и все на неё сразу же кинулись. Нельзя выводить собаку, которая скулит и истерит ко всем!
Но потом все успокоились и все-все собаки гуляли на улице вместе. И хорошо себя вели yes

Добавлено (29 Января 2013, 10:03)
---------------------------------------------
Прошу прощения у смены ВТ, но я не увезла муссор. Мне его некуда поставить. Багажник не открывается sad

Добавлено (29 Января 2013, 10:06)
---------------------------------------------
А где тема Лады?

Мы должны сделать этот мир лучше!
7534.  
7534
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Galandriel, на - http://egida.by/forum/64-11449-3
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7535.  
7535
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
сегодня не нашли средство для мытья полов! :( последний прочный пакет также использовали сегодня sad остались тонкие белые.. Или может их заныкали куда-то?..:(
В целом смена прошла хорошо. Вот только Шами через выбитые стёкла на веранде грызлась с другими собами sad потом кидалась на Баги с Люсей через решётку на кухне.. Жуть в общем:( никогда её такой не видела shok   (как сказали девочки, она всегда себя так ведёт на сменах четверга).
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7536.  
7536
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Капец. У нас Шами спокойная и мирная девочка...
Мы должны сделать этот мир лучше!
7537.  
7537
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (Лентяйkа)
сегодня не нашли средство для мытья полов!
Пемолюкс есть.
Я ему тоже не доверяю, Оле НББ сказала еще во вторник yes
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7538.  
7538
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера было что-то типо белизны. И пакеты были.

Смена прошла хорошо. Нас было 4 человека: я, Катии и 2 моих друга.
Протопили печку, вытрясли все подстилки.

Собаки все хорошо гуляли на улице. Только Лада постояно лаяла на всех собак и пыталась укусить. Однако, они вели себя замечательно. Почти не реагировали на её. Только один раз немного бросились, но их быстро разняли.

К Бари и Мери я посадила Миланку. Она отлично с ними ладит.

Сейчас рассадка такая:
Вольер в большой: Бари, Мери, Милана
Большая: Лана, Веда, Шами, Лада, Слива
Вип: Гарси, Айка
Кухня: Люся, Баги
Мы должны сделать этот мир лучше!
7539.  
7539
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Лида купила пакеты и моющее. Если получится, завтра съезжу на Жданы и куплю пакетов побольше и подешевле. Что из моющего покупать?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7540.  
7540
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
NaturalBornBitch, для полов. Там только одна банка. Для посуды есть.
Купи типо белизны что-то.
Пакетов побольше.
Перчи есть, вроде.

Лапочек купи!
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0