Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
7661.  
7661
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Vortchun, ок что прочитали, звонить не буду) Тем более, что угроза не возымела эффекта!)))

Добавлено (21 Марта 2013, 10:58)
---------------------------------------------
Хотя наверное возымела, раз так быстро отписалась! lol

7662.  
7662
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Я вчера вообще какая-то...не в своём уме была. Ливерка лежит в кухонном шкафу, на нихней полка, завёрнутая в белый пакет. Очеень надеюсь что лайка её на найдёт, или если найдёт не съест оболочку. Вот сумку вчера вернулись и забрала, а про колбасу вспомнила возле дома  sad

ЛЕНА многоциферок!!! Я оставила тебе ключик наконец-то. Лежит в холодильнике, в морозильной камере!
Меркурий крю
+375 29 3444677
7663.  
7663
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Я надеюсь, что тоже найду свой ключик от Домика.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7664.  
7664
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
У псяк закончился премиум:

Цитата (Krasnaya)
Кто-нибудь может оплатить премиум в разделе "в дар" для:

- Шами: Сделать премиумом: отправьте sms на номер 1331 с текстом «premium 9514795»

- Гарси: Сделать премиумом: отправьте sms на номер 1331 с текстом «premium 9515337»
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7665.  
7665
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Krasnaya, я помочь смогу только во вторник sad
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7666.  
7666
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Цитата (Jeannie)
Мы (в смысле это была снова Танюшка  ) забыли палку ливерки на кухне в шкафчике. Смена четверга, плс, если лайка ее не съела, добавьте в еду. А если съела, то посмотрите на ее стул. Отпишитесь, что прочитали. Если не отпишетесь - буду звонить! (это угроза! )
Когда мы вошли, то лайка покусывала начатый батон ливерки- но хренушки она оболоЧку сьела  girl_haha короче пол колбасы мы сначала спасли, положили на стол) Потом вывели ее на поводке и выпустили вольер в кухне ... и... никто не заметил - как Бари проглатил оставшуся колбасу... сегодняшняя смена - может позырьте.. вышлло с него аль нет. т.к. сьел с оболочкой shok за один мах.. чуть ли не проглотил. 
Смена четверга была тож.. забавная  mosking Спичек не было - Таня пошла за зажигалкой в машину. дверь закрыла все ок было. И рассказывает.. ищу зажигалку.. и смотрю мимо меня собаки пробегают...  shok Эти гады.. становились на гору снега образовавшуюся возле забора перепригывали на сугроб за забором.. и мирно выходили.. Таня прибегает. половина собак ушло гулять.. я подумала.. ну все. триндец.. до утра точно будем собирать. Загнали остальных... а Гарси, Мери и еще кто то  через минуты 4 сами таким же путем вернулись с улицы  girl_haha по натоптанной тропе  mosking - мол мы погуляли и вернулись. Баги прижималась к колесам машины... думала.. бедняга, что потерялась. Какие они все тки умницы.. хоть и напугали нас вчера. Только Сосиска ломанула вверх по деревне.. но мы с Альдоной ее догнали.. и заковали на поводок. В общем.. простите - но печь мы не протопили. там остался подготовленный фигвам в печи. И так убирались вместе с собаками. Таня частично этот сугроб заскидала своей лопатой - но там нужна железная лопата, снег сбился. как панцырь. плассмасовой лопатой трудно было отковырять. 
Короче  НАДО НАЙТИ ЛОПАТУ.. ЧТОБЫ ОНИ НЕ ПОШЛИ ГУЛЯТЬ - ЭТОТ СНЕГ УБРАТЬ ОТ ЗАБОРА. НЕТ СПИЧЕК.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
7667.  
7667
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Julie_19)
Эти гады.. становились на гору снега образовавшуюся возле забора перепригывали на сугроб за забором..
Народ, это очень стремно! Они если уже поняли, как выходить, то не забудут!

Тамара, у Вас есть хорошая лопата?

И нам очень пригодился парень сегодня на смене! АУУУ! Может есть желающие??? Помогите!
7668.  
7668
.
Беларусь, Minsk
31 сообщение
Там такую троншею мы с моей лопатой вырыли mosking , что Альдона выходит из домика и говорит мне: -Хватит копать, а то сама из траншеи не выберешься. yes Ну знаете бываю сугробы выпуклые, вершинкой вверх, а у нас он превратился во впуклый, вершинкой вниз. Думаю, там копать не надо... там топором порубила, лопатой за забор раскидала. По поводу колбасы- она была очищена от оболочки... И в побеге завадатором была Кики-сосиска lol , а за ней Боня...
Пошли Юля с Альдоной за Кики в деревню, калитка во двор открыта, стою я снег лопатой раскидываю... тут дверь в домик открывается... выбегает Мери с Баги.... Баги по двору бегает... а Мери подбегает к куче снега и перепрыгивает, через забор, shok а потом забегает в калитку, потом опять к куче и через забор и в калитку забегает, так три круга сделала... подбегает ко мне... наклоняет голову и смотрит, как будто говорит:-смотри как я умею mosking . ВОТ ХИТРЮГИНЫ ОНИ ВСЕ.
А лопата железная все-таки в Домике нужна!!!
7669.  
7669
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
А где лопата из домика?
Мы должны сделать этот мир лучше!
7670.  
7670
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Нет, девушки, у меня нет лопаты.
7671.  
7671
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Vortchun, а, если раскопала, тогда супер! Спасибо!
Торри-Рада, получается, не нужна лопата!
Galandriel, в среду мы не нашли ни одной, хотя искали не оч внимательно, по итогу мою взяли из машины. Миша предположил, что наша где-то под снегом может быть. Не помню, почему он так подумал. Надо найти, чет я стормозила в среду и мы не поискали тщательнее.
7672.  
7672
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Цитата (Julie_19)
а Гарси, Мери и еще кто то  через минуты 4 сами таким же путем вернулись с улицы 

а они не рассказали за какое количество кур нынче придется платить соседке girl_haha
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7673.  
7673
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Цитата (Jeannie)
Vortchun, а, если раскопала, тогда супер! Спасибо!
Раскопали много, но не достаточно.
Сегодня Мери пыталась перебраться на улицу. Прыгает на металлический забор, потом на деревянный, а потом в сугроб около ворот старого домика соседа. Я ее погнала, выскочить не удалось. nea
А потом, когда мы на выгуле поменялись с Надей Юркиной (мне надо было закрыть вьюшку в печке), заразы полезли на улицу за конем, проезжавшим рядом. shok Выскочили Мери, Боня и Кики. Мери и Боня испугались и сразу вернулись, а Кики унеслась в сторону Марьиной горки ... shok
Тамаре и Наде Юркиной нужно  было спешить в Минск к 17-00, они проехались по деревне в поисках Кики,  не нашли ее и уехали в Минск.
А я осталась искать. sad Избегалась взад-вперед по всей деревне. Нашла по следам место, где Кики свернула в сторону трассы (направо от нашей улицы). Но ветер в поле замел следы, и я подумала, что Кики вернулась. Но Кики нигде не было ... sad
На счастье, Тамара быстро решила дела в Минске и поехала обратно в Домик. И обнаружила беглянку на трассе, направляющуюся в сторону Минска. Так они и прибыли в Домик.
Все остальные собаки встретили Кики "радостной" атакой. Я на них наорала, и теперь, наверное, не смогу уснуть: перед глазами будут перепуганные мордочки ...
Завтра нужно будет срыть остатки сугроба (или не подпускать собак к калитке). Лопаты я нигде не нашла, хотя и искала тщательно. Поэтому неплохо было бы привезти что-то металлическое с собой. Снег действительно слежавшийся (днем солнце, вечером мороз). Но оставлять эту проблему никак нельзя.
Боня, видимо, застудила мочевой пузырь. На выгуле она присаживалась очень часто, делала крохотную лужку. Отбегала и опять присаживалась. 
Шами погуляла со всеми (со мной на поводке), но не очень много. Ее попытались атаковать Айка и Кики. Кстати, Кики первая идет в бой и против Шами, и против Мии.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7674.  
7674
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
жесть! ни че се сменка прошла
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7675.  
7675
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Блин, я же говорила.. что не достаточно разрыли, что нужна лопата.. и что они скачут как кони через сугроб.. могли бы избежать таких волнений...
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
7676.  
7676
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Цитата (Julie_19)
я же говорила.. что не достаточно разрыли, что нужна лопата.. и что они скачут как кони через сугроб
yes да, и делают это со знанием дела, эти матрёшки его перепрыгивают на раз... Бедняга Кики(, когда я её нашла,она крутилась на месте, зайка поняла, что потерялась...взяла на руки, сердечко так колотитлось,.... слава Богу, что всё хорошо!
7677.  
7677
.
Беларусь, Minsk
31 сообщение
shok Извините, что обнадежила, но после того сугроба, что был... мне показалось, что раскопала достаточно. у меня самой не получалось выбраться, но то что можно прыгнуть вначале на железный, а потом на деревянный  - не подумала... nea
7678.  
7678
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Цитата (Vortchun)
не подумала...
Что в Домике живут собако-обезяны girl_haha
 Ой, люди, представьте картину: на улице деревни пусто-пусто, хотя и белый день, и по этой улице ползает взад-вперед тетка, подходит к каждому двору и кричит:" КИКИ!". Было очень холодно - сильный-сильный ветер, крепкий мороз. Люди не выходили, но во многих домах шевелились занавески ... И что они подумали?! girl_haha

И еще смешное. Когда Мери полезла в первый раз, большая часть собак мордочками показывали в сторону Мери: Вот! Вот! И по несколько раз -- на нее, на меня -- пока мне не удалось согнать паразитку с забора (задние лапы на металлическом, передние на деревянном заборе).  Доложили!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7679.  
7679
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Цитата (Mori)
Доложили!
шестёёёёёрки:) зато сегодня почти все ломились вслед за Кики и Мери на забор:( 
я раскопала до самого льда, но всё равно у Мери получается допрыгнуть да забора слева, где он просел немного.. не знаю, будет ли она опять так делать. Может нужно ещё сверху несколько длинных досок прибить? 
Лопату домиковскую нашли, её Настя откопала из сугроба в полисаднике mosking оставили на веранде. 

Боня под конец выгула стала часто приседать в туалет, и мы её раньше других запустили обратно в дом греться. Наверно в самом деле застудила:(
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7680.  
7680
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Огромное спасибо Саше Лентяйке! Всю смену, бедная Саша, возилась с этим сугробом. А потом еще и ловила Кики и Мэри! 
Сашка, ты герой!  wink
С лопатой пришлось повозиться ибо достать ее из самой середины сугроба было очень не просто. Давай-те больше не будем забывать  blush
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0