Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
7701.  
7701
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Jeannie, еееее!   party
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7702.  
7702
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Вчера у нас никто не убежал. Андрей пытался выкопать железные ворота, но примерзли намертво. В домике совсем не было гвоздей, поэтому Андрей прибил только в одном углу сетку. Если поедет Миша сегодня, то пусть прибьет досочки.
И я в упор не помню, убрала ли я молоток и коробочку с тремя оставшимися гвоздями из большой... Вообще не помню. Очень надеюсь, что если не убрала, то никто не поранится. Блин. Куриная память.
Сгнил один из поддонов в вольере, под ним сгнила деревянная доска в полу. Я ее отодрала, заложили пока картоном и поставили новый поддон. Благо как раз Света разобрала свой диван дома на куски))
Из этого я делаю вывод, что далеко не каждая смена поднимает поддоны при уборке. А это обязательно надо делать!!! Они мокнут снизу, надо всегда поднимать и проверять.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7703.  
7703
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Майя, Миша сегодня не поедет, так что вряд ли мы что-то сделаем...

Девочки, кто-нибудь может сегодня гвоздей купить перед сменой? Надо обязательно чтобы были в Домике.
7704.  
7704
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Женя, тогда надо чтобы кто-то стоял на улице всю смену. А то собы только и ждут, чтобы отвернулись от них.
Мы должны сделать этот мир лучше!
7705.  
7705
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, да, я знаю. 
Слушай, а как-то топором там нереально лед этот срубить? Чтобы они не могли перелезать?
7706.  
7706
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, нет, нереально. Там надо на см 20-30 траншею делать длиной под 2 метра... Это нереально )
Скоро все растает, уже на след неделе должно!
Мы должны сделать этот мир лучше!
7707.  
7707
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Еще в пятницу заметила ( и уже писала)  что Кики первая на улице пыталась кинуться в атаку на Шами. За ней - Айка. У меня-то много не атакуешь, но, возможно, Кики немного щемит Шами и в Домике. Их бы надо было рассадить ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7708.  
7708
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата (Mori)
Кики немного щемит Шами и в Домике
Так они ж и не сидят вместе?! Нет?
Меркурий крю
+375 29 3444677
7709.  
7709
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Tanushka09, нет. Рассадку я писала выше. Кики сидит с Шами, Ланой и Ведой.
Мы должны сделать этот мир лучше!
7710.  
7710
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну так как раз они сидят вместе.
7711.  
7711
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Цитата (Майя)
Вчера у нас никто не убежал.

ага, за то, чего это стоило
Цитата (Galandriel)
А то собы только и ждут, чтобы отвернулись от них.

не волнуйся. Они этого даже не ждут.
Вчера был просто капец. Сосиска подпрыгнула, что бы перепрыгнуть забор, я ее снимаю, а она, как кошка, вцепилась и висит. Я ее отодрала, спустила на землю, тут подлетает Боня и начинает ее грызть. Начинается драка. Мелочь разогнала быстро, но им пытались помочь Айка и Мия и завязалась новая драка параллельно между ними. В это время еще кое кто пытается опять перепрыгнуть. Айка с Мией в узелок то завяжутся, то развяжутся, какая-то какашка еще и за каленку успела задеть. Света вышла из дома и тогда кое-как удалось их разнять. К счастью, ни у кого не было ни одной ранки. Мию завели в дом. И тут началась веселуха "у забора". Подходит с одной стороны Кики, отталкивается, прыгает и я ее снимаю с железного забора, ставлю на землю. С другой стороны тоже самое пытается проделать Мери. Подходит Бонька начинает жалеться, потом отталкивается от меня и ... я ее снимаю с забора. И так не знаю, сколько времени, но мне казалось, что я этим всю жизнь занимаюсь: Кики-забор-Мери-забор-Боня-пожмакать-забор-Кики-пожмакать-Боня-Мери-забор-Кики... На все мои крики - только тишина и наглые улыбающиеся волосатые морды. В конце смены к тройке весельчаков прибавилась Гарси, а где-то там вдали Ми решила заняться суицидом или просто йогой, не знаю, знаю только, что периодически из окна в домиковской двери торчала ее ...опа, а голова, передние и задние лапы были просунуты через окно, на окрик вылазило все, но пока отгоняла "зайцев", это "все" опять пролазило в туда. В общем kez2 пока не расстает снег, я на сменах на улице стоять точно больше не буду lol
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7712.  
7712
.
Беларусь, Минск-Гродно
265 сообщений
Цитата
Кики-забор-Мери-забор-Боня-пожмакать-забор-Кики-пожмакать-Боня-Мери-забор-Кики... На все мои крики - только тишина и наглые улыбающиеся волосатые морды
lol lol
Цитата
Ми решила заняться суицидом или просто йогой


о боги, я сейчас умру))) пока читала, аж слезы из глаз!!! 
жесть, что творят эти мохнатики!!!
наши телефоны Анжела +375292854566 мтс
Юра +375295896924 мтс +375447930769 vel
7713.  
7713
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Mr_and_Mrs_Dreamer, ага, смешно тебе mosking а я вчера всех готова была прибить, особенно Андрея, потому что он оказался медленней, чем я girl_haha
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7714.  
7714
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мда, зато сейчас на сменах весело girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
7715.  
7715
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Krasnaya,  блин, тебе надо писать рассказы mosking у тебя талант wink wink
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
7716.  
7716
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnayalol lol lol у тебя точно талант!)))
7717.  
7717
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
В Домике закончились большие пакеты для мусора.
В целом смена прошла хорошо. Все переделали спокойно. Собаки на улице гуляли хорошо.
На забор больше всех поглядывала Гарси, но куда ж нашей любимке на забор с ее большой попой. Но Оля Lugaru рассказала, что как только выпустили собак, к забору рванула Боня и пыталась полезть вверх. Ее погнали и больше попыток прыгать вверх ни у кого не было. smile
Правда, в самом конце выгула к забору несколько раз пыталась подходить Кики, но ее удавалось отвлечь от попыток десантироваться на улицу.
И все же, как мне кажется, собак одних на выгуле оставлять нельзя. Даже если убирать какулы, все равно кто-то должен присматривать за красавицами. Вот и сегодня в конце деревни залаяли собаки и все наши рванули к забору. Чуть отогнала. nea
По случаю ДР Оли в Домик был привезен торт. И первыми этого тортика отпробовали Шами и Бари. Пробрались в кладовку, отодвинули крышку и немного полизали ... girl_haha
А так других приключений не было ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7718.  
7718
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата (Mori)
немного полизали
Немного полизал крышку Бари, а Шами СОЖРАЛА полторта  lol
Меркурий крю
+375 29 3444677
7719.  
7719
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
только пакеты купить? остального всего в домике хватает?
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7720.  
7720
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Да есть всё, мы даже нашли ложку и нож. Под столом. Так что если чего-то будет не хватать, ищите там или под поддоном  mosking
Меркурий крю
+375 29 3444677
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0