Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
7901.  
7901
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
NaturalBornBitch, здорово! Спасибо за фото. Раскидать бы их по темам ещё )
Мы должны сделать этот мир лучше!
7902.  
7902
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Раскидаю вечером.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7903.  
7903
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Люсик-бусик самый красивый!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7904.  
7904
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, а кто кинул мешок с вонючими подстилками и матрас около забора? Я так понимаю, что это не мусор со смены пт, т.к. его вывезли в сб.
Матрас мы не вывезли (не влез), забрал только огромный мешок.
Просьба предупреждать, если что-то оставляете, и не кидать на улице в грязи, а нормально упаковать и сложить на веранде или в кладовке, в общем чтобы потом можно было засунуть в машину... 

Смена вчера прошл хорошо, у Клео и Мери все хорошо заживает. Только у бедной Мерьки так и останется этот кусочек ушка болтаться, как я понимаю...
У Клео из ранки ничего не выдавили, и вроде там нет полости. Но страшно все равно. Корку мы не вскрывали, она довольно плотная, я не знаю, стоит или нет, чтобы посмотреть, есть ли там гной? Визуально и на ощупь все хорошо заживает.
7905.  
7905
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Это мы оставили мешок и матрас sad
В дом не рискнула затащить, потому что матрас весь мокрый. Он валялся посредине двора, когда мы приехали. Я его перенесла к калитке, чтобы он там стоял, а как подсохнет - вывезти. Мешок тоже в дом не заносила. Там муссор с с улицы. Страшно вонючий и мокрый sad

Я сейчас не могу вывозить такие огромные мешки sad У меня маленький багажник и целая машина людей
Мы должны сделать этот мир лучше!
7906.  
7906
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Смена прошла без драк, но с экстримом (подробнее в беседке). Больных собак обработали (ранку у Мери промыли хлоргексидином и засыпали раносаном - он хорошо подсушивает рану, а у Мери все-таки там течет сукровица). Обнаружили, что у Клео покраснел белок левого глазика. Нужно купить капли, правда, я не знаю какие (чтобы снимали покраснение, гноя там нет). Те капли, что есть в Домике, уже нельзя использовать, они открыты больше, чем две недели ...
В окно видели (и ясно услышали), как Бари прессовал Клео: он хотел подойти к окну, а Клео ему мешала.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 01.06.2013, 01:07
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7907.  
7907
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
перегорела лампочка на кухне, выкрутили из кладовки. Запасных лампочек не нашли sad
у Баги на передней правой лапке ранка.. выглядит странно, но Лена Ода сказала, что вроде как ничего страшного и посоветовала пшикнуть кафом.
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7908.  
7908
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера смена прошла хорошо. Никто не дрался. Все было мирно.
Мы убрали на улице. Кто-то выкинул пенопласт прямо на улицу. Собы его порвали и растащили по всему двору. Вчера всё убрала. Выкинула бутылки с улицы.
Ещё убрали какахи на улице и покосили крапиву и лопухи. Теперь открыт вход в сарай.

Девочки, я очень прошу, следите за тем фронтом работы, который взяла на себя ваша смена. Кто-то брал кладовку, кто-то холодильник, кто-то улицу, кто-то кухню! Не забывайте! Порядок надо поддерживать постоянно!

Клео оставили на улице с Люсей и Баги по двум причинам:
1) Она терпит
2) Она не хотела совсем идти в дом. Предпочла остаться на улице.

У мери ножка заживает очень хорошо. Ушко тоже. У Клео носик зажил yes
Лана вчера была очень странная. Лежала всю смену на земле... очень грустная. Не знаю, даже испугались, что заболелал она...

Пакетов осталось мало и они сами маленькие. Ещё 2 пакета с пенопластом не поместились мне в машину. Мы итак вывезли 8! Сегодня девочки, заберите их, пожалуйста yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
7909.  
7909
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (Galandriel)
Кто-то выкинул пенопласт прямо на улицу.
Кто-то (мы) пенопласт сложил на крыше. Возможно, его снесло ветром.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7910.  
7910
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, у Шер проблемы с лапой - прихрамывает. Хозяин привезет ее в понедельник в ДВ, но нужна помощь - может кто-то хочет повидать красотку и сможет подъехать?
Если да, то пишите сразу в какое время.
7911.  
7911
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (Jeannie)
Девочки, у Шер проблемы с лапой - прихрамывает.
sad

Вчера все прошло очень хорошо. Не смотря на то, что я забыла ключи мы вывезли весь мусор, разгрузили багажник газет и набрали воды. Мальчики сняли ковер со входной двери и порезали его на подстилки. Бывшее место Мии мы тоже разобрали, чтобы крысы не испортили матрасик - еще пригодится.
У Клео носик полностью зажил, у Мери ранка тоже почти затянулась. Думаю, обработка Кафом будет достаточной.
Клео оставили на улице, вроде она неплохо себя там чувствует, только Бари очень грутно фактически одному - Мери все время сидит за печкой.
Слива и Айка оказались подружками. Пока я меряла температуру Лане, она дурели вдвоем. Гарси смотрела на них как на дурных)
Градусник и пакеты мы купили, нужны перчатки и ЛАМПОЧКИ!!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7912.  
7912
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Замену я не нашла на сегодня,и машину в ремонт не поставила, везу я.
Но нам очень нужна помощь на смене, если кто еще может присоединиться - будем очень рады.

И мы ищем машину на смены среды хоть на сколько-то, у меня уже еле хватает сил ездить, даже ничего не делая сильно устаю.  sad Да и вообще мне рожать скоро уже.
7913.  
7913
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата (Jeannie)
Но нам очень нужна помощь на смене, если кто еще может присоединиться - будем очень рады.
Думаю справимся  yes Вас напрягать не будем  wink
7914.  
7914
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Dark, мы уже с Саней поговорили, она заверила, что все будет ок!)))
oda
7915.  
7915
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Цитата (Jeannie)
Девочки, у Шер проблемы с лапой - прихрамывает. Хозяин привезет ее в понедельник в ДВ, но нужна помощь - может кто-то хочет повидать красотку и сможет подъехать? Если да, то пишите сразу в какое время.
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

7916.  
7916
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Цитата (Jeannie)
Девочки, у Шер проблемы с лапой - прихрамывает. Хозяин привезет ее в понедельник в ДВ, но нужна помощь - может кто-то хочет повидать красотку и сможет подъехать? Если да, то пишите сразу в какое время.
я могу днём,  до 16:00 нужно освободиться
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7917.  
7917
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Огромное спасибо Насте, Оле и Саньке за сегодняшнюю смену!
7918.  
7918
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
В понедельник поменяли рассадку.
От руки записала, повесила на кухне.
Улица: Баги, Люся
Кухня: Клео (если хочет, можно оставить ее на улице)
Вольер: Шами, Сосиса
Вип: Бари, Мери
Большая: гарси, Слива, Милана
ВОльер в большой: Айка, Лана, Веда

НЕТ ПАКЕТОВ!!! Мало перчаток! Мало средства для полов!

Давайте собакам винаминки.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7919.  
7919
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата (Майя)
В понедельник поменяли рассадку.
А почему опять поменяли???
Меркурий крю
+375 29 3444677
7920.  
7920
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Девочки и мальчики! Может кто нибудь припомнит есть ли в домике переноска? Я как то привозила ее в домик. Хочу взять попользоваться на месяц
Тел. 3-653-673 (velcom)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0