Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
7941.  
7941
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
хм... не знаю, мы вроде все хорошо посмотрели... Нашли только обычные
может сегодня смена найдет)
vel +375 44 725 70 64
7942.  
7942
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата (Aldona)
может сегодня смена найдет)

Нашли. Они были упакованы в маленький пакет. Развернули этот пакет, теперь эти мешки очень хорошо видны!
Ямки у калитки немного заложили. Видимо, их днем копают Клео, Баги и Люся.
Смена прошла хорошо, спокойно. Но Шами на улице гулять не захотела, боялась всех собак, просилась в домик. А ее пыталась атаковать Айка, и хоть мы и покрикивали на нее, Шами Айку боялась. А в домике Шами тихо лежала, не бегала, не играла. А я вспомнила, как еще совсем недавно Шами играла на улице и с канатиком, и с бутылочкой, и с разными игрушками ...
На животике у Шами Оля обнаружила то ли порез, то ли укус. Глубокий. Обработали ее с боооольшим трудом: кусалась, не давалась. Может, девочки из других смен сумеют рассмотреть ее животик получше.
Оля убрала в кладовке. Теперь там более-менее видно, что где лежит.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7943.  
7943
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата (Mori)
А в домике Шами тихо лежала, не бегала, не играла.

Цитата (Mori)
На животике у Шами Оля обнаружила то ли порез, то ли укус.

shok sad
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
7944.  
7944
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Бедный рыжий нос  sad
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
7945.  
7945
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Смена прошла хорошо. 
Помыли и поменяли воду в одном тазу, но он почти сразу опять стал грязным:( Если есть возможность старайтесь менять воду на каждой смене. Сейчас жарко и собы с удовольствием там охлаждаются)
Лана от такой жары просилась в дом, не стали её мучать и с Ведой запустили обратно)
Шами не хотела идти гулять, но мы оказались настойчивее)) правда периодически пыталась просится обратно и пару раз огрызнулась на Айку..
На животе так и не смогли разглядеть её рану:( очень боится, что с ней что-то плохое будем делать
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7946.  
7946
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера смена прошла хорошо.
Коля вырубил траву кое-где во вдоре и возле калитки.

Все собаки гуляли на улице. Даже Шами сама вышла после комёжки. Правда, не надолго.
Никто не ругался, не кусался. Ели мало, видимо очень жарко.

По поводу Шами. Я вчера посмотрела её животик. Там нет ранки. Есть ранка только на правой ножке в самом верху. Но она уже затянулась. Шами не дала мне обработать. Всё, что я успела - это посмотреть и потрогать.
Если кто-то решится её обработать, то делаете это незаметно, чтобы собака не поняла, что вы её лечите. Так есть шанс.
Ни в коем случае не применяйте силу в отношении её! У неё итак сломана психика!!!!
Мы должны сделать этот мир лучше!
7947.  
7947
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ПОМОГИТЕ! Очень нужна помощь с Шер:

http://egida.by/forum/101-10490-712870-16-1372321874
oda
7948.  
7948
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Цитата (Jeannie)
ПОМОГИТЕ! Очень нужна помощь с Шер: http://egida.by/forum/101-10490-712870-16-1372321874

 

Добавлено (27 Июня 2013, 12:06)
---------------------------------------------
egegei     egegei    egegei

Добавлено (27 Июня 2013, 12:54)
---------------------------------------------
sad

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

7949.  
7949
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
А к врачу еще не записали? Может, тогда по времени легче было бы найти машину ...

Добавлено (27 Июня 2013, 13:40)
---------------------------------------------
Лена Версан предлагает 10 метров ковролина с коротким ворсом на резиновой основе. Вполне может пойти на подстилки, так как уже порезан на куски. Берем?

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7950.  
7950
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата (Mori)
А к врачу еще не записали? Может, тогда по времени легче было бы найти машину ...
с 12 до 15. 
нужен намордник и сопровождающий. машина вроде есть
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
7951.  
7951
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата (Zabusya)
с 12 до 15.

Когда? Завтра?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7952.  
7952
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Народ, Шер записана на завтра, машина сюда есть, сопровождающий тоже, НУЖНА МАШИНА ОТВЕЗТИ ЕЕ ОБРАТНО!
Из ДВ на Подшипниках забрать около 17.00, везти 40 км от Минска, выезд через Ждановичи.
ПОМОГИТЕ!
7953.  
7953
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Смена в пятницу прошла спокойно. Правда, вначале случилось происшествие: Мери внезапно укусила за ушко Милану. ранка небольшая, но был прокушен какой-то сосудик, поэтому ушко после укуса кровило. Оля ушко хорошо обработала, крови потом не было, но его нужно повторно осмотреть. Я я вот только смогла выйти в интернет, что-то барахлил, смену субботы не успела предупредить ... Поэтому, смена ВС, посмотрите, что там с ушком.
Шами гуляла со всеми, правда, недолго, попросилась сама в домик. Больше никаких конфликтов не было, все поели хорошо и вели себя спокойно.
По приезду в Домике не было света, видимо, во время грозы вырубились пробки. Включили мы эти пробки, и потом все было нормально.
В большой в вольере на полу почти не было газет, в мисках не было воды, а вот пол был совсем мокрый (лужи, кучи). У нас же полно газет в кладовке, разве экономим?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7954.  
7954
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Цитата (Mori)
вот пол был совсем мокрый
видимо, разливают..:( у нас сегодня тоже всё было абсолютно мокрым:((

и наша смена прошла хорошо yes Шами, как обычно, поистерила немного, но быстро успокоили её) 
гуляли под дождём, поэтому я в привезённых вещах откопала три майки и вытирала ими собак, когда запускали в дом. Майки теперь немного грязные, на подстилки вряд ли пригодятся, но можно использовать снова для вытирания или на тряпки для пола пустить. Повесила их просушиться на бочке в кладовке.
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7955.  
7955
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Лужи, кстати, они сами делают. Я наблюдала: заводим собак в чистый вольер с водой, потом Веда лапой по миске, она наклоняется и вода выливается на газеты, они лежаться на мокрые газеты, так им прохладнее, представьте какая смекалка? Я бы и сама не допетрила на их месте до такого
Сообщение отредактировал: Katii - Воскресенье, 30.06.2013, 03:47
Тел. 3-653-673 (velcom)
7956.  
7956
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Да, в вольере с Ведо воды всегда много и миски пустые girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
7957.  
7957
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
предлагаю 3 июля отметить вместе и собраться на шашлыки
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7958.  
7958
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера на смене всё прошло хорошо. Никаких драк, никаких ссор.
Даже Шами хорошо гуляла на улице и пыталась даже второй раз выйти.

В вольере у Веды с Ланой опять всё вверх дном girl_haha

Ушко у Миланы зажило, даже следа не осталось. yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
7959.  
7959
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Смена прошла хорошо. Спасибо Тане (хозяйке Элли) и Тане с Алешей, которые привезли нас в Домик.
Все поели хорошо, потом немного поиграли ( именно не много, потому что было жарко). Никто не подрался. Только Айка повздорили с Кикки из-за бутылочки. Но у Кикки есть очень действенный приемчик защиты от собак крупнее ее: быстро бросается на спинку и машет лапками в воздухе. И собаки ее оставляют в покое. Так было и с Айкой - их ссора осталась без последствий.
Перед уходом угостили собак творогом с кефиром, поэтому немного опасаюсь того, что будет завтра в вольерах ... rolleyes
Девочки, мы забыли на будке высушенные и проветренные подстилки. Если не намокнут, перенесите, пожалуйста, в кладовую.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 06.07.2013, 00:30
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7960.  
7960
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата (Mori)
на спинку и машет лапками в воздухе.

Жучок Сосиса)
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0