Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8001.  
8001
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanushka09, как обозвать, чтобы понятно всем было?
Телефонная база ДСН для поиска помощи на сменах ручками и водителей
Так?
8002.  
8002
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Jeannie, Так очень длинно. Напишите "телефонная база ДСН"
там всё потому что, ручки, водители, действующие волонётры. ВСЁ
Меркурий крю
+375 29 3444677
8003.  
8003
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Туго в перчатками. Они есть, но их немного.
Все было хорошо. Гарси не нравится сидеть в вольере. Она очень обижена. Шами разгромила вип. Все розовые пенопластовые штуки были везде, кроме как на прежнем месте.
Клео в дом не пошла, решила остаться на улице.
Мы были без ключа (я считаю обязательным не взять ключ именно на те смены, когда со мной нет Забуси, у которой тоже есть ключ mosking ), так что простите, если что не так. ВОды мы все же набрали и мусор вывезли.
С нами ездила Александрина, надеюсь, она присоединится к нам навсегда)
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8004.  
8004
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Шами - козявка! shok
Мы должны сделать этот мир лучше!
8005.  
8005
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
у нас на смене тоже все всегда вместе гуляют, редко дерутся. Могут огрызнуться, но быстро получают волшебный успокаивающий пендель:))
но мы Шами выводим после кормёжки
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
8006.  
8006
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Смена прошла отлично! Шами гуляла отдельно от Гарситы и Айки.
Смена пятницы, простите, мы мусор оставили.... я забыла, что его вывозить надо и не освободила заранее багажник, у нас места не было.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
8007.  
8007
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Мы Шами тоже выводим только после кормежки. Кристиночка, все поняли!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8008.  
8008
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Tanushka09, а у Дениса разве есть машина?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
8009.  
8009
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Krasnaya, Уже есть  yes
Меркурий крю
+375 29 3444677
8010.  
8010
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
В целом смена прошла хорошо. В начале, правда, был конфликт между Мери и Ми. Обе девочки думают, что наша новая девушка Оксана приезжает именно к каждой из них и ревнуют друг друга. Вот и схватились.
Схватка была немедленно прекращена, но у девочек есть небольшие травмы. У Ми несколько ссадин на мордочке. Настя Mgeli хорошо их промыла перекисью, самую глубокую мы помазали КАФом. У Мери пострадал (сломался) клык (нижний, справа). Мне подумалось, что у Меришны какие-то хрупкие кости - ведь у Ми не железная мордочка, чтобы сломать о нее зубик. И ранки у Ми были неглубокие.

Потом все прошло без происшествий. Все вместе (и Шами) гуляли на улице, играли. Все хорошо поели.
Девушки желтую воду из бутылок вылили, наносили чистой воды.
Попытались улучшить условия наших дворовых постояльцев. Из дров вытащили и повесили сушиться несколько промокших и уже начавших подгнивать подстилок. Выбили коврики с лежанки. Вытрясли куртки, что лежат в будке. Давайте не будем забывать, что и у Люси, Баги и Клео нужно наводить порядок.

Когда уезжали, в Домике было тихо-тихо. Ни Айка, ни Ми уже не лают вдогонку ... Все легли спать.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 27.07.2013, 01:09
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8011.  
8011
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Просто у Ми был тяжелый день.) Бари охранял, чтобы мимо окон не ходили... wink
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8012.  
8012
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата (Mgeli)
Просто у Ми был тяжелый день.)

Да и нам пришлось непросто. Оля в отпуске, мы ехали на смену с Настей и Оксаной (они были в Домике по два раза). Договорились выезжать в 18-00, везти нас в Домик собиралась новенькая девушка Даша. В 16-00 узнали, что у нее заглохла машина. Стали искать замену, согласилась нас отвезти Наташа Римини. Приехали мы в Домик поздно, где-то в 20-30 (по дороге "повезло" с пробкой на Могилевке).
Все собаки нервничали, потому что хотели кушать. Мери через сетку начала перелаиваться с кем-то из большой (возможно, с Айкой). Скорее всего, она и зацепилась зубиком за сетку и сломала его там. Ну, а бедной Ми уже досталось напоследок. А когда все поели, настроение у собак сразу улучшилось.
Хочу сказать спасибо Наташе Римини. Она нас выручает уже не первый раз. И поблагодарить Настю и Оксану за слаженную работу.
СПАСИБО!!!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8013.  
8013
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Mori, Ольга Романовна, я со следующей недели в Минске уже. Звоните, если понадобится.
8014.  
8014
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Торри-Рада, Тамара, отлично! Мы уже соскучились!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8015.  
8015
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Если кому-то на неделе нужна будет еда для наших песов - сообщите мне хотя бы за день, сделаю.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
8016.  
8016
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Mori, и Вам спасибо  yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8017.  
8017
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
В пятницу смена прошла отлично. Никаких драк и скандалов между собанями. Все выбежали радостные, возбужденные. Думаю, обрадовались Татьяне, хозяйке Элли. Знают, что она приводит много разных вкусностей. Гуляли тоже все вместе. Шами выходила два раза, сначала выпустили ее после кормежки, когда во дворе ыли все собаки, а потом, когда в дом ушли обитатели большой комнаты, она сама попросилась на улицу. Мери тоже была спокойной, играла.
На смене очень помогли Наташа Ромашка7 , Настя Mgeli и Татьяна. Все сделали быстро и хорошо. ДЕВОЧКИ, СПАСИБО!!!
На следующей неделе уже ждем Олю Lugaru из отпуска.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8018.  
8018
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Сегодня в домик едет новая собачка от Оды. Лена сказала, что в очереди договрилась со всеми yes
Завтра туром отпишу по рассадке и поведению yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
8019.  
8019
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Мой комментарий в Беседке. И жду Лену на мою смену среды.
Сообщение отредактировал: Tanushka09 - Понедельник, 05.08.2013, 16:22
Меркурий крю
+375 29 3444677
8020.  
8020
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (Galandriel)
Лена сказала, что в очереди договрилась со всеми
договариваться надо не только с очередью, но и получить положительное решение от 70% волонтеров из постоянного графика.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0