Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8021.  
8021
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мы вчера её привезли. Собака отлично гуляла со всеми во дворе. Даже Шами выгла с ними гулять.
Мери немного порыкивала на новенькую, но успокаивалась, когда на неё повышаешь голос.

Рассадка сейчас такая:
Вольер в большой: Гарси, Милана, Слива
Большая: Лана, Веда, Кики, Айка
Вип: Мери, Бари
Вольер в кухне: Дина, Шами
Улица: Люся, Баги, Клео

Гулять надо её со всеми, только следить за Мери. Дина не конфликтная совсем. Плакала, когда мы уезжали. Надеюсь, это только на первое время.
Отлично ездит в машине. Хорошая, ласковая девочка, которая тоже, как и
все остальные, заслуживает шанс!

Ещё вчера с нами ездила девушка смотреть собаку. Она ехала изначально за Милакной. Но, мне кажеться, что ей очень понравилась Меричка. Мери возле неё всю смену сидела, не отходила. А Миланка носилась, играла с новенькое. Ей было все не по чём girl_haha

Добавлено (06 Августа 2013, 09:05)
---------------------------------------------
Ещё просьба. Сейчас собаки мало едят. Или варите меньше еды или выкидывайте, что остаётся. Но не оставляйте еду в комнатах и на улице. Вчера приехали, а там стоят миски с кашей. Можно представить, что образовалось в этих мисках по такой жаре... sad

Мы должны сделать этот мир лучше!
8022.  
8022
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (Galandriel)
Но не оставляйте еду в комнатах и на улице. Вчера приехали, а там стоят миски с кашей
Они там стоят каждую неделю. Мы были уверены, что оставляет смена понедельника.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8023.  
8023
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Майя, нет. Мы только, наверное, один раз оставили...
Мы должны сделать этот мир лучше!
8024.  
8024
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (Galandriel)
Майя, нет. Мы только, наверное, один раз оставили...
Ну я уже поняла.

Срочно нужен сопровождающий для Шер!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8025.  
8025
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ребята, кто сегодня вечером или днём может сопроваждать Шер???? Машина есть yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
8026.  
8026
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
С Шер совсем плохо. Она не стоит, не может даже сидеть. Мы переносили ее в покрывале. УЗИ не показало патологии. Завтра нужно будет провести дальнейшее обследование: рентген, анализы крови.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8027.  
8027
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Дина почти не ела, стрессует. С собаками неплохо, но побаивается. Мне совсем не понравился ее шов. Там какой-то пузырь.
Остальные все в порядке. Люся нам показалось опять прихрамывает. Такое ощущение, что она устает под конец смены(
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8028.  
8028
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата (Майя)
Люся нам показалось опять прихрамывает. Такое ощущение, что она устает под конец смены(

Мне тоже так кажется. И почему она так похудела?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8029.  
8029
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Mori, Ольга Романовна, а кому деньгу отдавать за оплату визитов к врачу?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
8030.  
8030
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Татьяне, хозяйке нашей Элли. Она часто ездит по понедельникам, два раза ездила с нами. Она оплатила капельницу и УЗИ в Айбивете, у Гриши был осмотр бесплатно (я так поняла).

Добавлено (10 Августа 2013, 13:04)
---------------------------------------------
В пятницу нас на кухне встретила Дина. Было видно, что она отменно поработала: миски разбросаны по всей кухне, некоторые бутылки с водой опрокинуты, раскрыт холодильник и рассыпан рис, линолеум около входной двери оторван. На улице Дина пыталась напрыгнуть на Шами, той это очень не нравится, поэтому и в пятницу Дину оставили на кухне. Но холодильник подперли, миски поставили повыше на сервант, бутылки с водой спрятали в кладовой.

Смена прошла спокойно. Все хорошо поели. На прогулке Дина все пыталась напрыгивать на Кикки, и Сосисе это уже не очень нравится. И даже не знаю, что с этим делать ...
Вечером налетела тьма комаров, обрызгивались средством. Шипение баллончика очень испугало Ми, в конце прогулки бедняжка пряталась между двумя заборами, в углу. Чуть завели в Домик ...
В кладовой Оля убрала. Шов на животике Дины подтекает, обработали КАФом.

Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 08.08.2013, 13:19
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8031.  
8031
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Ленок (Ода), я до тебя вчера не дозвонилась. Согласовала с Катей. Посадили Кики обратно к Шами, чтобы она не одна там куковала ибо ни Дина, ни Шами - дамы не уступчивые. Динке радостно в компании. Может, понаблюдать: если окопов не роет и через забор не лезет - на улицу ее к нашей троице? blush Хоть бы не так скучно было. За людьми идет - туда, где компашка побольше. К Айке добавилась еще одна "плакучая ива".  sad Егоза, но девчушка хорошая, милая! girllove
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
8032.  
8032
.
Минск, Бульвар Шевченко
693 сообщения
Смена прошла хорошо. Все быстро сделали. Я с Настей Дарк помыли тазики и поменяли в них воду.  yes
В кухне перегорела лампочка, вкрутили новую  yes
Сообщение отредактировал: Birilova - Суббота, 10.08.2013, 18:04
"О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”.
8033.  
8033
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата (Olga_Lugaru)
если окопов не роет и через забор не лезет - на улицу ее к нашей троице?
Я заметила, что троица ее недолюбливает - скалятся, когда подходит  blush
8034.  
8034
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
что с акцией? кого ведем?
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8035.  
8035
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
trololo, всё в теме акции

Девочки, я против, чтобы Дина сидела в кухне. Тем более, что она её громит каждый раз. Надо думать над рассадкой.

Добавлено (13 Августа 2013, 08:22)
---------------------------------------------
Девочки, расскадка пока такая:

Вольер в большой: Лана, Веда, Гарси
Большая: Айка, Слива, Кики, Милана
Вип: Мери, Бари
Вольер в кухне: Шами, Дина
Улица: Клео, Баги, Люся

Прошу не менять!!!!!!


Дина с трудом заходит в вольер. Она ещё не привыкла к нему. Одеваете на неё поводок, берёте вкусняшку и заводите в вольер. Силой, если она по-хорошему никак. Но Дина должна жить в вольере. Она должна привыкать. А то у нас одна смена её в вольере оставляет, одна на кухне... Так не надо!

Кики отлично себя чувствует в большой. Вчера сама туда забежала. Там её и оставляем!

На улице у нас вчера все гуляли отлично! Даже Шами выбегала 2 раза сама ко всем!  yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
8036.  
8036
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата (Galandriel)
Большая: Айка, Слива, Кики, Милана
Милану нельзя сажать с Айкой!!!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8037.  
8037
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Цитата (Zabusya)
Милану нельзя сажать с Айкой!!!

+1000
8038.  
8038
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Вот-вот...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
oda
8039.  
8039
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Zabusya, Катя перепутала
 
 
Вольер в большой: Лана, Веда, Айка
Большая: Гарси, Слива, Кики, Милана
Вип: Мери, Бари
Вольер в кухне: Шами, Дина
Улица: Клео, Баги, Люся
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

8040.  
8040
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
А то что Дина на Шами наскакивает  типа мальчик - не будет разборок.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0