Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8681.  
8681
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Цитата Майя ()
А на сколько одной упаковки хватит?
Я не знаю (( Всё, что указано на видимой части этикетки, я сфоткала. Но продавец сказал, что большая и подробная инструкция по применению находится под этикеткой. Т.е её надо отклеить, но он не разрешил ((
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
8682.  
8682
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
У нас на рынке продается ср-во от вредителей сада-огорода и клещей в том числе Би-58. Одна ампула разводится в 5 литрах воды и опрыскиваются растения.
Написано, что фитонеопасное, но предохраняться от попадания на кожу и слизистые. Ампула стоит 3500.

Добавлено (04 Апреля 2014, 13:26)
---------------------------------------------
http://www.agro.basf.ru/agropor....iew.pdf

Сообщение отредактировал: Shtu4ka - Пятница, 04.04.2014, 14:08
8683.  
8683
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Shtu4ka, у препарата Би-58 действующее вещество - диметоат. Я ничего про него не знаю, но вот что нагуглила http://www.pesticidy.ru/active_substance/dimethoate 

Цитата
Симптомы отравления у животных

Острое отравление. Диметоат очень ядовит. Спустя 30-45 минут после введения смертельных и токсических доз у крыс и мышей развиваются тремор, торможение, фибриллярные подергивания, слюнотечение. Становится хриплым и затрудняется дыхание. У кошек нарушение координации движений, обильное слюнотечение, тремор. У кроликов наблюдается слабость шейных мышц. При четырехчасовой ингаляции аэрозоля (концентрация 60 – 80 мг/м3 токсические явления выражаются не ярко; у кошек пары не вызывают симптомов отравления при концентрации вещества 0,02 мг/л. По изменению активности холинэстеразы крови пороговые концентрации диметоата для аэрозоля равны 5 мг/м3, для паров – 10 мг/м3. При введении Диметоата крысам через рот ЛД50=230 мг/кг, мышам – 135 мг/кг, кошкам – 100 мг/кг. Смертельная доза при аппликации кроликам на кожу составляет 1 – 1,5 г/кг, для крыс ЛД50 = 1,12 г/кг.

Хроническое отравление. При многократном воздействии паров диметоата в течение месяца (концентрация 0,002 мг/л) на крыс признаков отравления у животных обнаружено не было. Ежедневное введение 1/20 от ЛД100 (15 мг/кг) не повлияло на их жизнеспособность. Ежедневное введение 1/10 от ЛД100 (30 мг/кг) в течение шести месяцев привело к гибели части подопытных животных.[3]
Симптомы отравления у человека

При работе с препаратами диметоата необходимо соблюдать все меры предосторожности, рекомендуемые при работе с фосфоорганическими пестицидами. Описано происшествие с человеком, который опрыскивал деревья инсектицидом без соблюдения техники безопасности. В последующие сутки после отравления у рабочего были замечены общая слабость, сонливость, озноб, тошнота, рвота, обильное потоотделение, шаткая походка, сужение зрачка. Позже состояние больного ухудшилось. Потеря сознания, резкое расстройство сердечно-сосудистой системы возникло вследствие резко заторможенности активности холинэстеразы.

Классы опасности. Препараты на основе диметоата имеют 3 класс опасности для человека и 1 класс опасности для пчел.[2]

В Докторе Клаусе действующее вещество - циперметрин. Оно же применяется в противоклещевых ошейниках и каплях для собак. Думаю, оно всё-таки менее токсичное  blush

Добавлено (04 Апреля 2014, 13:51)
---------------------------------------------
Но и то и другое ядовито, конечно

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
8684.  
8684
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Надо выбирать то, что более безопасно для собак. yes

Добавлено (04 Апреля 2014, 13:57)
---------------------------------------------
http://www.pesticidy.ru/active_substance/cypermethrin

Добавлено (04 Апреля 2014, 14:00)
---------------------------------------------
2.3. ОБРАБОТКА ТЕРРИТОРИЙ ПРОТИВ КЛЕЩЕЙ
 
2.3.1.Обработка, связанная с уничтожением клещей в природных стациях, проводится в местах, с высокой степенью риска заражения людей клещевым энцефалитом или болезнью Лайма.
2.3.2.Средством проводят обработки участков территории с целью зашиты населения (лесозаготовителей, туристов, отдыхающих, детей в летних оздоровительных лагерях и т.д.) от нападения иксодовых клещей родов Ixodes (в европейской части Российской Федерации. Это клещи I. ricinus L. и I. persulcatus P. Sch.), и Haemaphysalis и Dermacentor. Являющихся переносчиками возбудителей опасных болезней.
2.3.3.Обработке подлежат участки территорий, наиболее часто посещаемые людьми (детские площадки, дорожки, площадки для отдыха и др.), которые механическим способом должны быть освобождены от растительного покрова и лесной подстилки, в которой могут обитать клещи. Остальная часть территории, покрытая травянистой растительностью, на которой обнаружены клещи, подлежит сплошной обработке.
2.3.4.На территории с обширным растительным массивом, представляющего опасность заноса клещей, при расположении на нем обрабатываемого участка, рекомендуется создавать защитные барьеры шириной от 50 до 100 м.
2.3.5.Обработку территории проводят за 3-5 дней до посещения ее людьми.
2.3.6.При работе со средством необходимо учитывать погодные условия. Обработку следует проводить при благоприятном метеопрогнозе (отсутствие осадков и др.) на ближайшие 3 дня.
2.3.7.Срок действия средства в подстилке после проведения обработки составляет от 1 до 1,5 месяцев, однако, при значительном выпадении осадков возможно снижение эффективности средства. Повторные обработки следует проводить при наличии клещей на обработанной территории.

Это про циперметрин. И еще, он имеет 2-3 класс опасности для людей.
Сообщение отредактировал: Shtu4ka - Пятница, 04.04.2014, 15:03
8685.  
8685
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
добрый день... у меня есть пальто, которое можно использовать как подстилку для собачки какой нибудь. Может кто-то живет в районе АвтоВаза, или даже в Сенице что бы его забрать (если вам надо)? А то дитю два месяца, самой никак не привезти.
8686.  
8686
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
tatyanka123, позвоните мне 8-029-683-59-15. Как-нибудь состыкуемся.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8687.  
8687
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата prettynat ()
У парня регулярно накапливается большое количество газет (связано с его работой).
Сам привезёт газеты куда нужно будет.

Звоните ему: 8029-2222-609 Виталий
8688.  
8688
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Ребята, большая просьба! Не забывайте закрывать выгулы на задвижки. Вчера выгул Шами со стороны улицы был незакрыт, что чуть не привело к большой беде. Все мы люди, все могут забыть, но всё-таки стоит быть осторожными.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8689.  
8689
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Спасибо Тане Ворчун за покупку консервов для малышей!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8690.  
8690
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Клещей стало намного больше . Вечером ходили с Шами по просёлочной дороге за хутором собрали около ( я не преувеличиваю ) 20 клещей . Садятся сразу по 3-4 на щёки , лапы и между пальцев . Остальных собак водили по каменной дороге . По направлению как приезжаем-уезжаем клещей больше . А если идти вперёд намного меньше ( с восьми собак только три клеща ) . Осматривать собак удобно в котельной . Там свет ярче и на полу хорошо видно , кого вытряхнули . Чтобы не на одеяла .
Если клещи стали активнее размножаться , может имеет смысл пользоваться спреем перед выходом ?
8-044-531-80-87
8691.  
8691
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ужас какой! Они просто ползают или успевают впиться?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8692.  
8692
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Дримма, это уже не первый раз значит sad
8693.  
8693
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Rimini ()
Они просто ползают или успевают впиться?
Просто ползают и выбирают место куда впиться ))

Добавлено (10 Апреля 2014, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата tanya75 ()
с восьми собак только три клеща
Больше! С Лизы Денис снял три клеща и еще я два.
8694.  
8694
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Клещи сидят в придорожной траве ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8695.  
8695
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Майя ()
Завтра обработаем, моя мама купила всем фронтлайн в Литве.

Майя об этом писала 7 марта. Если обработали 8-го, уже пора. Больше месяца прошло...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
8696.  
8696
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Девочки, а не планируется ли приобретение крепких поводков для выгула собак?
На сколько я помню, у нас какие-то хиловатые поводки из ленты, обычно связываемые из нескольких  коротких, с небольшими карабинами. Крепких и надежных всего пару штук ...
Было бы неплохо купить 6 или 8 крепких брезентовых поводков длиной 3 -- 3,5 метра, с большими надежными карабинами. А большой клубок из связанных-перевязанных тоненьких поводков выбросить (предварительно сняв карабины). Было бы и надежней и аккуратней.
Может, поищем спонсоров для вот такой помощи Хутору? Потому что стОит такой поводок в районе 100 тыс ...

Добавлено (10 Апреля 2014, 12:47)
---------------------------------------------
Да, и вот такая проблема. Есть ли средство для мытья посуды? В субботу мыли посуду жидким туалетным мылом для мытья рук. Это средство совсем не снимало жира, особенно трудно было вычистить кастрюлю, где варилось мясо ...
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 10.04.2014, 13:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8697.  
8697
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Mori, А в дальнем вольере, где хранятся хоз товары нет больше? Мне казалось там много было
Меркурий крю
+375 29 3444677
8698.  
8698
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Это все жидкое туалетное мыло, хотя флаконы похожи на те, в которых продают средство для мытья посуды ... Я вроде внимательно просмотрела, но нужно будет глянуть еще, а вдруг среди мыла есть и нужное нам средство.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8699.  
8699
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Mori, ААА. Ну я смогу передать только в субботу, так что если кто-то купит раньше-будет просто супер!  yes
Меркурий крю
+375 29 3444677
8700.  
8700
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
По клещам . Обязательно проверяйте пальцы . Самые мелкие клещи туда сразу заползают . 
Цитата Focused ()
Больше! С Лизы Денис снял три клеща и еще я два.
Так Лиза и Клео в другую сторону гуляли .
Хотя такими темпами это скоро станет не актуально .

Добавлено (10 Апреля 2014, 17:46)
---------------------------------------------
Спасибо Свете , поводков уже достаточно .

8-044-531-80-87
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0