Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8701.  
8701
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
В среду ребята поставили в кухню холодильник! Спасибо им! 
Теперь каждый день готовим на следующую смену. 
Приезжаем, ставим вариться кашу и мясо, разогреваем еду из холодильника, варим и кормим, горячую еду ставим в таз с холодной водой, когда она станет теплой, ставим в холодильник.

Также хотелось бы напомнить, что мы не выпускаем никаких собак бегать по территории! Это то решение, которое было принято БОЛЬШИНСТВОМ из вас, а не лично мной. Собаки домика под общей ответственностью и, пожалуйста, уважайте мнение коллектива, если вы являетесь частью его.

Добавлено (11 Апреля 2014, 09:47)
---------------------------------------------
Хотелось бы сказать ОГРОМНОЕ спасибо компании МТС, а также лично Валентине Рок и Наташе Rimini
Вчера к нам приезжали гости из МТС и привезли подарки для наших малышей! Теперь у нас полный шкаф консервов, а также наши детки в подарок получили адвантикс!
Спасибо Вам большое! Надеемся, что наши псяки понравились девочкам, которые приезжали с подарками blush

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8702.  
8702
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Смена среды ( Денис и Танюшка ) . Не варите на четверг . Я не буду утром кормить собак . Сварю на чт и пт .
8-044-531-80-87
8703.  
8703
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Смена вчера прошла хорошо. Спасибо Тане Ворчун и Юле 19, которые помогли нам с выгулом собак. Все псяки хорошо поели кашу из холодильника, даже повылизовали мисочки (мы эту кашу чуть-чуть реанимировали).
По готовке: плохо, что прогорела одна из больших кастрюль (видимо, забыли следить за кашей) В выварке варить кашу не очень удобно (мне, например). Каша, что сварили на воскресенье, как-то очень долго остывала. Может, что-то делала не так ... sad
Хочу обратить внимание, что пшено в пакетах грязное (пыльное), его желательно хоть чуть прополаскивать перед забрасывание м в кастрюлю. У меня вчера вода после него была серая, мутная ... . sad
Настя вчера привезла сухой корм Ройял Канин для неактивных собак (спрятали в в контейнер с крупами). Я вчера попробовала дать его Лизе - ела с удовольствием. Может, кормить ее этим кормом, видимо, он низкокалорийный. Нужно только правильно рассчитать дозу.
Лисса на своем выгуле вырыла глубокую и длинную траншею. Остальные просто копали ямки. Видимо, взяли пример со строителей загона (пытались так помочь) girl_haha .
Белла в вольерах стала грустить. Подумала так, потому что лежала в углу с безучастным видом. А в загоне стояла около дверей в дом, опустив голову. Ожила только на прогулке: интересовалась всем, прыгала ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8704.  
8704
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ольга Романовна, а почему Беллу из кухни переселили?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8705.  
8705
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Не знаю. Теперь она в вольерах с Лиссой.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8706.  
8706
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Взяла собакам флакон Bolfo . Написано , что можно применять только раз в неделю . Получается что нельзя перед каждой прогулкой лапки обработать . Или всё-таки можно ? Кто как пользовался ?

Добавлено (13 Апреля 2014, 16:22)
---------------------------------------------
Ещё привезу бутылку универсального моющего Amwey LOC . Очень хорошее концентрированное средство для посуды . Его разбавляют водой . В пустую бутылку налить десятую часть ( от пустой бутылки ) средства и долить воды . Отлично растворяет жир . Литр этого средства равняется десяти литрам обычног ср-ва для посуды . Только не надо им мыть пол . Можно , но очень дорого .

8-044-531-80-87
8707.  
8707
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Нет, перед каждой нельзя, будет передоз действующего вещества, учитывая ещё и капли в холку, которыми наши собаки обработаны.
Мы с моей Ру пользовались им раньше раз в неделю. Но после обработки собакам нельзя намокать, так что если дождь-то пшыкать бесполезно.
Сообщение отредактировал: Tanushka09 - Воскресенье, 13.04.2014, 17:25
Меркурий крю
+375 29 3444677
8708.  
8708
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
tanya75, я привезла бутылку обычного средства для мытья посуды "Ludvig". На неделю, думаю, хватит. Средства для мытья пола есть, надеюсь, что  .Amwey LOC для этого использовать не будут.  Раньше я привозила каждую неделю, теперь кто-то еще постарался. Но средство с хлоркой (Белизну) еще привезу, у Айки и Шами, пол пахнет мочой, там желательно использовать средство с хлоркой, которая разлагает мочу. И в вольере у Айки ножки у поддона у внутренней стенки опять пропитались мочой и начали вонять ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8709.  
8709
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
У Айки поддон действительно мокрый снизу. Начинает подгнивать. Надо на время поменять, поставить другой, а этот высушить.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8710.  
8710
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Дримма ()
У Айки поддон действительно мокрый снизу. Начинает подгнивать. Надо на время поменять, поставить другой, а этот высушить.
Ода вчера сделала.

Добавлено (14 Апреля 2014, 11:42)
---------------------------------------------
Завтра приедут собаки из Речицы около трех часов. Очень нужен человек, готовый их встретить на хуторе.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8711.  
8711
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата tanya75 ()
Смена среды ( Денис и Танюшка ) . Не варите на четверг . Я не буду утром кормить собак . Сварю на чт и пт .
Увидела, хорошо не будем  yes
Меркурий крю
+375 29 3444677
8712.  
8712
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Моя коллега по работе передала нашим собам 500 000.За что ей большое  спасибо))))
80292615147
8713.  
8713
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата Майя ()
Завтра приедут собаки из Речицы около трех часов. Очень нужен человек, готовый их встретить на хуторе.
Если не появится других вариантов, то я могла бы перехватить их на Кольцевой в районе Курасовщины (Ландера). А потом -- на Хутор. И вместе с ними вернуться.
Или кто-то поедет на хутор из водителей? Если нужно будет -- звоните, чтобы я спланировала день.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8714.  
8714
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Поеду я, но только ненадолго (собак погулять и принять новых). Сегодня кто-то положил 50 000 под щетку в автомобиль возле магазина. У меня сзади надпись рекламы Эгиды и собаки сидели внутри. Наверное, это пожертвование на животных. rolleyes Куплю моющее на них. Спасибо доброму человеку !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8715.  
8715
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Цитата labrador ()
Сегодня кто-то положил 50 000 под щетку в автомобиль возле магазина.
Так неожиданно приятно, правда. Есть хорошие люди - это так радует и вдохновляет.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8716.  
8716
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Поездка отменяется на сегодня . Сломалась машина, починить не удалось и найти другую тоже. Будут искать транспорт из Речицы, когда найдут, то сразу сообщат.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8717.  
8717
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Письмо в ДСН!
Уважаемые волонтеры ДСН!

Мы, группа людей, которые не являются  кураторами Геры, новолею случая попавшие в тему, не в состоянии больше смотреть на то, что
происходит с собакой, и ПРОСИМ О ПОМОЩИ!
Вся история  с собакой началась в марте 2013г., она ощенилась под подъездом жилого дома, щенков раздали, а Гера осталась. Примерно
с того же времени Гера находится на передержке на цепи. ПРОШЕЛ ГОД! Собака все так же на цепи на передержке. У собаки есть куратор, на сайте она Kalippso88
Вначале собака была диковата и сторонилась людей, но на данный момент она контактная, ласковая… точнее Гера очень-очень хочет ласки, но побаивается! При этом агрессии к людям или другим животным, домашней птице, у нее нет. Гереоколо 2-х лет, 45-50 см в холке, не привередлива в еде, учится гулять на поводке.Она сама выходит и просится гладиться, не смело ползком, но очень настойчиво. Её теперь даже звать не надо, как только появляешься - сразу выходит. Она абсолютно не дикая, очень ласковая и ручная.

ВСЯ КРИТИЧНОСТЬ СИТУАЦИИ В ТОМ, ЧТО КУРАТОР УЕЗЖАЕТ НА РАБОТУ ЗА ГРАНИЦУ И СОБАКОЙ
ЗАНИМАТЬСЯ БУДЕТ ПРОСТО НЕКОМУ!!! СОБАКА ОКАЖЕТСЯ НА УЛИЦЕ, СОВЕРШЕННО НЕ
ПРИСПОСОБЛЕННАЯ И БЕЗЗАЩИТНАЯ!!


К тому же собаку нужно стерилизовать, в условиях будка-цепь это просто нереально.

Мы ОЧЕНЬ ПРОСИМ ДОМИК О ПОМОЩИ СОБАКЕ! Гера, если люди помогут ей адаптироваться к нормальной жизни без цепи, подойдет для жизни как в доме, так и в квартире. Мы просим принять собаку хотя бы на период стерилизации, так у собаки будет больше шансов найти дом.
ЕЙ НЕОБХОДИМ НОРМАЛЬНЫЙ ШАНС НА ПОИСК ДОМА!

Мы готовы оказывать посильную материальную помощь, заниматься пиаром и в меру возможностей перевозкой.

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ ГЕРЕ ОБРЕСТИ НАКОНЕЦ НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ, ДАТЬ ЕЙ ШАНС!

Сейчас, сидя на цепи в Ходаково, такого шанса у нее просто нет…

Тема Геры http://egida.by/forum/115-17016-15

С уважением и мольбой о
помощи - marusia_1975, Сказка, NatashaP, stepashka и многиедругие волонтеры, участвующие в теме Геры.
Сообщение отредактировал: NatashaP - Среда, 16.04.2014, 17:12
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
8718.  
8718
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
В очереди на хутор стоит больше сорока собак, половина из которых даже не на передержках...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
8719.  
8719
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Гера тоже стоит в очереди под номером 40, поставила ее в очередь Ода (опекун) ...
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 16.04.2014, 21:06
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8720.  
8720
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
У нашей Саши Лентяйки сегодня день рожденьюшко!!!!
Сашенька, поздравляем тебя! Всего тебе только лучшего, сил, терпения и понимая. Побольше радостных моментов и большого счастья!
Ты наша золотая девочка! Спасибо за все-все-все!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0