Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
881.  
881
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Quote (Санька)
Посмотрите что у Ириски с глазами??? Они очень много выделяют белого(видимо гной..не знаю..не утверждаю) и они закатываются.

Мда...опухли глазки. Похоже как у Берта начинается...

Quote (Санька)
и я потом забираю себе!!!!! Потому что в домике антисанитария все таки для такого ранения....

как хорошо,что ты ее заберешь!!!! А то я уже собиралась разговаривать со своими соседками по поводу Гиты, что б домой забрать!! Но я все равно только до 22 числа смогла бы, так что классно!!! Ты молодец!
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
882.  
882
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Санька,
Quote (Санька)
Может уже завтра заберу себе, не могу думтаь что там она может еще больше пострадать.

Сашка, ты умничка, очень оперативно smile
У Гиты появился шанс нетолько быстрее поправиться, но и адаптироваться, а то она совсем зашуганая, бедняжка.
мтс +375297850686
velcom +375299315106
883.  
883
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Девочки, спасибо вам, но я не смогу на пмж ее забрать, но вылечу и продержу хоть соклько смогу,это точно(и это даст ей время на самом деле отойти и хоть побыть в более чистой атмосфере дома...), а потом хозяина буду искать, вы не знаете случайно до каких она размеров вырастит, чтобы писать в объявах?
884.  
884
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Санька)
Девочки, что на счет Ириски?

Очень похоже на Берта. Поставила капать Макситрол.
Quote (Санька)
И как там ранка у Гиты?

Оля ticovka вчера вечером обработала и заменила повязку. Все сделала очень аккуратно, респект!

Добавлено (18 Июнь 2009, 09:16)
---------------------------------------------

Quote (Санька)
искал термосы, не нашел их было 5 он нашел только 1, но он не особо сердился по этому поводу, думаю, если уж очень надо будет, скинемся ему на термосы, ну хотя 1-2 купим

Купили уже... Поэтому и не сердился.
Блин, с этими термосами. Не было их девочки, НЕ БЫЛО! Ну неужели кто-то спер???
Кто может заняться описью хозяйского имущества? Очень надо.
885.  
885
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Jeannie)
Кто может заняться описью хозяйского имущества? Очень надо.

Женя, это надо с ним заниматься. А то толку, мы опишем. А он придёт и скажет, что у него ещё и спальный мешок был здесь, например. Всё равно покупать побежим.
Надо с ним описывать его вещи.
Мы должны сделать этот мир лучше!
886.  
886
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Женя, это надо с ним заниматься.

Можно описать самим, а потом готовый список с ним согласовать.
Конечно, надо было это сделать при въезде... Но хотя бы так.
887.  
887
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, в домике закончились большие мешки для мусора.
И ещё, может кто-нибыдь может купить железных поводков, чтобы мы привязывали собак на улице. А то тряпичные и коженные они перегрызают.
Будем очень благодарны yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
888.  
888
.
Минск, Победа
23376 сообщений
А Шейла перегрызает не только КОЖАНЫЕ , Катя, но и чужие матерчатые, так она погрызла поводок Найды-2, пока та на нее своими круглыми удивленными глазками смотрела, я ей стукнула по затылку (образно), так Шейла разгневалалсь и начала на меня кидаться, я была в трансе. Не удивительно, что она Долли облаяла, если она человека, который столько ее возвращал с побегов , лечил и за хвост ловил из-за справедливого наказания облаяла и еще лезла кусаться. Но когда я себя танком с броней изобразила и начала наступать на любительницу кусаться, она быстренько ретировалась. Нужно наказывать за поводки, мой щенок тоже раз откусился, получил по попам и теперь смирно сидит на поводке возле двери, когда я его газеты убираю и пол мою. Хотя вопрос послушания это тоже индивидуальый вопрос, некоторым одного раза достаточно, чтобы понять и послушаться, а некоторым никогда не понятно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
889.
889
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, смотри в Л.С.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
890.  
890
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
limeva2003, Любовь Ивановна, когда я в домике и у меня много времени и всех привязываю только на железные поводки, кроме Дольки и щенов (они ничего не грызут и сидят вместе). Шейлу привязываю одну перед домом, что бы она всегда была перед глазами.
И ещё девочки, нам надо как-нибудь подумать, может за домом сделать для них загон. Там правда сыро всегда, но может как-нибудь можно туда песка набросать, что бы там не яма была, а ровная поверхность. В крайнем случае можно попытаться сделать загон слева от домика (там где Тамара Николаевна и Ира навели порядок). Выпускать их ходить и то лучше, чем привязывать.
Я привезла длинюющую цепь, она за домом. Можно на неё привязывать собаку одну, пока убираете, пусть она на солнышке греется. Она может ходить почти по всему заднему участку. Вот таких цепей бы побольше.
Короче подумайте над вариантами, как можно собак на улице привязывать, чтобы им и место много было и чтобы они не сбегали.
Мы должны сделать этот мир лучше!
891.  
891
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Там правда сыро всегда, но может как-нибудь можно туда песка набросать

Супер-мысль! Только не песок нужен, а меленький гравий!!! Кто может достать????
Да, там где навели порядок Ира и Мотя (спасибо-преспасибо, я их обожаю!!!): надо будет 2 сетки сделать (в одной из них - дверцу). Третьей стеной будет Домик, четвертой - эта каменная фигня!!! И всех - в загон!!!

ПОМОГИТЕ ЭТО СДЕЛАТЬ!
Нужны идеи, материалы и руки!

Сообщение отредактировал: Jeannie - Четверг, 18.06.2009, 13:41
892.  
892
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, по поводу гравия или ещё чего поузнаю у мамы. Может она сможет машину какой-нить фигни отсыпать girl_haha

А так край домика не обязательно сеткой ограждать, а можно просто деревяшками. У нас куча всякого хлама стоит под домом, я думаю можно его юзать. Даже кирпичи есть, с которых можно стену вытсроить wink

Мы должны сделать этот мир лучше!
893.  
893
.
Минск, Победа
23376 сообщений
1)Я всецело за то, чтобы гравием посыпать всю территорию возле домика и за ним и на подходах к будке, но я против всеобщего загона, есть больные собаки, никак нельзя их выпускать в одном месте со здоровыми, я Ирину все время за это критикую, а вы тут всеобщий луг для пасьбы устраиваете. Вот вас заносит с вашими мечтами! Эти загоны должны быть индивидуализированы в достаточной мере, все-таки лучше больных группками привязывать по одной линии болезни, хотя грипп на улице не передается в 95-97 %, но мы же друг другу прямо в лицо не дышим, под хвост не лезем, они чересчур близко и плотно общаются, чтобы эти 95% не стали бы 50%, опасно очень, их чересчур много. Кроме того, и здесь вклею свою тему про антивирусные препараты, чтобы хоть где-то вы прочли и сделали для наших соб выводы.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ НАШИМ собакам с подозрением на чумку или другой вирус нужно давать противовирусное, теперь это малышня ЗИТА-Гита-Тимка, Бланка, и особенно Ириска. Не можем на всех циклоферон закупить в виду дороговизны, давайте купим, кто может для Ириски прямо сегодня, арпетол. Ольга Романовна думает и говорит, что он очень помог ее Мирте, а ведь той и С.М., и еще один ветврач поставили без разговоров чумку, а собака жива и (ТТТ) только лапка кривая. Она давала щенке Мирте (которой сейчас около 9 месяцев) по пол-таблетки детского арпетола, наши Зиты-Гиты-Тимки меньше Мирты и в росте, и в возрасте, и в весе. таблетки стоят 12-13 тысяч за 10 штук для взрослого и 5390 для ребенка за 10 таблеток.
АРПЕТОЛ.Для лечения гриппа и других ОРВИ, осложненных бронхитами, пневмониями взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают в разовой дозе 200 мг 4 раза/сут (каждые 6 ч) в течение 5 дней, затем переходят на прием 200 мг 1 раз в неделю в течение 4 недель. Детям от 3 до 12 лет разовая доза препарата составляет 100 мг; препарат принимают 4 раза/сут (каждые 6 ч) в течение 5 дней, затем переходят на прием 1 раз в неделю в течение 4 недель. Я бы давала Ириске по 100 мг 4 раза в день, а вот щенкам по половинке 50 мг 4 раза в день. Постараюсь еще поговорить с фармацевтами в своей аптеке.
По поводу 6 часов между приемами препарата, то пришли в домик в 9 утра и дали противовирусные сразу же, даже если вы не лечите, а убираете, дали и поставили +, уходите из домика в 13 , дали по второму заходу. Так же и вечером. Для улучшения, через минут 15 после противовирусного залить им солодки по трети пробки тем же ходом, и тогда у нас кашляли бы меньшее время.

Добавлено (18 Июнь 2009, 12:42)
---------------------------------------------
И может мы бы смогли бы помочь им в том, чтобы чумка не переходила в нервную форму, Чес и Олли.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
894.  
894
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
но я против всеобщего загона, есть больные собаки, никак нельзя их выпускать в одном месте со здоровыми

Согласна на 100%.
Но я говорила не о "всеобщем загоне", а загоне только для здоровых, или посменном.
Даже если выпускать всего по 5-6 собак за раз (комнатами), то в это время комнаты можно преспокойно убрать. yes
Так что загон нужен.
895.  
895
.
Минск, Победа
23376 сообщений
Катя, ваша цепь очень тяжелая, она бы только Дику или Матильде могла бы подойти, она совершенно не подъемная.

Добавлено (18 Июнь 2009, 12:47)
---------------------------------------------
Женя, очень нужен, а если его еще сделать с какими-ниюудь щитами пластмассовыми на крышей, то при нашей дивной погоде это было бы вдвойне хорошо. ПОлностью и всецело за загон при таком раскладе!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
896.  
896
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Jeannie)
четвертой - эта каменная фигня!

Отличная преграда - особенно для Шейлы, которая вспархнула на нее как бабочка и побежала по верхнему огороду :). Надо выше. Большинство собак отлично прыгают. Там всего метр высоты, ну может чуть больше. И, кстати, загон с той стороны увеличивает рист потоптанных огородов сверху. Так что если делать, то очнь-очень-очень-очень хорошо. А идея супер. Будет очень удобно, да и собам по свежему воздуху побегать можно будет.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
897.  
897
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Майя)
Отличная преграда

Логично... Да, надо выше.
898.  
898
.
Беларусь, Minsk
77 сообщений
насчет гравия попробую узнать. пока для себя искала только песок, он стоил (машина, толи 1 тонна, толи 10 тонн blush не помню) 80000 бр
Не все ли равно, про кого говорить. Заслуживает того каждый из живших на Земле.
+375 29 1 140 240
899.  
899
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Quote (Jeannie)
Отличная преграда Логично... Да, надо выше.

можно сетку натянуть. не металлическую, а..нейлоновую(?) что ли..

МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
900.  
900
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
abyrka, шикарно! За такие деньги можно и песок, наверное. Не знаю даже, что лучше...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0