Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
981.  
981
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (katrin_1_1)
он уже отходит от стресса, сегодня даже не рычал и погулять сам попросился

Он уже и сам под чухалки подставляется. Хороший мальчик. Но глаз течет жутко.

У Тильды и Найды сопли до земли.

Лена предложила отличную идею: каждый берет шефство по рекламе над 3-4 собаками. Всех сразу рекламировать невозможно. А когда ты знаешь, кого конкретно должен - никто не будет упущен. Как вам такой вариант? Если да, то отпишиитесь, кто готов стабильно тратить какое-то время на рекламу. И кто-то должен распределить, кто за кого отвечает.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
982.  
982
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто может забрать передачу в районе ст.м. Пушкинская и привезти мне в Домик в ближайжие дни?
Кто может - позвоните Оле Человек 636-93-84.

СРОЧНО!

983.  
983
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
По поводу передачи Jeannie - отбой.
мтс +375297850686
velcom +375299315106
984.  
984
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
девчонки, что за новый маленький мего активный моторчик в комнате Симки, Зиам и др. появился??...ну мы и намучались с ним..создайте про него тему..и я даже не знаю, как его зовут!
Меркурий крю
+375 29 3444677
985.  
985
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Девочки, чего вы добиваетесь? ОСТАНОВИТЕСЬ! У собак сейчас на Гурского лучшие условия содержания, чем у нас в Домике. Сегодня утром в комнате слева (заметьте, она была всегда самая чистая комната) говно (пардон) было везде: на газетах, на полу, на подстилках, и все собаки были в моче и говне. В большой комнате аналогичнло. Сегодня было 30 градусов. вы представляете, что там творилось? Кучи экскриментов, мухи, вонь ужасная и 10 собак в этом всем в комнатке 2 на 2 метра.

Короче,я решила для себя: если появляется плюс еще одна собака, я в Домик больше ездить не буду! И не важно, откуда она будет: с Гурского или с улицы. Меня в корне не устраивает система: одного отдали, трех привели. Я хожу в Домик, чтобы помогать собакам, а не мучать их! А мы сейчас их мучаем такими условиями содержания.

И еще: три человека на смене при таком количестве собак катастрофически мало. НУЖНЫ ЛЮДИ! И те кто, приезжает на 2 часа, лучше пусть вообще не приезжает. Работы на смене на каждого человека 4-5 часов, к этому нужно морально, физически и по времени быть готовым. Поэтому в графике на смену должно быть минимум 4 человека, а еще лучше 5. И будьте добры, дорогие мои, если вы есть в графике, приезжать на смену (имею в виду первую) к 8-9, а не к 10-11 часам. Объясняю почему, хотя всё и так должно быть ясно: начинается жара, и к 10-11 часам палит уже нещадно. А теперь прикиньте, что творится у них в комнатах? Хорошо, если они к этому времени не сдохнут от удушья в собственном говне. И уехать со смены можно только, если остальные по смене вас отпустят и смогут справиться без вас, а не тогда, когда вам "надо" уехать. Надо уехать в 11-12 утра - приезжайте в Домик к 6 и все успеете. Политика ясна? Будьте добры соблюдать.

Раз уже разошлась, добью все до конца. НЕ СМЕТЬ уезжать из Домика, пока не приведе все в порядок. Это значит: помыть посуду, убрать все лекарства, вынести мусор за дом в ЗАВЯЗАННЫХ пакетах (та же жара, и все исходящие из этого последствия), набрать воды в вёдра, сменить испачканные газеты в комнатах. И уберите, пожалуйста, свою обувь из коридора в пакеты, иначе выкину всё нафиг! Ходить уже невозможно!

все, можно выдохнуть.

мтс +375297850686
velcom +375299315106
986.  
986
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Полностью согласна с высказываниями Лены Калевалы по поводу количества собак в таком домике, как этот, больше 15-16 собак жить не должно вообще. Остальных пиарьте и пристраивайте или домой забирайте с Фауны или с улицы! Мне стало смертельно жалко, я домой принесла щенка, теперь не знаю, как унести! Теперьсмертельно жалко будет отдавать! Сгодня первый раз его на прогулку с Дафной выводила ночью, днем их привила нобиваком по первому разу. Вернемся к нашим баранам. И сколько сейчас дверей выбрасывают возле наших ремонтирующихся домов, если бы вставить между большой комнатой и закутком для щенков, то можно было бы держать весь день форточку раскрытой во всех комнатах. Кроме того, возле наших домов масса выброшенных окон с целым стеклом, пригодным для этого домика, кроме воды, канализации и газа с проводкой, все остальное можно было бы улучшить довольно дешево. А к газовой плите(полно тоже выбрасывают при таких капитально ремонтируемых домах) можно было бы приделать балон и менять его по мере надобности. Вот только канализацию и проводку быстро и законно поменять будет трудно , хлопотно и дорого.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
987.  
987
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Kalevala, правильно yes Я когда помыла пол в одной конате, вышла с болью в глазах, от духоты и резкого запаха, а в жару так вообще ужааас!!!!
Может пока люди в доме(кто-то убирает, кто лечит), по 2-3 собаки привязавать возле дома, чтобы сидела на свежем воздухе, и менять поочередно. Так же лучше.
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

988.  
988
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
HabibiBoo, мы так и делаем, но это возможно только на выходных, когда никого нет в соседнем офисе.
мтс +375297850686
velcom +375299315106
989.  
989
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
а blush хорошо, буду знать (а то я мало ещё бывала в домике) rolleyes
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

990.  
990
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Этот новый моторчик рыже-белый, который прыгает на 1,5 метра в высоту, сегодня накинулся на Хана. Кусанул его и лез дальше. Хан - умничка - даже толком и не среагировал, только отвернулся, но по нему видно, что если достанут - порвет на кусочки. Не знаю как быть, но держать его (рыже-белого) на свободном бегании лучше не стоит, слишком он задиристый. Скайп, кстати, сегодня от него тоже отгреб girl_mad
991.  
991
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (limeva2003)
А к газовой плите(полно тоже выбрасывают при таких капитально ремонтируемых домах)

Потому и выбрасывают, что у этих плит уже все ресурсы выработаны давно.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
992.  
992
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Quote (Kalevala)
Короче,я решила для себя: если появляется плюс еще одна собака, я в Домик больше ездить не буду! И не важно, откуда она будет: с Гурского или с улицы. Меня в корне не устраивает система: одного отдали, трех привели. Я хожу в Домик, чтобы помогать собакам, а не мучать их! А мы сейчас их мучаем такими условиями содержания.

к сожалению +1 !!!!!!!!!!!!!!! это невыносимо... собак после выгула приходится затаскивать в комнаты. им там ПЛОХО!!! они НЕ ХОТЯТ туда идти!!!

МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
993.  
993
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Поддерживаю Лену. Мне уже становиться жалко нас самих .
994.  
994
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
я с настольгией вспоминаю времена когда у нас из было всего 8-10))) эх
Меркурий крю
+375 29 3444677
995.  
995
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я понимаю, что я не в праве вообще высказывать своего мнения по этому вопросу, но почему на следующий день после предыдущего общепринятого решения собак больше не брать в домик все еще везут собак? rolleyes Ну, просто складывается впечатление, что слова с делом совсем не вяжутся. Большинство людей, которые придут выбирать собаку будут бежать из домика прочь, это же очевидно. Собаки заболевают по новой не успевая выздороветь. Девочки, милые, вы делаете большое дело, но всех не спасти. Вы поставьте себя на место собак. Это ж действительно мучение сплошное. Я, блин, даже не знаю... Через пару дней такой жары от домика за километр разить будет. Соседи и так вроде не в восторге rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
996.  
996
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
В домик ввоз собак закрыт. Девочки, ещё хоть одну собаку припрут в дом, на моей смене я её выпускаю на волю! И мне плевать с Фауны она или нет, больная или здоровая, -- воля!
Всё. Мне надо сохранить тех людей, которые нам помогают. Потому что скоро у нас будет 40 собак и ни 3 человека. На смену может и приходит много людей, но никто нехера не делает: Новички не хотят мыть пол. Они только могут погулять и покрмить. На лечение уходит по 2-3 часа! Уборка делается некачественно, всё мокрое.
Если моете полы, то делаете это хорошо. Всё равно наглнулись!

Теперь про нужды домика. Нам надо
1) Что бы кто-то поремонтировал поводки
2) Купил железных поводков для нас
3) лекарства (Женя скажет какие)
4) Спонсирование стерилизаций и посещений врачей.

Мы должны сделать этот мир лучше!
997.  
997
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Galandriel)
1) Что бы кто-то поремонтировал поводки

а можно пособирать карабины и сделать новую тесьму?
я могу с з/п купить крепкую веревку (1-е число), кольцо для руки будет толстым и удобным + пропитаю веревки чем-нибудь невкусным, чтоб не грызли - подумаю чем..
998.  
998
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
и еще, я могу приехать по вызову и проколоть (знаю, что не один час нужен). думаю, если даже позвонить день в день, то я могу приехать, как освобожусь и неважно же, что это будет 7 или 10 вечера?
про мытье полов - то, чем моют - это все плохо впитывает воду. могу организовать специальные половые тряпки, которые впитывают, а не размазывают грязь smile
999.  
999
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Galandriel, полы мы стараемся мыть хорошо (насколько это вообще возможно в таких условиях).

+1 по поводу приема новых собак. Пока я вчера убирала во всех команатах и мыла там - думала, что у меня просто крыша съедет. Это просто интоксикация организма. А каково собакам, которые проводят большую часть времени в таких условиях. А обоняние у них намного более обострено, нежели у нас!

1000.  
1000
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Quote (katrin_1_1)
про мытье полов - то, чем моют - это все плохо впитывает воду. могу организовать специальные половые тряпки, которые впитывают, а не размазывают грязь

нужно просто дуечки ставить и они сразу все просушат!
А то, что полы не хотят мыть, это извините, вообще наглость, никому из нас не доставляет радость убирать каки и вонючие газетки, но надо просто потерпеть, всё ради них :)

Добавлено (29 Июнь 2009, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (Zeka)
А обоняние у них намного более обострено, нежели у нас!

это очень точно подмечено!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0