Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
1201.  
1201
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
обычные банки на 400г там по 2 тыс. с небольшим, за 3,5 банки больше полкило, к сожалению, мои все сожрали, точно сказать не могу.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
1202.  
1202
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Ариана, Барс-плохие консервы из-за 30% сплошного желтого ломкого жира, его практически весь нужно выковыривать, я уже 100 аз об этом писала (как про неуробекс), а воз и поныне там. Легкое диетическое покупать нужно и варить час, и все-ни костей. ни жира, едят все, даже совершенно больная Биша, которая вчера лежала как мертвая с вываленным языком и почти не дышала и не откликалась (я уже рыдала над ней), а это у нее была фаза глубокого сна после панадола, и то проснулась и быстренько умяла кусок чистого легкого. Я почти все принесенное легкое (полтора кг) скормила вчера без каши, так как сегодня на кашу РИН понадеялась. Я вообще плохо понимаю старших по сменам, ну не мог ты весь день возить кашу в машине, если с утра из дому вышел, но купить перед приездом в домик пачки 3 обезжиренного творога и десяток яиц вполне по силам любому человеку, даже мне с моими 400 тысячами в месяц. Я уже несколько раз Жене про это говоридла, а она мне отвечала, что не может людям по поводу траты денег на наших собак говорить. Я плохо воспитанная прямая интеллигентка в 4-м поколеннии могу честно сказать, что НУЖНО тратить на наших собак деньги старшим по смене и лучше купить мало хорошего, чем много плохого (ливерка и кровянка), и это будут вполне посильные деньги-курите реже и не пейте пиво, поверьте, ваше здоровье станет получше и собаки будут лучше питаться (убийство 2-х зайцев сразу), меньше говорите по телефону о своей любви к собакам, а больше на них тратьте денежных знаков для их пропитания, используйте лучше общественный транспорт для посещения Доктора Вета на шариках, а сэкономленные на бензине деньги тратьте на лекарства и пищу для собак.
О лекарствах, нужно бы давать для профилактики неперехода к нервной форме чумки (все болезни, которые мы лечим, убийственно похожи на ту или иную ее форму, может это и не она, а вдруг она ?очень хорошо я начала Сергея Михайловича понимать и подозреваю сейчас всегда то же, что и он) лекарства магвит и отвар пустырника ( в кр. случае настойку пустырника), заодно мы и сердечной мыщце животин поможем.
про цитрат магния из магвита
Седативное, анальгетическое, противосудорожное и гипотензивное действие. Mg2+ регулирует кальциевые каналы в клеточных мембранах, препятствуя повышенному притоку ионов кальция внутрь клетки, поскольку при слишком высоком уровне кальция клетка приходит в состояние функциональной гиперактивности. Поэтому кальций способствует сокращению мышцы, а магний — её расслаблению. Mg2+ тормозит избыточное прохождение нервного импульса от головного мозга к периферическим нервам и мышцам, подавляет болевые ощущения. Кроме того, Mg2+ снижает количество ацетилхолина в периферической нервной системе и центральной нервной системе. Расслабляет скелетные мышцы и гладкую мускулатуру, снижает артериальное давление, предотвращает избыточные спазмы мышц и сосудов, бронхов и кишечника.

Снотворное действие. Способствует выработке мелатонина, гормона, необходимого для нормализации циклов сна.

Антистрессорное, антидепрессивное действие. При стрессах, высоких физических и психических нагрузках магний в огромных количествах выводится с мочой из организма, чему способствуют стрессовые гормоны адреналин и кортизол, между тем магний необходим надпочечникам для производства гормонов, в том числе и кортизола. Согласно исследованиям даже кратковременный стресс «сжигает» суточную норму магния. [4] Также магний принимает участие в синтезе в головном мозге всех нейропептидов, влияющих на эмоциональное состояние. Кроме того, при дефиците магния не способен в полной мере проявить свои нейропротекторные свойства и глицин, чью активизацию он призван обеспечивать. Таким образом, именно магниевый дефицит может стать тем фактором, который вызывает угнетённое, депрессивное состояние.

Витамин B6, участвует в обмене веществ; необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы.

Препараты пустырника обладают седативным, противосудорожным, кардиотоническим, мочегонным действием. Экспериментально установлено, что препараты пустырника действуют успокаивающе на центральную нервную систему, в 3—4 раза сильнее настойки валерианы.
В Болгарии отвар травы пустырника применяется при туберкулезе легких, неврозах, сердечных и сосудистых расстройствах, для стимуляции регул.
А вот в Румынии его препаратами пытаются лечить больных эпилепсией, в Англии применяют при невралгии.
Для приготовления водного настоя траву пустырника сначала отваривают (желательно на водяной бане), а затем настаивают и отжимают оставшееся сырье.

Настойка пустырника готовится обычно на 70 %-ном спирте. Она представляет собой зеленовато-коричневую жидкость с горьковатым вкусом и слабо выраженным запахом. Спиртовая настойка пустырника считается более сильнодействующим средством, чем настой и отвар.
Прошу вас отнеститсь внимательно к моему предложению по лечению, мне очень не нравится кератит у Биши и зеленые сопли у Дины.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 20.07.2009, 18:35
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1203.  
1203
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Сашка, узнавай про стоимость линолиума дешевого. Потом будем решать.
Мы должны сделать этот мир лучше!
rin
1204.  
1204
.
Литва, Минск
873 сообщения
Galandriel, Катя, что по каше сегодня????
жду рекомендаций!!!
Ирина
1205.  
1205
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
rin, только что позвонила девочкам.
Они сказали, что одно ведро, где была пшенка и рис, было испорчено. Булькало.

А второе, где гречка собаки съели на ура.

Значит Ирина, готовьте гречку (её можно брать в домике, там пока ещё есть крупы). Мясо можете варить отдельно (в домике в морозилке есть обрезь + у кого-то дома должно быть в морозилке, можете брать) и ложить в пакетик. А в домике уже сами будут нарезать и накладывать по мискам. Ок?

Мы должны сделать этот мир лучше!
rin
1206.  
1206
.
Литва, Минск
873 сообщения
Galandriel, я в шоке!! варила специально вечером, чтобы свежую кашу отвезти.
не надо мне из домика, я специально покупаю и крупу и мясо, не в этом дело!!
значит, не буду бульоном разводить, более сухую кашу передавать с мясом, а бульон отдельно в банке.
все поняла!
спасибо за информацию, это моя вина, не предусмотрела, что очень жарко!
Ирина
1207.  
1207
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
rin, Ирина, может просто что-то инородное попало в кашку (в Домике пока стояла кашка)? и она на жаре так вот себя повела..

Quote (rin)
значит, не буду бульоном разводить, более сухую кашу передавать с мясом, а бульон отдельно в банке. все поняла!

Мне кажется, это правильно! В пакетики сложите кашку (удобнее хранить) и бульончик в бутылочку. Будет отлично!

Спасибо за внимание и помощь!!! yes За то, что вы делаете!

You become responsible, forever, for what you have tamed.
rin
1208.  
1208
.
Литва, Минск
873 сообщения
когда хочешь, как лучше получается... хотелось передавать уже готовую полностью к употреблению, чтобы девочкам не надо было еще этим заниматься, но сделала хуже...
а что бедные собаки вечером будут есть??

Добавлено (20 Июль 2009, 16:59)
---------------------------------------------
Кристиночка, я все поняла, девочки, простите, что вас подвела!

Ирина
1209.  
1209
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (rin)
а что бедные собаки вечером будут есть??

Видимо то, что девочки сварят на смене...
You become responsible, forever, for what you have tamed.
1210.  
1210
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
rin, я 2 раза переспрашивала, сегодняшняя каша испорчена или нет. Стояла ли она на солнце. Девочки сказали, что каша стояла в доме. В 10 часо, когда начали кормить, обнаружили, что она уже испорчена. В такую жару действительно лучше варить сухую кашу и мяско отдельно.
Мы должны сделать этот мир лучше!
1211.  
1211
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Девочки, в нашем магазине на работе частенько бывает корм для собак "Аппетитный" сневского производства. Он БЕЗ КРУПЫ совршенно. Чистый ливер и мясо в желе. на дне есть жир,но он белый, такой,типа говяжий и его немного. Банка стоит 1.600 бел. руб. Такое питание, смешанное с кашами -пойдет? (Джерька с гречкой толкьо так "рубает"..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
1212.  
1212
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Девочки, если решите покупать линолиум, дайте знать мне ЛС, я скину сообщение девочки для банковского форума. Возможно там захотят вам помочь, как-никак не придется лишние деньги тратить.
По гречке. Вчера была в дискаунтере, гречку покупала 1550, мне кажется это не дорого. Или дорого? Тоже, если это нормально, могу девочке скинуть сообщение, что собаки будут рады помощи в виде гречки, тока скиньте мне контакт, кому если что звонить
1213.  
1213
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Катенька, а какой там процент белкови жиров на банке, я всегда это читаю, и чей ливер и мяско, бедной Хавроньюшки или не менее бедной Буренушки, или любимой птицы механика Гаврилова (не путать с Гурченко, курицу имеем в виду)?
Девушки, дорогие мои, имейте всегда в виду, что гречка рассматривается всеми ветами, как аллергичная для собак каша, а вот рис с большей пропорции с гречкой мне кажутся хорошим решением вопроса, или рес с овсяными хлопьями. И сколько граммов в этой банке вообще? 330, 520 или 100?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1214.  
1214
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (limeva2003)
Катенька, а какой там процент белкови жиров на банке, я всегда это читаю, и чей ливер и мяско, бедной Хавроньюшки или не менее бедной Буренушки, или любимой птицы механика Гаврилова (не путать с Гурченко, курицу имеем в виду)?
Девушки, дорогие мои, имейте всегда в виду, что гречка рассматривается всеми ветами, как аллергичная для собак каша, а вот рис с большей пропорции с гречкой мне кажутся хорошим решением вопроса, или рес с овсяными хлопьями. И сколько граммов в этой банке вообще? 330, 520 или 100?

Банка обычная , как все банки тушенки, высокая такая..
Вот я сейчас приду домой, почитаю на банке что к чему и завтра утром напишу! А то так наизусть не помню..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
1215.  
1215
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ленусик, позвоните мне. Мы линолиум будем покупать 100%. Позвоните, договоримся.
Мы должны сделать этот мир лучше!
1216.  
1216
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Кристиночка, я полностью согласна, с линолеумом будет в сто раз лучше\удобнее мыть и, что главное меньше вонять, что собам очень будем приятно!
1217.  
1217
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Вы какие каши используете? Специальные или самые обычные, т.е. которые мы сами едим?
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
1218.  
1218
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
BoL4oNoK, которые мы сами едим. Обычная гречка, рис и т.д.
Мы должны сделать этот мир лучше!
1219.  
1219
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
просто мои в Дискаунтере покупают оптом. Могу взять, если осталось что
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
1220.  
1220
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Ни что, а конкретно: рис обычный семейный, овс. хлопья и гречка. Тогда скажем вам спасибо, особенно, если будете привозить каши уже готовыми и сильно разваренными без подгораний.
Возвращаюсь к своим вопросам. Привела Джуну около 10 вечера, покормила ее, полечила и выгуляла, принесла схему дальнейшего лечения и лекарства с витаминами. Забыла оставить там Магвит для Дины, простите, склероз и температура. Джуна очень даже охотно пошла в домик, в своей комнате легла на свое место. Обратите внимание на то, что до внутр.промываания хлоргексидином нужно намочить кусок бинтика или марли хлор...ном и легким движением попромакивать территорию свищей, чтобы лучше обозначить дырочки=ранки. Когда промыли внутри, капните из пипеточной перекиси водорода на ранки, пошипит, тогда можно попробовать метилурацилоов. мазь всунуть через шприц без иглы в верхние ранки (ближе к хребту). Нет в доме воды и еще недеою не будет. Кормить кашами (негорелыми) с ее консервами (7 штук), перед этим за полчаса давать с колбасе или белом вкусном хлебушке, чтобы съела, алохол обязательно. уколы группы В делать поперемнно 2 раза в день, пока не кончится тиамина хлорид вообще. Давать 2 витамины НЕО после еды дважды в день, пока не закончатся.

Забрала Дину. Мужчина сказал, что предлагал Жене давать деньги для Дины на продукты, чтобы наши готовили, просто так не собирался забирать. Сказал, что Дина спит на веранде на диванчике, но с цепью она до диванчика не сильно достает, то есть спала значит на полу просто в маленькой веранде при открытой двери. Дина очень обрадовалась, я ее отвела в ее родную будку и постелила там несколько тряпок, если у кого-нибудь есть старое детсое ватиновое одеяло, то его очень хорошо было бы положить в будку Дине. Кашу девочек с кормом она не ела, а мою в небольшой мисочке съела очень быстро. Женя, пожалуйста, верните Динино лечение Магвит 2 раза по капсуле, нос мазать оксолинкой, в глаза капать от конъюктивита , давать витамины фотоэлита восстанавливающие по 2 штуки 2 раза в день после еды. Пришлите мне в ЛС телефон ее бывшего хозяина, может, получится у него взять паспорт и родословную. Я жду Гришу, а вдруг среди его клиентов богатеньких Буратин есть любитель красивых и нефотогеничных питбульш.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0