Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
1161.  
1161
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Уже два понедельника по вечерам была каша с яйцом и мясом. Я незнаю кто готовит, дико извиняюсь, но собаки категорически ее есть не хотят, даже не притрагиваются (только в большой комнате едят, и то с трудом). Приходится подкармливать сухим кормом, т.к. ничего больше не остается (каша оказывается ВСЯ в пакетах для мусора!!!) Может быть больше не стоит готовить именно по такому рецепту (каша +яйцо +мясо (помоему сырое)??? или же если это дает школа - не брать??!!!!

Добавлено (18 Июль 2009, 00:21)
---------------------------------------------
И еще, если можно, предлагаю стелить газеты по 2-3 слоя, т.к. стелят по одному слою а потом эта газета плавает в собачьей моче и толку от нее нет, что она постелена что нет...

Тел. 3-653-673 (velcom)
1162.  
1162
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (limeva2003)
а второго в Беларуси нет

Есть уже давно rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
1163.  
1163
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
да бурбули есть) точно) видела глазюками лично)
а про газеты это да, стелим в несколько слоёв, извините, быстро кончаются газеты, но тут ничего не поделаешь...
Меркурий крю
+375 29 3444677
X6
1164.  
1164
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Так вам газеты нужны? Ну этого (хотя бы от бесплатных) у каждого хватает. В чем прблема?
1165.  
1165
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Нужны очень! Это кажется, что хватает mosking Они тают просто на глазах.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
1166.  
1166
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
да конечно, привозите..будем очень благодарны)
Меркурий крю
+375 29 3444677
1167.  
1167
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Газеты всегда есть в туалете в домике, но эти запасы , конечно, нужно пополнять. Катии, может, это сырое мясо -рубец? ЕГо только обдают кипятком или варят очень малое время.
Списком-нельзя смешивать каши (натуральную пищу) и сухой корм. Более того, если корм, то корм всегда. Двно уже и Боцман, И Н.А. писали все время про это. И особеено четкое разделение должно быть для болеющих собак, пока не выздоровеет, переводить с одного корма на другой нельзя из-за дополнительной нагрузки на организм, смешивать сушку и натуралку-создавать большую нагрузку на организм как для болеющих собак, так и для здоровых. Смешивать натуральное отварное мясо и сосиску можно. Я очень плохо ориентируюсь в приготовлении требухи, сегодня первый раз попробовала легкое отварное с кашей, все три собаки поели с отменным аппетитом. Нельзя делать кашу из перловки-шрапнели, нельзя резать колбасы большими кусками, у них зубы созданы рвать мясо,кусать, а не педантично жевать жвачку коровообразно. Поэтому натуральный корм кашеобразный и куски колбасы или мяса должны быть довольно мелкими. чтобы и от каши не сильно выделяться, чтобы они выбирательно не ели отдельные куски колбасы-мяса, а кашу оставляли, как это делал Гунар-большой специалист в деле выбирательства. Творог можно прекрасно смешивать с мелко порезанными кусочками черного хлеба и со сметаной или простоквашей, что лучше, так как меньше жира (и дешевле к тому же), но творог и каша-не совместимы, молоко крайне редко не портит стул собаке (Дина-редкое исключение), намного лучше и безопаснее давать простоквашу или кефир. Яйцо прекрасно сочетается с кашей в любом виде (жареное все не полезно собаке и человеку тоже), я делаю иногда омлет и смешиваю с рисом или гречкой- все 3 собаки с удовольствием съели все, стул обычный. Если хлеб, то черный собаке лучше, чем белый. Здоровое питание-залог здоровья наших собак и их более быстрого выздоровления.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1168.  
1168
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Если нужно, то могу оставаться на ночь. К сожалению, ничем другим помочь не могу(((
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
1169.  
1169
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Девочки, у меня 2 просьбы-предложения:
1) оставляйте, плиз, воду (и доливайте ее), когда собы на улице (и в загоне, и на входе)!
2) давайте все таки померяем площадь большой комнаты и застелим ее линолеумом. Хорошенько закрепить его, чтобы собы не грызли! Будет проще вымывать от писк и какашек! smile У Кати вроде была такая идея!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
1170.  
1170
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
девочки, у меня в среду выходной. если нужно кого-то куда-то отвезти, к доктору, например - звоните. 347-26-89
145-15-51
1171.  
1171
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кристиночка, про линолеум надо, только всё руки не доходят! На этой недели займусь этим!
Мы должны сделать этот мир лучше!
1172.  
1172
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Хочу сказать большое спасибо Алле (Matfusha) и ещё большее спасибо Ирине со Степянки. Они сделали всю дизтнфекцию, прокварцевали всё. Навели ПОРЯДОК!!!!
Девочки, теперь все вещи лежат на местах. Если вы что-то берёте, то ложите на место откуда взяли! Это важно. Потому что в конце недели опять будет бардак!
Ирина и Алла навели порядок за домо. Можно привязывать туда собак!
Деовчки, пожалуйста, уважайте их труд!
Мы должны сделать этот мир лучше!
1173.  
1173
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Девочки, актуальны только газеты? Или вообще бумага (например формата А4 и больше), которая в офисах идет на мукулатуру?

Добавлено (20 Июль 2009, 09:55)
---------------------------------------------
П.с. Вчера на акции видела ваших питомцев. Какие же они замечательные!!!!!!!!!! Если бы у самой не было собаки, точно бы с пустыми руками не ушла. И какие все спокойные и ручные - девочки, вы творите чудеса

rin
1174.  
1174
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (Katii)
Уже два понедельника по вечерам была каша с яйцом и мясом. Я незнаю кто готовит, дико извиняюсь, но собаки категорически ее есть не хотят, даже не притрагиваются (только в большой комнате едят, и то с трудом). Приходится подкармливать сухим кормом, т.к. ничего больше не остается (каша оказывается ВСЯ в пакетах для мусора!!!) Может быть больше не стоит готовить именно по такому рецепту (каша +яйцо +мясо (помоему сырое)??? или же если это дает школа - не брать??!!!!

я готовля по понедельникам, два ведра.
когда готовила впервые, два понедельника звонила девочкам, спрашивала, как собаки ели. мне сказали, никаких нареканий нет. готовлю, как своим (каша -гречка, рис, пшено, сваренное на курином бульоне + отварной рубец перемолотый на мясорубке). никакого яйца там и в помине нет. мои две превередливые собаки такую пищу с удовольствием едят, я проверяля на них. сегодня, пока грузились, пробегала мимо дворняжка, мы ее покормили, ела с удовольствием!.
девочки, неужели если собаки не едят, сложно позвонить??!!! если вы думаете, что у меня есть лишние деньги, чтобы просто потом в мусор выбрасывать кашу с мясом, вы ошибаетесь!!! мы пытаемся с дочкой помогать и домику и с выкупом собак с гурского, так что денег впритык!!!
извините за эмоциональность, но потратить полдня воскресенья на варку каши, которая потом идет в мусорку??!!! почему не позвонить, я бы поменяла рацион!!!
мой тел. Velkom 675 57 33
зовут меня Ирина, дочь Виктория

Добавлено (20 Июль 2009, 10:11)
---------------------------------------------
пожалуйста, отпишитесь, кто сегодня будет кормить!

Ирина
1175.  
1175
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
rin, Ирина, кто сегодня кормит, они в инет не лазят почти. Я позвоню спрошу как и что.
Спасибо вам, что вы готовите. Если собаки дейстивительно не едят, то надо ббудет сменить принцип готовки. А может это вообще не про вашу кашу было написано. Потому что кормят сначала тем, что древнее. Если ваша каша свежее, то ей оставляют на завтра.
Мы должны сделать этот мир лучше!
rin
1176.  
1176
.
Литва, Минск
873 сообщения
Galandriel, Катя, в том то и дело, что я звонила и спрашивала!!! может проблема в рисе, мои собаки тоже его не очень любят. но я стала добавлять рис специально, когда мне сказали, что их поносит. Катя, пожалуйста, возьмите под контроль!! мне очень обидно столько усилий впустую!
могу привозить крупу в домик и деньги на мясо.
Ирина
1177.  
1177
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
rin, вы сегодня утром привозили кашу? Я позвоню в обед девочкам и спрошу как если собаки. В чем ваша каша? В ведрах?
Мы должны сделать этот мир лучше!
rin
1178.  
1178
.
Литва, Минск
873 сообщения
Galandriel, да, Катя, два ведра каши с мясом. Вика утром завезла.
жду вашего ответа.
Ирина
1179.  
1179
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Девочки, такой жарой каша на бульоне очень быстро киснет. Одно ведро утром съедают, второе в холодильник ставят? Или нет? Пишут только про вечер. Я варю только постную кашу на воде. В качестве приложения концентрированный бульон в бутылках, чтобы разводить кашу. Мясо, колбаса и т.п. мелко нарезаны и идут как ДП отдельно в пакетиках. Всего по чуть-чуть добавить в кашу, разбавить бульоном с водой, размешать и каша готова. Вроде жалоб не было... Хотя, для уверенности, хотелось бы тоже услышать мнение...
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
1180.  
1180
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Galandriel, сегодня поведу Мэри в альфа-вет по просьбе Лены Калевалы и заодно замеряю опять комнаты:) Извини, что раньше не сделала все время забылавала, а тогда замеры потеряла:((
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0